FECHA 4                                                                        
  TORNEO APERTURA 2019                                                                        
  FUTBOL 7 SABADOS                                                                                
                                                                    La competencia por la Valla Menos Vencida, se mantiene   La Tabla Fair Play se cierra al término de la Fecha 7   La competencia por Goleador del Torneo, se mantiene hasta  
  1ra FASE CLASIFICATORIA - FECHA 1 a FECHA 7   2da FASE  - CLASIFICACION A SEMIS (CAMPEON APERTURA, ORO, PLATA y BRONCE)               Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión   hasta el último partido del Torneo (ganador por promedio)        que finalice el último partido del Apertura 2019. (todos suman)   
                                                IMPORTANTE: Los partidos de suspensión cuentan solo cuando el Equipo juega. (no se toman en cuenta las fechas libres)   Las amarillas se borran antes de pasar a fase de Semifinales                              
  GRUPO A  - PRIMERA FASE (de Fecha 1 a Fecha 7)   GRUPO HEXAGONAL FINAL APERTURA 2019 (Fecha 8 - Fecha 12)   JUGADORES EXPULSADOS F7 SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY    TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 La Vecchia Signora 12 4 4 0 0 20 9 11 1,00   1 1ro Grupo A 0 0 0 0 0 0 0 0   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2018 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Santiago Tabarez Aston Birra 2   La Vecchia Signora 4 9 2,25   Trouville 4 1 0,25   Jonathan Manzoni Doping Positivo 8  
  2 Los Hijos de Betty 9 3 3 0 0 14 9 5 1,33   1 1ro Grupo B 0 0 0 0 0 0 0 0   Cristian Arias El Tanque Shirley 4ta amarilla + J 3b y J21 Fecha 10 CL2018 FECHA 4 AP2019   Agustin Garcia Aston Birra 1   Doping Positivo 3 7 2,33   Lausana 4 1 0,25   Matías Gostanián Los Hijos de Betty 7  
  3 Trouville 6 4 2 0 2 14 11 3 0,25   1 2do Grupo A 0 0 0 0 0 0 0 0   Gonzalo Figueredo Atlético Cuadril J 3b Fecha 11 FECHA 1 AP2019   Braulio Garrido Aston Birra 1   Trouville 4 11 2,75   ATR Team 3 1 0,33   Guillermo Umpiérrez ATR Team 6  
  4 El Tanque Shirley 3 3 1 0 2 9 13 -4 0,67   1 2do Grupo B 0 0 0 0 0 0 0 0   Pablo Gutiérrez El Tanque Shirley J 3a Fecha 11 FECHA 6 AP2019   Leonardo Hernández Aston Birra 1   Los Hijos de Betty 3 9 3,00   El Tanque Shirley 3 2 0,67   Lucas Delgado Del 25 FC 6  
  5 ATR Team 3 3 1 0 2 12 18 -6 0,33   1 3ro Grupo A 0 0 0 0 0 0 0 0   Federico Lagomarsino Piscui J 15 Fecha 11 FECHA 2 AP2018   Robert Osores Aston Birra 1   Keké 4 16 4,00   La Vecchia Signora 4 4 1,00   Andrés García La Vecchia Signora 5  
  6 Aston Birra 1 3 0 1 2 10 15 -5 2,00   1 3ro Grupo B 0 0 0 0 0 0 0 0   Nicolás Pérez Doping Positivo J 17a Fecha 12 FECHA 2 AP2018   Kevin Echenique ATR Team 1   Olímpico Carolino 3 12 4,00   Del 25 FC 4 4 1,00   Matías Leyton La Vecchia Signora 5  
  7 Keké 1 4 0 1 3 11 16 -5 2,25                         Martín Corbo Gran Patada J 15 Final Anual FECHA 3 AP2019   Pablo Correa Crocantes 2   El Tanque Shirley 3 13 4,33   Gran Patada 3 3 1,00   Nicolás Laurnaga Lausana 5  
                              Martín Hernández Con Chanfle J 15 Final Anual FECHA 2 AP2018   Alvaro Abud Crocantes 1   Lausana 4 18 4,50   Olímpico Carolino 3 3 1,00   Gonzalo Herrera Olímpico Carolino 5  
                              JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019   José Rodríguez Crocantes 1   Gran Patada 3 14 4,67   Los Hijos de Betty 3 4 1,33   Matias Marañon Piscui 5  
  GRUPO B  - PRIMERA FASE (de Fecha 1 a Fecha 7)       Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Luis Solares Crocantes 1   Del 25 FC 4 19 4,75   Doping Positivo 3 4 1,33   Darío Berrueta Aston Birra 4  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP       Luciano Laudicio Keké J 15 Fecha 3 1 juego   Roque Castro Crocantes 1   Piscui 4 20 5,00   Piscui 4 7 1,75   Franco Moreno Doping Positivo 4  
  1 Doping Positivo 9 3 3 0 0 19 7 12 1,33   GRUPO C FASE CLASIFICATORIA A SEMIS COPA PLATA  Y BRONCE (Fecha 8 - Fecha 10)   Lautaro Viola Del 25 FC J 15 Fecha 3 1 juego   Agustin Laventure Del 25 FC 1   Aston Birra 3 15 5,00   Aston Birra 3 6 2,00   Renzo Carbone Gran Patada 4  
  2 Lausana 6 4 2 0 2 22 18 4 0,25   Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG   Federico Lagomarsino Piscui J 15 Fecha 3 1 juego   Facundo Cabrera Del 25 FC 1   Crocantes 3 16 5,33   Crocantes 3 6 2,00   Luciano Umpiérrez La Vecchia Signora 4  
  3 Olímpico Carolino 6 3 2 0 1 16 12 4 1,00   1 4to Grupo A 0 0 0 0 0 0 0 0   Ramiro Almada Keké J 16 Fecha 4 1 juego   Santiago Aguiar Doping Positivo 2   ATR Team 3 18 6,00   Keké 4 9 2,25   Diego Espen Aston Birra 3  
  4 Gran Patada 6 3 2 0 1 12 14 -2 1,00   1 5to Grupo B 0 0 0 0 0 0 0 0   Bruno Steneri Los Hijos de Betty J 17a Fecha 4 1 juego   Alejandro Burgos Doping Positivo 1                       Santiago Bas ATR Team 3  
  5 Del 25 FC 6 4 2 0 4 13 19 -6 1,00   1 6to Grupo A 0 0 0 0 0 0 0 0               Jonathan Manzoni Doping Positivo 1             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Matías González Del 25 FC 3  
  6 Piscui 3 4 1 0 3 16 20 -4 1,75   1 7mo Grupo B 0 0 0 0 0 0 0 0               Fabián Garay El Tanque Shirley 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Armando Méndez El Tanque Shirley 3  
  7 Crocantes 0 3 0 0 3 8 16 -8 2,00                                     Fernando Pereira El Tanque Shirley 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Emiliano Bonet Gran Patada 3  
                          GRUPO D FASE CLASIFICATORIA A SEMIS COPA PLATA  Y BRONCE (Fecha 8 - Fecha 10)               Diego Facio Gran Patada 1             PRIMERA FASE, Y CON UN PROMEDIO MENOR A 1,50       Enzo Lauranga Lausana 3  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG               Diego Techera Gran Patada 1             DE FAIR PLAY (1,50 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Bruno Steneri Los Hijos de Betty 3  
  PP = Partidos Perdidos   GF = Goles a Favor     GC = Goles en Contra   1 4to Grupo B 0 0 0 0 0 0 0 0               Guillermo Sturzenegger Gran Patada 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Alejandro Moreira Olímpico Carolino 3  
  DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                   1 5to Grupo A 0 0 0 0 0 0 0 0               Luciano Laudicio Keké 1             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Gastón Bonilla Olímpico Carolino 3  
                          1 6to Grupo B 0 0 0 0 0 0 0 0               Martin Almada  Keké 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Imanol Salvador Olímpico Carolino 3  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   1 7mo Grupo A 0 0 0 0 0 0 0 0               Maximiliano Rodriguez Keké 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Renato Goliger Piscui 3  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados                                     Nahuel Martínez Keké 1             MUY IMPORTANTE   Joaquín Ferrari Trouville 3  
                                                            Marcos Gutiérrez La Vecchia Signora 2             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Manuel Costa Aston Birra 2  
  Luego de terminada la Primera Fase, los tres primeros Equipos de cada Grupo pasan al Grupo Hexagonal Final Apertura 2019.   Para ordenar las tablas de Posiciones de Segunda Fase se utiliza el siguiente criterio:               Facundo López La Vecchia Signora 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Matias Pereira  ATR Team 2  
  El cuarto, quinto, sexto y séptimo de cada grupo pasan a los Grupos Fase Clasificatoria Copa de Plata y Copa de Bronce.   Puntos, DG, GF, Partido entre involucrados, menos rojas, menos amarillas.               Maicol Villar La Vecchia Signora 1             PRIMERA FASE, Y CON PROMEDIO MAYOR A 1,51       Alejandro Carrasco Crocantes 2  
                                                            Enzo Lauranga Lausana 1             DE FAIR PLAY (1,51 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Luis Solares Crocantes 2  
  GRUPO HEXAGONAL FINAL APERTURA 2019                                     Bruno Steneri Los Hijos de Betty 2             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Tomas Chimaylov Crocantes 2  
  Este Grupo está formado por el 1ro, 2do y tercero del Grupo A y el 1ro, 2do y 3ro del Grupo B.                   Gonzalo Sanguinetti Olímpico Carolino 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Christian Cambiaso Del 25 FC 2  
  En este Grupo los seis Equipos juegan todos contra todos. Culminada esta fase se ordenan de 1ro a 6to.                   Guillermo Baccari Olímpico Carolino 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Diego Perdigon Doping Positivo 2  
  Ahi comienzan las Semifinales Apertura 2019. Se enfrentan 1ro vs 4to y 2do vs 3ro.                   Rodrigo Sánchez Olímpico Carolino 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Emanuel Rodao Doping Positivo 2  
  FINAL Y TERCER PUESTO APERTURA 2019                   Alejandro Echabaria Piscui 1             A TENER EN CUENTA   Agustin Ibañez Gran Patada 2  
  Semifinal 1: 1ro del Hexagonal vs 4to del Hexagonal (el 1ro del Hexagonal tiene ventaja deportiva; lo favorece el empate)                    Jorge Salaberry Piscui 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Federico Cedrés Gran Patada 2  
  Semifinal 2: 2do del Hexagonal vs 3ro del Hexagonal (el 2do del Hexagonal tiene ventaja deportiva; lo favorece el empate)                    José Calixto Piscui 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Emiliano Laudicio Keké 2  
  Final Apertura 2019: Ganador Semi 1 vs Ganador Semi 2 (sin ventaja deportiva)                   Mateo Bertoni Piscui 1             PARA DESEMPATAR:         Federico Ojeda Keké 2  
  Tercer Puesto Apertura 2019: Perdedor Semi 1 vs Perdedor Semi 2 (sin ventaja deportiva)                   Renato Goliger Piscui 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Juanjo Capurro Keké 2  
  FINAL COPA DE ORO                   Bautista De Luca Trouville 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Luciano Laudicio Keké 2  
  Final Copa de Oro: 5to del Hexagonal vs 6to del Hexagonal (sin ventaja deportiva)                                     MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Martin Almada  Keké 2  
                                                                      Gonzalo Gómez La Vecchia Signora 2  
  GRUPOS FASE CLASIFICATORIA COPA DE PLATA y BRONCE                                                       QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Manuel Ramirez La Vecchia Signora 2  
  Esta Fase consta de 2 Grupos. (Grupo C y Grupo D)En uno están el 4to y el 6to del Grupo A y el 5to y el 7mo del Grupo B.                                                        AL FINALIZAR LA PRIMERA FASE, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    César Da Cruz Lausana 2  
  Grupo C:  4to y el 6to del Grupo A, 5to y el 7mo del Grupo B.                                                        POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Emiliano Méndez Lausana 2  
  Grupo B: 4to y el 6to del Grupo B, 5to y el 7mo del Grupo A.                                      >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Nicolas Lauranga Lausana 2  
  Cada Equipo juega contra los 3 rivales que tiene en el Grupo.                                     >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Pablo Moreira Lausana 2  
  Culminada esa Fase se pasa a las Semifinales Copa de Plata y a la Final y Tercer Puesto Copa de Bronce.                                     >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Yonathan Sartori Lausana 2  
  FINAL Y TERCER PUESTO COPA DE PLATA                                                       >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Renzo Mastrángelo Los Hijos de Betty 2  
  Semifinal 1 Copa de Plata (S1CP): 1ro Grupo C vs 2do Grupo D (el 1ro del Grupo C tiene ventaja deportiva; lo favorece el empate)                                                        >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Bruno De Vecchi Piscui 2  
  Semifinal 2 Copa de Plata (S2CP): 1ro Grupo D vs 2do Grupo C (el 1ro del Grupo D tiene ventaja deportiva; lo favorece el empate)                                                        >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Federico Lagomarsino Piscui 2  
  Final Copa de Plata: Ganador S1CP vs Ganador S2CP (sin ventaja deportiva)                                                       >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Lucas Pla Trouville 2  
  Tercer Puesto Copa de Plata: Perdedor S1CP vs Perdedor S2CP (sin ventaja deportiva)                                                       >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Santiago Ayala Trouville 2  
  FINAL Y TERCER PUESTO COPA DE BRONCE                                                                 Santiago Grolero Trouville 2  
  Final Copa de Bronce: 3ro Grupo C vs 3ro Grupo D (sin ventaja deportiva)                                                                 Valentín Curcio Trouville 2  
  Tercer Puesto Copa de Bronce: 4to Grupo C vs 4to Grupo D (sin ventaja deportiva)                                                                 Martín Barboza Aston Birra 1  
                                                                                        Maximiliano Laso ATR Team 1  
  TROFEOS INDIVIDUALES Y FAIR PLAY                                                                 Alejandro Acosta Crocantes 1  
  La Valla Menos Vencida se disputa hasta el último partido del Torneo. (el Ganador se obtiene por promedio de gol por partido)                                                                 Diego Cocentino Crocantes 1  
  El Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido del Torneo.                                                                  Joaquín García Del 25 FC 1  
  El Trofeo Fair Play y la Bonificación en puntaje se cierran en fecha 7 de Fase Clasificatoria (Primera Fase), se realiza por Promedio.                                                                 Jonathan Burgos Doping Positivo 1  
                                                                                        Marcos Manfetan Doping Positivo 1  
                                                                                        Nicolás Perez Doping Positivo 1  
                                                                                        Alejandro Vitabar El Tanque Shirley 1  
                                                                                        Bruno Larrosa El Tanque Shirley 1  
                                                                                        Cristian Sanchez El Tanque Shirley 1  
                                                                                        Enzo Berrospe El Tanque Shirley 1  
                                                                                        Fabián Garay El Tanque Shirley 1  
                                                                                        Richard Becerra El Tanque Shirley 1  
                                                                                        Juan Borges Gran Patada 1  
                                                                                        Gabriel de los Santos Keké 1  
                                                                                        Facundo López La Vecchia Signora 1  
                                                                                        Joaquín Blanco La Vecchia Signora 1  
                                                                                        Marcos Gutiérrez La Vecchia Signora 1  
                                                                                        Alan Chappini Lausana 1  
                                                                                        Angel Posse Lausana 1  
                                                                                        Damián Rodríguez Lausana 1  
                                                                                        Mauricio Rodríguez Lausana 1  
                                                                                        Andrés Acosta Los Hijos de Betty 1  
                                                                                        Martín Falcioni Los Hijos de Betty 1  
                                                                                        Gonzalo Sanguinetti Olímpico Carolino 1  
                                                                                        Nicolás Santos Olímpico Carolino 1  
                                                                                        Agustin Clavijo Piscui 1  
                                                                                        Alejandro Echabarria Piscui 1  
                                                                                        Juan Manuel Alvarez Piscui 1  
                                                                                        Mateo Bertoni Piscui 1  
                                                                                        Bautista De Luca Trouville 1  
                                                                                        Felipe Iribarren Trouville 1  
                                                                                        Franco Ansaldi Trouville 1