FECHA 4                                                            
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                      
  FUTBOL 7 DOMINGOS                                                          
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cierra en Fecha 10       Esta Tabla se cierra en Fecha 10       Esta Tabla se cierra en Fecha 10    
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS F7 DOMINGOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA F7 DOMINGOS   ARCO MENOS VENCIDO F7 DOMINGOS   TABLA FAIR PLAY F7 DOMINGOS   TABLA DE GOLEADORES F7 DOMINGOS  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 El Achike 9 3 3 0 0 16 8 8 0,33   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Pablo Tabeira Bananones 2   Burkina 4 9 2,25   Rock and Gol 3 0 0,00   Jonathan Silveira Deportivo Norteña 11  
  2 Los De Siempre 7 3 2 1 0 13 7 6 2,00   Estéban Valdez Cerveceros J 3a Fecha 6 AP Fecha 2 Clausura   Agustín Traverso Bananones 1   Los De Siempre 3 7 2,33   El Achike 3 1 0,33   Wiliam Nuñez Los Pataduras 10  
  3 Piriápolis 6 3 2 0 1 13 7 6 0,33   Luciano Tabeira Bananones J 18 Fecha 8 AP Fecha 3 Clausura   Facundo Nuñez Bananones 1   Piriápolis 3 7 2,33   La Banda de O´Neill 3 1 0,33   Nicolás Abud Crocantes 9  
  4 Burros 6 3 2 0 1 13 12 1 2,67   Jhoan Acuña Los Pataduras J 3b Octavos de Final AP Fecha 2 Clausura   Luciano Tabeira Bananones 1   El Achike 3 8 2,67   Piriápolis 3 1 0,33   Juan Andrés Wilson Burkina 8  
  5 La Banda de O´Neill 4 3 1 1 1 13 9 4 0,33   Néstor Rodríguez Los Pataduras J 16 Cuartos de Final AP Fecha 2 Clausura   German Moreira Burkina 2   La Banda de O´Neill 3 9 3,00   Los Pataduras 4 2 0,50   Walkir Aldamiranda Los Pataduras 8  
  6 Celta de Vino 4 3 1 1 1 13 14 -1 1,67   Santiago Rodríguez Pinares F.A. J3a, J3b, J5c Cuartos de Final AP Cuartos Clausura   Fabián Mariñerarena Burkina 1   Bananones 4 13 3,25   Loco-lombiano 4 4 1,00   Aldo Pereira Burros 7  
  7 La Sorpresa 4 3 1 1 1 10 12 -2 1,33               Jorge Fernández Burkina 1   Colón Central 4 13 3,25   Trinidad y Etovagos 4 4 1,00   Agustín Ojeda Los De Siempre 7  
  8 La Masía 1 3 0 1 2 8 12 -4 2,00               Matías Scremini Burkina 1   Dream Team 4 14 3,50   Burkina 4 5 1,25   Marcelo Vallarino Burkina 6  
  9 Cerveceros 1 3 0 1 2 12 21 -9 1,33               Sebastián Araujo Burros 2   Trinidad y Etovagos 4 14 3,50   Cerveceros 3 4 1,33   Maicol Nogueira Colón Central 6  
  10 Rock and Gol 0 3 0 0 3 7 16 -9 0,00   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Aldo Pereira Burros 1   Crocantes 4 16 4,00   La Sorpresa 3 4 1,33   Liniker Correa La Banda de O´Neill 6  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Alexánder López Burros 1   Los Pataduras 4 16 4,00   Colón Central 4 6 1,50   Guillermo Márquez Los Pataduras 6  
                          Rafael Martínez Colón Central J 5b Fecha 1 Fecha 7   Kristofer Pereira Burros 1   Pinares F.A. 4 16 4,00   Pinares F.A. 4 6 1,50   Matías Lescano Pinares FA 6  
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO B   Nahuel Sanguinetti Bananones J 7c Fecha 1 Fecha 4   Marcelo Brito Celta De Vino 2   Burros 3 12 4,00   Celta de Vino 3 5 1,67   Damian Santiesteban Trinidad y Etovagos 6  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Javier Rodríguez La Sorpresa J 15 Fecha 1 Fecha 3   Agustín Álavarez Celta De Vino 1   La Masía 3 12 4,00   Crocantes 4 7 1,75   Mauricio Piriz Celta de Vino 4  
  1 Los Pataduras 12 4 4 0 0 31 16 15 0,50   Nestor Rodao La Masía J 15 Fecha 3 Fecha 5   Matías Aipurú Celta De Vino 1   La Sorpresa 3 12 4,00   Dream Team 4 7 1,75   Sergio Alvez Cerveceros 4  
  2 Burkina 9 4 3 0 1 21 9 12 1,25   Sebastián Araujo Burros J 21 Fecha 4 Fecha 6   Rodrigo Fernández Celta De Vino 1   Celta de Vino 3 14 4,67   La Masía 3 6 2,00   Carlos Delgado Colón Central 4  
  3 Trinidad y Etovagos 7 4 2 1 1 18 14 4 1,00   Alejandro Rivero Deportivo Norteña J 15 Fecha 4 Fecha 6   Ismael Rodríguez Cerveceros 2   Deportivo Norteña 4 21 5,25   Los De Siempre 3 6 2,00   Maximiliano Mosich Dream Team 4  
  4 Pinares F.A. 7 4 2 1 1 16 16 0 1,50   Emiliano Silvera Deportivo Norteña J 16 Fecha 4 Fecha 6   Claudio Correa Cerveceros 1   Rock and Gol 3 16 5,33   Burros 3 8 2,67   Michael Muniz Dream Team 4  
  5 Dream Team 6 4 2 0 2 17 14 3 1,75   Juan Ignacio Correa Bananones J 21 Fecha 4 Fecha 6   Sergio Álvez Cerveceros 1   Cerveceros 3 21 7,00   Bananones 4 11 2,75   Christian Martínez El Achike 4  
  6 Bananones 5 4 1 2 1 13 13 0 2,75               Michael Correa Colón Central 1   Loco-lombiano 4 36 9,00   Deportivo Norteña 4 13 3,25   Francis Pastorino Fernetbache 4  
  7 Colón Central 4 4 1 1 2 16 13 3 1,50               Luis Solares Crocantes 3                   Franco Da Silva Pinares F.A. 4  
  8 Crocantes 4 4 1 1 2 12 16 -4 1,75               Alejandro Acosta Crocantes 1                   Juan Casella Pinares FA 4  
  9 Deportivo Norteña 3 4 1 0 3 18 21 -3 3,25               Claudio Acosta Crocantes 1         BONIFICACION POR FAIR PLAY   Martín Ramirez Piriapolis 4  
  10 Loco-lombiano 0 4 0 0 4 6 36 -30 1,00               Elías Bermúdez Crocantes 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Facundo Núñez Bananones 3  
                                      Igancio Olivera Crocantes 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Luciano Tabeira Bananones 3  
                                      Emiliano Silvera Deportivo Norteña 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Rodrigo Fernández Celta de Vino 3  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados               Valentín Dentone Deportivo Norteña 2         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Claudio Correa Cerveceros 3  
  PP = Partidos Perdidos       GF = Goles a Favor                             Alejandro Rivero Deportivo Norteña 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Martín Aurrecochea Dream Team 3  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                   Federico Cabrera Deportivo Norteña 1             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Héctor Olive El Achike 3  
                                      Jhonatan Silveira Deportivo Norteña 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Matias Piriz Fernetbache 3  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:                     Santiago Aguiar Deportivo Norteña 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Mauricio Osorio Fernetbache 3  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados                           Pablo Aellen  Dream Team 3             MUY IMPORTANTE   Gustavo Silva La Masía 3  
                                      Nelson Pérez Dream Team 2             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Gabriel Rodríguez Los Pataduras 3  
                                      Franco Navarro Dream Team 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Sebastián Magallanes Piriapolis 3  
  OCTAVOS DE FINAL               Maikol Burgos Dream Team 1             FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS     Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 3  
  LLAVE 1: 1A vs 8B               John lim El Achike 1             DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES       Mariano Castro Trinidad y Etovagos 3  
  LLAVE 2: 1B vs 8A               Gabriel Clavero La Banda De Oneill 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Pablo Tabeira Bananones 2  
  LLAVE 3: 2A vs 7B               Darío Bek La Masía 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Tadeo Rodríguez Bananones 2  
  LLAVE 4: 2B vs 7A               Diego Silva La Masía 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Christian Fernández Burkina 2  
  LLAVE 5: 3A vs 6B               Gustavo Silva La Masía 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Gonzalo Gómez Burkina 2  
  LLAVE 6: 3B vs 6A               Jafar El Sahili La Masía 1             A TENER EN CUENTA   Luis Córdoba Burros 2  
  LLAVE 7: 4A vs 5B               Diego Fernández La Sorpresa 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Matías Aispurú Celta De Vino 2  
  LLAVE 8: 4B vs 5A               Jhonatan Barreto La Sorpresa 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Diego Serrón  Cerveceros 2  
                                      Guzmán Silva Loco-lombiano 2             PARA DESEMPATAR:         Román Correa Cerveceros 2  
  CUARTOS DE FINAL               Alejandro Chávez Loco-lombiano 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Alejandro López Colón Central 2  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8               Martín Chavez Loco-lombiano 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Rodrigo Borche Colón Central 2  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7               Carlos Centeno Los de Siempre 2             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Alejandro Rivero Deportivo Norteña 2  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6               Daniel Rozman Los de Siempre 2                       Valentín Dentone Deportivo Norteña 2  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               Diego Alfonso Los de Siempre 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Nelson Pérez Dream Team 2  
                                      Michell Noble Los de Siempre 1             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Miltón Barrios El Achike 2  
  SEMIFINALES               Guillermo Márquez Los Pataduras 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Gaston Fernandez Fernetbache 2  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               Santiago Pereira Los Pataduras 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Carlos González La Banda de O´Neill 2  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               Marcelo Alonso Pinares FA 2             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Mauricio Olmedo La Banda de O´Neill 2  
                                      Franco Da Silva Pinares FA 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Darío Bek La Masía 2  
  TERCER PUESTO               Juan Casella Pinares FA 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Faver Rodríguez La Sorpresa 2  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Matías Lescano Pinares FA 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Roberto García La Sorpresa 2  
  FINAL               Sebastián Berna Pinares FA 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Alessandro Martínez Loco-Lombiano 2  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Martín Ramirez Piriápolis 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Alejandro Canto Los De Siempre 2  
                                      José Soca Trinidad y Etovagos 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Matias Pereira Rock and Gol 2  
                                      Luca Silva Trinidad y Etovagos 1                       Angel Rodriguez Trinidad y Etovagos 2  
                                      Maicol Núñez Trinidad y Etovagos 1                       Cristian Vera Bananones 1  
                                      Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 1                       Nahuel Sanguinetti Bananones 1  
                                                                  Néstor Gonzalez Bananones 1  
                                                                  Fabián Mariñerarena Burkina 1  
                                                                  Jorge Fernández Burkina 1  
                                                                  Mauro Pizzani Burkina 1  
                                                                  Alexander López Burros 1  
                                                                  Kristofer Pereira Burros 1  
                                                                  Nazareno Rivero Burros 1  
                                                                  Nicolás Sabattino Burros 1  
                                                                  Alex Tort Celta de Vino 1  
                                                                  Brahían Fernández Celta de Vino 1  
                                                                  Bruno Teco Celta De Vino 1  
                                                                  Cristhian Echague Celta de Vino 1  
                                                                  Daniel Silva Cerveceros 1  
                                                                  Michael Corera Colón Central 1  
                                                                  Rafael Martínez Colón Central 1  
                                                                  Alejandro Acosta Crocantes 1  
                                                                  Luis Solarea Crocantes 1  
                                                                  Michael Rivero Crocantes 1  
                                                                  Brahían Rodríguez Deportivo Norteña 1  
                                                                  Federico Cabrera Deportivo Norteña 1  
                                                                  Ignacio Gati Deportivo Norteña 1  
                                                                  Facundo López Dream Team 1  
                                                                  Maikol Burgos Dream Team 1  
                                                                  Matías Aellen Dream Team 1  
                                                                  Pablo Aellen Dream Team 1  
                                                                  Alejandro Sobrera El Achike 1  
                                                                  Edison Machín El Achike 1  
                                                                  Jamel Rabellino El Achike 1  
                                                                  John Lima El Achike 1  
                                                                  Maicol García El Achike 1  
                                                                  Maximiliano Méndez El Achike 1  
                                                                  Pablo Olive El Achike 1  
                                                                  Luiciano Aloy Fernetbache 1  
                                                                  Octavio Cruz Fernetbache 1  
                                                                  Dany Gonzalez La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Francisco Cedrés La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Marcos Rosa La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Angel Díaz La Masía 1  
                                                                  Jafar El Sahili La Masía 1  
                                                                  Néstor Rodao La Masía 1  
                                                                  Bruno Caba La Sorpresa 1  
                                                                  Carlos Bauzil La Sorpresa 1  
                                                                  Diego Fernández La Sorpresa 1  
                                                                  Gastón Pereira La Sorpresa 1  
                                                                  Matías Fernández La Sorpresa 1  
                                                                  Oliver Fernández La Sorpresa 1  
                                                                  Alejandro Chávez Loco-Lombiano 1  
                                                                  Gino Sabella Loco-lombiano 1  
                                                                  Rodrigo Bas Loco-lombiano 1  
                                                                  Santiago Rodríguez Loco-lombiano 1  
                                                                  Carlos Centeno Los De siempre 1  
                                                                  Daniel Rozman Los De Siempre 1  
                                                                  Jhonny Zapata Los De siempre 1  
                                                                  José Pulido Los De siempre 1  
                                                                  César Aparicio Los Pataduras 1  
                                                                  Emilio Rodríguez Los Pataduras 1  
                                                                  Joan Acuña Los Pataduras 1  
                                                                  Matías Soria Los Pataduras 1  
                                                                  Santiago Villar Pinares F.A. 1  
                                                                  Diego Bonet Pinares FA 1  
                                                                  Gabriel D´Aponte Piriapolis 1  
                                                                  Leonardo Falla Piriapolis 1  
                                                                  Santiago Candamil Piriapolis 1  
                                                                  Stefano Techera Piriapolis 1  
                                                                  Alejandro Vera Piriápolis 1  
                                                                  Emiliano Villalba Piriápolis 1  
                                                                  Christian Arachichu Rock And Gol 1  
                                                                  Joan Morales Rock And Gol 1  
                                                                  Juan Andrés Techera Rock And Gol 1  
                                                                  Martín Stancov Rock And Gol 1  
                                                                  Santiago De Castro Rock And Gol 1  
                                                                  Emiliano Carra Trinidad y Etovagos 1  
                                                                  Luca Silva Trinidad y Etovagos 1  
                                                                  Luis Silva Trinidad y Etovagos 1  
                                                                  Maicol Núñez Trinidad y Etovagos 1