FECHA 3 - 2019                                                                        
  TORNEO CLUSTER                                                                            
  Punta del Este Ciudad Universitaria     FIXTURE Y RESULTADOS                                                  
                                  NOTA: 3 tarjetas amarillas acumuladas = 1 partido suspensión                          
  TABLA DE POSICIONES - GRUPO A     FECHA 1  Cancha HORA   JUGADORES EXPULSADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   VALLA MENOS VENCIDA         TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP DTLG GF GC DG PFP     CELGA 2 4 U. Católica 1 09:00   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Prom   Jugador Equipo Goles  
  1 Hermanas Capuchinas 8 3 2 1 0 1 8 4 4 2,00     UDE 1 (0) 1 (1) Hnas. Capuchinas 1 11:00   Agustín Rodríguez St. Joseph Mary J 15 Fecha 1 Fecha 3   Alejo Moreira CELGA 1   CLAEH 3 1 0,33   CLAEH 3 2 0,67   Felipe De León CLAEH 4  
  2 Universidad Católica 6 3 2 0 1 0 11 5 6 1,67     CERP 2 5 UNIFA 2 09:00   Matías Arrosa Woodside J 15 Fecha 2 Fecha 4   Bruno Gorostidi CELGA 1   CURE/ISEF 3 2 0,67   St.Joseph Mary 3 3 1,00   Maximiliano Rodríguez CURE/ISEF 4  
  3 UDE 2 3 0 2 1 0 2 7 -5 3,00     CLAEH 2 0 CURE/ISEF 2 11:00   Cristofer Martins CURE/ISEF J 16 Fecha 3 Semis   Fidel Olivera CELGA 1   Padre Domingo 3 2 0,67   UNIFA 3 4 1,33   Agustín Menéndez CLAEH 3  
  4 CELGA 1 3 0 1 2 0 4 9 -5 2,67     Padre Domingo 0 1 St. Joseph Mary 3 09:00   Luciano Galetto Colegio Maldonado J 16 Fecha 3 Semis   Julián Guillén CELGA 1   St.Joseph Mary 3 2 0,67   CERP 3 5 1,67   Facundo Aguirrezabala Padre Domingo 3  
                              Woodside 3 4 Colegio Maldonado 3 11:00   Astor Da Cruz Padre Domingo J 16 Fecha 3 Semis   Julián Ibargoyen CELGA 1   UDE 2 2 1,00   CURE/ISEF 3 5 1,67   Sebastián Puppo St. Joseph Mary 3  
                                            Bruno Gorostidi CELGA J 15 Fecha 3 1 juego   Santiago Curci CELGA 1   Hermanas Capuchinas 3 4 1,33   Universidad Católica 3 5 1,67   Mauricio Ballesta Universidad Católica 3  
  TABLA DE POSICIONES - GRUPO B     FECHA 2 Cancha HORA   Martín López Hermanas Capuchinas J 15 Fecha 3 Semis   Leonel Moscardi CERP 2   Universidad Católica 3 5 1,67   Colegio Maldonado 3 6 2,00   Franco Fajardo Hermanas Capuchinas 2  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP DTLG GF GC DG PFP     Colegio Maldonado 1 4 St. Joseph Mary 1 09:00   Juan M. Baguskas UDE 3 amarillas Fecha 3 1 juego   Guzmán Yannuzzi CERP 1   CELGA 3 9 3,00   Hermanas Capuchinas 3 6 2,00   Joaquín Del Sur Hermanas Capuchinas 2  
  1 CLAEH 9 3 3 0 0 0 9 1 8 0,50     Woodside 1 5 Padre Domingo 1 11:00               José Doldán CERP 1   Colegio Maldonado 3 9 3,00   Woodside 3 6 2,00   Felipe Sánchez Padre Domingo 2  
  2 CURE-ISEF 6 3 2 0 1 0 10 2 8 1,67     CELGA 1 (1) 1 (1) UDE 2 09:00               Nicolás Ramírez CERP 1   UNIFA 3 10 3,33   CELGA 3 8 2,67   Agustín Sánchez St. Joseph Mary 2  
  3 UNIFA 3 3 1 0 2 0 5 10 -5 1,33     U. Católica 2 3 Hnas. Capuchinas 2 11:00               Cristian Machado CLAEH 1   Woodside 3 12 4,00   UDE 2 6 3,00   Emiliano Borges UNIFA 2  
  4 CERP 0 3 0 0 3 0 3 14 -11 1,67     CERP 1 5 CLAEH 3 09:00               Ismael Cardoso CLAEH 1   CERP 3 14 4,67   Padre Domingo 3 11 3,67   Matías Cardona Universidad Católica 2  
                              UNIFA 0 6 CURE/ISEF 3 11:00               Luciano Galetto Colegio Maldonado 2                       Nicolás Delgado Universidad Católica 2  
                                                        Juan Ignacio Sena Colegio Maldonado 1                       juan Ignacio Barreiro Woodside 2  
  TABLA DE POSICIONES - GRUPO C     FECHA 3 Cancha HORA               Martín Sánchez CURE/ISEF 1             NOTA: EL EQUIPO QUE FINALICE EN LA PRIMERA   Alejo Moreira CELGA 1  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP DTLG GF GC DG PFP     CERP 0 4 CURE/ISEF 1 09:00               Maximiliano Rodríguez CURE/ISEF 1             POSICION DE LA TABLA FAIR PLAY AL TERMINO   Bruno Gorostidi CELGA 1  
  1 St. Joseph Mary 9 3 3 0 0 0 8 2 6 1,00     UNIFA 0 2 CLAEH 1 11:00               Facundo Pintos Hermanas Capuchinas 1             DE LA FECHA 6, OBTIENE LA COPA FAIR PLAY   Facundo Bianchi CELGA 1  
  2 Padre Domingo 6 3 2 0 1 0 7 2 5 3,67     Woodside 1 3 St. Joseph Mary 2 09:00               Franco Fajardo Hermanas Capuchinas 1             EN CASO QUE HAYA UN EMPATE EN LA PRIMERA   Joaquín Tortosa CELGA 1  
  3 Colegio Maldonado 3 3 1 0 2 0 5 9 -4 2,00     Colegio Maldonado 0 2 Padre Domingo 2 11:00               Joaquín Dufei Hermanas Capuchinas 1             POSICIÓN, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   Andrés Silva CERP 1  
  4 Woodside 0 3 0 0 3 0 5 12 -7 2,00     CELGA 1 4 Hnas. Capuchinas 3 09:00               Martín López Hermanas Capuchinas 1             PARA DESEMPATAR: MAS PARTIDOS JUGADOS,   Leonel Moscardi CERP 1  
                              U. Católica 5 0 UDE 3 11:00               Mateo Rubí Padre Domingo 2             MENOS ROJAS, ROJAS MENOS VIOLENTAS SEGÚN   Martín Suáres CERP 1  
                                                        Alan Marrero Padre Domingo 1             LOS CODIGOS, MAS GOLES A FAVOR, MEJOR   Agustín Tarigo CLAEH 1  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados                               Facundo Aguirrezabala Padre Domingo 1             DIFERENCIA DE GOL, SORTEO         Juan Franco Lema CLAEH 1  
  PP = Partidos Perdidos   DTLG= Definición por Tiro Libre Ganada (suma 1 pt)   GF = Goles a Favor   FECHA 4 - CUARTOS DE FINAL Cancha HORA               Germán Rodríguez Padre Domingo 1           Agustín Alvarez Colegio Maldonado 1  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   llave 1 Mejor Primero     2do Mejor Tercero En esta Fase, el Equipo que terminó mas arriba tiene derecho a elegir hora y cancha (dentro de los horarios y canchas del torneo)               Joaquín Fagúndez Padre Domingo 1           Gonzalo Martínez Colegio Maldonado 1  
                            llave 2 2do Mejor Primero     Mejor Tercero               Juan Sanjines Padre Domingo 1                       Juan Ignacio Sena Colegio Maldonado 1  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   llave 3 3er Mejor Primero     3er Mejor Segundo               Maximiliano Martínez Padre Domingo 1                       Juan Manuel Izquierdo Colegio Maldonado 1  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados, Sorteo   llave 4 Mejor Segundo     2do Mejor Segundo               Ricardo Melo St. Joseph Mary 1                       Juan Pablo Tejera Colegio Maldonado 1  
                            Copa Desafío: 3er Mejor Tercero vs Mejor Cuarto 3 11:00               Diego Vitabarez UDE 1                       Matías Cal CURE/ISEF 1  
                            Copa de Honor: 2do Mejor Cuarto vs 3er mejor Cuarto 3 09:00               Hernán Guadagna UDE 1                       Nicolás Silvera CURE/ISEF 1  
  DEFINICION POR TIRO LIBRE EN CASO DE EMPATE (DTLG)                                       Juan Albanell UDE 1                       Facundo Pintos Hermanas Capuchinas 1  
  Todos los partidos de Temporada Regular (Fecha 1 - Fecha 4), que terminen empatados   FECHA 5 - SEMIFINALES Cancha HORA               Luciano Berninni UDE 1                       Nahuel Rivero Hermanas Capuchinas 1  
  al término de los 80 minutos, tendrán una instancia de desempate mediante la ejecución   llave 5 Ganador llave 1     Ganador llave 4 1                 Nahuel Alvira UDE 1                       Nicolás López Hermanas Capuchinas 1  
  de 2 tiros libres sin barrera. El procedimiento para ejecutar dichos Tiros es el siguiente:   llave 6 Ganador llave 2     Ganador llave 3 1                 Adrián Barses UNIFA 1                       Astor Da Cruz Padre Domingo 1  
  Cada equipo designa 2 ejecutantes (puede ser cualquiera de los 30 inscriptos en la lista,                               Gonzalo Moreira UNIFA 1                       Mateo Rubí Padre Domingo 1  
  incluso si no jugó el partido. La excepción es el jugador expulsado durante el partido o   FECHA 6 - FINAL Y 3er PUESTO Cancha HORA               Horoniel Ferreira UNIFA 1                       Facundo Fajardo St. Joseph Mary 1  
  cumpliendo sanción).                       Final Ganador llave 5     Ganador llave 6 Campus                 Martín Mendiburu UNIFA 1                       Marcos Menéndez St. Joseph Mary 1  
  Alternadamente los 2 equipos patean los 4 tiros libres ( 2 Tiros por cada equipo).       3er Puesto Perdedor llave 5     Perdedor llave 6 Campus                 Agustín Domínguez Universidad Católica 1                       Bruno Bonilla UDE 1  
  La pelota debe colocarse fuera del área grande y el semi-círculo. No hay rebote.                                   Manuel Beracochea Universidad Católica 1                       Santiago Campos UDE 1  
  El arquero no puede estar ni atajar el tiro fuera del área chica.                                         Matías Cedrés Universidad Católica 1                       Adrián Barses UNIFA 1  
  En caso que el arquero ataje el Tiro fuera del área chica, se sancionará con un Tiro Penal.                               Mauricio Ballesta Universidad Católica 1                       Gonzalo Moreira UNIFA 1  
  Partido Empatado y DTL Empatado = 1 punto a la Tabla de Posiciones                                       Nicolás Delgado Universidad Católica 1                       Martín Mendiburu UNIFA 1  
  Partido Empatado y DTL Perdido = 1 punto a la Tabla de Posiciones                                       Felipe Guerra Woodside 1                       Agustín Domínguez Universidad Católica 1  
  Partido Empatado y DTL Ganado = 2 puntos a la Tabla de Posiciones                                       Felipe Zunin Woodside 1                       Diego Calvete Universidad Católica 1  
                                                        Francisco Gomara Woodside 1                       Gianni Martinelli Universidad Católica 1  
  GENERALIDADES                                                 Ramiro Barrios Woodside 1                       Mariano Núñez Universidad Católica 1  
  El Trofeo por el Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido.                                                                 Francisco Gomara Woodside 1  
  El Trofeo a la Valla Menos vencida se disputa hasta el último partido, pero teniendo en                                                         James Snyder Woodside 1  
  cuenta que el ganador se obtiene por promedio (goles recibidos sobre partdidos jugados).                                                                  
  El Trofeo Fair Play se disputa hasta el último partido, el ganador se obtiene por promedio.                                                                  
  Los partidos tienen una duración de 80 minutos con 10 minutos de descanso.                                                                        
  Los cambios y reingresos son ilimitados, pueden hacerse con balón en juego.                                                                      
  Los partidos de playoff se definen por tiros penales en caso de terminar empatados.