FECHA 01                                                                    
  APERTURA 2018                                                                    
  FUTBOL SIETE - DOMINGOS                                                                
                                     
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
  Los primeros 4 de cada Grupo clasifican a Octavos de Final           la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   ESTA TABLA SE CIERRA EN FECHA 10       ESTA TABLA SE CIERRA EN FECHA 10       ESTA TABLA SE CIERRA EN FECHA 10      
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 La Masía 3 1 1 0 0 10 1 9 1,00   Nicolás García La Banda de O'Neill J 5a Fecha 6 Fecha 5 AP2018   Martín García Espendio 1   1 Burros 1 1 1,00   AC Yolanda 1 0 0,00   1 Sebastián Bergara La Masía 6  
  2 El Achike 3 1 1 0 0 4 3 1 2,00   Matías Fagúndez La Banda de O'Neill J 5a Fecha 6 Fecha 5 AP2018   Pablo Maliuk La Masía 1   1 La Masía 1 1 1,00   Burkina 1 0 0,00   1 Oscar Ojeda Locos de Atar 6  
  3 Piriápolis 1 1 0 1 0 6 6 0 0,00   Erik Haller Burros J 5a Fecha 6 Fecha 5 AP2018   Luis Piñeyro La Liga de Tito 1   3 Burkina 1 2 2,00   Islandia 1 0 0,00   3 Pablo Batista Real Cólicos 5  
  4 Espendio 1 1 0 1 0 6 6 0 1,00   Matías Haller Burros J 5a Fecha 6 Fecha 5 AP2018   Danilo Suárez La Liga de Tito 1   3 Checonet 1 2 2,00   La Banda de O'Neill 1 0 0,00   4 Agustín Alvarez Celta de Vino 4  
  5 AC Yolanda 0 1 0 0 1 3 4 -1 0,00   Sebastián Araújo Burkina 4 amarillas Fecha 11 Fecha 2 AP2018   Federico Pérez El Achike 1   3 Los De Siempe 1 2 2,00   La Celeste 1 0 0,00   4 Guillermo Moreno Piriápolis 4  
  6 La Liga de Tito 0 1 0 0 1 1 10 -9 2,00   Maximiliano García Real Cólicos J 3a Octavos de Final Fecha 6 AP2018   Gastón Sánchez El Achike 1   3 Vulturis 1 2 2,00   La Murga 1 0 0,00   6 Albérico Arellano Burkina 3  
                                      Santiago Píriz Real cólicos 1   7 El Achike 1 3 3,00   Locos de Atar 1 0 0,00   6 Robert Cuña Burros 3  
  GRUPO B               Patrick Parada Gunners 1   7 La Banda de O'Neill 1 3 3,00   Piriápolis 1 0 0,00   6 Daniel Paz La Murga 3  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP               Claudio Da Silva Gunners 1   7 La Barriada 1 3 3,00   Rock and Gol 1 0 0,00   6 Pablo González Loco-lombiano 3  
  1 Burkina 3 1 1 0 0 5 2 3 0,00               Matías de León Fernetbahce 1   10 AC Yolanda 1 4 4,00   Burros 1 1 1,00   10 Enzo Periasco AC Yolanda 2  
  2 La Murga 3 1 1 0 0 5 4 1 0,00               Valentín Bonilla Vulturis 1   10 Celta de Vino 1 4 4,00   Espendio 1 1 1,00   10 Jesús Nerón Burkina 2  
  3 Los De Siempe 3 1 1 0 0 3 2 1 2,00               Jonathan Huelmo Vulturis 1   10 La Murga 1 4 4,00   Fernetbahce 1 1 1,00   10 Sergio Pérez Burros 2  
  4 La Celeste 0 1 0 0 1 4 5 -1 0,00               Gonzalo Ferrés Checonet 1   10 Locos de Atar 1 4 4,00   La Masía 1 1 1,00   10 Facundo Elosegui Checonet 2  
  5 La Banda de O'Neill 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,00               Agustín Alvarez Celta de Vino 1   10 Real Cólicos 1 4 4,00   Real Cólicos 1 1 1,00   10 Juan José Núñez El Achike 2  
  6 Islandia 0 1 0 0 1 2 5 -3 0,00               Matías Aispuro Celta de Vino 1   15 Islandia 1 5 5,00   Trinidad y Etovagos 1 1 1,00   10 Martín Palombo Espendio 2  
                                      Pablo González Loco-lombiano 1   15 La Celeste 1 5 5,00   Celta de Vino 1 2 2,00   10 Maximiliano Mosich Espendio 2  
  GRUPO C               César Delgado Loco-lombiano 1   15 Rock and Gol 1 5 5,00   El Achike 1 2 2,00   10 Matías Molina Fernetbahce 2  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2018   Andrés Enrique Trinidad y Etovagos 1   18 Espendio 1 6 6,00   La Barriada 1 2 2,00   10 Gabriel de los Santos Gunners 2  
  1 Locos de Atar 3 1 1 0 0 8 4 4 0,00   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Cristofer Burgos La Barriada 1   18 Piriápolis 1 6 6,00   La Liga de Tito 1 2 2,00   10 Patricio Caetano Gunners 2  
  2 Real Cólicos 3 1 1 0 0 8 4 4 1,00   José Manuel Costa Los De Siempre J 15 Fecha 1 Fecha 3   Pablo Muniz La Barriada 1   18 Trinidad y Etovagos 1 6 6,00   Loco-lombiano 1 2 2,00   10 Marcos Rosa La Banda de O´Neill 2  
  3 Checonet 1 1 0 1 0 2 2 0 3,00   Manuel Da Silva Gunners J 16 Fecha 1 Fecha 3   Sergio Perez Burros 1   21 Loco-lombiano 1 7 7,00   Los De Siempe 1 2 2,00   10 Jhonatan Malzoni La Barriada 2  
  4 Vulturis 1 1 0 1 0 2 2 0 4,00   Victorio Martínez Vulturis J 15 Fecha 1 Fecha 3           22 Fernetbahce 1 8 8,00   Checonet 1 3 3,00   10 Ruben Silva La Barriada 2  
  5 Fernetbahce 0 1 0 0 1 4 8 -4 1,00   Maximiliano Da Silva Checonet J 15 Fecha 1 Fecha 3           22 Gunners 1 8 8,00   Vulturis 1 4 4,00   10 Christian Ponzo La Celeste 2  
  6 Gunners 0 1 0 0 1 4 8 -4 5,00                       24 La Liga de Tito 1 10 10,00   Gunners 1 5 5,00   10 Jorge Rodríguez La Celeste 2  
                                                                    10 Emilio Falla Piriápolis 2  
  GRUPO D                                             10 Victorio Martínez Vulturis 2  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP                                             27 Santiago Ojeda AC Yolanda 1  
  1 Burros 3 1 1 0 0 5 1 4 1,00                                             27 Carlos Salvarrey Celta de Vino 1  
  2 Celta de Vino 3 1 1 0 0 7 4 3 2,00                                             27 Martín Muniz Celta de Vino 1  
  3 La Barriada 3 1 1 0 0 6 3 3 2,00                                             27 Matías Aispuro Celta de Vino 1  
  4 Trinidad y Etovagos 0 1 0 0 1 3 6 -3 1,00                                   BONIFICACION POR FAIR PLAY   27 David Colo El Achike 1  
  5 Loco-lombiano 0 1 0 0 1 4 7 -3 2,00                       4 Tarjetas Amarillas = 1 partido de Suspensión     LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   27 Santiago Pérez El Achike 1  
  6 Rock and Gol 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,00                       JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS   TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   27 Agustín de los Santos Espendio 1  
                          Jugador Equipo   FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   27 Bruno Capozzoli Espendio 1  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor                             DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   27 Juan Benítez Fernetbahce 1  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   27 Andrés Lazo Islandia 1  
                                                    PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   27 Federico García Islandia 1  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:                             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   27 Franco Malzoni La Barriada 1  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados                             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   27 Pablo Muniz La Barriada 1  
                                                    MUY IMPORTANTE   27 Plumel Villagrán La Liga de Tito 1  
  OCTAVOS DE FINAL                             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   27 Angel Díaz La Masía 1  
  LLAVE 1: Mejor Primero vs 4to Mejor Cuarto                             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   27 Darío Bek La Masía 1  
  LLAVE 2: 2do Mejor Primero vs 3er Mejor Cuarto                             FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   27 Juan Andrés Sosa La Masía 1  
  LLAVE 3: 3er Mejor Primero vs 2do Mejor Cuarto                             DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   27 Juan Vidal La Masía 1  
  LLAVE 4: 4to Mejor Primero vs Mejor Cuarto                             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   27 Christian Martínez La Murga 1  
  LLAVE 5: Mejor Segundo vs 4to Mejor Tercero                             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   27 Pablo Olive La Murga 1  
  LLAVE 6: 2do Mejor Segundo vs 3er Mejor tercero                             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   27 Alessandro Martínez Loco-lombiano 1  
  LLAVE 7: 3er Mejor Segundo vs 2do Mejor Tercero                                   TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   27 Carlos Centeno Locos de Atar 1  
  LLAVE 8: 4to Mejor Segundo vs Mejor Tercero                                   A TENER EN CUENTA   27 Martín Rojas Locos de Atar 1  
                                                          EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   27 Edgar Riche Los De Siempre 1  
  CUARTOS DE FINAL                                   DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   27 José Manuel Costa Los De Siempre 1  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8                                   PARA DESEMPATAR:   27 Maicol Almanza Los De Siempre 1  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7                                   MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   27 Alejandro Machado Real Cólicos 1  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6                                   MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   27 Nicolás Suárez Real Cólicos 1  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5                                   MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   27 Santiago Píriz Real Cólicos 1  
                                                                    27 Eduardo Gómez Rock and Gol 1  
  SEMIFINALES                                   QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   27 Emiliano Gómez Trinidad y Etovagos 1  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12                                   AL FINALIZAR LA FECHA 11, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    27 Nelson Pérez Trinidad y Etovagos 1  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11                                   POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   27 Ruben Silveira Trinidad y Etovagos 1  
                                                          >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA            
  TERCER PUESTO                                   >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)            
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14                                   >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)            
  FINAL                                   >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)            
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14                                   >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)            
                                                          >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)            
                                                          >Y ASI SUCESIVAMENTE.            
                                                          >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY