LIFFA








PRIMERA DIVISION
FECHA 2
Magic 3 Los Duendes 3
Palmas de la Barra 2 Unión 2
El Faro 0 Finisterre 1
Los Charrúas 2 Tijera 2
Decano Carolino 3 Tach and Gol 0
Verde y Rojo vs Niupi (postergado)


SEGUNDA DIVISION
FECHA 2
D´Samparados 1 La Academia 1
La Ciccio 2 Trasnochados 1
Real Bañil 0 Demadera 1
Jamaica 1 Cruz del Sur 2
Los Picapiedras 2 Segunda Pelota 1
Ideales vs Vodka Juniors (postergado)


FUTBOL DE LOS SABADOS
FECHA 2
El Rejunte 2 Burkina 1
El Escritorio 0 Poktapok 1
Birren Munchen 1(0) Reyerta y Corleone 1(0)
Recreativo Secundario 1 Golero Peligro 3
Tiki Tiki Rocket 3 Tío Jack 1
Huracán Este 0 Los Tatuces 6


F7 SABADOS
FECHA 3
Alto Tim 4 Trouville 1
Dale Ingrid 2 Los Chacales 5
Con Chanfle 4 Del 25 FC 3
Life Cinemas 3 Ururoots 6
Roberto Moar 7 Atlético Cuadril 6
El Tanque Shirley 5 Gran Patada 6
Keké 6 The Cream 5
ATR Team 11 La Banda del Chori 2
Bizcochuelo 4 Olímpico Carolino 3


F7 DOMINGOS
FECHA 3
Gunners 5 La Murga 5
Palermo 1 Trinidad y Etovagos 7
Los Pijuyces 2 Burros 3
Burkina 5 Rock and Gol 5
Checonet 2 La Banda de O´Neill 3
Espendio 4 Vulturis 6
Inadaptados 2 Loco-lombiano 5
Nikon Tierra 10 Niupi 4
Piriápolis 3 La Liga de Tito 4
La Masía 4 Fernetbahce 3




TABLAS


FECHA 2 - PRIMERA DIVISION

FECHA 2 - SEGUNDA DIVISION

FECHA 2 - FUTBOL DE LOS SABADOS

FECHA 3 - F7 SABADOS

FINAL Y TERCER PUESTO - F7+30 SABADOS

FECHA 3 - F7 DOMINGOS




FIXTURES CLAUSURA 2017


FIXTURE PRIMERA DIVISION

FIXTURE SEGUNDA DIVISION

FIXTURE FUTBOL DE LOS SABADOS

FIXTURE F7 DOMINGOS

FIXTURE F7 SABADOS




PLAY-OFF APERTURA 2017






ESTADISTICAS FINALES


APERTURA 2017

PRIMERA DIVISION
Campeón: Decano Carolino
Vice-campeón: El Faro
Tercero: Los Charrúas
Cuarto: Los Duendes
Valla Menos Vencida: Marcos Alzamendi de Los Charrúas - 10 goles
Goleador: Sebastián Rivadavia de El Faro - 12 goles
Trofeo Fair Play: El Faro - 19 puntos

SEGUNDA DIVISION
Campeón: Magic
Vice-campeón: Tijera
Tercero: Unión
Cuarto: Tach and Gol
Valla Menos Vencida: Segunda Pelota - 11 goles
Goleador: Dumas Reisch de Demadera - 8 goles
Trofeo Fair Play: Segunda Pelota - 16 puntos

FUTBOL DE LOS SABADOS
Campeón: Los Tatuces
Vice-campeón: Burkina
Tercero: El Escritorio
Cuarto: Birren Munchen
Valla Menos Vencida: Paul Godoy de Descalza La Bicha - 11 goles
Goleador: Pablo Gómez de Los Tatuces - 11 goles
Trofeo Fair Play: Recreativo Secundario - 16 puntos

FUTBOL 7 SABADOS
Campeón: Alto Tim
Vice-campeón: Con Chanfle
Tercero: Dale Ingrid
Cuarto: Atlético Cuadril
Valla Menos Vencida: Lautaro Viola de Del 25 FC - 20 goles
Goleador: Matías Lescano de Alto Tim - 28 goles
Trofeo Fair Play: Life Cinemas - 8 puntos

FUTBOL 7 DOMINGOS
Campeón: Inadaptados
Vice-campeón: La Masía
Tercero: Los De Siempre
Cuarto: Piriápolis
Valla Menos Vencida: Jorge Velázquez de Inadaptados - 24 goles
Goleador: Eduardo Gómez de Rock and Gol - 24 goles
Trofeo Fair Play: Chala and Gol - 3 puntos

FUTBOL 7 +30
Campeón: Picantes
Vice-campeón: La Ciccio
Tercero: Playland
Cuarto: Cosmos
Valla Menos Vencida: Marcelo Meyer y Jorge Velázquez de Cosmos - 31 goles
Goleador: Matías Moreno de La Ciccio - 28 goles
Trofeo Fair Play: La Ciccio - 7 puntos



FIXTURES APERTURA 2017


FIXTURE PRIMERA DIVISION

FIXTURE SEGUNDA DIVISION

FIXTURE FUTBOL DE LOS SABADOS

FIXTURE F7 DOMINGOS

FIXTURE F7 SABADOS

FIXTURE F7+30 SABADOS