FECHA 03                                                          
  TORNEO APERTURA 2019                                                      
  PRIMERA DIVISION                                                            
                          Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión                              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cierra al término de Fecha 10   Esta Tabla se cierra al término de Fecha 10   Esta Tabla se cierra al término de Fecha 10  
  GRUPO A PRIMERA DIVISION   JUGADORES EXPULSADOS PRIMERA DIVISION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA PRIMERA DIVISION   ARCO MENOS VENCIDO PRIMERA DIVISION   TABLA FAIR PLAY PRIMERA DIVISION   TABLA DE GOLEADORES PRIMERA DIVISION  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Decano Carolino 7 3 2 1 0 9 3 6 2,00   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2018 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Rafael Quintana Decano Carolino 2   Jamaica 3 1 0,33   Trasnochados 3 4 1,33   Alejandro González Magic 4  
  2 Jamaica 7 3 2 1 0 4 1 3 2,67   Sergio Denis Rosano Verde y Rojo J 5a Fecha 3 CL2018 Fecha 4 AP2019   Daniel Seoane Decano Carolino 1   Magic 3 1 0,33   Decano Carolino 3 6 2,00   Pablo Melgarejo Verde y Rojo 4  
  3 Verde y Rojo 4 3 1 1 1 4 4 0 6,67   Andrés Medeiros Decano Carolino J 15 Final CL2018 Fecha 2 AP2019   Diego Pereyra Decano Carolino 1   Niupi 3 2 0,67   El Faro 3 6 2,00   Renzo Carbone Finisterre 3  
  4 Niupi 3 3 1 0 2 3 2 1 2,00   Juan Bordabhere Decano Carolino J 16 Final Anual Atrasada Fecha 2 AP2019   Ezequiel Núñez Decano Carolino 1   Decano Carolino 3 3 1,00   Niupi 3 6 2,00   Franco Machado Magic 3  
  5 Old Vodka 3 3 1 0 2 4 10 -6 4,67   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019   Nicolás Couto Decano Carolino 1   Verde y Rojo 3 4 1,33   Magic 3 7 2,33   Carlos Olivera Decano Carolino 2  
  6 Trasnochados 1 3 0 1 2 2 6 -4 1,33   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Andrés Alza El Faro 1   Inadaptados 3 5 1,67   Los Duendes 3 7 2,33   Ezequiel Núñez Decano Carolino 2  
                          Juan Conde Finisterre J 15 Fecha 1 Fecha 3   Daniel García El Faro 1   El Faro 3 5 1,67   Palmas de la Barra 3 7 2,33   Nicolás Couto Decano Carolino 2  
                          Facundo De León Palmas de la Barra J 15 Fecha 1 Fecha 3   Gonzalo Rodríguez El Faro 1   Finisterre 3 5 1,67   Jamaica 3 8 2,67   Horacio Rodríguez Finisterre 2  
  GRUPO B PRIMERA DIVISION   Santiago Calleros Los Duendes J 16 Fecha 1 Fecha 3   Luis Lerena El Faro 1   Trasnochados 3 6 2,00   Finisterre 3 8 2,67   Nestor Costa Inadaptados 2  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Cristian Arias Old Vodka J 7b Fecha 2 Fecha 4   Maximiliano Cal El Faro 1   Palmas de la Barra 3 7 2,33   Inadaptados 3 13 4,33   José Pedro Pereyra Jamaica 2  
  1 Magic 9 3 3 0 0 10 1 9 2,33   Agustín Alarcón Old Vodka J 16 Fecha 2 Fecha 4   Rodrigo López El Faro 1   Old Vodka 3 10 3,33   Old Vodka 3 14 4,67   Pablo Delgado Magic 2  
  2 Inadaptados 6 3 2 1 0 5 5 0 4,33   Ezequiel Zimerman Verde y Rojo J 7b y J 3b Fecha 2 Fecha 6   Sebastián Núñez Finisterre 2   Los Duendes 3 12 4,00   Verde y Rojo 3 20 6,67   Bruno Lomento Niupi 2  
  3 Finisterre 4 3 1 1 1 9 5 4 2,67   Daniel Delgado Verde y Rojo J 5c Fecha 2 Fecha 6   Horacio Rodríguez Finisterre 1                       Leonardo Barreto Old Vodka 2  
  4 El Faro 4 3 1 1 1 5 5 0 2,00   Torterolo Verde y Rojo J 16 Fecha 2 Fecha 4   Martín Corbo Finisterre 1       BONIFICACION POR FAIR PLAY   Marcelo Vidal trasnochados 2  
  5 Palmas de la Barra 2 3 0 2 1 3 7 -4 2,33   Jorge Sierra Palmas de la Barra J 3b Fecha 2 Fecha 5   Nicoláa Barrán Finisterre 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Fredy Pais Decano Carolino 1  
  6 Los Duendes 0 3 0 0 3 3 12 -9 2,33   Marcos González Jamaica J 15 Fecha 3 Fecha 5   Sebastián Espósito Finisterre 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Gustavo Duarte Decano Carolino 1  
                          Aliot Cabral Inadaptados J 5a Fecha 3 10 juegos   Aliot Cabral Inadaptados 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Nicolas Guadalupe Decano Carolino 1  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados                   Daniel Rosman Inadaptados 1         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Aldo Sarzay El Faro 1  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor               Sebastian Galvan Inadaptados 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Daniel García El Faro 1  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play               Claudio Pereira Jamaica 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Juan Beracochea El Faro 1  
                                      Emiliano Zimmer Jamaica 1         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Leandro Scasso El Faro 1  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:               Federico Silvera Jamaica 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Maximiliano Cal El Faro 1  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Gonzalo Roldan Jamaica 1         MUY IMPORTANTE   agustin nieto paez Finisterre 1  
                                      Javier González Jamaica 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Joaquín Parolín Finisterre 1  
  CUARTOS DE FINAL                                 Manuel De Armas Jamaica 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   martin corbo  Finisterre 1  
  Llave 1: 1ero Grupo A - 4to grupo B                               Hector Horihuela Los Duendes 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   Matías Sarazola Finisterre 1  
  Llave 2: 1ero Grupo B - 4to Grupo A                               Marcos Marfetán Los Duendes 1         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Cristian Rolón Inadaptados 1  
  Llave 3: 2do Grupo A - 3ero Grupo B                               Oscar Recuero Los Duendes 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   David Lima Inadaptados 1  
  Llave 4: 2do Grupo B - 3ero Grupo A                               Alejandro González Magic 1         PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Sebastián Galván Inadaptados 1  
                                      Eduardo Ramires Magic 1         SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Carlos Pereyra Jamaica 1  
  SEMIFINALES                                 Gonzalo Gómez Magic 1         TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Federico Silvera Jamaica 1  
  Semi 1:                                  Jonathan Huelmo Magic 1         A TENER EN CUENTA   Abraham Alvarez Los Duendes 1  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                               Matías Noria Magic 1         EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   Axel Díaz Los Duendes 1  
  Semi 2:                                 Santiago González Magic 1         DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   Federico Estevez Los Duendes 1  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                               Sebastian Romero Magic 1             PARA DESEMPATAR:   Heber Plada Los Duendes 1  
                                      Matías Pereira Niupi 2             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   Sebastian Herrera Niupi 1  
  FINAL                                 Bruno Lomiento Niupi 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   Dumas Reisch Old Vodka 1  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                               Franco Moreira Niupi 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   Matías Leyton Old Vodka 1  
                                      Pablo Figueredo Niupi 1                       Bruno Núñez Palmas de la Barra 1  
  TERCER PUESTO                                 Rafael Correa Burgos Niupi 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Jorge Sierra Palmas de la Barra 1  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                               Fabián Delgado Old Vodka 2             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Juan Olivera Palmas de la Barra 1  
                                      Dumas Reisch Old Vodka 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:          
                                      Eduardo Vilche Old Vodka 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA          
                                      Juan Sanchez Old Vodka 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)          
                                      Leonardo Barreto Old Vodka 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)          
                                      Marcos Gutiérrez Old Vodka 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)          
                                      Maximiliano Correa Old Vodka 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)          
                                      Bruno Núñez Palmas de la Barra 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)          
                                      Facundo De Leon Palmas de la Barra 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.          
                                      Alvaro Batista Trasnochados 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY          
                                      Facundo Yejas Trasnochados 1                              
                                      Guzman Sanabria Trasnochados 1                              
                                      Rodrigo Bravo Trasnochados 1                              
                                      Marcelo Alzamendi Verde y Rojo 2                              
                                      Cesar Ubiedo Verde y Rojo 1                              
                                      Daniel Delgado Verde y Rojo 1                              
                                      Ezequiel Zimerman Verde y Rojo 1                              
                                      Gaston Dalmas Verde y Rojo 1                              
                                      Hugo Ferreira Verde y Rojo 1                              
                                      Matías Ferreira Verde y Rojo 1