FECHA 1                                                            
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                      
  FUTBOL 7 DOMINGOS                                                          
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cierra en Fecha 10       Esta Tabla se cierra en Fecha 10       Esta Tabla se cierra en Fecha 10      
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS F7 DOMINGOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA F7 DOMINGOS   ARCO MENOS VENCIDO F7 DOMINGOS   TABLA FAIR PLAY F7 DOMINGOS   TABLA DE GOLEADORES F7 DOMINGOS  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Piriápolis 3 1 1 0 0 5 1 4 1,00   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Agustín Traverso Bananones 1   Deportivo Norteña 1 1 1,00   El Achike 1 0 0,00   Jonathan Silveira Deportivo Norteña 5  
  2 Burros 3 1 1 0 0 7 4 3 2,00   Estéban Valdez Cerveceros J 3a Fecha 6 AP Fecha 2 Clausura   Matías Scremini Burkina 1   Piriápolis 1 1 1,00   La Banda de O´Neill 1 0 0,00   Michael Muniz Dream Team 4  
  3 Los De Siempre 3 1 1 0 0 6 3 3 2,00   Luciano Tabeira Bananones J 18 Fecha 8 AP Fecha 3 Clausura   Kristofer Pereira Burros 1   Trinidad y Etovagos 1 1 1,00   Loco-lombiano 1 0 0,00   Agusín Ojeda Los De siempre 4  
  4 El Achike 3 1 1 0 0 4 3 1 0,00   Jhoan Acuña Los Pataduras J 3b Octavos de Final AP Fecha 2 Clausura   Sebastián Araujo Burros 1   Dream Team 1 2 2,00   Los Pataduras 1 0 0,00   Wiliam Nuñez Los Pataduras 4  
  5 La Banda de O´Neill 1 1 0 1 0 4 4 0 0,00   Néstor Rodríguez Los Pataduras J 16 Cuartos de Final AP Fecha 2 Clausura   Agustín Álavarez Celta De Vino 1   Bananones 1 3 3,00   Pinares F.A. 1 0 0,00   Liniker Correa La Banda de O´Neill 3  
  6 Cerveceros 1 1 0 1 0 4 4 0 1,00   Santiago Rodríguez Pinares F.A. J3a, J3b, J5c Cuartos de Final AP Cuartos Clausura   Matías Aipurú Celta De Vino 1   Burkina 1 3 3,00   Rock and Gol 1 0 0,00   Aldo Pereira Burros 2  
  7 Rock and Gol 0 1 0 0 1 3 4 -1 0,00               Rodrigo Fernández Celta De Vino 1   Colón Central 1 3 3,00   Trinidad y Etovagos 1 0 0,00   Luis Córdoba Burros 2  
  8 La Masía 0 1 0 0 1 4 7 -3 1,00               Ismael Rodríguez Cerveceros 1   El Achike 1 3 3,00   Burkina 1 1 1,00   Sergio Alvez Cerveceros 2  
  9 No Falla 0 1 0 0 1 3 6 -3 4,00               Michael Correa Colón Central 1   Los De Siempre 1 3 3,00   Cerveceros 1 1 1,00   Maicól Nogueira Colón Central 2  
  10 Celta de Vino 0 1 0 0 1 1 5 -4 3,00   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Igancio Olivera Crocantes 1   Burros 1 4 4,00   Dream Team 1 1 1,00   Alejandro Rivero Deportivo Norteña 2  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Luis Solares Crocantes 1   Cerveceros 1 4 4,00   La Masía 1 1 1,00   Gustavo Silva La Masía 2  
                          Rafael Martínez Colón Central En Revisión Fecha 1     Alejandro Rivero Deportivo Norteña 2   La Banda de O´Neill 1 4 4,00   Piriápolis 1 1 1,00   Walkir Altamirano Los Pataduras 2  
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO B   Nahuel Sanguinetti Bananones En Revisión Fecha 1     Federico Cabrera Deportivo Norteña 1   Rock and Gol 1 4 4,00   Burros 1 2 2,00   Gonzalo Álvarez Pinares FA 2  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Javier Rodríguez No Falla J 15 Fecha 1 Fecha 3   Valentín Dentone Deportivo Norteña 1   Celta de Vino 1 5 5,00   Crocantes 1 2 2,00   Matías Lescano Pinares FA 2  
  1 Deportivo Norteña 3 1 1 0 0 8 1 7 4,00               Pablo Aellen  Dream Team 1   Crocantes 1 5 5,00   Los De Siempre 1 2 2,00   Martín Ramirez Piriapolis 2  
  2 Los Pataduras 3 1 1 0 0 8 5 3 0,00               Darío Bek La Masía 1   Los Pataduras 1 5 5,00   Celta de Vino 1 3 3,00   Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 2  
  3 Dream Team 3 1 1 0 0 5 2 3 1,00               Carlos Centeno Los de Siempre 1   No Falla 1 6 6,00   Deportivo Norteña 1 4 4,00   Nahuel Sanguinetti Bananones 1  
  4 Trinidad y Etovagos 3 1 1 0 0 3 1 2 0,00               Michell Noble Los de Siempre 1   La Masía 1 7 7,00   No Falla 1 4 4,00   Pablo Tabeira Bananones 1  
  5 Bananones 1 1 0 1 0 3 3 0 0,00               Diego Fernández No Falla 1   Loco-lombiano 1 8 8,00   Bananones 0 0 0,00   Tadeo Rodríguez Bananones 1  
  6 Colón Central 1 1 0 1 0 3 3 0 0,00               Jhonatan Barreto No Falla 1   Pinares F.A. 1 8 8,00   Colón Central 0 0 0,00   Juan Andrés Wilson Burkina 1  
  7 Burkina 0 1 0 0 1 1 3 -2 1,00               Martín Ramirez Piriápolis 1                   Alexander López Burros 1  
  8 Pinares F.A. 0 1 0 0 1 5 8 -3 0,00                                       Kristofer Pereira Burros 1  
  9 Crocantes 0 1 0 0 1 2 5 -3 2,00                             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Nicolas Sabattino Burros 1  
  10 Loco-lombiano 0 1 0 0 1 1 8 -7 0,00                             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Matías Aispurú Celta De Vino 1  
                                                    TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Daniel Silva Cerveceros 1  
                                                    FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Diego Serrón  Cerveceros 1  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados                             DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Rafael Martínez Colón Central 1  
  PP = Partidos Perdidos       GF = Goles a Favor                                           PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Alejandro Acosta Crocantes 1  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                                     PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Nicolás Abud Crocantes 1  
                                                        SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Federico Cabrera Deportivo Norteña 1  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:                                       TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Maikol Burgos Dream Team 1  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados                                             MUY IMPORTANTE   Edison Machín El Achike 1  
                                                        LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Héctor Olive El Achike 1  
                                                        TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Maicol García El Achike 1  
  OCTAVOS DE FINAL                                 FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS     Pablo Olive El Achike 1  
  LLAVE 1: 1A vs 8B                                 DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES       Marcos Rosa La Banda de O´Neill 1  
  LLAVE 2: 1B vs 8A                                 PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Jafar El Sahili La Masía 1  
  LLAVE 3: 2A vs 7B                                 PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Néstor Rodao La Masía 1  
  LLAVE 4: 2B vs 7A                                 SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Alessandro Martínez Loco-Lombiano 1  
  LLAVE 5: 3A vs 6B                                 TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Carlos Centeno Los De siempre 1  
  LLAVE 6: 3B vs 6A                                 A TENER EN CUENTA   Jhonny Zapata Los De siempre 1  
  LLAVE 7: 4A vs 5B                                 EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     César Aparicio Los Pataduras 1  
  LLAVE 8: 4B vs 5A                                 DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Guillermo Márquez Los Pataduras 1  
                                                        PARA DESEMPATAR:         Bruno Caba No Falla 1  
  CUARTOS DE FINAL                                 MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Carlos Bauzil No Falla 1  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8                                 MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Roberta García No Falla 1  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7                                 MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Diego Bonet Pinares FA 1  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6                                           Gabriel D´Aponte Piriapolis 1  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5                                 QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Leonardo Falla Piriapolis 1  
                                                        AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Stefano Techera Piriapolis 1  
  SEMIFINALES                                 POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Christian Arachichu Rock And Gol 1  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12                                 >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Juan Andrés Techera Rock And Gol 1  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11                                 >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Santiago De Castro Rock And Gol 1  
                                                        >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Damian Santiesteban Trinidad y Etovagos 1  
  TERCER PUESTO                                 >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)            
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14                                 >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)            
  FINAL                                 >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)            
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14                                 >Y ASI SUCESIVAMENTE.                
                                                        >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY            
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                  Pablo Olive El Achike 4  
                                                                  Roberto Barrios El Achike 4  
                                                                  Francis Pastorino Fernetbache 4  
                                                                  Carlos González La Banda de O´Neill 4  
                                                                  Luia Lopez La Banda de O´Neill 4  
                                                                  Gonzalo Cabral Los De Siempre 4  
                                                                  Varner Canto Los De Siempre 4  
                                                                  Ignacio Pérez Piriapolis 4  
                                                                  Santiago Silvera Piriapolis 4  
                                                                  Juan Morales Rock and Gol 4  
                                                                  Pablo De La Cruz Trinidad y Etovagos 4  
                                                                  Oscar Olivera Burkina 3  
                                                                  Juan Pereira Burros 3  
                                                                  Nicolas Fernandez Burros 3  
                                                                  Brayan Hernandez Celta de Vino 3  
                                                                  Brian Fernandez Celta de Vino 3  
                                                                  Juan José Salvarrey Celta de Vino 3  
                                                                  Diego Serron Cerveceros 3  
                                                                  Leandro Pereira Cerveceros 3  
                                                                  Federico Ojeda Checonet 3  
                                                                  Hernán Alvira Checonet 3  
                                                                  Facundo Lopez Deportivo Norteña 3  
                                                                  Pablo Palacios  Deportivo Norteña 3  
                                                                  Andres Enrique Dream Team 3  
                                                                  Nicolas Mosich Dream Team 3  
                                                                  Matias Piriz Fernetbache 3  
                                                                  Mauricio Osorio Fernetbache 3  
                                                                  Juan José de los Santos La Banda de O´Neill 3  
                                                                  Jaafar El Sahili La Masía 3  
                                                                  Rodrigo VAZ Loco-lombiano 3  
                                                                  Esteban Gonzalez Piriápolis 3  
                                                                  Martin Ramirez Piriápolis 3  
                                                                  Agustin Travers Bananones 2  
                                                                  Facundo Núñez Bananones 2  
                                                                  Martin Garcia Bananones 2  
                                                                  Pablo Tabeira Bananones 2  
                                                                  Alexander Lopez Burros 2  
                                                                  Fernando Olivera Burros 2  
                                                                  Nicolas Sabattino Burros 2  
                                                                  Agustin Alvarez Celta de Vino 2  
                                                                  Matias Aispuru Celta de Vino 2  
                                                                  Jhon Da Luz Cerveceros 2  
                                                                  Ruben Serron Cerveceros 2  
                                                                  Diego Cancela Checonet 2  
                                                                  Gonzalo Castro Colon Central 2  
                                                                  Julián Martínez Colón Central 2  
                                                                  Bruno Gambeta Deportivo Norteña 2  
                                                                  Franco Singlam Deportivo Norteña 2  
                                                                  Franco Navarro Dream Team 2  
                                                                  David Colo El Achike 2  
                                                                  Gaston Fernandez Fernetbache 2  
                                                                  Abel Dos Santos La Banda de O´Neill 2  
                                                                  Elton Rosa La Banda de O´Neill 2  
                                                                  Jhonathan Pereira La Banda de O´Neill 2  
                                                                  Julio Silva La Banda de O´Neill 2  
                                                                  Agustin Algar Loco-lombiano 2  
                                                                  Agustin Algar Loco-lombiano 2  
                                                                  Agustin Ojeda Los De Siempre 2  
                                                                  Luis Vespa Los De Siempre 2  
                                                                  Michael Noble Los De Siempre 2  
                                                                  Aparicio Cesar Los Pataduras 2  
                                                                  Cesar Gomez Los Pataduras 2  
                                                                  Enrique Pintos Los Pataduras 2  
                                                                  Jhon Acuña Los Pataduras 2  
                                                                  Nestor Rodriguez Los Pataduras 2  
                                                                  Pablo Corbo Pinares F.A. 2  
                                                                  Salvador Maidana  Pinares F.A. 2  
                                                                  Maximiliano Tuvy Piriápolis 2  
                                                                  Matias Corbo Rock and Gol 2  
                                                                  Mariano Castro Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Martin Moreira Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Maximiliano Fernandez Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Serafin Gerez Bananones 1  
                                                                  Alejandro Marfurt Burkina 1  
                                                                  Nelson Gomez Burros 1  
                                                                  Nicolas Pintos Burros 1  
                                                                  Cristhian Echague Celta de Vino 1  
                                                                  Diego Rivera Celta de Vino 1  
                                                                  Robert Cuña Celta de Vino 1  
                                                                  Gonzalo Nuñez Cerveceros 1  
                                                                  Leandro Mederos Cerveceros 1  
                                                                  Sergio Silva Cerveceros 1  
                                                                  Wilkinson Arias Cerveceros 1  
                                                                  Federico Echeverria Checonet 1  
                                                                  Federico Lopez Checonet 1  
                                                                  Fernando Velazquez Checonet 1  
                                                                  Mateo Garcia Checonet 1  
                                                                  Santiago Ferreira Checonet 1  
                                                                  Franco Grindelli Colon Central 1  
                                                                  Tadeo Rodriguez Colon Central 1  
                                                                  Rodrigo Rivero Colón Central 1  
                                                                  Federico Cabrera Deportivo Norteña 1  
                                                                  Gabriel Brum Deportivo Norteña 1  
                                                                  Guillermo Hernandez Deportivo Norteña 1  
                                                                  Joaquin Suarez Deportivo Norteña 1  
                                                                  Leonardo Arias Chiribao Deportivo Norteña 1  
                                                                  Dario Pelua El Achike 1  
                                                                  Luiciano Aloy Fernetbache 1  
                                                                  Octavio Cruz Fernetbache 1  
                                                                  Leonardo Bengoa La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Matías Fagúndez La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Mauricio Olmedo La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Angel Diaz La Masía 1  
                                                                  Diego Silva La Masía 1  
                                                                  Juan Sosa La Masía 1  
                                                                  Matias Nuñez La Masía 1  
                                                                  Matias Plada La Masía 1  
                                                                  Alfonso Nogueira Loco-lombiano 1  
                                                                  Gonzalo Cabrera Loco-lombiano 1  
                                                                  Joaquín González Loco-lombiano 1  
                                                                  Pablo Moreira Loco-lombiano 1  
                                                                  Cristian Noble Los De Siempre 1  
                                                                  Diego Alfonso Los De Siempre 1  
                                                                  Juan Reserva Los De Siempre 1  
                                                                  Claudio Correa Los Pataduras 1  
                                                                  Damian Gomez Los Pataduras 1  
                                                                  Gonzalo Perez Los Pataduras 1  
                                                                  Leonardo Gestido Los Pataduras 1  
                                                                  Patricio Cesar  Los Pataduras 1  
                                                                  Emanuel Garcia Pinares F.A. 1  
                                                                  Fabián García Pinares F.A. 1  
                                                                  Franco Da Silva Pinares F.A. 1  
                                                                  Adrian Acosta Piriapolis 1  
                                                                  Martin Gauna Piriapolis 1  
                                                                  Stefano Techera Piriapolis 1  
                                                                  Diego Rodriguez Piriápolis 1  
                                                                  Ramiro Rocha Piriápolis 1  
                                                                  Joaquin Mirabal Rock and Gol 1  
                                                                  Juan Andres Techera Rock and Gol 1  
                                                                  Matias Pereiro Rock and Gol 1  
                                                                  Angel Rodriguez Trinidad y Etovagos 1  
                                                                  Bryan Hernandez Trinidad y Etovagos 1  
                                                                  Leandro Fernandez Trinidad y Etovagos 1