FECHA 3                                                                    
  CLAUSURA 2017                                                                    
  FUTBOL SIETE - DOMINGOS                                                                
      Los Jugadores que en Fecha 11 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 11 se borran todas las amarillas                                  
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2017 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 Loco-lombiano 9 3 3 0 0 18 9 9 1,33   Ignacio Baz Nikon Tierra J 3a Fecha 6 Fecha 2 Clausura   Jesús Nerón Burkina 1   1 Los de Siempre 2 2 1,00   Real Cólicos 2 0 0,00   1 Iván Rocha Inadaptados 9  
  2 Inadaptados 6 3 2 0 1 17 12 5 2,33   Anthony Henry Vulturis 4 amarillas Fecha 10 Fecha 2 Clausura   Matías Scremini Burkina 1   2 Nikon Tierra 2 5 2,50   La Liga de Tito 3 1 0,33   2 Gabriel Furtado Espendio 8  
  3 Burros 6 3 2 0 1 10 11 -1 3,67   Martín Palombo Rodríguez Espendio J 15 Octavos de Final Fecha 2 Clausura   Sebastián Araújo Burkina 1   3 Piriápolis 3 8 2,67   Los de Siempre 2 1 0,50   2 Guillermo Moreira Nikon Tierra 8  
  4 Los de Siempre 4 2 1 1 0 6 2 4 0,50   Maximiliano Rivero Espendio J 5c Fecha 10 Fecha 3 Clausura   Williman Moreno Burkina 1   4 La Masía 3 9 3,00   Nikon Tierra 2 1 0,50   4 Marcelo Vallarino Burkina 6  
  5 Gunners 4 3 1 1 1 14 15 -1 1,67   Alejandro Rivero Espendio J 5c Fecha 10 Fecha 3 Clausura   Nelson Gómez Burros 2   4 Loco-lombiano 3 9 3,00   Niupi 2 1 0,50   4 Maximiliano Mosich Espendio 6  
  6 Piriápolis 3 3 1 0 2 12 8 4 1,33   Claudio Enrique Da Silva Gunners J 5c Fecha 10 Fecha 4 Clausura   Robert Cuña Burros 2   6 Espendio 3 10 3,33   Palermo 3 2 0,67   4 Alcides Wussler Gunners 6  
  7 La Murga 3 3 0 3 0 12 12 0 1,33   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017   Agustín Alvarez Burros 1   6 Fernetbahce 3 10 3,33   Fernetbahce 3 3 1,00   4 Eduardo Gómez Rock and Gol 6  
  8 La Banda de O'Neill 3 2 1 0 1 8 10 -2 2,00   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Andrés Cortés Burros 1   6 Trinidad y Etovagos 3 10 3,33   La Murga 3 4 1,33   8 Gonzalo Arellano Burkina 5  
  9 La Liga de Tito 3 3 1 0 2 10 17 -7 0,33   Guillermo Méndez Inadaptados J 15 Fecha 1 1 juego   Andrés Gonzáles Burros 1   9 Burros 3 11 3,67   Loco-lombiano 3 4 1,33   8 Robert Cuña Burros 5  
  10 Checonet 1 2 0 1 1 8 9 -1 2,00   Matías Aispuro Trinidad y Etovagos J 7b Fecha 2 1 juego   Erik Haller Burros 1   10 Inadaptados 3 12 4,00   Piriápolis 3 4 1,33   8 Jonathan Pereyra La Banda de O'Neill 5  
  11 Los Pijuyces 0 3 0 0 3 7 17 -10 2,00   Nicolás García La Banda de O'Neill J 15 Fecha 3 1 juego   Facundo Rubí Burros 1   10 La Murga 3 12 4,00   Rock and Gol 3 4 1,33   8 Sebastián Bergara La Masía 5  
                          Martín Palombo Espendio J 13a, J 5c Fecha 3 6 juegos   Martín Muníz Burros 1   10 Rock and Gol 3 12 4,00   Gunners 3 5 1,67   8 Andrés García Loco-lombiano 5  
                          Sebastián Araújo Burkina J 15 Fecha 3 Fecha 5   Richard Haller Burros 1   13 Burkina 3 13 4,33   La Masía 3 5 1,67   8 Anthony Rocha Nikon Tierra 5  
  GRUPO B               Diego Cancela Checonet 1   14 Checonet 2 9 4,50   Trinidad y Etovagos 3 5 1,67   14 Braian Burgos Inadaptados 4  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP               Ismael Neves Checonet 1   15 Vulturis 3 14 4,67   Vulturis 3 5 1,67   14 Matías Carreño La Liga de Tito 4  
  1 La Masía 9 3 3 0 0 14 9 5 1,67               Simón Cedrés Checonet 1   16 Gunners 3 15 5,00   Burkina 3 6 2,00   14 John Lima La Murga 4  
  2 Espendio 6 3 2 0 1 22 10 12 3,00               Valentín Algare Checonet 1   16 La Banda de O'Neill 2 10 5,00   Los Pijuyces 3 6 2,00   14 Damián Santiesteban Trinidad y Etovagos 4  
  3 Nikon Tierra 6 2 2 0 0 14 5 9 0,50               Bruno Capozzoli Espendio 1   18 Real Cólicos 2 11 5,50   Checonet 2 4 2,00   14 Valentín Danel Vulturis 4  
  4 Fernetbahce 6 3 2 0 1 14 10 4 1,00               Diego Cuadrado Espendio 1   19 La Liga de Tito 3 17 5,67   La Banda de O'Neill 2 4 2,00   19 Facundo Elosegui Checonet 3  
  5 Burkina 4 3 1 1 1 15 13 2 2,00               Gabriel Furtado Espendio 1   19 Los Pijuyces 3 17 5,67   Inadaptados 3 7 2,33   19 Junior Benítez Fernetbache 3  
  6 Rock and Gol 4 3 1 1 1 13 12 1 1,33               Camilo Hernández Fernetbahce 1   19 Palermo 3 17 5,67   Espendio 3 9 3,00   19 Matías Molina Fernetbache 3 1
  7 Real Cólicos 3 2 1 0 1 19 11 8 0,00               Gonzalo Pérez Fernetbahce 1   22 Niupi 2 21 10,50   Burros 3 11 3,67   19 Fabricio Alonso La Murga 3  
  8 Trinidad y Etovagos 3 3 1 0 2 11 10 1 1,67               Junior Benítez Fernetbahce 1                         19 Martín Balao Loco-lombiano 3  
  9 Vulturis 3 3 1 0 2 11 14 -3 1,67               Martín Sáder Gunners 2                         19 Pablo González Loco-lombiano 3  
  10 Palermo 0 3 0 0 3 4 17 -13 0,67               Andrés Barboza Gunners 1               BONIFICACION POR FAIR PLAY   19 Mario Falla Piriápolis 3  
  11 Niupi 0 2 0 0 2 4 21 -17 0,50               César Delgado Gunners 1   4 Tarjetas Amarillas = 1 partido de Suspensión     LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   19 Matías Tabárez Real Cólicos 3  
                                      Nicolás Sabalza Gunners 1   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS   TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   19 Pablo Batista Real Cólicos 3  
                                      Alfredo Desouza Inadaptados 1   Jugador Equipo   FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   19 Jonatan Antonini Trinidad y Etovagos 3  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor               Charleston Rodríguez Inadaptados 1         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   29 Maximiliano Viojo Burkina 2  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play               Enzo Acuña Inadaptados 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   29 Andrés Gonzáles Burros 2  
                                      Guillermo Méndez Inadaptados 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   29 Diego Cancela Checonet 2  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:           Nicolás Burgos Inadaptados 1         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   29 Agustín de los Santos Espendio 2  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados           Juan Alvarez La Banda de O'Neill 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   29 Ignacio Franco Espendio 2  
                                  Kelvin Gonzáles La Banda de O'Neill 1         MUY IMPORTANTE   29 Federico Tabeira Fernetbache 2  
  OCTAVOS DE FINAL           Nicolás Vilar La Liga de Tito 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   29 Rodrigo Rivero Fernetbache 2  
  LLAVE 1: Primero Grupo A vs Octavo Grupo B               Darío Bek La Masía 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   29 César Delgado Gunners 2  
  LLAVE 2: Primero Grupo B vs Octavo Grupo A               Diego Silva La Masía 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   29 Javier González Gunners 2  
  LLAVE 3: Segundo Grupo A vs Séptimo Grupo B               Leonardo Méndez La Masía 1         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   29 Martín Sáder Gunners 2  
  LLAVE 4: Segundo Grupo B vs Séptimo Grupo A               Luis López La Masía 1               PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   29 Alfredo Desouza Inadaptados 2  
  LLAVE 5: Tercero Grupo A vs Sexto Grupo B           Matías Núñez La Masía 1               PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   29 Nicolás Burgos Inadaptados 2  
  LLAVE 6: Tercero Grupo B vs Sexto Grupo A               Franco Navarro La Murga 1               SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   29 Diego Silva  La Masía 2  
  LLAVE 7: Cuarto Grupo A vs Quinto Grupo B               John Lima La Murga 1               TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   29 Jonathan Sastre La Masía 2  
  LLAVE 8: Cuarto Grupo B vs Quinto Grupo A               Jorge Rivero La Murga 1               A TENER EN CUENTA   29 Jorge Rivero La Murga 2  
                                      Pablo Olive La Murga 1               EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   29 Alessandro Martínez Loco-lombiano 2  
  CUARTOS DE FINAL               Alessandro Martínez Loco-lombiano 2               DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   29 Emiliano Fernández Chávez Loco-lombiano 2  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8               Federico Fernandez Chávez Loco-lombiano 1               PARA DESEMPATAR:   29 Jhonny Zapata Los de Siempre 2  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7               Pablo González Loco-lombiano 1               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   29 Matías Basto Los Pijuyces 2  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6               Javier González Los de Siempre 1               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   29 Nicolás Sierig Los Pijuyces 2  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               Matías Basto Los Pijuyces 2               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   29 Adrián Acosta Piriápolis 2  
                                      Juan Tejera Los Pijuyces 1                         29 Martín Ramírez Piriápolis 2  
  SEMIFINALES               Leonardo Jammut Los Pijuyces 1               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   29 Víctor González Piriápolis 2  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               Luis Noguéz Los Pijuyces 1               AL FINALIZAR LA FECHA 11, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    29 Guillermo Márquez Real Cólicos 2  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               Luis Píriz Los Pijuyces 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   29 Martín Cedrés Rock and Gol 2  
                                      Fernando Techera Nikon Tierra 1               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   29 Ruben Silveira Trinidad y Etovagos 2  
  TERCER PUESTO               Maxi González Niupi 1               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   55 Christian Fernández Burkina 1  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Alexandre Guillén Palermo 1               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   55 Jesús Nerón Burkina 1  
  FINAL               Andrés González Palermo 1               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   55 Kristofer Pereira Burros 1  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Diego Rodríguez Piriápolis 1               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   55 Martín Muníz Burros 1  
                                      Esteban González Piriápolis 1               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   55 Santiago Núñez Burros 1  
                                      Leonardo Falla Piriápolis 1               >Y ASI SUCESIVAMENTE.   55 Joaquín Vera Checonet 1  
                                      Mario Falla Piriápolis 1               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   55 Kevin Webster Checonet 1  
                                      Gabriel Novo Rock and Gol 1                         55 Simón Cedrés Checonet 1  
                                      Luciano González Rock and Gol 1                         55 Alan Dorian Marrero Espendio 1  
                                      Matías Pereiro Rock and Gol 1                         55 Aldo Martín García Espendio 1  
                                      Víctor Rocha Rock and Gol 1                         55 Bruno Capozzoli Espendio 1  
                                      Jonathan Antonini Trinidad y Etovagos 1                         55 Martín Palombo Rodríguez Espendio 1  
                                      Ruben Silveira Trinidad y Etovagos 1                         55 Camilo Hernández Fernetbache 1  
                                      Jonathan Huelmo Vulturis 2                         55 Francis Pastorino Fernetbache 1  
                                      Victorio Martínez Vulturis 2                         55 Matías de León Fernetbache 1  
                                      Valentín Danel Vulturis 1                         55 Matías Núñez Fernetbache 1  
                                                                    55 Adrián Rivero Gunners 1  
                                                                    55 Eduardo Caballero La Banda de O'Neill 1  
                                                                    55 Jorge Sandiaco La Banda de O'Neill 1  
                                                                    55 Matías Faceruda La Banda de O'Neill 1  
                                                                    55 Bryan Tejera La Liga de Tito 1  
                                                                    55 Cristian Machado La Liga de Tito 1  
                                                                    55 Danilo Suárez La Liga de Tito 1  
                                                                    55 Edgar García La Liga de Tito 1  
                                                                    55 Nicolás Vilar La Liga de Tito 1  
                                                                    55 Yony Carreño La Liga de Tito 1  
                                                                    55 Darío Bek La Masía 1  
                                                                    55 Leonardo Méndez La Masía 1  
                                                                    55 Matías Núñez La Masía 1  
                                                                    55 César Da Cruz La Murga 1  
                                                                    55 Federico Lamela La Murga 1  
                                                                    55 Franco Navarro La Murga 1  
                                                                    55 Martín Chávez Loco-lombiano 1  
                                                                    55 Maximiliano Espinosa Loco-lombiano 1  
                                                                    55 Santiago Rodríguez Loco-lombiano 1  
                                                                    55 Alejandro Acosta Los de Siempre 1  
                                                                    55 Alejandro Fernández Los de Siempre 1  
                                                                    55 Michael Canto Los de Siempre 1  
                                                                    55 Mitshel Arias Los de Siempre 1  
                                                                    55 Juan Noguéz Los Pijuyces 1  
                                                                    55 Juan Tejera Los Pijuyces 1  
                                                                    55 Fede Souza Nikon Tierra 1  
                                                                    55 Andrés González Niupi 1  
                                                                    55 Bruno Bonilla Niupi 1  
                                                                    55 Gastón Ferreira Niupi 1  
                                                                    55 Juan Manuel Blanco Niupi 1  
                                                                    55 Alejandro Alvarez Palermo 1  
                                                                    55 Alexis de León Palermo 1  
                                                                    55 Andrés González Palermo 1  
                                                                    55 Federico Iglesias Palermo 1  
                                                                    55 Diego Rodríguez Piriápolis 1  
                                                                    55 Leonardo Falla Piriápolis 1  
                                                                    55 Santiago Silvera Piriápolis 1  
                                                                    55 Lucas Villanueva Real Cólicos 1  
                                                                    55 Santiago Suárez Real Cólicos 1  
                                                                    55 Juan Techera Rock and Gol 1  
                                                                    55 Julio Cardoso Rock and Gol 1  
                                                                    55 Matías Pereiro Rock and Gol 1  
                                                                    55 Maximiliano Brienza Rock and Gol 1  
                                                                    55 Ricardo Paisal Trinidad y Etovagos 1  
                                                                    55 Rodrigo Dutra Trinidad y Etovagos 1  
                                                                    55 Germán Lemme Vulturis 1  
                                                                    55 Jonathan Huelmo Vulturis 1  
                                                                    55 Julián Brito Vulturis 1  
                                                                    55 Rodrigo Sosa Vulturis 1  
                                                                    55 Victorio Martínez Vulturis 1  
                                                                    55 Wilson Pígola Vulturis 1