FECHA 3                                                            
  TORNEO APERTURA 2019                                                      
  FUTBOL 7 DOMINGOS                                                          
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cierra al término de Fecha 10   Esta Tabla se cierra al término de Fecha 10   Esta Tabla se cierra al término de Fecha 10  
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS F7 DOMINGOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA F7 DOMINGOS   ARCO MENOS VENCIDO F7 DOMINGOS   TABLA FAIR PLAY F7 DOMINGOS   TABLA DE GOLEADORES F7 DOMINGOS  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Los De Siempre 7 3 2 1 0 16 8 8 4,33   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2018 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Christian Vera Bananones 1   Burros 3 5 1,67   Cerveceros 3 1 0,33   Aldo Pereira Burros 8  
  2 Trinidad y Etovagos 5 3 1 2 0 12 8 4 2,00   Michael García Loco-Lombiano J15 J5a Fecha 6 CL2018 Fecha 8 AP2019   Luciano Tabeira Bananones 1   Trinidad y Etovagos 3 8 2,67   Rock and Gol 3 1 0,33   Francis Rodríguez Burkina 7  
  3 Burkina 5 3 1 2 0 15 12 3 1,67   Matías Fernández Loco-Lombiano J 3a Fecha 8 CL2018 Fecha 4 AP2019   Martin Garcia Bananones 1   Los De Siempre 3 8 2,67   Los Pataduras 3 2 0,67   Matías Lescano Pinares F.A. 6  
  4 Piriápolis 5 3 1 2 0 9 8 1 1,33   Rodrigo Fernández Celta de Vino J 21 Octavos de Final CL2018 Fecha 2 AP2019   Carlos Abat Burkina 1   Piriápolis 3 8 2,67   Bananones 3 3 1,00   Santiago Rodríguez Pinares F.A. 6  
  5 Dream Team 5 3 1 2 0 10 9 1 3,33   Emiliano Gómez Trinidad y Etovagos J 5c Cuartos de Final Fecha 4 AP2019   Francis Rodriguez Burkina 1   Los Pataduras 3 8 2,67   Pinares F.A. 3 3 1,00   Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 6  
  5 Bananones 4 3 1 1 1 13 14 -1 1,00   Ricardo Paisal Trinidad y Etovagos J 7a Cuartos de Final Fecha 4 AP2019   German Moreira Burkina 1   Dream Team 3 9 3,00   Burros 3 4 1,33   Gastón Olivera Deportivo Norteña 5  
  7 Checonet 3 3 0 3 0 10 10 0 1,33   Maicol Almanza Los De Siempre J 16 3er Puesto CL2018 Fecha 2 AP2019   Matias Scremni Burkina 1   Checonet 3 10 3,33   Piriápolis 3 4 1,33   Alejandro Sobrera El Achike 5  
  8 Celta de Vino 1 3 0 1 2 11 13 -2 1,67   Hector Corbo Real Cólicos J 16 3er Puesto CL2018 Fecha 2 AP2019   Santiago Cáceres Burkina 1   Burkina 3 12 4,00   Deportivo Norteña 3 4 1,33   Juan Benítez Fernetbahce 5  
  9 Deportivo Norteña 1 3 0 1 2 10 17 -7 1,33               Aldo Pereira Burros 1   Cerveceros 3 12 4,00   Checonet 3 4 1,33   Liniker Correa La Banda de O´Neill 5  
  10 Colón Central 1 3 0 1 2 11 18 -7 3,67   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019   Nelson Gomez Burros 1   La Masía 3 12 4,00   Loco-lombiano 3 4 1,33   Sebastián Vergara La Masía 5  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Nicolás Fernández Burros 1   Fernetbahce 3 13 4,33   Fernetbahce 3 5 1,67   Jhony Zapata Los De Siempre 5  
                          Maicol Núñez Trinidad y Etovagos J 15 Fecha 1 Fecha 3   Sebastian Araujo Burros 1   Celta de Vino 3 13 4,33   Burkina 3 5 1,67   Nahuel Zanguinetti Bananones 4  
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO B   Gonzalo Cabral Los De Siempre J 15 Fecha 2 Fecha 4   Brayan Hernández Celta de Vino 1   Pinares F.A. 3 14 4,67   Celta de Vino 3 5 1,67   Cristian Fernández Burkina 4  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Carlos Delgado Colón Central J 15 Fecha 2 Fecha 4   Emanuel Fontes Celta de Vino 1   Bananones 3 14 4,67   El Achike 3 6 2,00   Facundo Elosegui Checonet 4  
  1 Fernetbahce 9 3 3 0 0 19 13 6 1,67   Camilo Hernández Colón Central J 15 Fecha 2 Fecha 4   Matias Aispuru Celta de Vino 1   Deportivo Norteña 3 17 5,67   La Masía 3 6 2,00   Emanuel Hernández Dream Team 4  
  2 Burros 7 3 2 1 0 15 5 10 1,33   José Pose Loco-lombiano J 14 Fecha 2 Fecha 4   Matías Aispuru Celta de Vino 1   La Banda de O´Neill 3 18 6,00   Trinidad y Etovagos 3 6 2,00   Gonzalo Cabral Los De Siempre 4  
  3 La Masía 7 3 2 1 0 20 12 8 2,00   Michael Muniz Dream Team J 16 Fecha 3 Fecha 5   Santiago Clavijo  Celta de Vino 1   Colón Central 3 18 6,00   La Banda de O´Neill 3 7 2,33   Manuel Costa Los De Siempre 4  
  4 Pinares F.A. 6 3 2 0 1 22 14 8 1,00   Emanuel Hernández Dream Team J 16 Fecha 3 Fecha 5   Esteban Valdes Cerveceros 1   El Achike 3 19 6,33   Dream Team 3 10 3,33   Santiago Periera Los Pataduras 4  
  5 Los Pataduras 6 3 2 0 1 12 8 4 0,67   Diego Alfonso Los De Siempre J 16 Fecha 3 Fecha 5   Diego Cancela  Checonet 1   Rock and Gol 3 23 7,67   Colón Central 3 11 3,67   Emiliano Villalba Piriápolis 4  
  6 La Banda de O´Neill 3 3 1 0 2 20 18 2 2,33   Joaquín Pizarro Los De Siempre J 16 Fecha 3 Fecha 5   Federico Lopez Checonet 1   Loco-lombiano 3 24 8,00   Los De Siempre 3 13 4,33   Damián Santiesteban Trinidad y Etovagos 4  
  7 Cerveceros 3 3 1 0 2 8 12 -4 0,33   Gonzalo Castro Colón Central J 15 Fecha 3 Fecha 5   Rodrigo Bonilla Checonet 1                   Kristofer Pereira Burros 3  
  8 El Achike 3 3 1 0 2 15 19 -4 2,00               Santiago ferreira Checonet 1                   Esteban Valdez Cerveceros 3  
  9 Loco-lombiano 0 3 0 0 3 10 24 -14 1,33               Maicol Nogueira Colón Central 1         BONIFICACION POR FAIR PLAY   Maicol Nogueira Colón Central 3  
  10 Rock and Gol 0 3 0 0 3 7 23 -16 0,33               Marcos Menezes Colón Central 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Rafael Martínez Colón Central 3  
                                      Nicolas Correa Colón Central 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Guillermo Barrios El Achike 3  
                                      Raafael Martinez Colón Central 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Franco Núñez Fernetbahce 3  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados               Rafael Martínez Colón Central 1         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Matias Molina Fernetbahce 3  
  PP = Partidos Perdidos       GF = Goles a Favor                             Rodrigo Píriz Deportivo Norteña 2         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Dani González La Banda de O´Neill 3  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                   Gabriel Brum Deportivo Norteña 1             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Gustavo Silva La Masía 3  
                                      Gastón Olivera Deportivo Norteña 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Nestor Rodao La Masía 3  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:                     Emanuel Hernández Dream Team 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Diego Bonet Pinares F.A. 3  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados                           Michael Muñiz Dream Team 1             MUY IMPORTANTE   Matias Lescano Pinares F.A. 3  
                                      Nelson Perez Dream Team 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Andrés Colvera Rock and Gol 3  
                                      Pablo Aellen Dream Team 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Facundo Nuñez Bananones 2  
  CUARTOS DE FINAL                                 Roberto Barrios El Achike 2             FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS     Facundo Núñez Bananones 2  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                                 David Colo El Achike 1             DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES       Luciano Tabeira Bananones 2  
  Llave 2: 2do vs 7mo                                 Guillermo Barrios El Achike 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Mauro Piazzani Burkina 2  
  Llave 3: 3ro vs 6to                                 Lucas Barrios El Achike 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Daniel Vázquez Celta de Vino 2  
  Llave 4: 4to vs 5to                                 Pablo Olive El Achike 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Emanuel Fontes Celta de Vino 2  
                                      Juan Benitez Fernetbache 2             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Rodrigo Fernandez Celta de Vino 2  
  SEMIFINALES                                 Eric Cabral Fernetbache 1             A TENER EN CUENTA         Leandro Pereira Cerveceros 2  
  Semi 1:                                  Franco Nuñez Fernetbache 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Joaquin Vera Checonet 2  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                               Mauricio Osorio Fernetbache 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Carlos Delgado Colón Central 2  
  Semi 2:                                 Dani Gonzalez La Banda de O´Neill 2             PARA DESEMPATAR:         Brian Rodriguez Deportivo Norteña 2  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                               Carlos Gonzalez La Banda de O´Neill 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Marcos Epez Dream Team 2  
                                      Leonardo Bengoa La Banda de O´Neill 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Maximiliano Mosich Dream Team 2  
  FINAL                                 Liniker Correa La Banda de O´Neill 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Christian Martínez El Achike 2  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                               Luis Lopez La Banda de O´Neill 1                       Edison Machin El Achike 2  
                                      Matías Fagúndez La Banda de O´Neill 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY         Gaston Fernandez Fernetbahce 2  
  TERCER PUESTO                                 Angel Diaz La Masía 1             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Mauricio Osorio Fernetbahce 2  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                               Dario Bek La Masía 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Mauricio Techera Fernetbahce 2  
                                      Gustavo Silva La Masía 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Carlos González La Banda de O´Neill 2  
                                      Matias Núñez  La Masía 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Jhonathan Pereira La Banda de O´Neill 2  
                                      Nestor Rodao La Masía 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Jonathan Pereira La Banda de O´Neill 2  
                                      William Jacques La Masía 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Marcos Rosa La Banda de O´Neill 2  
                                      Sebastian Aguirre Loco Lombiano 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     William Jacques La Masía 2  
                                      Joaquin Pizarro Los De Siempre 2             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Agustin Algar Loco-lombiano 2  
                                      Luis Vespa Los De Siempre 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Alessandro Martínez Loco-lombiano 2  
                                      Manuel Costa Los De Siempre 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Diego Sabino Loco-lombiano 2  
                                      Michael Noble Los De Siempre 1                       Rodrigo VAZ Loco-lombiano 2  
                                      Gonzalo Pérez Los Pataduras 1                       Michael Noble Los De Siempre 2  
                                      Néstor Rodríguez Los Pataduras 1                       Guillermo Márquez Los Pataduras 2  
                                      Gonzalo Alvarez Pinares F.A. 1                       Salvador Maidana  Pinares F.A. 2  
                                      Salvador Maidana Pinares F.A. 1                       Martin Ramirez Piriápolis 2  
                                      Santiago Rodríguez Pinares F.A. 1                       Julio Cardoso Rock and Gol 2  
                                      Emiliano Villalba Piriápolis 1                       Martin Garcia Bananones 1  
                                      Leandro Perez Piriápolis 1                       Néstor González Bananones 1  
                                      Leonardo Falla Piriápolis 1                       Alejandro Marfurt Burkina 1  
                                      Martín Gauna Piriápolis 1                       Carlos Abat Burkina 1  
                                      Juan Morales Rock and Gol 1                       Alexander Lopez Burros 1  
                                      Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 3                       Luis Cordoba Burros 1  
                                      Angel Rodriguez Trinidad y Etovagos 1                       Nicolas Pintos Burros 1  
                                                                  Nicolas Sabattino Burros 1  
                                                                  Agustin Alvarez Celta de Vino 1  
                                                                  Brahin Fernandez Celta de Vino 1  
                                                                  Christian Echague Celta de Vino 1  
                                                                  Juan José Salvarrey Celta de Vino 1  
                                                                  Matias Aispuru Celta de Vino 1  
                                                                  Sergio Silva Cerveceros 1  
                                                                  Wilfredo Rodríguez Cerveceros 1  
                                                                  Wilkinson Arias Cerveceros 1  
                                                                  Diego Cancela Checonet 1  
                                                                  Federico Lopez Checonet 1  
                                                                  Hernán Alvira Checonet 1  
                                                                  Santiago Grattan Checonet 1  
                                                                  Camilo Hernández Colón Central 1  
                                                                  Gonzalo Castro Colón Central 1  
                                                                  Julián Martínez Colón Central 1  
                                                                  Bruno Gambeta Deportivo Norteña 1  
                                                                  Federico Cabrera Deportivo Norteña 1  
                                                                  Pablo Palacios  Deportivo Norteña 1  
                                                                  Michael Muniz Dream Team 1  
                                                                  Nelsom Perez Dream Team 1  
                                                                  Dario Pelua El Achike 1  
                                                                  David Colo El Achike 1  
                                                                  Diego Colo El Achike 1  
                                                                  Octavio Cruz Fernetbahce 1  
                                                                  Santiago Presa Fernetbahce 1  
                                                                  Abel Dos Santos La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Juan José de los Santos La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Matías Fagúndez La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Angel Diaz La Masía 1  
                                                                  Matias Nuñez La Masía 1  
                                                                  Matias Núñez  La Masía 1  
                                                                  Matias Plada La Masía 1  
                                                                  Michael Martinez La Masía 1  
                                                                  Agustin Algar Loco-lombiano 1  
                                                                  Joaquín González Loco-lombiano 1  
                                                                  Cristian Noble Los De Siempre 1  
                                                                  Aparicio Cesar Los Pataduras 1  
                                                                  Cesar Gomez Los Pataduras 1  
                                                                  Claudio Correa Los Pataduras 1  
                                                                  Gonzalo Perez Los Pataduras 1  
                                                                  Jhon Acuña Los Pataduras 1  
                                                                  Maximiliano De Leon Los Pataduras 1  
                                                                  Agustin Perez Pinares F.A. 1  
                                                                  Fabián García Pinares F.A. 1  
                                                                  Esteban Gonzalez Piriápolis 1  
                                                                  Maximiliano Tuvy Piriápolis 1  
                                                                  Ramiro Rocha Piriápolis 1  
                                                                  Joaquin Mirabal Rock and Gol 1  
                                                                  Juan Morales Rock and Gol 1  
                                                                  Leandro Fernandez Trinidad y Etovagos 1  
                                                                  Mariano Castro Trinidad y Etovagos 1