FECHA 3                                                                    
  CLAUSURA 2017                                                                    
  FUTBOL SIETE - SABADOS                                                    
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas                                  
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS EN TORNEO APERTURA 2017 Y AÚN CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 Alto Tim 7 3 2 1 0 11 5 6 2,33   Matías Perlas Del 25 FC J 15 Cuartos de Final Fecha 2 Clausura   Andrés Clavería Alto Tim 1   1 Alto Tim 3 5 1,67   La Banda del Chori 3 0 0,00   1 Matías Sarazola  Dale Ingrid 10  
  2 Gran Patada 6 3 2 0 1 16 22 -6 1,67   Silvio Núñez Olímpico Carolino J 15, J 21 Fecha 9 Fecha 2 Clausura   Eric Castillo Alto Tim 1   2 Del 25 FC 3 8 2,67   Los Chacales 3 0 0,00   2 Sebastián Espósito Roberto Moar 8  
  3 The Cream 4 3 1 1 1 18 10 8 1,33   Nicolás Méndez Del 25 FC J 3b Cuartos de Final Fecha 3 Clausura   Felipe Alvarez Alto Tim 1   2 Olímpico Carolino 3 8 2,67   Roberto Moar 3 1 0,33   3 Homero Plada Life Cinemas 7  
  4 Trouville 3 3 1 0 2 12 14 -2 2,67   Gonzalo Rodríguez Los Chacales J 15, J 3b Octavos de Final Fecha 4 Clausura   Ilam Risso Alto Tim 1   4 El Tanque Shirley 3 9 3,00   ATR Team 3 2 0,67   4 Federico Cardozo ATR Team 6  
  5 Keké 3 3 1 0 2 11 16 -5 1,33   Alan Fernández El Tanque Shirley J 5c, J 3a Fecha 8 Fecha 6 Clausura   José García Alto Tim 1   4 Ururoots 3 9 3,00   Bizcochuelo  3 2 0,67   4 Santiago Santurio Con Chanfle 6  
  6 El Tanque Shirley 2 3 0 2 1 8 9 -1 1,67   Hernán Pérez Del 25 FC J 3b, RB1 Cuartos de Final Fecha 8 Clausura   Facundo Brito del Pino Atlético Cuadril 1   6 The Cream 3 10 3,33   Olímpico Carolino 3 2 0,67   4 Rodrigo Pérez Gran Patada 6  
                          JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017   Federico Cardozo ATR Team 1   7 ATR Team 3 11 3,67   Atlético Cuadril 3 3 1,00   4 Matías Figueredo The Cream 6  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Pablo Da Silva ATR Team 1   7 Los Chacales 3 11 3,67   Dale Ingrid 3 4 1,33   8 Claudio Sosa Atlético Cuadril 5  
  GRUPO B   Diego Techera Gran Patada J 15 Fecha 1 Fecha 3   Jorge Rodríguez Bizcochuelo 1   9 Bizcochuelo  3 13 4,33   Keké 3 4 1,33   8 Omar González ATR Team 5  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Matías Figueredo The Cream J 15 Fecha 1 Fecha 3   Nicolás Alzugaray Bizcochuelo 1   10 Con Chanfle 3 14 4,67   Life Cinemas 3 4 1,33   8 Martín Hernández Con Chanfle 5  
  1 Del 25 FC 6 3 2 0 1 14 8 6 1,67   Felipe Alvarez Alto Tim J 15 Fecha 1 Fecha 3   Claudio Santurio Con Chanfle 1   10 Dale Ingrid 3 14 4,67   The Cream 3 4 1,33   8 Nicolás Tejera Gran Patada 5  
  2 Con Chanfle 6 3 2 0 1 18 14 4 2,33   Valentín Curcio Trouville J 15 Fecha 1 Fecha 3   Diego Bitabares Con Chanfle 1   10 Trouville 3 14 4,67   Del 25 FC 3 5 1,67   8 Gonzalo Herrera Olímpico Carolino 5  
  3 Ururoots 6 3 2 0 1 13 9 4 2,33   Facundo Delgado Atlético Cuadril J 15 Fecha 1 Fecha 3   Eric Abeijón Con Chanfle 1   13 Life Cinemas 3 15 5,00   El Tanque Shirley 3 5 1,67   13 Lautaro Cáceres Alto Tim 4  
  4 Life Cinemas 4 3 1 1 1 13 15 -2 1,33   Matías Sarazola Dale Ingrid J 15 Fecha 2 Fecha 4   Martín Hernández Con Chanfle 1   14 Atlético Cuadril 3 16 5,33   Gran Patada 3 5 1,67   13 Santiago Baz ATR Team 4  
  5 Roberto Moar 3 3 1 0 2 14 23 -9 0,33   Alejandro Burgos Life Cinemas J 15 Fecha 3 Fecha 5   Jorge Delgado Dale Ingrid 1   14 Keké 3 16 5,33   Alto Tim 3 7 2,33   13 Martín Lucero Olímpico Carolino 4  
  6 Atlético Cuadril 1 3 0 1 2 12 16 -4 1,00   Santiago Cedrés Con Chanfle J 14 Fecha 3 Fecha 5   Juan Conde Dale Ingrid 1   16 Gran Patada 3 22 7,33   Con Chanfle 3 7 2,33   13 Darío Berrueta Roberto Moar 4  
                          Federico Rodríguez Del 25 FC J 15 Fecha 3 Fecha 5   Federico Rodríguez Del 25 FC 1   17 Roberto Moar 3 23 7,67   Ururoots 3 7 2,33   17 Leonardo Rodríguez ATR Team 3  
                                      Lucas Delgado Del 25 FC 1   18 La Banda del Chori 3 30 10,00   Trouville 3 8 2,67   17 Emiliano Núñez Bizcochuelo 3  
  GRUPO C               Mathías Segredo Del 25 FC 1                     17 Agustín Rodríguez Con Chanfle 3  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP               Fabián Garay El Tanque Shirley 1   4 Tarjetas Amarillas = 1 partido de Suspensión               17 Sebastián Torres Con Chanfle 3  
  1 Olímpico Carolino 6 3 2 0 1 22 8 14 0,67               Juan Pablo Fernández El Tanque Shirley 1   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS     BONIFICACION POR FAIR PLAY   17 Federico Rodríguez Del 25 FC 3  
  2 Bizcochuelo  6 3 2 0 1 14 13 1 0,67               Miguel Zapico El Tanque Shirley 1   Jugador Equipo     LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   17 Walter Armando Méndez El Tanque Shirley 3  
  3 Los Chacales 6 3 2 0 1 10 11 -1 0,00               Pablo Gutiérrez El Tanque Shirley 1           TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   17 … Falcioni Los Chacales 3  
  4 ATR Team 4 3 1 1 1 19 11 8 0,67               William Gabriel Leyton El Tanque Shirley 1           FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   17 Carmelo Figueredo The Cream 3  
  5 Dale Ingrid 4 3 1 1 1 16 14 2 1,33               Martín Pérez Gran Patada 1           DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   17 Marcos Tonkovic The Cream 3  
  6 La Banda del Chori 0 3 0 0 3 6 30 -24 0,00               Nicolás Pérez Gran Patada 1           PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   17 Bautista De Luca Trouville 3  
                                      Rodrigo Franco Gran Patada 1           PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   17 Santiago Grolero Trouville 3  
                                      Maxi Rodríguez Keké 1           SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   17 Luis de Castillo Ururoots 3  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor               Nahuel … Keké 1           TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   17 Santiago Mancheno Ururoots 3  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play               Oscar Pereira Keké 1           MUY IMPORTANTE   30 Matías Lescano Alto Tim 2  
                                      Paulo Sienra Keké 1           LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   30 Cristian Cardozo Atlético Cuadril 2  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:               Antony Acosta Life Cinemas 1           TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   30 David Massud Atlético Cuadril 2  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Homero Plada Life Cinemas 1               FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   30 Maxi Corrales Bizcochuelo 2  
                                      Juan Pablo Nocetti Olímpico Carolino 1               DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     30 Miguel Mosich Bizcochuelo 2  
  OCTAVOS DE FINAL               Octavio Cruz Olímpico Carolino 1               PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     30 Rodrigo Fernández Bizcochuelo 2  
  LLAVE 1: Mejor Primero vs Mejor Sexto               Martín Correa Roberto Moar 1               PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   30 Juan Conde Dale Ingrid 2  
  LLAVE 2: Segundo Mejor Primero vs Tercer Mejor Quinto               Carmelo Figueredo The Cream 1               SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   30 Juan Martín Da Rosa Del 25 FC 2  
  LLAVE 3: Tercer Mejor Primero vs Segundo Mejor Quinto               José Píriz The Cream 1               TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   30 Lucas Delgado Del 25 FC 2  
  LLAVE 4: Mejor Segundo vs Mejor Quinto               Santiago Ayala Trouville 2               A TENER EN CUENTA   30 Matías González Del 25 FC 2  
  LLAVE 5: Segundo Mejor Segundo vs Tercer Mejor Cuarto               J.P. Iturralde Trouville 1               EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   30 Matías Perlas Del 25 FC 2  
  LLAVE 6: Tercer Mejor Segundo vs Segundo Mejor Cuarto               Juan Pablo Rial Trouville 1               DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   30 Martín Corbo Gran Patada 2  
  LLAVE 7: Mejor Tercero vs Mejor Cuarto               Rodrigo Méndez Trouville 1               PARA DESEMPATAR:   30 Gabriel De Los Santos Keké 2  
  LLAVE 8: Segundo Mejor Tercero vs Tercer Mejor Tercero               Santiago Grolero Trouville 1               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   30 Ismael Espiga Keké 2  
                                      Gabriel Urruti Ururoots 2               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   30 Juan Onando Keké 2  
  CUARTOS DE FINAL               Alfonso Cardoso Ururoots 1               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   30 Maxi López Keké 2  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8               Eduardo Pipo Mercau Ururoots 1                         30 Juan Caubarrere La Banda del Chori 2  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7               Joaquín Shaw Ururoots 1               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   30 Rodrigo Goicoechea La Banda del Chori 2  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6               Luis del Castillo Ururoots 1               AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    30 Antony Acosta Life Cinemas 2  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               Luis Zunino Ururoots 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   30 Humberto Conedo Life Cinemas 2  
                                                          >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   30 Agustín Nieto Los Chacales 2  
  SEMIFINALES                                   >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   30 Joaquín Jafif Los Chacales 2  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12                                   >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   30 Ignacio González Olímpico Carolino 2  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11                                   >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   30 Martín Bonilla Olímpico Carolino 2  
                                                          >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   30 Silvio Núñez Olímpico Carolino 2  
  TERCER PUESTO                                   >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   30 Lucio Figueredo The Cream 2  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14                                   >Y ASI SUCESIVAMENTE.   30 Pablo Amorín The Cream 2  
  FINAL                                   >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   30 Mariano Santana Trouville 2  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14                                             30 Santiago Ayala Trouville 2  
                                                                    30 Gabriel Urruti Ururoots 2  
                                                                    30 Ignacio Linyen Ururoots 2  
                                                                    61 Andrés Clavería Alto Tim 1  
                                                                    61 Cristian Pintos Alto Tim 1  
                                                                    61 Felipe Alvarez Alto Tim 1  
                                                                    61 Gabriel Díaz Alto Tim 1  
                                                                    61 Ilam Risso Alto Tim 1  
                                                                    61 Guillermo Enriquez Atlético Cuadril 1  
                                                                    61 Juan Manuel Sánchez Atlético Cuadril 1  
                                                                    61 Mariano Pérez Atlético Cuadril 1  
                                                                    61 Mathías Bonilla Atlético Cuadril 1  
                                                                    61 Jorge Alvarez ATR Team 1  
                                                                    61 Héctor Soria Bizcochuelo 1  
                                                                    61 Ignacio Larrosa Bizcochuelo 1  
                                                                    61 Jorge Rodríguez Bizcochuelo 1  
                                                                    61 Ramón Soria Bizcochuelo 1  
                                                                    61 Santiago Juñen Bizcochuelo 1  
                                                                    61 Agustín Cuadro Con Chanfle 1  
                                                                    61 Emmanuel Delgado Dale Ingrid 1  
                                                                    61 Hugo Legueza Dale Ingrid 1  
                                                                    61 Ignacio Alarcón Dale Ingrid 1  
                                                                    61 Jorge Delgado Dale Ingrid 1  
                                                                    61 Bruno Pereira Del 25 FC 1  
                                                                    61 Fernando Velázquez Del 25 FC 1  
                                                                    61 Matías Segredo Del 25 FC 1  
                                                                    61 Juan Pablo Fernández El Tanque Shirley 1  
                                                                    61 Marcos Gutiérrez El Tanque Shirley 1  
                                                                    61 Matías Leyton El Tanque Shirley 1  
                                                                    61 Nicolás Pérez El Tanque Shirley 1  
                                                                    61 Pablo Gutiérrez El Tanque Shirley 1  
                                                                    61 Facundo Barrán Gran Patada 1  
                                                                    61 Martín Pérez Gran Patada 1  
                                                                    61 Nicolás Pérez Gran Patada 1  
                                                                    61 Lautaro Ribedeu Keké 1  
                                                                    61 Martín Almada Keké 1  
                                                                    61 Paulo Sienra Keké 1  
                                                                    61 Gonzalo Corbalán La Banda del Chori 1  
                                                                    61 Matías Cancela La Banda del Chori 1  
                                                                    61 José Peña Life Cinemas 1  
                                                                    61 Lauro Olivera Life Cinemas 1  
                                                                    61 Alan Gostanián Los Chacales 1  
                                                                    61 Joaquín Ferrari Los Chacales 1  
                                                                    61 Martín Medeiros Los Chacales 1  
                                                                    61 Ezequiel Llanes Olímpico Carolino 1  
                                                                    61 Federico Nicora Olímpico Carolino 1  
                                                                    61 Franco Alvira Olímpico Carolino 1  
                                                                    61 Gastón Bonilla Olímpico Carolino 1  
                                                                    61 Nicolás Cancela Olímpico Carolino 1  
                                                                    61 Rodrigo Sánchez Olímpico Carolino 1  
                                                                    61 kevy Morales Roberto Moar 1  
                                                                    61 Marcelo Díaz Roberto Moar 1  
                                                                    61 Jorge Plada The Cream 1  
                                                                    61 León Figueredo The Cream 1  
                                                                    61 Jerónimo Ferro Trouville 1  
                                                                    61 Juan Andrés Sáder Trouville 1  
                                                                    61 Agustín Simón Ururoots 1  
                                                                    61 Eduardo Pipo Mercau Ururoots 1  
                                                                    61 Joaquín Shaw Ururoots 1