FECHA 4                                                                    
  CLAUSURA 2017                                                                    
  FUTBOL SIETE - DOMINGOS                                                                
      Los Jugadores que en Fecha 11 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 11 se borran todas las amarillas                                  
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2017 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 Loco-lombiano 12 4 4 0 0 27 10 17 1,00   Ignacio Baz Nikon Tierra J 3a Fecha 6 Fecha 2 Clausura   Jesús Nerón Burkina 1   1 Los de Siempre 3 4 1,33   Niupi 3 1 0,33   1 Iván Rocha Inadaptados 9  
  2 Los de Siempre 7 3 2 1 0 12 4 8 0,67   Anthony Henry Vulturis 4 amarillas Fecha 10 Fecha 2 Clausura   Matías Scremini Burkina 1   2 Piriápolis 4 9 2,25   Real Cólicos 3 1 0,33   1 Guillermo Moreira Nikon Tierra 9  
  3 Piriápolis 6 4 2 0 2 18 9 9 4,25   Martín Palombo Rodríguez Espendio J 15 Octavos de Final Fecha 2 Clausura   Sebastián Araújo Burkina 1   3 Loco-lombiano 4 10 2,50   Los de Siempre 3 2 0,67   3 Gabriel Furtado Espendio 8  
  4 La Murga 6 4 1 3 0 16 14 2 1,25   Maximiliano Rivero Espendio J 5c Fecha 10 Fecha 3 Clausura   Williman Moreno Burkina 1   4 Fernetbahce 4 13 3,25   Nikon Tierra 3 2 0,67   3 Andrés García Loco-lombiano 8  
  5 Inadaptados 6 4 2 0 2 18 18 0 2,75   Alejandro Rivero Espendio J 5c Fecha 10 Fecha 3 Clausura   Nelson Gómez Burros 2   4 La Masía 4 13 3,25   Fernetbahce 4 3 0,75   5 Marcelo Vallarino Burkina 7  
  6 Burros 6 4 2 0 2 11 20 -9 3,50   Claudio Enrique Da Silva Gunners J 5c Fecha 10 Fecha 4 Clausura   Robert Cuña Burros 2   4 Trinidad y Etovagos 4 13 3,25   La Liga de Tito 4 3 0,75   5 Anthony Rocha Nikon Tierra 7  
  7 Gunners 4 3 1 1 1 14 15 -1 1,67   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017   Agustín Alvarez Burros 1   7 Espendio 3 10 3,33   Loco-lombiano 4 4 1,00   7 Robert Cuña Burros 6  
  8 La Banda de O'Neill 3 3 1 0 2 10 14 -4 2,33   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Andrés Cortés Burros 1   7 Nikon Tierra 3 10 3,33   Rock and Gol 4 4 1,00   7 Maximiliano Mosich Espendio 6  
  9 Los Pijuyces 3 4 1 0 3 15 21 -6 1,75   Guillermo Méndez Inadaptados J 15 Fecha 1 1 juego   Andrés Gonzáles Burros 1   9 La Murga 4 14 3,50   La Murga 4 5 1,25   7 Alcides Wussler Gunners 6  
  10 La Liga de Tito 3 4 1 0 3 14 25 -11 0,75   Matías Aispuro Trinidad y Etovagos J 7b Fecha 2 1 juego   Erik Haller Burros 1   10 Burkina 4 17 4,25   Palermo 4 5 1,25   7 Matías Carreño La Liga de Tito 6  
  11 Checonet 1 3 0 1 2 10 15 -5 3,33   Nicolás García La Banda de O'Neill J 15 Fecha 3 1 juego   Facundo Rubí Burros 1   10 Rock and Gol 4 17 4,25   Burkina 4 6 1,50   7 Sebastián Bergara La Masía 6  
                          Martín Palombo Espendio J 13a, J 5c Fecha 3 6 juegos   Martín Muníz Burros 1   10 Vulturis 4 17 4,25   Vulturis 4 6 1,50   7 Eduardo Gómez Rock and Gol 6  
                          Sebastián Araújo Burkina J 15 Fecha 3 1 juego   Richard Haller Burros 1   13 Inadaptados 4 18 4,50   Gunners 3 5 1,67   7 Valentín Danel Vulturis 6  
  GRUPO B   Federico Echeverría Checonet J 15, J 3b Fecha 4 3 juegos   Diego Cancela Checonet 1   14 La Banda de O'Neill 3 14 4,67   Los Pijuyces 4 7 1,75   14 Gonzalo Arellano Burkina 5  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jonathan Burgos Inadaptados J 15 Fecha 4 1 juego   Ismael Neves Checonet 1   15 Burros 4 20 5,00   Trinidad y Etovagos 4 7 1,75   14 Jonathan Pereyra La Banda de O'Neill 5  
  1 La Masía 12 4 4 0 0 22 13 9 2,25   Leonardo Falla Piriápolis J 5a Fecha 4 10 juegos   Santiago Ferreira Checonet 1   15 Checonet 3 15 5,00   La Masía 4 9 2,25   14 Santiago Silvera Piriápolis 5  
  2 Nikon Tierra 9 3 3 0 0 20 10 10 0,67   Robert Cuña Burros J 3b Fecha 4 2 juegos   Simón Cedrés Checonet 1   15 Gunners 3 15 5,00   La Banda de O'Neill 3 7 2,33   14 Pablo Batista Real Cólicos 5  
  3 Fernetbahce 9 4 3 0 1 19 13 6 0,75   Robert Pereira Palermo J 15 Fecha 4 1 juego   Valentín Algare Checonet 1   18 Los Pijuyces 4 21 5,25   Inadaptados 4 11 2,75   18 Braian Burgos Inadaptados 4  
  4 Espendio 6 3 2 0 1 22 10 12 3,00               Bruno Capozzoli Espendio 1   19 Real Cólicos 3 17 5,67   Espendio 3 9 3,00   18 John Lima La Murga 4  
  5 Vulturis 6 4 2 0 2 20 17 3 1,50               Diego Cuadrado Espendio 1   20 La Liga de Tito 4 25 6,25   Checonet 3 10 3,33   18 Jonathan Pereira Los Pijuyces 4  
  6 Trinidad y Etovagos 6 4 2 0 2 15 13 2 1,75               Gabriel Furtado Espendio 1   20 Palermo 4 25 6,25   Burros 4 14 3,50   18 Damián Santiesteban Trinidad y Etovagos 4  
  7 Burkina 4 4 1 1 2 18 17 1 1,50               Camilo Hernández Fernetbahce 1   22 Niupi 3 30 10,00   Piriápolis 4 17 4,25   22 Maximiliano Viojo Burkina 3  
  8 Rock and Gol 4 4 1 1 2 16 17 -1 1,00               Gonzalo Pérez Fernetbahce 1                         22 Facundo Elosegui Checonet 3  
  9 Real Cólicos 3 3 1 0 2 24 17 7 0,33               Junior Benítez Fernetbahce 1                         22 Camilo Hernández Fernetbache 3  
  10 Palermo 0 4 0 0 4 8 25 -17 1,25               Martín Sáder Gunners 2               BONIFICACION POR FAIR PLAY   22 Junior Benítez Fernetbache 3  
  11 Niupi 0 3 0 0 3 7 30 -23 0,33               Andrés Barboza Gunners 1   4 Tarjetas Amarillas = 1 partido de Suspensión     LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   22 Matías Molina Fernetbache 3  
                                      César Delgado Gunners 1   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS   TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   22 Jonathan Sastre La Masía 3  
                                      Nicolás Sabalza Gunners 1   Jugador Equipo   FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   22 Fabricio Alonso La Murga 3  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor               Alfredo Desouza Inadaptados 1   Matías Bastos Los Pijuyces   DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   22 Martín Balao Loco-lombiano 3  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play               Charleston Rodríguez Inadaptados 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   22 Martín Chávez Loco-lombiano 3  
                                      Enzo Acuña Inadaptados 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   22 Pablo González Loco-lombiano 3  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:           Guillermo Méndez Inadaptados 1         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   22 Alejandro Fernández Los de Siempre 3  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados           Iván Rocha Inadaptados 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   22 Jhonny Zapata Los de Siempre 3  
                                  Jorge Velázquez Inadaptados 1         MUY IMPORTANTE   22 Jonathan Roviglio Niupi 3  
  OCTAVOS DE FINAL           Nicolás Burgos Inadaptados 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   22 Luis Miguel Urusmendi Palermo 3  
  LLAVE 1: Primero Grupo A vs Octavo Grupo B               Andrés Fernández La Banda de O'Neill 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   22 Mario Falla Piriápolis 3  
  LLAVE 2: Primero Grupo B vs Octavo Grupo A               Juan Alvarez La Banda de O'Neill 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   22 Martín Ramírez Piriápolis 3  
  LLAVE 3: Segundo Grupo A vs Séptimo Grupo B               Kelvin Gonzáles La Banda de O'Neill 1         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   22 Guillermo Márquez Real Cólicos 3  
  LLAVE 4: Segundo Grupo B vs Séptimo Grupo A               Luis López La Banda de O'Neill 1               PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   22 Matías Tabárez Real Cólicos 3  
  LLAVE 5: Tercero Grupo A vs Sexto Grupo B           Matías Fagúndes La Banda de O'Neill 1               PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   22 Jonatan Antonini Trinidad y Etovagos 3  
  LLAVE 6: Tercero Grupo B vs Sexto Grupo A               Franco Sampallo La Liga de Tito 1               SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   22 Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 3  
  LLAVE 7: Cuarto Grupo A vs Quinto Grupo B               Nicolás Vilar La Liga de Tito 1               TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   42 Andrés Gonzáles Burros 2  
  LLAVE 8: Cuarto Grupo B vs Quinto Grupo A               Yonny Carreño La Liga de Tito 1               A TENER EN CUENTA   42 Diego Cancela Checonet 2  
                                      Darío Bek La Masía 2               EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   42 Agustín de los Santos Espendio 2  
  CUARTOS DE FINAL               Diego Silva La Masía 2               DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   42 Ignacio Franco Espendio 2  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8               Luis López La Masía 2               PARA DESEMPATAR:   42 Federico Tabeira Fernetbache 2  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7               Juan Sosa La Masía 1               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   42 Rodrigo Rivero Fernetbache 2  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6               Leonardo Méndez La Masía 1               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   42 César Delgado Gunners 2  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               Matías Núñez La Masía 1               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   42 Javier González Gunners 2  
                                      Franco Navarro La Murga 1                         42 Martín Sáder Gunners 2  
  SEMIFINALES               John Lima La Murga 1               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   42 Alfredo Desouza Inadaptados 2  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               Jorge Rivero La Murga 1               AL FINALIZAR LA FECHA 11, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    42 Nicolás Burgos Inadaptados 2  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               Junior Fernández La Murga 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   42 Jorge Sandiaco La Banda de O'Neill 2  
                                      Pablo Olive La Murga 1               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   42 Cristian Machado La Liga de Tito 2  
  TERCER PUESTO               Alessandro Martínez Loco-lombiano 2               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   42 Darío Bek La Masía 2  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Federico Fernandez Chávez Loco-lombiano 1               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   42 Diego Silva  La Masía 2  
  FINAL               Pablo González Loco-lombiano 1               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   42 William Yacques La Masía 2  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Javier González Los de Siempre 1               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   42 César Da Cruz La Murga 2  
                                      Luis Vespa Los de Siempre 1               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   42 Jorge Rivero La Murga 2  
                                      Matías Bastos Los Pijuyces 3               >Y ASI SUCESIVAMENTE.   42 Alessandro Martínez Loco-lombiano 2  
                                      Juan Tejera Los Pijuyces 1               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   42 Emiliano Fernández Chávez Loco-lombiano 2  
                                      Leonardo Jammut Los Pijuyces 1                         42 Federico Fernández Chávez Loco-lombiano 2  
                                      Luis Noguéz Los Pijuyces 1                         42 Alejandro Acosta Los de Siempre 2  
                                      Luis Píriz Los Pijuyces 1                         42 Manuel Costa Los de Siempre 2  
                                      Anthony Rocha Nikon Tierra 1                         42 Matías Bastos Los Pijuyces 2  
                                      Fernando Techera Nikon Tierra 1                         42 Matías Rosales Los Pijuyces 2  
                                      Maxi González Niupi 1                         42 Nicolás Sierig Los Pijuyces 2  
                                      Alexandre Guillén Palermo 1                         42 Adrián Acosta Piriápolis 2  
                                      Andrés González Palermo 1                         42 Víctor González Piriápolis 2  
                                      Luis Miguel Urusmendi Palermo 1                         42 Juan Techera Rock and Gol 2  
                                      Diego Rodríguez Piriápolis 2                         42 Martín Cedrés Rock and Gol 2  
                                      Esteban González Piriápolis 1                         42 Ricardo Paisal Trinidad y Etovagos 2  
                                      Ezequiel de León Piriápolis 1                         42 Ruben Silveira Trinidad y Etovagos 2  
                                      Leonardo Falla Piriápolis 1                         42 Germán Lemme Vulturis 2  
                                      Mario Falla Piriápolis 1                         42 Jonathan Huelmo Vulturis 2  
                                      Maximiliano Tuvy Piriápolis 1                         42 Jonathan Tort Vulturis 2  
                                      Pablo Batista Real Cólicos 1                         42 Rodrigo Sosa Vulturis 2  
                                      Gabriel Novo Rock and Gol 1                         78 Christian Fernández Burkina 1  
                                      Luciano González Rock and Gol 1                         78 Jesús Nerón Burkina 1  
                                      Matías Pereiro Rock and Gol 1                         78 Sebastián Giglio Burkina 1  
                                      Víctor Rocha Rock and Gol 1                         78 Kristofer Pereira Burros 1  
                                      Jonathan Antonini Trinidad y Etovagos 1                         78 Martín Muníz Burros 1  
                                      Matías Aispuro Trinidad y Etovagos 1                         78 Santiago Núñez Burros 1  
                                      Ricardo Paisal Trinidad y Etovagos 1                         78 Gastón Cardinal Checonet 1  
                                      Ruben Silveira Trinidad y Etovagos 1                         78 Joaquín Vera Checonet 1  
                                      Jonathan Huelmo Vulturis 2                         78 Kevin Webster Checonet 1  
                                      Victorio Martínez Vulturis 2                         78 Santiago Ferreira Checonet 1  
                                      Pedro Meneses Vulturis 1                         78 Simón Cedrés Checonet 1  
                                      Valentín Danel Vulturis 1                         78 Alan Dorian Marrero Espendio 1  
                                                                    78 Aldo Martín García Espendio 1  
                                                                    78 Bruno Capozzoli Espendio 1  
                                                                    78 Martín Palombo Rodríguez Espendio 1  
                                                                    78 Francis Pastorino Fernetbache 1  
                                                                    78 Franco Vichenzo Alvira Fernetbache 1  
                                                                    78 Julián Martínez Fernetbache 1  
                                                                    78 Mateo Hernández Fernetbache 1  
                                                                    78 Matías de León Fernetbache 1  
                                                                    78 Matías Núñez Fernetbache 1  
                                                                    78 Adrián Rivero Gunners 1  
                                                                    78 Guillermo Méndez Inadaptados 1  
                                                                    78 Eduardo Caballero La Banda de O'Neill 1  
                                                                    78 Kelvin Gonzáles La Banda de O'Neill 1  
                                                                    78 Matías Faceruda La Banda de O'Neill 1  
                                                                    78 Bryan Tejera La Liga de Tito 1  
                                                                    78 Danilo Suárez La Liga de Tito 1  
                                                                    78 Edgar García La Liga de Tito 1  
                                                                    78 Franco Sampallo La Liga de Tito 1  
                                                                    78 Nicolás Vilar La Liga de Tito 1  
                                                                    78 Yony Carreño La Liga de Tito 1  
                                                                    78 Héctor D'alessandro La Masía 1  
                                                                    78 Juan Sosa La Masía 1  
                                                                    78 Leonardo Méndez La Masía 1  
                                                                    78 Matías Núñez La Masía 1  
                                                                    78 Pablo Maliuk La Masía 1  
                                                                    78 Angel Emiliano Pose La Murga 1  
                                                                    78 Federico Lamela La Murga 1  
                                                                    78 Franco Navarro La Murga 1  
                                                                    78 Jonathan Rodríguez La Murga 1  
                                                                    78 Junior Fernández La Murga 1  
                                                                    78 Alejandro Chávez Loco-lombiano 1  
                                                                    78 Maximiliano Espinosa Loco-lombiano 1  
                                                                    78 Santiago Rodríguez Loco-lombiano 1  
                                                                    78 Michael Canto Los de Siempre 1  
                                                                    78 Mitshel Arias Los de Siempre 1  
                                                                    78 Fernando Noguez Los Pijuyces 1  
                                                                    78 Gonzalo Sierig Los Pijuyces 1  
                                                                    78 Juan Noguéz Los Pijuyces 1  
                                                                    78 Juan Tejera Los Pijuyces 1  
                                                                    78 Agustín de los Santos Nikon Tierra 1  
                                                                    78 Daniel González Nikon Tierra 1  
                                                                    78 Fede Souza Nikon Tierra 1  
                                                                    78 Marcos Rosa Nikon Tierra 1  
                                                                    78 Andrés González Niupi 1  
                                                                    78 Bruno Bonilla Niupi 1  
                                                                    78 Gastón Ferreira Niupi 1  
                                                                    78 Juan Manuel Blanco Niupi 1  
                                                                    78 Alejandro Alvarez Palermo 1  
                                                                    78 Alexis de León Palermo 1  
                                                                    78 Andrés González Palermo 1  
                                                                    78 Federico Iglesias Palermo 1  
                                                                    78 Luis Andrés Gonzáles Palermo 1  
                                                                    78 Diego Rodríguez Piriápolis 1  
                                                                    78 Leonardo Falla Piriápolis 1  
                                                                    78 Maximiliano Tuvy Piriápolis 1  
                                                                    78 Juan Ignacio Pereyra Real Cólicos 1  
                                                                    78 Leandro Plada Real Cólicos 1  
                                                                    78 Lucas Villanueva Real Cólicos 1  
                                                                    78 Santiago Suárez Real Cólicos 1  
                                                                    78 Julio Cardoso Rock and Gol 1  
                                                                    78 Luciano González Rock and Gol 1  
                                                                    78 Matías Pereiro Rock and Gol 1  
                                                                    78 Maximiliano Brienza Rock and Gol 1  
                                                                    78 Víctor Rocha Rock and Gol 1  
                                                                    78 Rodrigo Dutra Trinidad y Etovagos 1  
                                                                    78 Alejandro Gómez Vulturis 1  
                                                                    78 Julián Brito Vulturis 1  
                                                                    78 Pedro Meneses Vulturis 1  
                                                                    78 Victorio Martínez Vulturis 1  
                                                                    78 Wilson Pígola Vulturis 1