FECHA 02                                                              
  TORNEO APERTURA 2018                                                          
  PRIMERA DIVISION                                                                
                          Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión                                  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas                                  
  GRUPO A PRIMERA DIVISION   JUGADORES EXPULSADOS PRIMERA DIVISION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA PRIMERA DIVISION   ARCO MENOS VENCIDO PRIMERA DIVISION   TABLA FAIR PLAY PRIMERA DIVISION   TABLA DE GOLEADORES PRIMERA DIVISION  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 Jamaica 6 2 2 0 0 7 1 6 1,50   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Federico Gularte Cruz del Sur 1   1 Decano Carolino 2 1 0,50   Jamaica 2 3 1,50   1 Ezequiel Núñez Decano Carolino 4  
  2 Tach and Gol 6 2 2 0 0 8 3 5 5,00   Ariel Suárez Decano Carolino J 15 Final clausura Fecha 2 Apertura   Oscar Gauta Cruz del Sur 1   1 Jamaica 2 1 0,50   Cruz del Sur 2 4 2,00   1 Wiliam Soriano Tach and Gol 4  
  3 Vodka Juniors 6 2 2 0 0 5 2 3 5,00   Mariano Santana Real Bañil J 15, J 3b Cuartos Clausura Fecha 2 Apertura   Victor Pinto Cruz del Sur 1   1 Niupi 2 1 0,50   El Faro 2 4 2,00   3 Emiliano Zimmer Jamaica 3  
  4 El Faro 0 2 0 0 2 1 5 -4 2,00               Victor Rojas Cruz del Sur 1   4 Vodka Juniors 2 2 1,00   Decano Carolino 2 5 2,50   3 Bryan Baptista Vodka Juniors 3  
  5 Palmas de la Barra 0 2 0 0 2 3 8 -5 4,00               Daniel Seoane Decano Carolino 1   5 Magic 2 3 1,50   Magic 2 5 2,50   5 Victor Rojas Cruz del Sur 2  
  6 Los Duendes 0 2 0 0 2 2 7 -5 6,50               Ezequiel Núñez Decano Carolino 1   5 Tach and Gol 2 3 1,50   Niupi 2 5 2,50   5 Santiago Iriondo Decano Carolino 2  
                          JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2018   Leonardo Amorín Decano Carolino 1   7 El Faro 2 5 2,50   Los Charrúas 2 6 3,00   5 Ezequiel Davyt Magic 2  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Nicolás Couto Decano Carolino 1   7 Los Charrúas 2 5 2,50   Palmas de la Barra 2 8 4,00   5 Sebastían Moreira Magic 2  
  GRUPO B PRIMERA DIVISION   Matías Bonjour Los Duendes J 16 Fecha 1 Fecha 3   Nicolás Puñales Decano Carolino 1   9 Los Duendes 2 7 3,50   Tach and Gol 2 10 5,00   5 Yesti Pereira Magic 2  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Facundo De León Palmas de la Barra J 16 Fecha 1 Fecha 3   Gero Kaloper El Faro 1   9 Real Bañil 2 7 3,50   Vodka Juniors 2 10 5,00   5 Matías Pereira Niupi 2  
  1 Magic 6 2 2 0 0 10 3 7 2,50   Maximiliano Correa Vodka Juniors J 16 Fecha 1 Fecha 3   Gonzalo Rodríguez El Faro 1   11 Palmas de la Barra 2 8 4,00   Real Bañil 2 12 6,00   5 Santiago Burroso Real Bañil 2  
  2 Decano Carolino 6 2 2 0 0 8 1 7 2,50   Adrián González (invitado Fecha 2) Tach and Gol J3b y J4 Fecha 2 Cuartos   Rodrigo López El Faro 1   12 Cruz del Sur 2 11 5,50   Los Duendes 2 13 6,50   5 William Texeira Tach and Gol 2  
  3 Niupi 6 2 2 0 0 5 1 4 2,50   Federico Moratorio Los Duendes J 15 Fecha 2 Fecha 4   Victor Leis El Faro 1                         5 Emiliano Del Puerto Vodka Juniors 2  
  4 Real Bañil 0 2 0 0 2 3 7 -4 6,00   Gastón Cesperes Los Duendes J 15 Fecha 2 Fecha 4   Claudio Pereira Jamaica 1   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS   BONIFICACION POR FAIR PLAY   14 Andrés Piriz Decano Carolino 1  
  5 Los Charrúas 0 2 0 0 2 0 5 -5 3,00   Marcos Marfetán Los Duendes J 15 Fecha 2 Fecha 4   Maicol Urán Jamaica 1   Jugador Equipo   LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   14 Maximiliano Pereyra Decano Carolino 1  
  6 Cruz del Sur 0 2 0 0 2 2 11 -9 2,00   Valentín Curcio Real Bañil J 15 Fecha 2 Fecha 4   Matías Bertochi Jamaica 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   14 Maximiliano Cal El Faro 1  
                          Serafin Cantonnet Real Bañil J 14 Fecha 2 Fecha 4   Andrés Alfonso Los Charrúas 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   14 Carlos Pereyra Jamaica 1  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados                   andrés Carballo Los Charrúas 1         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   14 Gonzalo Aguirre Jamaica 1  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor               Gustavo Verde Los Charrúas 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   14 Javier González Jamaica 1  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play               Javier Barcellos Los Charrúas 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   14 Matías Bertochi Jamaica 1  
                                      Maximiliano Brandon Los Charrúas 1         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   14 Federico Moratorio Los Duendes 1  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:               Richard Souza Los Charrúas 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   14 Juan Carlos López Los Duendes 1  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Abraham Alvarez Los Duendes 1         MUY IMPORTANTE   14 Facundo Rodríguez Magic 1  
                                      Diego García Los Duendes 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   14 Franco Machado Magic 1  
  CUARTOS DE FINAL                                 Pablo PI Los Duendes 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   14 Gonzalo Gómez Magic 1  
  Llave 1: 1ero Grupo A - 4to grupo B                               Santiago Calleros Los Duendes 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   14 Jorge Nailor Magic 1  
  Llave 2: 1ero Grupo B - 4to Grupo A                               Fabián Sánchez Magic 1         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   14 Leandro Lereté Niupi 1  
  Llave 3: 2do Grupo A - 3ero Grupo B                               Facundo Rodríguez Magic 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   14 Matías Núñez Niupi 1  
  Llave 4: 2do Grupo B - 3ero Grupo A                               Gonzalo Gómez Magic 1         PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   14 Sebastián Herrera Niupi 1  
                                      Rodolfo Ascorreta Magic 1         SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   14 Brian Cavalheiro Palmas de la Barra 1  
  SEMIFINALES                                 Yesti Pereira Magic 1         TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   14 Claudio Alonso Palmas de la Barra 1  
  Semi 1:                                  Elbio Rivero Niupi 2         A TENER EN CUENTA   14 Gonzalo Farinha Palmas de la Barra 1  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                               Matías Núñez Niupi 1         EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   14 Valentín Curcio Real Bañil 1  
  Semi 2:                                 Matías Pereyra Niupi 1         DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   14 Adrián González Tach and Gol 1  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                               Sebastián Herrera Niupi 1               PARA DESEMPATAR:   14 Henry González Tach and Gol 1  
                                      Bruno Núñez Palmas de la Barra 1               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS            
  FINAL                                 Gonzalo Farinha Palmas de la Barra 1               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,            
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                               Jorge Sierra Palmas de la Barra 1               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.            
                                      Pablo Acosta Palmas de la Barra 1                                  
  TERCER PUESTO                                 Tomás Bilat Palmas de la Barra 1               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY            
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                               Lucas Rodríguez Real Bañil 2               AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE             
                                      Borja Alvarez Real Bañil 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:            
                                      Iván Laborde Real Bañil 1               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA            
                                      Jerónimo Ferro Real Bañil 1               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)            
                                      Rodrigo Tejera Real Bañil 1               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)            
                                      Santiago Burroso Real Bañil 1               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)            
                                      Diego Serrón Tach and Gol 1               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)            
                                      Fernando Chamorro Tach and Gol 1               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)            
                                      Bryan Baptista Vodka Juniors 1               >Y ASI SUCESIVAMENTE.            
                                      David Correa Vodka Juniors 1               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY            
                                      Emiliano Vilche Vodka Juniors 1                                  
                                      Luciano Mansilla Vodka Juniors 1                                  
                                      Mauricio Hernández Vodka Juniors 1                                  
                                      Nelson Ortega Vodka Juniors 1                                  
                                      Sebastían Hernández Vodka Juniors 1