CUARTOS DE FINAL                                                                            
  CLAUSURA 2017                                                                            
  FUTBOL SIETE - DOMINGOS                                                                        
                                                                                     
  Niupi sumó 3 puntos por 1er Puesto en la Tabla Fair Play                       Espendio obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   Niupi es el Ganador del Trofeo Fair Play.   Guillermo Moreira de Nikon Tierra es el Goleador del Torneo.   IMPORTANTE: La Tabla de Goleadores cerró en Fecha 11.  
  Fernetbahce sumó 2 puntos por 2do Puesto en la Tabla Fair Play                       Su Arquero es Marcos Souza   Se destacó como el equipo mas correcto a lo largo   Convirtió 29 goles en la Fase Regular.   Sin embargo en esta Tabla se siguen agregando los goles  
  La Murga sumó 1 punto por 3er Puesto en la Tabla Fair Play   Los Jugadores que en Fecha 11 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión       de todo el Torneo.       convertidos en Play-Off solamente con fines estadísticos.  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas                                      
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2017 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles   Jugador Equipo Goles  
  1 Inadaptados 24 10 8 0 2 55 26 29 1,80   Ignacio Baz Nikon Tierra J 3a Fecha 6 Fecha 2 Clausura   Matías Scremini Burkina 3   1 Espendio 10 25 2,50   Niupi 10 4 0,40   1 Guillermo Moreira Nikon Tierra 29   Guillermo Moreira Nikon Tierra 35  
  2 Los de Siempre 22 10 7 1 2 58 30 28 1,50   Anthony Henry Vulturis 4 amarillas Fecha 10 Fecha 2 Clausura   Marcelo Vallarino Burkina 2   2 Inadaptados 10 26 2,60   Fernetbahce 10 8 0,80   2 Iván Rocha Inadaptados 28   Iván Rocha Inadaptados 32  
  3 Burros 18 10 6 0 4 35 46 -11 3,90   Martín Palombo Rodríguez Espendio J 15 Octavos de Final Fecha 2 Clausura   Oscar Olivera Burkina 2   3 Trinidad y Etovagos 10 26 2,60   La Murga 10 9 0,90   3 Germán Lemme Vulturis 19   Germán Lemme Vulturis 22  
  4 Loco-lombiano 15 10 5 0 5 49 41 8 1,40   Maximiliano Rivero Espendio J 5c Fecha 10 Fecha 3 Clausura   Jesús Nerón Burkina 1   4 Los de Siempre 10 30 3,00   Nikon Tierra 10 9 0,90   4 Maximiliano Mosich Espendio 17   Maximiliano Mosich Espendio 21  
  5 La Banda de O'Neill 15 10 5 0 5 43 42 1 3,40   Alejandro Rivero Espendio J 5c Fecha 10 Fecha 3 Clausura   Sebastián Giglio Burkina 1   5 Vulturis 10 36 3,60   Real Cólicos 10 11 1,10   5 Marcelo Vallarino Burkina 16   William Yacques La Masía 20  
  6 Piriápolis 15 10 5 0 5 36 37 -1 2,00   Claudio Enrique Da Silva Gunners J 5c Fecha 10 Fecha 4 Clausura   Williman Moreno Burkina 1   6 Piriápolis 10 37 3,70   Los Pijuyces 10 12 1,20   5 Andrés García Loco-lombiano 16   Manuel Costa Los de Siempre 18  
  7 La Murga 14 10 3 4 3 47 45 2 0,90   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017   Agustín Alvarez Burros 2   7 Fernetbahce 10 38 3,80   Rock and Gol 10 12 1,20   7 Alcides Wussler Gunners 15   Marcelo Vallarino Burkina 16  
  8 Los Pijuyces 12 10 4 0 6 39 48 -9 1,20   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Andrés Gonzáles Burros 2   8 Real Cólicos 10 40 4,00   Gunners 10 14 1,40   7 Kevin Magallanes La Banda de O'Neill 15   Andrés García Loco-lombiano 16  
  9 Gunners 10 10 3 1 6 38 46 -8 1,40   Guillermo Méndez Inadaptados J 15 Fecha 1 1 juego   Martín Muníz Burros 2   9 Loco-lombiano 10 41 4,10   Loco-lombiano 10 14 1,40   7 Manuel Costa Los de Siempre 15   Alcides Wussler Gunners 15  
  10 Checonet 8 10 2 2 6 27 46 -19 1,60   Matías Aispuro Trinidad y Etovagos J 7b Fecha 2 1 juego   Nelson Gómez Burros 2   10 La Banda de O'Neill 10 42 4,20   Los de Siempre 10 15 1,50   10 Gonzalo Arellano Burkina 14   Kevin Magallanes La Banda de O'Neill 15  
  11 La Liga de Tito 5 10 1 2 7 37 69 -32 1,60   Nicolás García La Banda de O'Neill J 15 Fecha 3 1 juego   Robert Cuña Burros 2   11 La Murga 10 45 4,50   Checonet 10 16 1,60   10 Matías Carreño La Liga de Tito 14   Gonzalo Arellano Burkina 14  
                          Martín Palombo Espendio J 13a, J 7b Fecha 3 4 juegos   Andrés Cortés Burros 1   12 Burros 10 46 4,60   La Liga de Tito * 10 16 1,60   10 William Yacques La Masía 14   Robert Cuña Burros 14  
                          Sebastián Araújo Burkina J 15 Fecha 3 1 juego   Erik Haller Burros 1   12 Checonet 10 46 4,60   La Masía 10 16 1,60   10 Guillermo Márquez Real Cólicos 14   Matías Carreño La Liga de Tito 14  
  GRUPO B   Federico Echeverría Checonet J 15, J 3b Fecha 4 3 juegos   Facundo Rubí Burros 1   12 Gunners 10 46 4,60   Espendio 10 17 1,70   14 Jonathan Roviglio Niupi 13   Sebastián Bergara La Masía 14  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jonathan Burgos Inadaptados J 15 Fecha 4 1 juego   Felisberto Silva Burros 1   12 Rock and Gol 10 46 4,60   Burkina 10 18 1,80   14 Eduardo Gómez Rock and Gol 13   Guillermo Márquez Real Cólicos 14  
  1 Espendio 25 10 8 1 1 64 25 39 1,70   Leonardo Falla Piriápolis J 5b Fecha 4 5 juegos   Néstor González Burros 1   16 La Masía 10 48 4,80   Inadaptados 10 18 1,80   16 Gabriel Furtado Espendio 11   Bruno Capozzoli Espendio 13  
  2 Nikon Tierra 22 10 7 1 2 58 42 16 0,90   Robert Cuña Burros J 3b Fecha 4 2 juegos   Richard Haller Burros 1   16 Los Pijuyces 10 48 4,80   Vulturis 10 18 1,80   16 Federico Tabeira Fernetbache 11   Ignacio Franco Espendio 13  
  3 Fernetbahce 21 10 6 1 3 49 38 11 0,80   Robert Pereira Palermo J 15 Fecha 4 1 juego   Diego Cancela Checonet 1   18 Burkina 10 54 5,40   Piriápolis 10 20 2,00   16 Damián Santiesteban Trinidad y Etovagos 11   Jonathan Roviglio Niupi 13  
  4 Vulturis 19 10 6 1 3 52 36 16 1,80   Claudio Enrique Da Silva Gunners J 21 Fecha 5 1 juego   Gonzalo Tarrech Checonet 1   19 Palermo 10 61 6,10   Trinidad y Etovagos 10 20 2,00   19 Robert Cuña Burros 10   Eduardo Gómez Rock and Gol 13  
  5 Trinidad y Etovagos 17 10 5 2 3 44 26 18 2,00   Flavio Souza Nikon Tierra J 15 Fecha 5 1 juego   Ismael Neves Checonet 1   20 La Liga de Tito 10 69 6,90   Palermo * 10 30 3,00   19 Bruno Capozzoli Espendio 10   Damián Santiesteban Trinidad y Etovagos 13  
  6 La Masía 17 10 5 2 3 54 48 6 1,60   Jorge Sandiaco La Banda de O'Neill J 5c Fecha 5 3 juegos   Joaquín Vera Checonet 1   21 Niupi 10 72 7,20   La Banda de O'Neill 10 34 3,40   19 Sebastián Bergara La Masía 10 1 Aldo Pereira Los de Siempre 12  
  7 Real Cólicos 16 10 5 1 4 58 40 18 1,10   Alejandro Acosta Los de Siempre J 5c Fecha 5 3 juegos   Maximiliano Da Silva Checonet 1   22 Nikon Tierra 10 442 44,20   Burros 10 39 3,90   22 Ignacio Franco Espendio 9   Gabriel Furtado Espendio 11  
  8 Rock and Gol 10 10 3 1 6 34 46 -12 1,20   Nicolás García La Banda de O'Neill J 5a Fecha 6 10 juegos   Rodrigo Bonilla Checonet 1               * suma 5 puntos por fecha, por no presentarse     22 Jorge Rivero La Murga 9   Federico Tabeira Fernetbache 11  
  9 Niupi 9 10 2 0 8 35 72 -37 0,40   Matías Fagúndez La Banda de O'Neill J 5a Fecha 6 10 juegos   Santiago Ferreira Checonet 1                         22 Jhonny Zapata Los de Siempre 9   Anthony Rocha Nikon Tierra 11  
  10 Burkina 8 10 2 2 6 41 54 -13 1,80   Erik Haller Burros J 5a Fecha 6 10 juegos   Simón Cedrés Checonet 1               BONIFICACION POR FAIR PLAY   22 Valentín Danel Vulturis 9   Valentín Danel Vulturis 11  
  11 Palermo 0 10 0 0 10 8 61 -53 3,00   Matías Haller Burros J 5a Fecha 6 10 juegos   Valentín Algare Checonet 1   4 Tarjetas Amarillas = 1 partido de Suspensión     LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   26 Jonathan Pereyra La Banda de O'Neill 8   Jonathan Pereyra La Banda de O'Neill 10  
                          Nicolás Villar La Liga de Tito J 15 Fecha 7 1 juego   Alan Marrero Espendio 2   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS   TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   26 Jonathan Sastre La Masía 8   Jonathan Sastre La Masía 10  
                          Jonathan Huelmo Vulturis J 15 Fecha 7 1 juego   Diego Cuadrado Espendio 2   Jugador Equipo   FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   26 Aldo Pereira Los de Siempre 8   Jorge Rivero La Murga 10  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor   Valentín Danel Vulturis J 15 Fecha 7 1 juego   Martín García Espendio 2         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   26 Pablo Batista Real Cólicos 8   Jhonny Zapata Los de Siempre 10  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Sebastián Araújo Burkina J 15 Fecha 7 1 juego   Bruno Capozzoli Espendio 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   26 Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 8   John Lima La Murga 9  
                          Maximiliano García Real Cólicos J 21 Fecha 7 1 juego   Gabriel Furtado Espendio 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   31 John Lima La Murga 7   Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 9  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Federico Fernández Chávez Loco-lombiano J21 Fecha 9 1 juego   Ignacio Franco Espendio 1         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   31 Matías Bastos Los Pijuyces 7   Esteban González Piriápolis 8  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Matías Bastos Los Pijuyces 4 amarillas Fecha 10 1 juego   Maximiliano Mosich Espendio 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   31 Anthony Rocha Nikon Tierra 7   Maximiliano Tuvy Piriápolis 8  
                          Jonathan Huelmo Vulturis 4 amarillas Fecha 10 1 juego   Maximiliano Rivero Espendio 1         MUY IMPORTANTE   31 Maximiliano Tuvy Piriápolis 7   Pablo Batista Real Cólicos 8  
  OCTAVOS DE FINAL   Charleston Rodríguez Inadaptados J 15 Fecha 11 Cuartos   Gonzalo Pérez Fernetbahce 2         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   31 Ricardo Paisal Trinidad y Etovagos 7   Kristofer Pereira Burros 7  
  LLAVE 1: Primero Grupo A vs Octavo Grupo B   Diego Cancela Checonet J 15 Fecha 11 Fecha 2 AP2018   Luciano Aloy Fernetbahce 2         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   36 Kristofer Pereira Burros 6   Matías Molina Fernetbache 7  
  LLAVE 2: Primero Grupo B vs Octavo Grupo A   Sebastián Araújo Burkina 4 amarillas Fecha 11 Fecha 2 AP2018   Camilo Hernández Fernetbahce 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   36 Matías Molina Fernetbache 6   Angel Emiliano Pose La Murga 7  
  LLAVE 3: Segundo Grupo A vs Séptimo Grupo B   Darío Bek La Masía J 14 Fecha 11 Cuartos   Junior Benítez Fernetbahce 1         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   36 Braian Burgos Inadaptados 6   Emiliano Fernández Chávez Loco-lombiano 7  
  LLAVE 4: Segundo Grupo B vs Séptimo Grupo A   Maximiliano García Real Cólicos J 3a Octavos de Final 5 juegos   Maicol Nogueira Fernetbahce 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   36 Angel Emiliano Pose La Murga 6   Matías Bastos Los Pijuyces 7  
  LLAVE 5: Tercero Grupo A vs Sexto Grupo B           Matías de León Fernetbahce 1               PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   36 Emiliano Fernández Chávez Loco-lombiano 6   Santiago Silvera Piriápolis 7  
  LLAVE 6: Tercero Grupo B vs Sexto Grupo A               Martín Sáder Gunners 3               SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   36 Jonathan Pereira Los Pijuyces 6   Ricardo Paisal Trinidad y Etovagos 7  
  LLAVE 7: Cuarto Grupo A vs Quinto Grupo B               César Delgado Gunners 2               TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   36 Joel De León Niupi 6   Ruben Silveira Trinidad y Etovagos 7  
  LLAVE 8: Cuarto Grupo B vs Quinto Grupo A               Manuel Da Silva Gunners 2               A TENER EN CUENTA   36 Santiago Silvera Piriápolis 6   Braian Burgos Inadaptados 6  
                                      Alfredo Romero Gunners 1               EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   36 Matías Tabárez Real Cólicos 6   Jonathan Pereira Los Pijuyces 6  
  CUARTOS DE FINAL               Andrés Barboza Gunners 1               DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   36 Santiago Suárez Real Cólicos 6   Joel De León Niupi 6  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8               Manuel de Armas Gunners 1               PARA DESEMPATAR:   36 Ruben Silveira Trinidad y Etovagos 6   Mario Falla Piriápolis 6  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7               Nicolás Sabalza Gunners 1               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   47 Camilo Hernández Fernetbache 5   Matías Tabárez Real Cólicos 6  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6               Alfredo Desouza Inadaptados 2               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   47 Junior Benítez Fernetbache 5   Santiago Suárez Real Cólicos 6  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               Guillermo Méndez Inadaptados 2               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   47 Adrián Rivero Gunners 5   Camilo Hernández Fernetbache 5  
                                      Iván Rocha Inadaptados 2                         47 Javier González Gunners 5   Junior Benítez Fernetbache 5  
  SEMIFINALES               Nicolás Burgos Inadaptados 2               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   47 Charleston Rodríguez Inadaptados 5   Adrián Rivero Gunners 5  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               Charleston Rodríguez Inadaptados 1               AL FINALIZAR LA FECHA 11, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    47 Kelvin Gonzáles La Banda de O'Neill 5   Javier González Gunners 5  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               Enzo Acuña Inadaptados 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   47 Cristian Machado La Liga de Tito 5   Charleston Rodríguez Inadaptados 5  
                                      Jorge Velázquez Inadaptados 1               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   47 Darío Bek La Masía 5   Kelvin Gonzáles La Banda de O'Neill 5  
  TERCER PUESTO               Rodrigo Pérez Inadaptados 1               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   47 Fabricio Alonso La Murga 5   Cristian Machado La Liga de Tito 5  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Luis López La Banda de O'Neill 2               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   47 Martín Chávez Loco-lombiano 5   Darío Bek La Masía 5  
  FINAL               Nicolás García La Banda de O'Neill 2               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   47 Juan Techera Los Pijuyces 5   Héctor D'alessandro La Masía 5  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Andrés Fernández La Banda de O'Neill 1               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   47 Nicolás Sierig Los Pijuyces 5   César Da Cruz La Murga 5  
                                      Camilo Alvarez La Banda de O'Neill 1               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   47 Flavio Souza Nikon Tierra 5   Fabricio Alonso La Murga 5  
                                      Juan Alvarez La Banda de O'Neill 1               >Y ASI SUCESIVAMENTE.   47 Bruno Bonilla Niupi 5   Martín Chávez Loco-lombiano 5  
                                      Kelvin Gonzáles La Banda de O'Neill 1               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   47 Adrián Acosta Piriápolis 5   Juan Techera Los Pijuyces 5  
                                      Matías Fagúndes La Banda de O'Neill 1                         47 Mario Falla Piriápolis 5   Lucas Ayusto Los Pijuyces 5  
                                      Matías Carreño La Liga de Tito 3                         63 Andrés González Burros 4   Néstor Gonzáles Los Pijuyces 5  
                                      Franco Sampallo La Liga de Tito 2                         63 Martín Muníz Burros 4   Nicolás Sierig Los Pijuyces 5  
                                      Bryan Tejera La Liga de Tito 1                         63 Santiago Núñez Burros 4   Flavio Souza Nikon Tierra 5  
                                      Nicolás Vilar La Liga de Tito 1                         63 Facundo Elosegui Checonet 4   Bruno Bonilla Niupi 5  
                                      Víctor Díaz La Liga de Tito 1                         63 Maximiliano Da Silva Checonet 4   Adrián Acosta Piriápolis 5  
                                      Yonny Carreño La Liga de Tito 1                         63 Rodrigo Rivero Fernetbache 4   Jonatan Antonini Trinidad y Etovagos 5  
                                      Darío Bek La Masía 3                         63 César Delgado Gunners 4   Jonathan Huelmo Vulturis 5  
                                      Luis López La Masía 3                         63 Jorge Sandiaco La Banda de O'Neill 4   Andrés González Burros 4  
                                      Diego Silva La Masía 2                         63 Danilo Suárez La Liga de Tito 4   Martín Muníz Burros 4  
                                      Jonathan Sastre La Masía 1                         63 Héctor D'alessandro La Masía 4   Santiago Núñez Burros 4  
                                      Juan Sosa La Masía 1                         63 César Da Cruz La Murga 4   Facundo Elosegui Checonet 4  
                                      Leonardo Méndez La Masía 1                         63 Jonathan Rodríguez La Murga 4   Maximiliano Da Silva Checonet 4  
                                      Matías Núñez La Masía 1                         63 Alessandro Martínez Loco-lombiano 4   Alan Marrero Espendio 4  
                                      Pablo Maliuk La Masía 1                         63 Martín Balao Loco-lombiano 4   Matías de León Fernetbache 4  
                                      Franco Navarro La Murga 2                         63 Carlos Carrea Los de Siempre 4   Rodrigo Rivero Fernetbache 4  
                                      John Lima La Murga 2                         63 Cristian Noble Los de Siempre 4   César Delgado Gunners 4  
                                      Angel Emiliano Posse La Murga 1                         63 Mitshel Arias Los de Siempre 4   Alfredo Desouza Inadaptados 4  
                                      César Da Cruz La Murga 1                         63 Néstor Gonzáles Los Pijuyces 4   Santiago Aires Inadaptados 4  
                                      Jorge Rivero La Murga 1                         63 Esteban González Piriápolis 4   Jorge Sandiaco La Banda de O'Neill 4  
                                      Junior Fernández La Murga 1                         63 Julio Cardoso Rock and Gol 4   Danilo Suárez La Liga de Tito 4  
                                      Pablo Olive La Murga 1                         63 Martín Cedrés Rock and Gol 4   Diego Silva  La Masía 4  
                                      Alessandro Martínez Loco-lombiano 3                         63 Jonatan Antonini Trinidad y Etovagos 4   Jonathan Rodríguez La Murga 4  
                                      Federico Fernandez Chávez Loco-lombiano 3                         63 Jonathan Huelmo Vulturis 4   Alessandro Martínez Loco-lombiano 4  
                                      Pablo González Loco-lombiano 2                         86 Maximiliano Viojo Burkina 3   Martín Balao Loco-lombiano 4  
                                      Emiliano Fernández Chávez Loco-lombiano 1                         86 Diego Cancela Checonet 3   Pablo González Loco-lombiano 4  
                                      José Pose Loco-lombiano 1                         86 Joaquín Vera Checonet 3   Carlos Carrea Los de Siempre 4  
                                      Michele Mascheroni Loco-lombiano 1                         86 Santiago Ferreira Checonet 3   Cristian Noble Los de Siempre 4  
                                      Javier González Los de Siempre 3                         86 Agustín de los Santos Espendio 3   Mitshel Arias Los de Siempre 4  
                                      Alejandro Acosta Los de Siempre 2                         86 Alan Marrero Espendio 3   Fernando Noguez Los Pijuyces 4  
                                      Luis Vespa Los de Siempre 2                         86 Manuel de Armas Gunners 3   Rodrigo Lemos Nikon Tierra 4  
                                      Manuel Costa Los de Siempre 2                         86 Patricio Eduardo Caetano Gunners 3   Juan Techera Rock and Gol 4  
                                      Michel Noble Los de Siempre 2                         86 Alfredo Desouza Inadaptados 3   Julio Cardoso Rock and Gol 4  
                                      Cristian Noble Los de Siempre 1                         86 Enzo Acuña Inadaptados 3   Martín Cedrés Rock and Gol 4  
                                      Juan Techera Los Pijuyces 2                         86 Santiago Aires Inadaptados 3   Maximiliano Viojo Burkina 3  
                                      Iván Reyes Los Pijuyces 1                         86 Bryan Tejera La Liga de Tito 3   Diego Cancela Checonet 3  
                                      Jonathan Pereira Los Pijuyces 1                         86 Nicolás Vilar La Liga de Tito 3   Joaquín Vera Checonet 3  
                                      Leonardo Jammut Los Pijuyces 1                         86 Diego Silva  La Masía 3   Santiago Ferreira Checonet 3  
                                      Luis Noguéz Los Pijuyces 1                         86 Franco Navarro La Murga 3   Agustín de los Santos Espendio 3  
                                      Luis Píriz Los Pijuyces 1                         86 Junior Fernández La Murga 3   Nicolás Mosich Espendio 3  
                                      Néstor Gonzáles Los Pijuyces 1                         86 Federico Fernández Chávez Loco-lombiano 3   Luciano Aloy Fernetbache 3  
                                      Guillermo Moreira Nikon Tierra 2                         86 Pablo González Loco-lombiano 3   Manuel de Armas Gunners 3  
                                      Anthony Rocha Nikon Tierra 1                         86 Alejandro Acosta Los de Siempre 3   Patricio Eduardo Caetano Gunners 3  
                                      Daniel Silva Nikon Tierra 1                         86 Alejandro Fernández Los de Siempre 3   Enzo Acuña Inadaptados 3  
                                      Fernando Techera Nikon Tierra 1                         86 Michael Canto Los de Siempre 3   Rodrigo Pérez Inadaptados 3  
                                      Flavio Souza Nikon Tierra 1                         86 Fernando Noguez Los Pijuyces 3   Bryan Tejera La Liga de Tito 3  
                                      Sebastián Ubal Nikon Tierra 1                         86 Emiliano Bazzano Niupi 3   Nicolás Vilar La Liga de Tito 3  
                                      Gastón Ferreira Niupi 1                         86 Luis Miguel Urusmendi Palermo 3   Juan Sosa La Masía 3  
                                      Joel De León Niupi 1                         86 Martín Ramírez Piriápolis 3   Matías Núñez La Masía 3  
                                      Maxi González Niupi 1                         86 Joaquín Amoroso Real Cólicos 3   Franco Navarro La Murga 3  
                                      Nicolás Delgado Niupi 1                         86 Lucas Villanueva Real Cólicos 3   Junior Fernández La Murga 3  
                                      Alexandre Guillén Palermo 1                         86 Juan Techera Rock and Gol 3   Federico Fernández Chávez Loco-lombiano 3  
                                      Andrés González Palermo 1                         86 Jonathan Tort Vulturis 3   Alejandro Acosta Los de Siempre 3  
                                      Luis Miguel Urusmendi Palermo 1                         86 Pedro Meneses Vulturis 3   Alejandro Fernández Los de Siempre 3  
                                      Diego Rodríguez Piriápolis 2                         116 Christian Fernández Burkina 2   Michael Canto Los de Siempre 3  
                                      Esteban González Piriápolis 2                         116 Jesús Nerón Burkina 2   Daniel González Nikon Tierra 3  
                                      Ezequiel de León Piriápolis 1                         116 Sebastián Giglio Burkina 2   Emiliano Bazzano Niupi 3  
                                      Gabriel D'aponte Piriápolis 1                         116 Facundo Rugnit Burros 2   Luis Miguel Urusmendi Palermo 3  
                                      Leonardo Falla Piriápolis 1                         116 Néstor González Burros 2   Martín Ramírez Piriápolis 3  
                                      Mario Falla Piriápolis 1                         116 Federico Echeverría Checonet 2   Joaquín Amoroso Real Cólicos 3  
                                      Maximiliano Tuvy Piriápolis 1                         116 Hernán Alvira Checonet 2   Lucas Villanueva Real Cólicos 3  
                                      Santiago Silvera Piriápolis 1                         116 Kevin Webster Checonet 2   Anthony Henry Vulturis 3  
                                      Joaquín Díaz Real Cólicos 2                         116 Martín Palombo Rodríguez Espendio 2   Jonathan Tort Vulturis 3  
                                      Maximiliano García Real Cólicos 2                         116 Nicolás Mosich Espendio 2   Pedro Meneses Vulturis 3  
                                      Santiago Píriz  Real Cólicos 2                         116 Francis Pastorino Fernetbache 2   Victorio Martínez Vulturis 3  
                                      Lucas Villanueva Real Cólicos 1                         116 Luciano Aloy Fernetbache 2   Christian Fernández Burkina 2  
                                      Pablo Batista Real Cólicos 1                         116 Maicol Nogueira Fernetbache 2   Jesús Nerón Burkina 2  
                                      Andrés Colvera Rock and Gol 2                         116 Matías de León Fernetbache 2   Sebastián Giglio Burkina 2  
                                      Matías Pereiro Rock and Gol 2                         116 Yeremi Aldave Fernetbache 2   Facundo Rugnit Burros 2  
                                      Christian Arachichu Rock and Gol 1                         116 Martín Sáder Gunners 2   Néstor González Burros 2  
                                      Eduardo Gómez Rock and Gol 1                         116 Guillermo Méndez Inadaptados 2   Federico Echeverría Checonet 2  
                                      Gabriel Novo Rock and Gol 1                         116 Nicolás Burgos Inadaptados 2   Hernán Alvira Checonet 2  
                                      Joaquín Mirabal Rock and Gol 1                         116 Rodrigo Pérez Inadaptados 2   Kevin Webster Checonet 2  
                                      Juan Techera Rock and Gol 1                         116 Eduardo Caballero La Banda de O'Neill 2   Martín Palombo Rodríguez Espendio 2  
                                      Julio Cardoso Rock and Gol 1                         116 Edgar García La Liga de Tito 2   Francis Pastorino Fernetbache 2  
                                      Luciano González Rock and Gol 1                         116 Víctor Díaz La Liga de Tito 2   Maicol Nogueira Fernetbache 2  
                                      Víctor Rocha Rock and Gol 1                         116 Juan Sosa La Masía 2   Yeremi Aldave Fernetbache 2  
                                      Ricardo Paisal Trinidad y Etovagos 3                         116 Leonardo Méndez La Masía 2   Martín Sáder Gunners 2  
                                      Andrés Epez Trinidad y Etovagos 2                         116 Matías Núñez La Masía 2   Guillermo Méndez Inadaptados 2  
                                      Damián Santiesteban Trinidad y Etovagos 2                         116 Pablo Maliuk La Masía 2   Nicolás Burgos Inadaptados 2  
                                      José Antonio Soca Trinidad y Etovagos 2                         116 Gustavo Fernández La Murga 2   Camilo Alvarez La Banda de O'Neill 2  
                                      Matías Aispuro Trinidad y Etovagos 2                         116 Pablo Olive La Murga 2   Eduardo Caballero La Banda de O'Neill 2  
                                      Ruben Silveira Trinidad y Etovagos 2                         116 Joaquín Curbelo Los de Siempre 2   Edgar García La Liga de Tito 2  
                                      Franco Pécora Trinidad y Etovagos 1                         116 Matías Rosales Los Pijuyces 2   Víctor Díaz La Liga de Tito 2  
                                      Jhonny Fuentes Trinidad y Etovagos 1                         116 Carlos González Nikon Tierra 2   Leonardo Méndez La Masía 2  
                                      Jonathan Antonini Trinidad y Etovagos 1                         116 Daniel González Nikon Tierra 2   Pablo Maliuk La Masía 2  
                                      Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 1                         116 Fede Souza Nikon Tierra 2   Andrés Carballo La Murga 2  
                                      Pedro Meneses Vulturis 3                         116 Rodrigo Lemos Nikon Tierra 2   Gustavo Fernández La Murga 2  
                                      Victorio Martínez Vulturis 3                         116 Juan Manuel Blanco Niupi 2   Pablo Olive La Murga 2  
                                      Alejandro Gómez Vulturis 2                         116 Diego Rodríguez Piriápolis 2   Joaquín Curbelo Los de Siempre 2  
                                      Germán Lemme Vulturis 1                         116 Víctor González Piriápolis 2   Matías Rosales Los Pijuyces 2  
                                      Valentín Danel Vulturis 1                         116 Juan Ignacio Pereyra Real Cólicos 2   Carlos González Nikon Tierra 2  
                                                                    116 Gabriel Novo Rock and Gol 2   Fede Souza Nikon Tierra 2  
                                                                    116 Maximiliano Brienza Rock and Gol 2   Juan Manuel Blanco Niupi 2  
                                                                    116 Víctor Rocha Rock and Gol 2   Diego Rodríguez Piriápolis 2  
                                                                    116 Jhonny Fuentes Trinidad y Etovagos 2   Gabriel D'aponte Piriápolis 2  
                                                                    116 Matías Aispuro Trinidad y Etovagos 2   Víctor González Piriápolis 2  
                                                                    116 Rodrigo Dutra Trinidad y Etovagos 2   Juan Ignacio Pereyra Real Cólicos 2  
                                                                    116 Alejandro Gómez Vulturis 2   Romario Rivero Real Cólicos 2  
                                                                    116 Anthony Henry Vulturis 2   Gabriel Novo Rock and Gol 2  
                                                                    116 Julián Brito Vulturis 2   Luciano González Rock and Gol 2  
                                                                    116 Rodrigo Sosa Vulturis 2   Maximiliano Brienza Rock and Gol 2  
                                                                    116 Victorio Martínez Vulturis 2   Víctor Rocha Rock and Gol 2  
                                                                    165 Luis González Burkina 1   Jhonny Fuentes Trinidad y Etovagos 2  
                                                                    165 Oscar Olivera Burkina 1   José Antonio Soca Muniz Trinidad y Etovagos 2  
                                                                    165 Felisberto Silva Burros 1   Matías Aispuro Trinidad y Etovagos 2  
                                                                    165 Matías Haller Burros 1   Rodrigo Dutra Trinidad y Etovagos 2  
                                                                    165 Richard Haller Burros 1   Alejandro Gómez Vulturis 2  
                                                                    165 Felipe Borsieri Checonet 1   Julián Brito Vulturis 2  
                                                                    165 Gastón Cardinal Checonet 1   Rodrigo Sosa Vulturis 2  
                                                                    165 Nahuel Alvira Checonet 1   Luis González Burkina 1  
                                                                    165 Simón Cedrés Checonet 1   Oscar Olivera Burkina 1  
                                                                    165 Aldo Martín García Espendio 1   Andrés Cortés Burros 1  
                                                                    165 Franco Vichenzo Alvira Fernetbache 1   Felisberto Silva Burros 1  
                                                                    165 Gonzalo Pérez Fernetbache 1   Matías Haller Burros 1  
                                                                    165 Julián Martínez Fernetbache 1   Richard Haller Burros 1  
                                                                    165 Mateo Hernández Fernetbache 1   Felipe Borsieri Checonet 1  
                                                                    165 Matías Núñez Fernetbache 1   Gastón Cardinal Checonet 1  
                                                                    165 Jonathan Burgos Inadaptados 1   Nahuel Alvira Checonet 1  
                                                                    165 Camilo Alvarez La Banda de O'Neill 1   Simón Cedrés Checonet 1  
                                                                    165 Juanjo de los Santos La Banda de O'Neill 1   Aldo Martín García Espendio 1  
                                                                    165 Leonardo Burgos La Banda de O'Neill 1   Franco Vichenzo Alvira Fernetbache 1  
                                                                    165 Luis López La Banda de O'Neill 1   Gonzalo Pérez Fernetbache 1  
                                                                    165 Matías Faceruda La Banda de O'Neill 1   Julián Martínez Fernetbache 1  
                                                                    165 Natanel Fernández La Banda de O'Neill 1   Mateo Hernández Fernetbache 1  
                                                                    165 Franco Sampallo La Liga de Tito 1   Matías Núñez Fernetbache 1  
                                                                    165 Yony Carreño La Liga de Tito 1   Jonathan Burgos Inadaptados 1  
                                                                    165 Federico Lamela La Murga 1   Juanjo de los Santos La Banda de O'Neill 1  
                                                                    165 Alejandro Chávez Loco-lombiano 1   Leonardo Burgos La Banda de O'Neill 1  
                                                                    165 José Pose Loco-lombiano 1   Luis López La Banda de O'Neill 1  
                                                                    165 Maximiliano Espinosa Loco-lombiano 1   Matías Faceruda La Banda de O'Neill 1  
                                                                    165 Santiago Rodríguez Loco-lombiano 1   Natanel Fernández La Banda de O'Neill 1  
                                                                    165 Marcos Ferrari Los de Siempre 1   Franco Sampallo La Liga de Tito 1  
                                                                    165 Michel Noble Los de Siempre 1   Yony Carreño La Liga de Tito 1  
                                                                    165 Gonzalo Sierig Los Pijuyces 1   Federico Lamela La Murga 1  
                                                                    165 Iván Reyes Los Pijuyces 1   Alejandro Chávez Loco-lombiano 1  
                                                                    165 Juan Noguéz Los Pijuyces 1   José Pose Loco-lombiano 1  
                                                                    165 Leonardo Jammut Los Pijuyces 1   Maximiliano Espinosa Loco-lombiano 1  
                                                                    165 Lucas Ayusto Los Pijuyces 1   Santiago Rodríguez Loco-lombiano 1  
                                                                    165 William Núñez Los Pijuyces 1   Hugo Quintana Los de Siempre 1  
                                                                    165 Agustín de los Santos Nikon Tierra 1   Marcos Ferrari Los de Siempre 1  
                                                                    165 David García Nikon Tierra 1   Michel Noble Los de Siempre 1  
                                                                    165 Marcos Rosa Nikon Tierra 1   Gonzalo Sierig Los Pijuyces 1  
                                                                    165 Pablo Moreira Nikon Tierra 1   Iván Reyes Los Pijuyces 1  
                                                                    165 Andrés González Niupi 1   Juan Noguéz Los Pijuyces 1  
                                                                    165 Gastón Ferreira Niupi 1   Leonardo Jammut Los Pijuyces 1  
                                                                    165 Tomás Chimaylov Niupi 1   William Núñez Los Pijuyces 1  
                                                                    165 Alejandro Alvarez Palermo 1   Agustín de los Santos Nikon Tierra 1  
                                                                    165 Alexis de León Palermo 1   David García Nikon Tierra 1  
                                                                    165 Andrés González Palermo 1   Marcos Rosa Nikon Tierra 1  
                                                                    165 Federico Iglesias Palermo 1   Pablo Moreira Nikon Tierra 1  
                                                                    165 Luis Andrés Gonzáles Palermo 1   Sebastián Ubal Nikon Tierra 1  
                                                                    165 Ignacio Pérez Piriápolis 1   Andrés González Niupi 1  
                                                                    165 Leonardo Falla Piriápolis 1   Gastón Ferreira Niupi 1  
                                                                    165 Leandro Plada Real Cólicos 1   Tomás Chimaylov Niupi 1  
                                                                    165 Richard Méndez Real Cólicos 1   Alejandro Alvarez Palermo 1  
                                                                    165 Santiago Píriz Real Cólicos 1   Alexis de León Palermo 1  
                                                                    165 Bruno Fernández Rock and Gol 1   Andrés González Palermo 1  
                                                                    165 Luciano González Rock and Gol 1   Federico Iglesias Palermo 1  
                                                                    165 Matías Pereiro Rock and Gol 1   Luis Andrés Gonzáles Palermo 1  
                                                                    165 Andrés Epez Trinidad y Etovagos 1   Ignacio Pérez Piriápolis 1  
                                                                    165 Wilson Pígola Vulturis 1   Leonardo Falla Piriápolis 1  
                                                                              Leandro Plada Real Cólicos 1  
                                                                              Richard Méndez Real Cólicos 1  
                                                                              Santiago Píriz Real Cólicos 1  
                                                                              Bruno Fernández Rock and Gol 1  
                                                                              Matías Pereiro Rock and Gol 1  
                                                                              Andrés Epez Trinidad y Etovagos 1  
                                                                              Wilson Pígola Vulturis 1