CUARTOS DE FINAL                                                                    
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                              
  FUTBOL 7 DOMINGOS                                                                  
                                                                                 
  Rock and Gol sumó 3 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play                                                          
  Piriápolis sumó 2 puntos por 2do Puesto en Tabla Fair Play                                           Nicolás Abud de Crocantes y Matías Lezcano de Pinares FA   Esta Tabla se cerrró en Fecha 10.  
  Trinidad y Etovagos sumó 1 punto por 3er Puesto en Tabla Fair Play                       Piriápolis obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   Rock and Gol es el Ganador del Trofeo Fair Play.   empataron en el 1er puesto; por lo tanto ambos son los   Sin embargo aquí se siguen cargando los goles solamente   
  Los De Siempre restó 2 puntos por promedio de 4,70 en Tabla Fair Play   Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión   Su arquero es Leandro Pérez.   Se destacó como el equipo mas correcto.   Goleadores del Torneo   con fines estadísticos  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cerró en Fecha 10       Esta Tabla se cerró en Fecha 10                      
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS F7 DOMINGOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA F7 DOMINGOS   ARCO MENOS VENCIDO F7 DOMINGOS   TABLA FAIR PLAY F7 DOMINGOS   TABLA DE GOLEADORES F7 DOMINGOS   TABLA DE GOLEADORES F7 DOMINGOS  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles   Jugador Equipo Goles  
  1 Piriápolis 22 10 6 2 2 45 21 24 0,60   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Luciano Tabeira Bananones 3   Piriápolis 10 21 2,10   Rock and Gol 10 1 0,10   Nicolás Abud Crocantes 23   Nicolás Abud Crocantes 25  
  2 Los De Siempre 19 10 6 3 1 49 22 27 4,70   Estéban Valdez Cerveceros J 3a Fecha 6 AP Fecha 2 Clausura   Pablo Tabeira Bananones 2   Los De Siempre 10 22 2,20   Piriápolis 10 6 0,60   Matías Lescano Pinares FA 23   Matías Lescano Pinares FA 25  
  3 Burros 19 10 6 1 3 38 35 3 1,00   Luciano Tabeira Bananones J 18 Fecha 8 AP Fecha 3 Clausura   Agustín Traverso Bananones 1   Bananones 10 27 2,70   Trinidad y Etovagos 10 8 0,80   Jonathan Silveira Deportivo Norteña 21   Aldo Pereira Burros 24  
  4 El Achike 18 10 6 0 4 30 35 -5 0,80   Jhoan Acuña Los Pataduras J 3b Octavos de Final AP Fecha 2 Clausura   Facundo Nuñez Bananones 1   La Sorpresa 10 31 3,10   El Achike 10 8 0,80   Aldo Pereira Burros 17   Jonathan Silveira Deportivo Norteña 22  
  5 La Banda de O´Neill 16 10 4 4 2 45 33 12 1,10   Néstor Rodríguez Los Pataduras J 16 Cuartos de Final AP Fecha 2 Clausura   Martín García Bananones 1   Pinares F.A. 10 31 3,10   Burros 10 10 1,00   Luciano Tabeira Bananones 15   Luciano Tabeira Bananones 19  
  6 Celta de Vino 16 10 5 1 4 51 39 12 2,50   Santiago Rodríguez Pinares F.A. J3a, J3b, J5c Cuartos de Final AP Cuartos Clausura   Nahuel Sanguinetti Bananones 1   Crocantes 10 32 3,20   Cerveceros ** 10 10 1,00   Walkir Aldamiranda Los Pataduras 15   Walkir Aldamiranda Los Pataduras 18  
  7 La Sorpresa 15 10 4 3 3 37 31 6 1,10   Pablo Aellen Dream Team 4ta amarilla       Néstor González Bananones 1   La Banda de O´Neill 10 33 3,30   La Banda de O´Neill 10 11 1,10   Maicol Nogués Colón Central 14   Agustín Ojeda Los De Siempre 17  
  8 Rock and Gol 10 10 2 1 7 29 41 -12 0,10               Tadeo Rodríguez Bananones 1   Trinidad y Etovagos 10 34 3,40   La Sorpresa 10 11 1,10   Marcelo Vallarino Burkina 12   Maicol Nogués Colón Central 14  
  9 La Masía 6 10 1 3 6 36 52 -16 1,70               Fabián Mariñerarena Burkina 3   Burros 10 35 3,50   Pinares F.A. 10 13 1,30   Marcos Epez Dream Team 12   Marcelo Vallarino Burkina 13  
  10 Cerveceros 2 10 0 2 8 24 78 -54 1,00   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Matías Scremini Burkina 3   Dream Team 10 35 3,50   Bananones 10 17 1,70   Juan Andrés Wilson Burkina 11   Mauricio Piriz Celta de Vino 13  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Germán Moreira Burkina 2   El Achike 10 35 3,50   La Masía 10 17 1,70   Agustín Ojeda Los De Siempre 11   Gastón Pereira La Sorpresa 13  
                          Rafael Martínez Colón Central J 5b Fecha 1 Fecha 7   Gonzalo Gómez Burkina 2   Colón Central 10 38 3,80   Dream Team 10 18 1,80   Wiliam Nuñez Los Pataduras 11   Marcos Epez Dream Team 12  
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO B   Nahuel Sanguinetti Bananones J 7c Fecha 1 Fecha 4   Cristian Fernández Burkina 1   Burkina 10 39 3,90   Burkina 10 19 1,90   Mauricio Piriz Celta de Vino 10   Juan Andrés Wilson Burkina 11  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Javier Rodríguez La Sorpresa J 15 Fecha 1 Fecha 3   Jorge Fernández Burkina 1   Celta de Vino 10 39 3,90   Los Pataduras 10 20 2,00   Christian Arachichu Rock And Gol 10   Rodrigo Fernández Celta de Vino 11  
  1 Bananones 20 10 6 2 2 40 27 13 1,70   Nestor Rodao La Masía J 15 Fecha 3 Fecha 5   Marcelo Villarino Burkina 1   Deportivo Norteña 10 39 3,90   Crocantes 10 24 2,40   Rodrigo Fernández Celta de Vino 9   Alejandro Canto Los De Siempre 11  
  2 Pinares F.A. 20 10 6 2 2 42 31 11 1,30   Sebastián Araujo Burros J 21 Fecha 4 Fecha 6   Santiago Cáseres Burkina 1   Rock and Gol 10 41 4,10   Celta de Vino 10 25 2,50   Marcos Rosa La Banda de O´Neill 9   Wiliam Nuñez Los Pataduras 11  
  3 Los Pataduras 17 10 5 2 3 60 50 10 2,00   Alejandro Rivero Deportivo Norteña J 15 Fecha 4 Fecha 6   Sebastián Giglio Burkina 1   Los Pataduras 10 50 5,00   Deportivo Norteña 10 25 2,50   Néstor Rodao La Masía 9   Dany Gonzalez La Banda de O´Neill 10  
  4 Trinidad y Etovagos 17 10 5 1 4 41 34 7 0,80   Emiliano Silvera Deportivo Norteña J 16 Fecha 4 Fecha 6   Sebastián Araujo Burros 3   La Masía 10 52 5,20   Colón Central 10 31 3,10   Gastón Pereira La Sorpresa 9   Varner Canto Los De siempre 10  
  5 Dream Team 16 10 5 1 4 44 35 9 1,80   Juan Ignacio Correa Bananones J 21 Fecha 4 Fecha 6   Aldo Pereira Burros 1   Loco-lombiano 10 71 7,10   Loco-lombiano * 10 34 3,40   Sergio Alvez Cerveceros 8   Christian Arachichu Rock And Gol 10  
  6 Crocantes 14 10 4 2 4 36 32 4 2,40   Jonathan Silveira Deportivo Norteña J7b y J16 Fecha 5 Fecha 8   Alexánder López Burros 1   Cerveceros 10 78 7,80   Los De Siempre 10 47 4,70   Wilmar Bauzil La Sorpresa 8   Maximiliano Mosich Dream Team 9  
  7 Burkina 13 10 4 1 5 43 39 4 1,90   Julián Martínez Colón Central J7b y J16 Fecha 5 Fecha 8   Kristofer Pereira Burros 1         * sumó 20 puntos por no presentarse en Fecha 5, 6 , 7, 8, 9 y 10   Alejandro Canto Los De Siempre 8   Liniker Correa La Banda de O´Neill 9  
  8 Deportivo Norteña 13 10 4 1 5 43 39 4 2,50   German Moreira Burkina 4 amarillas Fecha 6 Fecha 8   Nicolás Sabattino Burros 1         ** sumó 5 puntos por no presentarse en Fecha 10     Varner Canto Los De siempre 8   Marcos Rosa La Banda de O´Neill 9  
  9 Colón Central 13 10 3 4 3 42 38 4 3,10   Matías Fernández La Sorpresa J 15 Fecha 6 Fecha 8   Bruno Teco Celta De Vino 2         BONIFICACION POR FAIR PLAY   Guillermo Márquez Los Pataduras 8   Néstor Rodao La Masía 9  
  10 Loco-lombiano 0 10 0 0 10 6 71 -65 3,40   Andrés Enrique Dream Team J 21 Fecha 6 Fecha 8   Emanuel Fontes Celta De Vino 2         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Maximiliano Mosich Dream Team 7   Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 9  
                          Pablo Aellén Dream Team 4 amarillas Fecha 7 Fecha 9   Marcelo Brito Celta De Vino 2         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Michael Martín Aurrecochea Muniz Dream Team 7   Facundo Núñez Bananones 8  
                          Carlos González La Banda de O´Neill J 15 Fecha 7 Fecha 9   Matías Aipurú Celta De Vino 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Dany Gonzalez La Banda de O´Neill 7   Sergio Alvez Cerveceros 8  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Santiago Aguiar Deportivo Norteña J 15 Fecha 7 Fecha 9   Agustín Álavarez Celta De Vino 1         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Liniker Correa La Banda de O´Neill 7   Wilmar Bauzil La Sorpresa 8  
  PP = Partidos Perdidos       GF = Goles a Favor                 Emanuel Fontes Celta de Vino J 16 Fecha 7 Fecha 9   Pablo Acosta Celta De Vino 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Diego Alfonso Los De siempre 7   Diego Alfonso Los De siempre 8  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play       Santiago Clavijo Celta de Vino J 13a Fecha 7 3 juegos   Ismael Rodríguez Cerveceros 2             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Franco Da Silva Pinares F.A. 7   Guillermo Márquez Los Pataduras 8  
                          Matías Núñez La Masía J 5c Fecha 7 3 juegos   Claudio Correa Cerveceros 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Esteban González Piriapolis 7   Mariano Castro Trinidad y Etovagos 8  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:         Rodrigo Fernández Celta de Vino 4 amarillas Fecha 8 Fecha 10   Jose Otero Cerveceros 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Martín Ramirez Piriapolis 7   Gonzalo Gómez Burkina 7  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Nelson Pérez Dream Team 4 amarillas Fecha 8 Fecha 10   Sergio Álvez Cerveceros 1             MUY IMPORTANTE   Alejandro Vera Piriápolis 7   Michael Martín Aurrecochea Muniz Dream Team 7  
                          Alex Tort Celta de Vino J 16 Fecha 8 Fecha 10   Víctor Pereira Colón Central 2             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Damian Santiesteban Trinidad y Etovagos 7   Carlos González La Banda de O´Neill 7  
                          Matías Aispurú Celta de Vino J 14 Fecha 9 1 juego   Alejandro López Colón Central 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Mariano Castro Trinidad y Etovagos 7   Franco Da Silva Pinares F.A. 7  
  OCTAVOS DE FINAL   Santiago Plada Colón Central J 5a Fecha 9 10 juegos   Julián Martínez Colón Central 1             FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS     Brahían Fernández Celta de Vino 6   Esteban González Piriapolis 7  
  LLAVE 1: 1A vs 8B   Carlos Delgado Colón Central J 15 Fecha 9 1 juego   Maximiliano De León Colón Central 1             DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES       Emanuel Fontes Celta De Vino 6   Martín Ramirez Piriapolis 7  
  LLAVE 2: 1B vs 8A   Alejandro Acosta Crocantes J 5a Fecha 9 10 juegos   Michael Correa Colón Central 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Claudio Correa Cerveceros 6   Alejandro Vera Piriápolis 7  
  LLAVE 3: 2A vs 7B   Cristian Noble Los De Siempre J5a, J5a, J5a Fecha 10 30 juegos   Santiago Plada Colón Central 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Carlos Delgado Colón Central 6   Emiliano Villalba Piriápolis 7  
  LLAVE 4: 2B vs 7A   Carlos Centeno Los De Siempre J 5c Fecha 10 3 juegos   Valetín Daniel Colón Central 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Rodrigo Borche Colón Central 6   Damian Santiesteban Trinidad y Etovagos 7  
  LLAVE 5: 3A vs 6B   Gustavo Silva La Masía J 16 Fecha 10 1 juego   Elías Bermúdez Crocantes 3             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Ignacio Gati Deportivo Norteña 6   Néstor Gonzalez Bananones 6  
  LLAVE 6: 3B vs 6A   John Lima El Achike J 14 Octavos de Final Fecha 2 AP2020   Luis Solares Crocantes 3             A TENER EN CUENTA   Carlos González La Banda de O´Neill 6   Tadeo Rodríguez Bananones 6  
  LLAVE 7: 4A vs 5B   Juan Ignacio Correa Bananones J 7b Cuartos de Final 1 juego   Claudio Acosta Crocantes 2             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Daniel Rozman Los De Siempre 6   Christian Fernández Burkina 6  
  LLAVE 8: 4B vs 5A   Matías Fernández La Sorpresa J 15 Cuartos de Final 1 juego   Alejandro Acosta Crocantes 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Emiliano Villalba Piriápolis 6   Kristofer Pereira Burros 6  
                                      Daniel Cardozo Crocantes 1             PARA DESEMPATAR:         Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 6   Luis Córdoba Burros 6  
  CUARTOS DE FINAL               Igancio Olivera Crocantes 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Facundo Núñez Bananones 5   Brahían Fernández Celta de Vino 6  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8               Julio Ferrón  Crocantes 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Nahuel Sanguinetti Bananones 5   Emanuel Fontes Celta De Vino 6  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7               Nicolás Abud Crocantes 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Christian Fernández Burkina 5   Claudio Correa Cerveceros 6  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6               Roque Castro Crocantes 1                       Gonzalo Gómez Burkina 5   Carlos Delgado Colón Central 6  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               Emiliano Silvera Deportivo Norteña 3             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Kristofer Pereira Burros 5   Rodrigo Borche Colón Central 6  
                                      Igancio Gati Deportivo Norteña 2             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Alejandro Acosta Crocantes 5   Ignacio Gati Deportivo Norteña 6  
  SEMIFINALES               Valentín Dentone Deportivo Norteña 2             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Christian Martínez El Achike 5   Daniel Rozman Los De Siempre 6  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               Alejandro Rivero Deportivo Norteña 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Héctor Olive El Achike 5   Nahuel Sanguinetti Bananones 5  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               Federico Cabrera Deportivo Norteña 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Sebastián Bergara La Masía 5   Alejandro Acosta Crocantes 5  
                                      Jhonatan Silveira Deportivo Norteña 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     William Jacques La Masía 5   Christian Martínez El Achike 5  
  TERCER PUESTO               Joaquín Suárez Deportivo Norteña 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Gabriel Rodríguez Los Pataduras 5   Héctor Olive El Achike 5  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Santiago Aguiar Deportivo Norteña 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Sebastián Magallanes Piriapolis 5   Alejandro Fernández La Banda de O´Neill 5  
  FINAL               Maikol Burgos Dream Team 2             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Matias Pereira Rock and Gol 5   Mauricio Olmedo La Banda de O´Neill 5  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Andrés Enrique Dream Team 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Tadeo Rodríguez Bananones 4   Sebastián Bergara La Masía 5  
                                      Franco Navarro Dream Team 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Luis Córdoba Burros 4   William Jacques La Masía 5  
                                      Marcos Epez Dream Team 1                       Nazareno Rovira Burros 4   Oliver Fernández La Sorpresa 5  
                                      Matias Aellen  Dream Team 1                       Román Correa Cerveceros 4   Gabriel Rodríguez Los Pataduras 5  
                                      Michel Muniz Dream Team 1                       Rafael Martínez Colón Central 4   Sebastián Magallanes Piriapolis 5  
                                      Diego Colo El Achike 2                       Valentín Dentone Deportivo Norteña 4   Matias Pereira Rock and Gol 5  
                                      Edison Machín  El Achike 1                       John Lima El Achike 4   Nazareno Rovira Burros 4  
                                      Héctor Olive El Achike 1                       Miltón Barrios El Achike 4   Matías Aispurú Celta De Vino 4  
                                      Horacio Bonilla El Achike 1                       Francis Pastorino Fernetbache 4   Román Correa Cerveceros 4  
                                      John lim El Achike 1                       Alejandro Fernández La Banda de O´Neill 4   Rafael Martínez Colón Central 4  
                                      Pablo Olive El Achike 1                       Gustavo Silva La Masía 4   Brahían Rodríguez Deportivo Norteña 4  
                                      Roberto Barrios El Achike 1                       Jafar El Sahili La Masía 4   Valentín Dentone Deportivo Norteña 4  
                                      Marcos Rosa La Banda De O´Neill 2                       Faver Rodríguez La Sorpresa 4   Nelson Pérez Dream Team 4  
                                      Alejandro Fernández La Banda De O´Neill 1                       César Aparicio Los Pataduras 4   Alejandro Sobrera El Achike 4  
                                      Carlos González La Banda De O´Neill 1                       Matías Soria Los Pataduras 4   John Lima El Achike 4  
                                      Elton Rosa La Banda De O´Neill 1                       Juan Casella Pinares FA 4   Miltón Barrios El Achike 4  
                                      Gabriel Clavero La Banda De O´Neill 1                       Gabriel D´Aponte Piriapolis 4   Francis Pastorino Fernetbache 4  
                                      Jorge Sanguiao La Banda De O´Neill 1                       Néstor Gonzalez Bananones 3   Gustavo Silva La Masía 4  
                                      Juan Álvarez La Banda De O´Neill 1                       Felipe Ferreira Burkina 3   Jafar El Sahili La Masía 4  
                                      Juan José De Los Santos La Banda De O´Neill 1                       Juan Pereira Burros 3   Diego Fernández La Sorpresa 4  
                                      Darío Bek La Masía 2                       Agustín Álvarez Celta De Vino 3   Faver Rodríguez La Sorpresa 4  
                                      Angel Díaz La Masía 1                       Cristhian Echague Celta de Vino 3   Martín Volpe La Sorpresa 4  
                                      Diego Silva La Masía 1                       Matías Aispurú Celta De Vino 3   César Aparicio Los Pataduras 4  
                                      Gustavo Silva La Masía 1                       Santiago Clavijo Celta De Vino 3   Matías Soria Los Pataduras 4  
                                      Jafar El Sahili La Masía 1                       Santiago Plada Colón Central 3   Juan Casella Pinares FA 4  
                                      Jonathan Sastre La Masía 1                       Brahían Rodríguez Deportivo Norteña 3   Gabriel D´Aponte Piriapolis 4  
                                      Matías Núñez La Masía 1                       Gabriel De Los Santos Deportivo Norteña 3   Bryan Silva Trinidad y Etovagos 4  
                                      William Jacques La Masía 1                       Martín Aurrecochea Dream Team 3   Cristian Vera Bananones 3  
                                      Jhonatan Barreto La Sorpresa 2                       Nelson Pérez Dream Team 3   Felipe Ferreira Burkina 3  
                                      Diego Fernández La Sorpresa 1                       Alejandro Sobrera El Achike 3   Juan Pereira Burros 3  
                                      Gastón Pereira La Sorpresa 1                       Matias Piriz Fernetbache 3   Agustín Álvarez Celta De Vino 3  
                                      Javier Rodríguez La Sorpresa 1                       Mauricio Osorio Fernetbache 3   Cristhian Echague Celta de Vino 3  
                                      Oliver Fernández La Sorpresa 1                       Jonathan   La Banda de O´Neill 3   Santiago Clavijo Celta De Vino 3  
                                      Wilmar Bauzil La Sorpresa 1                       Juan Jose De Los Santos La Banda de O´Neill 3   Santiago Plada Colón Central 3  
                                      Guzmán Silva Loco-lombiano 2                       Mauricio Olmedo La Banda de O´Neill 3   Gabriel De Los Santos Deportivo Norteña 3  
                                      Alejandro Chávez Loco-lombiano 1                       Darío Bek La Masía 3   Martín Aurrecochea Dream Team 3  
                                      Martín Chavez Loco-lombiano 1                       Diego Fernández La Sorpresa 3   Matias Piriz Fernetbache 3  
                                      Carlos Centeno Los de Siempre 2                       Martín Volpe La Sorpresa 3   Mauricio Osorio Fernetbache 3  
                                      Daniel Rozman Los de Siempre 2                       Oliver Fernández La Sorpresa 3   Jonathan   La Banda de O´Neill 3  
                                      Gianni Martínez Los de Siempre 2                       Roberto García La Sorpresa 3   Juan Jose De Los Santos La Banda de O´Neill 3  
                                      Varner Canto Los de Siempre 2                       Emilio Rodríguez Los Pataduras 3   Darío Bek La Masía 3  
                                      Agustín Ojeda Los de Siempre 1                       Santiago Pereira Los Pataduras 3   Roberto García La Sorpresa 3  
                                      Cristian Noble Los de Siempre 1                       Adrián Acosta Piriapolis 3   Emilio Rodríguez Los Pataduras 3  
                                      Diego Alfonso Los de Siempre 1                       Angel Rodriguez Trinidad y Etovagos 3   Santiago Pereira Los Pataduras 3  
                                      Javier González Los de Siempre 1                       Bryan Silva Trinidad y Etovagos 3   Adrián Acosta Piriapolis 3  
                                      Luis Vespa Los de Siempre 1                       Cristian Vera Bananones 2   Leonardo Falla Piriapolis 3  
                                      Michell Noble Los de Siempre 1                       Pablo Tabeira Bananones 2   Santiago Candamil Piriapolis 3  
                                      Santiago Pereira Los Pataduras 3                       Fabián Mariñerarena Burkina 2   Angel Rodriguez Trinidad y Etovagos 3  
                                      Andrés Lima Los Pataduras 2                       Mauro Pizzani Burkina 2   Nicolas Abreu Bananones 2  
                                      Enrique Pintos Los Pataduras 2                       Rodrigo Pereira Burros 2   Pablo Tabeira Bananones 2  
                                      Guillermo Márquez Los Pataduras 2                       Bruno Teco Celta De Vino 2   Fabián Mariñerarena Burkina 2  
                                      Joan Acuña Los Pataduras 2                       Daniel Silva Cerveceros 2   Mauro Pizzani Burkina 2  
                                      Walkir Aldamiranda Los Pataduras 2                       Diego Serrón  Cerveceros 2   Rodrigo Pereira Burros 2  
                                      Wiliam Nuñez Los Pataduras 2                       Ismael Rodríguez Cerveceros 2   Bruno Teco Celta De Vino 2  
                                      Cristian Clavijo Los Pataduras 1                       Alejandro López Colón Central 2   Daniel Silva Cerveceros 2  
                                      Emilio Rodríguez Los Pataduras 1                       Valentín Daniel Colón Central 2   Diego Serrón  Cerveceros 2  
                                      Gabriel Rodríguez Los Pataduras 1                       Luis Solares Crocantes 2   Ismael Rodríguez Cerveceros 2  
                                      Matías Soria Los Pataduras 1                       Michael Rivero Crocantes 2   Alejandro López Colón Central 2  
                                      Marcelo Alonso Pinares FA 3                       Alejandro Rivero Deportivo Norteña 2   Valentín Daniel Colón Central 2  
                                      Matías Lescano Pinares FA 2                       Facundo López Dream Team 2   Leandro Perdomo Crocantes 2  
                                      Sebastián Berna Pinares FA 2                       Pablo Aellen Dream Team 2   Luis Solares Crocantes 2  
                                      Franco Da Silva Pinares FA 1                       Edison Machín El Achike 2   Michael Rivero Crocantes 2  
                                      Guillermo Hernández Pinares FA 1                       Pablo Olive El Achike 2   Alejandro Rivero Deportivo Norteña 2  
                                      Juan Casella Pinares FA 1                       Gaston Fernandez Fernetbache 2   Facundo López Dream Team 2  
                                      Nicolás Aquino Pinares FA 1                       Jonathan Sastre La Masía 2   Matías Aellen Dream Team 2  
                                      Nicolás Rodríguez Pinares FA 1                       Javier Rodríguez La Sorpresa 2   Michel Muniz Dream Team 2  
                                      Pablo Corbo Pinares FA 1                       Alessandro Martínez Loco-Lombiano 2   Pablo Aellen Dream Team 2  
                                      Martín Ramirez Piriápolis 2                       Cristian Noble Los De siempre 2   Edison Machín El Achike 2  
                                      Adrián Acosta Piriápolis 1                       Joan Acuña Los Pataduras 2   Pablo Olive El Achike 2  
                                      Emiliano Villalba Piriápolis 1                       Leonardo Falla Piriapolis 2   Gaston Fernandez Fernetbache 2  
                                      Esteban Gonzalez Piriápolis 1                       Santiago Candamil Piriapolis 2   Jorge Sanguiao La Banda de O´Neill 2  
                                      Víctor González Piriápolis 1                       Andrés Colveira Rock And Gol 2   Jonathan Sastre La Masía 2  
                                      Santiago De Castro Rock And Gol 1                       Joan Morales Rock And Gol 2   Axel Ripa La Sorpresa 2  
                                      José Soca Trinidad y Etovagos 3                       jony Piriz Rock And Gol 2   Carlos Bauzil La Sorpresa 2  
                                      Luca Silva Trinidad y Etovagos 2                       Matías Corbo Rock And Gol 2   Javier Rodríguez La Sorpresa 2  
                                      Ángel Rodríguez Trinidad y Etovagos 1                       Emiliano Carra Trinidad y Etovagos 2   Alessandro Martínez Loco-Lombiano 2  
                                      Maicol Núñez Trinidad y Etovagos 1                       Luca Silva Trinidad y Etovagos 2   Cristian Noble Los De siempre 2  
                                      Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 1                       Luis Silva Trinidad y Etovagos 2   Enrique Pintos Los Pataduras 2  
                                                                  Juan Ignacio Correa Bananones 1   Joan Acuña Los Pataduras 2  
                                                                  German Moreira Burkina 1   Fernando González Piriapolis 2  
                                                                  Jorge Fernández Burkina 1   Victor González Piriapolis 2  
                                                                  Matías Scremeni Burkina 1   Andrés Colveira Rock And Gol 2  
                                                                  Alexander López Burros 1   Joan Morales Rock And Gol 2  
                                                                  Michel Ruiz Burros 1   jony Piriz Rock And Gol 2  
                                                                  Nicolás Sabattino Burros 1   Matías Corbo Rock And Gol 2  
                                                                  Agustín López Celta De Vino 1   Sebastián Ciganda Rock And Gol 2  
                                                                  Alex Tort Celta de Vino 1   Emiliano Carra Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Jonathan Pastorino Colón Central 1   Franco Pecora Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Julián Martínez Colón Central 1   Luca Silva Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Maximilano De León Colón Central 1   Luis Silva Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Michael Corera Colón Central 1   Juan Ignacio Correa Bananones 1  
                                                                  Daniel Cardozo Crocantes 1   German Moreira Burkina 1  
                                                                  Emiliano Silveira Deportivo Norteña 1   Jorge Fernández Burkina 1  
                                                                  Federico Cabrera Deportivo Norteña 1   Matías Scremeni Burkina 1  
                                                                  Maikol Burgos Dream Team 1   Alexander López Burros 1  
                                                                  Matías Aellen Dream Team 1   Michel Ruiz Burros 1  
                                                                  Michel Muniz Dream Team 1   Nicolás Sabattino Burros 1  
                                                                  Nicolas Mosich Dream Team 1   Agustín López Celta De Vino 1  
                                                                  Diego Colo El Achike 1   Alex Tort Celta de Vino 1  
                                                                  Jamel Rabellino El Achike 1   Felipe Martínez Celta De Vino 1  
                                                                  Maicol García El Achike 1   Jonathan Pastorino Colón Central 1  
                                                                  Maximiliano Méndez El Achike 1   Julián Martínez Colón Central 1  
                                                                  Michel Bello El Achike 1   Maximilano De León Colón Central 1  
                                                                  Luiciano Aloy Fernetbache 1   Michael Corera Colón Central 1  
                                                                  Octavio Cruz Fernetbache 1   Daniel Cardozo Crocantes 1  
                                                                  Elton Rosa La Banda de O´Neill 1   Emiliano Silveira Deportivo Norteña 1  
                                                                  Francisco Cedrés La Banda de O´Neill 1   Federico Cabrera Deportivo Norteña 1  
                                                                  Jorge Sanguiao La Banda de O´Neill 1   Marcelo Vidal Deportivo Norteña 1  
                                                                  Angel Díaz La Masía 1   Franco Navarro Dream Team 1  
                                                                  Diego Silva La Masía 1   Maikol Burgos Dream Team 1  
                                                                  Jorge Mendiburu La Masía 1   Nicolas Mosich Dream Team 1  
                                                                  Juan Sosa La Masía 1   Diego Colo El Achike 1  
                                                                  Bruno Caba La Sorpresa 1   Jamel Rabellino El Achike 1  
                                                                  Carlos Bauzil La Sorpresa 1   Maicol García El Achike 1  
                                                                  Matías Fernández La Sorpresa 1   Maximiliano Méndez El Achike 1  
                                                                  Alejandro Chávez Loco-Lombiano 1   Michel Bello El Achike 1  
                                                                  Gino Sabella Loco-lombiano 1   Luiciano Aloy Fernetbache 1  
                                                                  Rodrigo Bas Loco-lombiano 1   Octavio Cruz Fernetbache 1  
                                                                  Santiago Rodríguez Loco-lombiano 1   Elton Rosa La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Bruno Costa Los De siempre 1   Francisco Cedrés La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Carlos Centeno Los De siempre 1   Angel Díaz La Masía 1  
                                                                  Jhonny Zapata Los De siempre 1   Diego Silva La Masía 1  
                                                                  José Pulido Los De siempre 1   Jorge Mendiburu La Masía 1  
                                                                  Luis Vespa Los De siempre 1   Juan Sosa La Masía 1  
                                                                  Cristian Clavijo Los Pataduras 1   Bruno Caba La Sorpresa 1  
                                                                  Enrique Pintos Los Pataduras 1   Matías Fernández La Sorpresa 1  
                                                                  Fabián García Pinares F.A. 1   Alejandro Chávez Loco-Lombiano 1  
                                                                  Nicolás Aquino Pinares F.A. 1   Gino Sabella Loco-lombiano 1  
                                                                  Nicolás Rodríguez Pinares F.A. 1   Rodrigo Bas Loco-lombiano 1  
                                                                  Santiago Villar Pinares F.A. 1   Santiago Rodríguez Loco-lombiano 1  
                                                                  Diego Bonet Pinares FA 1   Bruno Costa Los De siempre 1  
                                                                  Fernando González Piriapolis 1   Carlos Centeno Los De siempre 1  
                                                                  Santiago Silvera Piriapolis 1   Jhonny Zapata Los De siempre 1  
                                                                  Stefano Techera Piriapolis 1   José Pulido Los De siempre 1  
                                                                  Juan Andrés Techera Rock And Gol 1   Luis Vespa Los De siempre 1  
                                                                  Martín Stancov Rock And Gol 1   Cristian Clavijo Los Pataduras 1  
                                                                  Nicolás Duro Rock And Gol 1   Fabián García Pinares F.A. 1  
                                                                  Santiago De Castro Rock And Gol 1   Nicolás Aquino Pinares F.A. 1  
                                                                  Sebastián Ciganda Rock And Gol 1   Nicolás Rodríguez Pinares F.A. 1  
                                                                  Brahian Hernández Trinidad y Etovagos 1   Santiago Villar Pinares F.A. 1  
                                                                  Facundo Almanza Trinidad y Etovagos 1   Diego Bonet Pinares FA 1  
                                                                  Franco Pecora Trinidad y Etovagos 1   Diego Rodríguez Piriapolis 1  
                                                                  José Soca Trinidad y Etovagos 1   Santiago Silvera Piriapolis 1  
                                                                  Maicol Núñez Trinidad y Etovagos 1   Stefano Techera Piriapolis 1  
                                                                          Juan Andrés Techera Rock And Gol 1  
                                                                          Martín Stancov Rock And Gol 1  
                                                                          Nicolás Duro Rock And Gol 1  
                                                                          Santiago De Castro Rock And Gol 1  
                                                                          Brahian Hernández Trinidad y Etovagos 1  
                                                                          Facundo Almanza Trinidad y Etovagos 1  
                                                                          José Soca Trinidad y Etovagos 1  
                                                                          Maicol Núñez Trinidad y Etovagos 1