FECHA 1 - 2019                                                      
  HANDBALL FEMENINO                                                        
  Cluster Punta del Este Ciudad Universitaria                                            
                                                 
  HANDBALL FEMENINO   FECHA 1 LIBRE: Padre Domingo Día Cancha HORA   JUGADORAS EXPULSADAS   VALLA MENOS VENCIDA   TABLA DE GOLEADORAS    
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG     Jugadora Equipo Codigo Expulsada Habilitada   POS EQUIPO PJ Goles Prom   Jugadora Equipo Goles  
  1 ISEF-R 3 1 1 0 0 43 20 23   ISEF-R 43 20 UDELAR 31 de agosto Ituzaingó 10:20               1 ISEF-L 1 10 10,00   Belén Fraga ISEF-L 12  
  2 ISEF-L 3 1 1 0 0 28 10 18   ISEF-L 28 10 CLAEH 31 de agosto Ituzaingó 11:40               2 ISEF-R 1 20 20,00   Carmen Casas UDELAR 12  
  3 CLAEH 1 1 0 0 1 10 28 -18                         3 CLAEH 1 28 28,00   Erika Sosa ISEF-R 9  
  4 UDELAR 1 1 0 0 1 20 43 -23   FECHA 2 LIBRE: UDELAR Día Cancha HORA               4 UDELAR 1 43 43,00   Daniela Eirin ISEF-L 6  
  5 PADRE DOMINGO 0 0 0 0 0 0 0 0                 5 PADRE DOMINGO 0 0 0,00   Josefina Vigliante ISEF-R 6  
                        CLAEH     ISEF-R 7 de setiembre Ituzaingó 10:20                           Cecilia Díaz ISEF-R 5  
  Pos = Posición            PJ = Partidos Jugados         PG = Partidos Ganados   ISEF-L     PADRE DOMINGO 11 de setiembre Ituzaingó 20:00                           Macarena Elzourdía ISEF-R 5  
  PE = Partidos Empatados        PP = Partidos Perdidos        GF = Goles a Favor                                   NOTA 1: EL TROFEO A LA VALLA MENOS VENCIDA LO     Yamila Chimunz CLAEH 4  
  GC = Goles en Contra                DG = Diferencia de Gol               FECHA 3 LIBRE: ISEF-R Día Cancha HORA               OBTENDRÁ EL EQUIPO QUE AL FINALIZAR LA FECHA 7     Mayte Posadas ISEF-L 4  
                                      ENCABECE LA TABLA A LA VALLA MENOS VENCIDA (por promedio).   Paola Compare ISEF-L 4  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:         PADRE DOMINGO     CLAEH 14 de setiembre Ituzaingó 10:20               EN CASO DE EMPATE EN LA PRIMERA POSICIÓN, SE     Lucia Campomar ISEF-R 4  
  Puntos, DG, GF, Partido entre involucrados, Sorteo               ISEF-L     UDELAR 14 de setiembre Ituzaingó 11:40               SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO PARA DESEMPATAR:     María Noel Armas ISEF-R 4  
                                        MAS PARTIDOS JUGADOS         Amparo Barreiro CLAEH 3  
                        FECHA 4 LIBRE: CLAEH Día Cancha HORA               MAS GOLES A FAVOR         Inés Irigoyen ISEF-R 3  
                                      POSICIÓN FINAL MAS ALTA         Mariela Castagnet ISEF-R 3  
                        UDELAR     PADRE DOMINGO 21 de setiembre Ituzaingó 10:20                           Abril Rush CLAEH 2  
                        ISEF-L     ISEF-R 21 de setiembre Ituzaingó 11:40                           Patricia Silveira ISEF-L 2  
                                                    NOTA 2: EL TROFEO A LA GOLEADORA, LO OBTENDRA     Julieta de Angeli ISEF-R 2  
                        FECHA 5 LIBRE: ISEF-L Día Cancha HORA               LA JUGADORA QUE AL FINALIZAR LA FECHA 7       Nadia Niz ISEF-R 2  
                                      ENCABECE LA TABLA DE GOLEADORAS.         Camila Burgueño UDELAR 2  
                        CLAEH     UDELAR 28 de setiembre Ituzaingó 09:00               EN CASO DE EMPATE EN LA PRIMERA POSICIÓN, SE     Pilar Fernández CLAEH 1  
                        ISEF-R     PADRE DOMINGO 28 de setiembre Ituzaingó 10:20               SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO PARA DESEMPATAR:     Cintia Buenos UDELAR 1  
                                  MENOS PARTIDOS JUGADOS POR LA JUGADORA       Cintia Lemes UDELAR 1  
      FECHA 6 SEMIFINALES Día Cancha HORA               MAS GOLES A FAVOR DEL EQUIPO         Florencia González UDELAR 1  
                    POSICIÓN FINAL MAS ALTA DEL EQUIPO         Luciana Casas UDELAR 1  
    S1 PRIMERO     CUARTO 5 de octubre Ituzaingó 10:20                           Melany Rodríguez UDELAR 1  
    S2 SEGUNDO     TERCERO 5 de octubre Ituzaingó 11:40                           Romina Alvez UDELAR 1  
                                                     
                                                     
      FECHA 7 FINAL y 3er PUESTO Día Cancha HORA                                  
                                       
                    3er Puesto Perdedor S1     Perdedor S2 12 de octubre Ituzaingó 10:20                                  
                    Final Ganador S1     Ganador S2 12 de octubre Ituzaingó 11:40