FECHA 3                                                            
  TORNEO APERTURA 2019                                                      
  SEGUNDA DIVISION                                                          
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cierra al término de Fecha 10   Esta Tabla se cierra al término de Fecha 10   Esta Tabla se cierra al término de Fecha 10  
  TABLA DE POSICIONES SEGUNDA DIVISION   JUGADORES EXPULSADOS SEGUNDA DIVISION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA SEGUNDA DIVISION   ARCO MENOS VENCIDO SEGUNDA DIVISION   TABLA FAIR PLAY SEGUNDA DIVISION   TABLA DE GOLEADORES SEGUNDA DIVISION  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Real Cólicos 9 3 3 0 0 15 4 11 3,00   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2018 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Julio Hernández Cruz del Sur 1   La Academia 3 1 0,33   La Celeste 3 4 1,33   Ezequiel Medina Los Picapiedras 6  
  2 La Academia 9 3 3 0 0 8 1 7 2,67   Maximiliano Barreto D'Samparados J 15, J3a, J5c Fecha 3 CL2018 Fecha 4 AP2019   Manuel Britos Cruz del Sur 1   Cruz del Sur 3 2 0,67   La Academia 3 8 2,67   Alvaro Acosta Real Cólicos 5  
  3 Cruz del Sur 9 3 3 0 0 8 2 6 3,67   Alan Fernández El Tanque Shirley J16 y J3a Fecha 5 CL2018 Fecha 2 AP2019   Nicolas Garcia Cruz del Sur 1   Real Cólicos 3 4 1,33   Segunda Pelota 3 8 2,67   Rodrigo Cáceres Tijera 4  
  4 Los Picapiedras 6 3 2 0 1 10 8 2 4,00   Juan Manuel Burgos Tijera J 15 J3b Fecha 9 CL2019 Fecha 3 AP2019   Robert Cuña Cruz del Sur 1   D´Samparados 3 4 1,33   Real Cólicos 3 9 3,00   Ademir Osbalde La Academia 3  
  5 D´Samparados 3 3 1 0 2 3 4 -1 5,33               Waldemar De Gusti Cruz del Sur 1   Los Picapiedras 3 8 2,67   Ink Soccer Principiantes 3 11 3,67   Jorge Larrosa Segunda Pelota 3  
  6 Tijera 3 3 1 0 2 9 11 -2 3,67               Axel Bravo D´Samparados 1   El Tanque Shirley 3 8 2,67   Tijera 3 11 3,67   Marcelo Gonzalvez Cruz del Sur 2  
  7 La Celeste 3 3 1 0 2 5 10 -5 1,33               Cristian Laborde D´Samparados 1   Segunda Pelota 3 10 3,33   Cruz del Sur 3 11 3,67   Victor Rojas Cruz del Sur 2  
  8 Ink Soccer Principiantes 3 3 1 0 2 4 12 -8 3,67   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019   Ezequiel Ramírez D´Samparados 1   La Celeste 3 10 3,33   Los Picapiedras 3 12 4,00   Santiago Villar D´Samparados 2  
  9 Segunda Pelota 0 3 0 0 3 7 10 -3 2,67   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Facundo Cabrera D´Samparados 1   Tijera 3 11 3,67   El Tanque Shirley 3 15 5,00   Cristian Ferreiro Ink Soccer Principiantes 2  
  10 El Tanque Shirley 0 3 0 0 3 1 8 -7 5,00   Santiago Cedrés El Tanque Shirley J 16 Fecha 1 Fecha 3   Germán Tort D´Samparados 1   Ink Soccer Principiantes 3 12 4,00   D´Samparados 3 16 5,33   Germán Lemme La Academia 2  
                          Carlos Gómez Ink Soccer Principiantes J 16 Fecha 2 Fecha 4   Juan Lema D´Samparados 1                       Agustín Barrios La Celeste 2  
                          Ezequiel Ramírez D'Samparados J 16 Fecha 2 Fecha 4   Martin correa D´Samparados 1       BONIFICACION POR FAIR PLAY   Alejandro Machado Real Cólicos 2  
                          Maximiliano Cardinal D'Samparados J16 Fecha 2 Fecha 4   Matías Amaya D´Samparados 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Alejandro Moreira Real Cólicos 2  
                          Julio Hernández Cruz del Sur J16 Fecha 2 Fecha 4   Pedro Amaya D´Samparados 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Santiago Suárez Real Cólicos 2  
                          Alfredo Gutiérrez Cruz del Sur J16 Fecha 2 Fecha 4   Santiago Villar D´Samparados 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Diego Arrillaga Tijera 2  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Maximiliano Valenzuela Los Picapiedras J 16 Fecha 2 Fecha 4   Anthon Daer El Tanque Shirley 1         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Diego Calero Tijera 2  
  PP = Partidos Perdidos       GF = Goles a Favor                 Silvio Núñez Real Cólicos J 16 Fecha 2 Fecha 4   Bruno Lagos El Tanque Shirley 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Braihan Gonzalez Cruz del Sur 1  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Sebastián Silva Ink Soccer Principiantes J 15 Fecha 3 Fecha 5   Fabian Garay El Tanque Shirley 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Franco Hernandez Cruz del Sur 1  
                          Juan Pablo Fernández El Tanque Shirley J 15 Fecha 3 Fecha 5   Ignacio Ruffolo  El Tanque Shirley 1         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Luis Barro Cruz del Sur 1  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:               Ismael Schinca El Tanque Shirley 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Robert Cuña Cruz del Sur 1  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Juan Pablo Fernández El Tanque Shirley 1         MUY IMPORTANTE   Pablo Bentos D´Samparados 1  
                                      Maximiliano Brandon El Tanque Shirley 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Agustín Giménez El Tanque Shirley 1  
                                      Nicolas Perez El Tanque Shirley 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Jhonathan Gonzalez Ink Soccer Principiantes 1  
  CUARTOS DE FINAL                                 Nicolás Pérez El Tanque Shirley 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   Renato Rojas Ink Soccer Principiantes 1  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                                 Santiago Rial El Tanque Shirley 1         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   German Lemme La Academia 1  
  Llave 2: 2do vs 7mo                                 David Correa Ink Soccer Principiantes 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Jesús Pereira La Academia 1  
  Llave 3: 3ro vs 6to                                 Emiliano Figueiras Ink Soccer Principiantes 1         PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Jhonathan Carballo La Academia 1  
  Llave 4: 4to vs 5to                                 Facundo Pombo Ink Soccer Principiantes 1         SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Agustin Barrios La Celeste 1  
                                      Franco Ferreira Ink Soccer Principiantes 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Carlos González La Celeste 1  
  SEMIFINALES                                 Pablo Ferreira Ink Soccer Principiantes 1             A TENER EN CUENTA   Jorge Rodríguez La Celeste 1  
  Semi 1:                                  Renato Reyes Ink Soccer Principiantes 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   Daniel Do Rey Los Picapiedras 1  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                               Marcos Alvarez La Academia 2             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   Erick Ruíz Los Picapiedras 1  
  Semi 2:                                 Ademir Osbalde La Academia 1             PARA DESEMPATAR:   Maximiliano Valenzuela Los Picapiedras 1  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                               Claudio Curbelo La Academia 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   Sebastián Furtado Los Picapiedras 1  
                                      Guillermo Serron La Academia 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   Agustin Franco Real Cólicos 1  
  FINAL                                 Juan Pereira La Academia 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   Andrés Cabrera Real Cólicos 1  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                               Leonardo Herrera La Academia 1                       Sergio Rijo Real Cólicos 1  
                                      Santiago Silveira La Academia 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Silvio Núñez Real Cólicos 1  
  TERCER PUESTO                                 Carlos gonzalez La Celeste 1             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Alberto Amaya Segunda Pelota 1  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                               Diego Martin Malo La Celeste 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   Gustavo Moreira Segunda Pelota 1  
                                      Jorge Andres Rodriguez La Celeste 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Marcos Tonkovic Segunda Pelota 1  
                                      Matias Rodriguez La Celeste 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   Nicolas Bruno Segunda Pelota 1  
                                      Andrés Rivero Los Picapiedras 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   Guillermo Curbelo Tijera 1  
                                      Emanuel Carro Los Picapiedras 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)          
                                      Erick Ruíz Los Picapiedras 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)          
                                      Ezequiel Medina Los Picapiedras 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)          
                                      Mario Ferreira Los Picapiedras 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.          
                                      Claudio Repetto Picapiedras 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY          
                                      Daniel Do Rey Picapiedras 1                              
                                      Diego Ibañez Picapiedras 1                              
                                      Rodrigo Gonzalez Picapiedras 1                              
                                      Agustin Franco Real Cólicos 1                              
                                      Joaquín Díaz Real Cólicos 1                              
                                      Nicolás Suárez Real Cólicos 1                              
                                      Pablo Batista Real Cólicos 1                              
                                      Santiago Píriz Real Cólicos 1                              
                                      Sergio Reijo Real Cólicos 1                              
                                      Gustavo Moreira Segunda Pelota 2                              
                                      Maximiliano Alfaro Segunda Pelota 1                              
                                      Paulo Rodríguez Segunda Pelota 1                              
                                      Rodolfo Presa Segunda Pelota 1                              
                                      Sebastián Alvarez Segunda Pelota 1                              
                                      Sebastián Silva Segunda Pelota 1                              
                                      William Wallace Segunda Pelota 1                              
                                      Wilinston Bentos Tijera 2                              
                                      Alfredo Ramírez Tijera 1                              
                                      Andres Vallebona Tijera 1                              
                                      Diego Calero Tijera 1                              
                                      Ilian San Martin Tijera 1                              
                                      Jorge Calero Tijera 1                              
                                      jose Rodriguez Garay Tijera 1                              
                                      Luis Núñez Tijera 1                              
                                      Milton Pérez Tijera 1                              
                                      Nestor Calero Tijera 1