FECHA 4                                                                    
  APERTURA 2017                                                                    
  FUTBOL SIETE - SABADOS                                                    
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas                                  
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS EN TORNEO APERTURA 2016 Y AÚN CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 Dale Ingrid 12 4 4 0 0 31 16 15 3,25   Mauricio Dubinsky Con Chanfle J 5a Fecha 6 CL2017 Fecha 3 Apertura 2017   Maicol Villar Alto Tim 1   1 Tijuana 4 7 1,75   Life Cinemas 4 1 0,25   1 Matías Figueredo The Cream 11  
  2 El Tanque Shirley 6 4 2 0 2 19 10 9 2,50   Juan Manuel González Tijuana J 5a Fecha 6 CL2017 Fecha 5 Apertura 2017   Matías Lescano Alto Tim 1   2 Del 25 FC 4 9 2,25   Atlético Cuadril 4 2 0,50   2 Joaquín Ottavís Trouville 9  
  3 Alto Tim 6 4 2 0 2 16 16 0 1,50   Fabián Garay El Tanque Shirley J 15 Octavos de Final Fecha 2 Apertura 2017   Nicolás Rosas Alto Tim 1   3 Con Chanfle 4 10 2,50   The Cream 4 3 0,75   3 Claudio Sosa Atlético Cuadril 8  
  4 Hijo Unico 6 4 2 0 2 14 20 -6 1,00   Emiliano Méndez El Tanque Shirley J 15, J 3a, J 5c Octavos de Final Fecha 10 Apertura 2017   Facundo Delgado Atlético Cuadril 1   3 El Tanque Shirley 4 10 2,50   Con Chanfle 4 4 1,00   3 Matías Sarazola Dale Ingrid 8  
  5 The Cream 3 4 1 0 3 19 22 -3 0,75   Jorge Rodríguez Bizcochuelo J 15 Octavos de Final Fecha 2 Apertura 2017   Rodrigo Cancelo Atlético Cuadril 1   3 Trouville 4 10 2,50   Hijo Unico 4 4 1,00   5 Horacio Rodríguez Dale Ingrid 7  
  6 Roberto Moar 3 4 1 0 3 10 25 -15 1,25   Joaquín de León Tijuana J 15 Cuartos de Final Fecha 2 Apertura 2017   Eduardo Pagola Bizcochuelo 1   6 Bizcochuelo 4 14 3,50   Bizcochuelo 4 5 1,25   5 Salvador Maidana Reyerta y Corleone 7  
                          Federico Pérez Tijuana J 15 Cuartos de Final Fecha 2 Apertura 2017   Héctor Soria Bizcochuelo 1   6 Reyerta y Corleone 4 14 3,50   Del 25 FC 4 5 1,25   5 Federico Pérez Tijuana 7  
                          Jorge Salaberry Atlético Cuadril J 16 Cuartos de Final Fecha 2 Apertura 2017   Miguel Mosich Bizcochuelo 1   8 Alto Tim 4 16 4,00   Los Chacales 4 5 1,25   8 Martín Hernández Con Chanfle 6  
  GRUPO B   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2017   Santiago Juñen Bizcochuelo 1   8 Dale Ingrid 4 16 4,00   Roberto Moar 4 5 1,25   8 Rodrigo Núñez Dale Ingrid 6  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Sebastián Hernández Bizcochuelo 1   1 Atlético Cuadril 4 18 4,50   Trouville 4 5 1,25   8 Juan Martín Laventure Tijuana 6  
  1 Tijuana 12 4 4 0 0 27 7 20 1,50   Fernando Legelen Alto Tim J 21 Fecha 1 Fecha 3    Agustín Rodríguez Con Chanfle 2   10 Gran Patada 4 18 4,50   Alto Tim 4 6 1,50   11 Matías Lescano Alto Tim 5  
  2 Con Chanfle 7 4 2 1 1 28 10 18 1,00   Nicolás Barrán Gran Patada J 8b Fecha 1 Fecha 3   Eric Abeijón Con Chanfle 1   12 Los Chacales 4 19 4,75   Olímpico Carolino 4 6 1,50   11 Nicolás Núñez Dale Ingrid 5  
  3 Del 25 FC 6 4 1 3 0 16 9 7 1,25   Gonzalo Ramos Gran Patada DT 1B Fecha 1 Fecha 3   Martín Hernández Con Chanfle 1   12 The Cream 4 19 4,75   Reyerta y Corleone 4 6 1,50   11 Lucas Delgado Del 25 FC 5  
  4 Bizcochuelo 5 4 1 2 1 18 14 4 1,25   Nicolás Tejera Gran Patada J 3b, J 3b Fecha 2 Fecha 7   Julio Sosa Dale Ingrid 1   14 Hijo Unico 4 20 5,00   Tijuana 4 6 1,50   11 Sergio Omar González Hijo Unico 5  
  5 Gran Patada 2 4 0 2 2 8 18 -10 4,50   Rodrigo Núñez Dale Ingrid J 15 Fecha 4 Fecha 6   Matías Sarazola Dale Ingrid 1   15 Life Cinemas 4 23 5,75   La Banda del Chori 4 9 2,25   11 Santiago Campos Reyerta y Corleone 5  
  6 La Banda del Chori 0 4 0 0 4 4 43 -39 2,25   Hugo Legueza Dale Ingrid J15, J21, J5c Fecha 4 Fecha 10   Rodrigo López Dale Ingrid 1   16 Olímpico Carolino 4 24 6,00   El Tanque Shirley 4 10 2,50   16 Mathías Bonilla Atlético Cuadril 4  
                          Jonnhy Moreno El Tanque Shirley J 15, J 5c Fecha 4 Fecha 9   Agustín Laventure Del 25 FC 2   17 Roberto Moar 4 25 6,25   Dale Ingrid 4 13 3,25   16 Miguel Mosich Bizcochuelo 4  
                          Santiago Pérez La Banda del Chori J 3b Fecha 4 Fecha 7   Federico Rodríguez Del 25 FC 1   18 La Banda del Chori 4 43 10,75   Gran Patada 4 18 4,50   16 Armando Méndez El Tanque Shirley 4  
  GRUPO C   Alvaro Martínez Tijuana J 15 Fecha 4 Fecha 6   Lautaro Viola Del 25 FC 1                     16 Marcos Gutiérrez El Tanque Shirley 4  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Martín Lucero Olímpico Carolino J 15 Fecha 4 Fecha 6   Matías Perla Del 25 FC 1   4 Tarjetas Amarillas = 1 partido de Suspensión               16 William Leyton El Tanque Shirley 4  
  1 Reyerta y Corleone 10 4 3 1 0 24 14 10 1,50   Silvio Núñez Olímpico Carolino J 15 Fecha 4 Fecha 6   Fabián Garay  El Tanque Shirley 2   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS     BONIFICACION POR FAIR PLAY   16 Emmanuel Delgado Gran Patada 4  
  2 Trouville 10 4 3 1 0 17 10 7 1,25               Armando Méndez El Tanque Shirley 1   Jugador Equipo     LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   16 Jonathan Ituarte  Life Cinemas 4  
  3 Atlético Cuadril 7 4 2 1 1 19 18 1 0,50               Jonnhy Moreno El Tanque Shirley 1           TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   16 Joaquín Jafif Los Chacales 4  
  4 Life Cinemas 4 4 1 1 2 18 23 -5 0,25               Nicolás Bantancur El Tanque Shirley 1           FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   16 Santiago Difiuri Los Chacales 4  
  5 Los Chacales 3 4 1 0 3 15 19 -4 1,25               Emiliano Graña Gran Patada 1           DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   16 Gonzalo Herrera Olímpico Carolino 4  
  6 Olímpico Carolino 0 4 0 0 4 15 24 -9 1,50               Gonzalo Ramos Gran Patada 1           PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   16 Diego Bonet Reyerta y Corleone 4  
                                      Martín Corbo Gran Patada 1           PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   16 Luciano González Tijuana 4  
                                      Mauricio de León Gran Patada 1           SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   28 Lautaro Cáceres Alto Tim 3  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor               Nicolás Pérez Gran Patada 1           TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   28 Maicol Villar Alto Tim 3  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play               Rodrigo Pérez Gran Patada 1           MUY IMPORTANTE   28 Matías Cardinal Bizcochuelo 3  
                                      Ezequiel González Hijo Unico 1           LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   28 Ramón Soria Bizcochuelo 3  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:               Leonardo Rodríguez Hijo Unico 1           TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   28 Rodrigo Fernández Bizcochuelo 3  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Pablo Rodríguez Hijo Unico 1               FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   28 Agustín Rodríguez Con Chanfle 3  
                                      Zelmar Correa Hijo Unico 1               DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     28 Mauricio Dubinsky Con Chanfle 3  
  OCTAVOS DE FINAL               Jacques Roodveldt La Banda del Chori 2               PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     28 Sebastián Calda Con Chanfle 3  
  LLAVE 1: Mejor Primero vs Mejor Sexto               Anthony Henry La Banda del Chori 1               PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   28 Sebastián Torres Con Chanfle 3  
  LLAVE 2: Segundo Mejor Primero vs Tercer Mejor Quinto               Gastón Mouliá La Banda del Chori 1               SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   28 Adrián Acuña Life Cinemas 3  
  LLAVE 3: Tercer Mejor Primero vs Segundo Mejor Quinto               Matías Cancela La Banda del Chori 1               TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   28 Antonio Acosta Life Cinemas 3  
  LLAVE 4: Mejor Segundo vs Mejor Quinto               Rodrigo Sosa La Banda del Chori 1               A TENER EN CUENTA   28 Joaquín Ferrari Los Chacales 3  
  LLAVE 5: Segundo Mejor Segundo vs Tercer Mejor Cuarto               Alejandro Burgos Life Cinemas 1               EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   28 Imanol Salvador Olímpico Carolino 3  
  LLAVE 6: Tercer Mejor Segundo vs Segundo Mejor Cuarto               Joaquín Jafif Los Chacales 1               DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   28 Carmelo Figueredo The Cream 3  
  LLAVE 7: Mejor Tercero vs Mejor Cuarto               Manuel Denis Los Chacales 1               PARA DESEMPATAR:   28 Marcos Tonkovic The Cream 3  
  LLAVE 8: Segundo Mejor Tercero vs Tercer Mejor Tercero               Maximiliano Alayon Los Chacales 1               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   28 Agustín Conti Tijuana 3  
                                      Santiago Calandra Los Chacales 1               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   28 Santiago Ayala Trouville 3  
  CUARTOS DE FINAL               Santiago Difiuri Los Chacales 1               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   45 Facundo Brito del Pino Atlético Cuadril 2  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8               Gastón Bonilla Olímpico Carolino 1                         45 Héctor Soria Bizcochuelo 2  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7               Gonzalo Sanguinetti Olímpico Carolino 1               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   45 Agustín Cuadro Con Chanfle 2  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6               Eduardo Meyer Reyerta y Corleone 2               AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    45 Claudio Santurio Con Chanfle 2  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               Carlos Dutra Reyerta y Corleone 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   45 Juan Alvira Con Chanfle 2  
                                      Ignacio Longres Reyerta y Corleone 1               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   45 Nahuel Sartori Con Chanfle 2  
  SEMIFINALES               Jorge Velázquez Reyerta y Corleone 1               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   45 Hugo Legueza Dale Ingrid 2  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               Líber Maidana Reyerta y Corleone 1               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   45 Federico Rodríguez Del 25 FC 2  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               Dhyago Marín Roberto Moar 2               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   45 Maximiliano Acosta Del 25 FC 2  
                                      Darío Berrueta Roberto Moar 1               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   45 Nicolás Méndez Del 25 FC 2  
  TERCER PUESTO               Lucas Rivero Roberto Moar 1               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   45 Alan Fernández El Tanque Shirley 2  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Sebastián Romero Roberto Moar 1               >Y ASI SUCESIVAMENTE.   45 Leonardo Rodríguez Hijo Unico 2  
  FINAL               Lucio Figueredo The Cream 2               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   45 Santiago Baz Hijo Unico 2  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Luciano Chavasco The Cream 1                         45 Pablo Pérez La Banda del Chori 2  
                                      Joaquín de los Santos Tijuana 2                         45 Alejandro Burgos Life Cinemas 2  
                                      Juan Martín Laventure Tijuana 2                         45 Marcos Marfetan Life Cinemas 2  
                                      Maickol Rodríguez Trouville 2                         45 Níver Urrutia Life Cinemas 2  
                                      Joaquín Ottavís Trouville 1                         45 Gonzalo Rodríguez Los Chacales 2  
                                      Joaquín Sader Trouville 1                         45 Martín Lucero Olímpico Carolino 2  
                                      Santiago Ayala Trouville 1                         45 Silvio Núñez Olímpico Carolino 2  
                                                                    45 Eduardo Meyer Reyerta y Corleone 2  
                                                                    45 Germán Iguini Reyerta y Corleone 2  
                                                                    45 Juan Manuel Araújo Reyerta y Corleone 2  
                                                                    45 Darío Berrueta Roberto Moar 2  
                                                                    45 Dhyago Marín Roberto Moar 2  
                                                                    45 Martín Berrueta Roberto Moar 2  
                                                                    45 Diego Fernández Chávez Tijuana 2  
                                                                    45 Emilio Balles Tijuana 2  
                                                                    45 Bautista De Lucca Trouville 2  
                                                                    74 Andrés Clavería Alto Tim 1  
                                                                    74 Fernando Legelen Alto Tim 1  
                                                                    74 Ilam Risso Alto Tim 1  
                                                                    74 José García Alto Tim 1  
                                                                    74 Mariano Clavero Alto Tim 1  
                                                                    74 Joaquín Brito del Pino Atlético Cuadril 1  
                                                                    74 Joaquín Sánchez Atlético Cuadril 1  
                                                                    74 Juan Manuel Sánchez Atlético Cuadril 1  
                                                                    74 Mauricio Caitano Atlético Cuadril 1  
                                                                    74 Rodrigo Cancelo Atlético Cuadril 1  
                                                                    74 Eduardo Pagola Bizcochuelo 1  
                                                                    74 Martín Berez Bizcochuelo 1  
                                                                    74 Nicolás Alzugaray Bizcochuelo 1  
                                                                    74 Guillermo Varela Dale Ingrid 1  
                                                                    74 Rodrigo López Dale Ingrid 1  
                                                                    74 Agustín Laventure Del 25 FC 1  
                                                                    74 Juan Martín Da Rosa Del 25 FC 1  
                                                                    74 Luciano Rodríguez Del 25 FC 1  
                                                                    74 Matías Perla Del 25 FC 1  
                                                                    74 Fabián Garay El Tanque Shirley 1  
                                                                    74 Jonnhy Moreno El Tanque Shirley 1  
                                                                    74 Matías Leyton El Tanque Shirley 1  
                                                                    74 Nicolás Bentancur El Tanque Shirley 1  
                                                                    74 Pablo Gutiérrez El Tanque Shirley 1  
                                                                    74 Alberto Cardozo Gran Patada 1  
                                                                    74 Martín Pérez Gran Patada 1  
                                                                    74 Nicolás Pérez Gran Patada 1  
                                                                    74 Rodrigo Pérez Gran Patada 1  
                                                                    74 Andrés Enrique Hijo Unico 1  
                                                                    74 Jorge Luis Alvarez Hijo Unico 1  
                                                                    74 Natanael Fernández Hijo Unico 1  
                                                                    74 Rafael Suáres Hijo Unico 1  
                                                                    74 Zelmar Correa Hijo Unico 1  
                                                                    74 Juan Caubarrere La Banda del Chori 1  
                                                                    74 Santiago Pérez La Banda del Chori 1  
                                                                    74 Agustín Correa Life Cinemas 1  
                                                                    74 Jonathan Duarte Life Cinemas 1  
                                                                    74 Guillermo Sienra Los Chacales 1  
                                                                    74 Manuel Denis Los Chacales 1  
                                                                    74 Ezequiel Llanes Olímpico Carolino 1  
                                                                    74 Franco Alvira Olímpico Carolino 1  
                                                                    74 Gastón Bonilla Olímpico Carolino 1  
                                                                    74 Agustín Pérez Reyerta y Corleone 1  
                                                                    74 Carlos Dutra Reyerta y Corleone 1  
                                                                    74 Angel Díaz Roberto Moar 1  
                                                                    74 Leo Núñez Roberto Moar 1  
                                                                    74 Lucas Rivero Roberto Moar 1  
                                                                    74 Sebastián Romero Roberto Moar 1  
                                                                    74 Luciano Chavasco The Cream 1  
                                                                    74 Lucio Figueredo The Cream 1  
                                                                    74 Guillermo Gutiérrez Tijuana 1  
                                                                    74 Joaquín de los Santos Tijuana 1  
                                                                    74 Gabriel Villalba Trouville 1  
                                                                    74 Matías Buda Trouville 1  
                                                                    74 Santiago Grolero Trouville 1