LIFFA








PRIMERA DIVISION
SEMIFINALES
Niupi 1 Los Duendes 0
Decano Carolino 4 Tach and Gol 0


SEGUNDA DIVISION
SEMIFINALES
Vodka Juniors 2 Jamaica 1
Cruz del Sur 1 (3) Real Bañil 1 (1)


FUTBOL DE LOS SABADOS
FECHA 11
Hexagonal para Campeon Torneo Clausura
El Escritorio 1(0) Tío Jack 1(0)
Los Tatuces 3 Tiki Tiki Rocket 1
Birren Munchen 0(0) La Banda del Chori 0(0)
-
Semifinal Copa de Oro: El Rejunte 3 Reyerta y Corleone 0
Semifinal Copa de Oro: Descalza La Bicha 1 Poktapok 2
Semifinal Copa de Plata: Burkina 1(4) Golero Peligro 1(3)
Semifinal Copa de Plata: Recreativo Secundario 1 Huracán Este 4


F7 SABADOS
SEMIFINALES
Alto Tim 6 Ururoots 3
Los Chacales 4 (4) Con Chanfle 4 (1)


F7 +30
FECHA 10
Picantes 6 Corriente Extraña 4
Los Informales 0 Cosmos 4
Sportivo La Sonrisa 1 La Masía 3
Los Desubicados 6 El Faro 8
La Ciccio 7 Playland 7


F7 DOMINGOS
SEMIFINALES
Los De Siempre 4 Espendio 1
Nikon Tierra 4 Inadaptados 2




TABLAS


SEMIFINALES - PRIMERA DIVISION

SEMIFINALES - SEGUNDA DIVISION

FECHA 11 - FUTBOL DE LOS SABADOS

SEMIFINALES - F7 SABADOS

FECHA 10 - F7+30 SABADOS

SEMIFINALES - F7 DOMINGOS




PLAY-OFF CLAUSURA 2017






FIXTURES CLAUSURA 2017


FIXTURE PRIMERA DIVISION

FIXTURE SEGUNDA DIVISION

FIXTURE FUTBOL DE LOS SABADOS

FIXTURE F7 DOMINGOS

FIXTURE F7 SABADOS

FIXTURE F7+30




PLAY-OFF APERTURA 2017






ESTADISTICAS FINALES


APERTURA 2017

PRIMERA DIVISION
Campeón: Decano Carolino
Vice-campeón: El Faro
Tercero: Los Charrúas
Cuarto: Los Duendes
Valla Menos Vencida: Marcos Alzamendi de Los Charrúas - 10 goles
Goleador: Sebastián Rivadavia de El Faro - 12 goles
Trofeo Fair Play: El Faro - 19 puntos

SEGUNDA DIVISION
Campeón: Magic
Vice-campeón: Tijera
Tercero: Unión
Cuarto: Tach and Gol
Valla Menos Vencida: Segunda Pelota - 11 goles
Goleador: Dumas Reisch de Demadera - 8 goles
Trofeo Fair Play: Segunda Pelota - 16 puntos

FUTBOL DE LOS SABADOS
Campeón: Los Tatuces
Vice-campeón: Burkina
Tercero: El Escritorio
Cuarto: Birren Munchen
Valla Menos Vencida: Paul Godoy de Descalza La Bicha - 11 goles
Goleador: Pablo Gómez de Los Tatuces - 11 goles
Trofeo Fair Play: Recreativo Secundario - 16 puntos

FUTBOL 7 SABADOS
Campeón: Alto Tim
Vice-campeón: Con Chanfle
Tercero: Dale Ingrid
Cuarto: Atlético Cuadril
Valla Menos Vencida: Lautaro Viola de Del 25 FC - 20 goles
Goleador: Matías Lescano de Alto Tim - 28 goles
Trofeo Fair Play: Life Cinemas - 8 puntos

FUTBOL 7 DOMINGOS
Campeón: Inadaptados
Vice-campeón: La Masía
Tercero: Los De Siempre
Cuarto: Piriápolis
Valla Menos Vencida: Jorge Velázquez de Inadaptados - 24 goles
Goleador: Eduardo Gómez de Rock and Gol - 24 goles
Trofeo Fair Play: Chala and Gol - 3 puntos

FUTBOL 7 +30
Campeón: Picantes
Vice-campeón: La Ciccio
Tercero: Playland
Cuarto: Cosmos
Valla Menos Vencida: Marcelo Meyer y Jorge Velázquez de Cosmos - 31 goles
Goleador: Matías Moreno de La Ciccio - 28 goles
Trofeo Fair Play: La Ciccio - 7 puntos



FIXTURES APERTURA 2017


FIXTURE PRIMERA DIVISION

FIXTURE SEGUNDA DIVISION

FIXTURE FUTBOL DE LOS SABADOS

FIXTURE F7 DOMINGOS

FIXTURE F7 SABADOS

FIXTURE F7+30 SABADOS