FECHA 4                                                                    
  CLAUSURA 2017                                                                    
  FUTBOL SIETE - SABADOS                                                    
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas                                  
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS EN TORNEO APERTURA 2017 Y AÚN CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 Alto Tim 10 4 3 1 0 18 8 10 3,00   Matías Perlas Del 25 FC J 15 Cuartos de Final Fecha 2 Clausura   Andrés Clavería Alto Tim 2   1 Alto Tim 4 8 2,00   La Banda del Chori 4 0 0,00   1 Matías Sarazola  Dale Ingrid 11  
  2 Trouville 6 4 2 0 2 20 19 1 2,00   Silvio Núñez Olímpico Carolino J 15, J 21 Fecha 9 Fecha 2 Clausura   Eric Castillo Alto Tim 2   2 Olímpico Carolino 4 10 2,50   Los Chacales 4 1 0,25   2 Homero Plada Life Cinemas 10  
  3 Gran Patada 6 4 2 0 2 19 29 -10 2,00   Nicolás Méndez Del 25 FC J 3b Cuartos de Final Fecha 3 Clausura   Felipe Alvarez Alto Tim 2   3 Ururoots 4 12 3,00   Roberto Moar 4 1 0,25   3 Sebastián Espósito Roberto Moar 8  
  4 El Tanque Shirley 5 4 1 2 1 14 14 0 1,25   Gonzalo Rodríguez Los Chacales J 15, J 3b Octavos de Final Fecha 4 Clausura   Ilam Risso Alto Tim 1   4 El Tanque Shirley 4 14 3,50   Bizcochuelo  4 2 0,50   4 Claudio Sosa Atlético Cuadril 7  
  5 The Cream 4 3 1 1 2 23 18 5 1,00   Alan Fernández El Tanque Shirley J 5c, J 3a Fecha 8 Fecha 6 Clausura   José García Alto Tim 1   4 Los Chacales 4 14 3,50   Olímpico Carolino 4 2 0,50   4 Federico Cardozo ATR Team 7  
  6 Keké 3 4 1 0 3 16 22 -6 1,00   Hernán Pérez Del 25 FC J 3b, RB1 Cuartos de Final Fecha 8 Clausura   Mariano Clavero Alto Tim 1   6 Con Chanfle 4 15 3,75   ATR Team 4 3 0,75   6 Martín Hernández Con Chanfle 6  
                          JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017   Rodrigo López Alto Tim 1   6 Dale Ingrid 4 15 3,75   Atlético Cuadril 4 4 1,00   6 Santiago Santurio Con Chanfle 6  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Facundo Brito del Pino Atlético Cuadril 1   6 Del 25 FC 4 15 3,75   Keké 4 4 1,00   6 Juan Conde Dale Ingrid 6  
  GRUPO B   Diego Techera Gran Patada J 15 Fecha 1 Fecha 3   Rodrigo Cancelo Atlético Cuadril 1   9 ATR Team 4 17 4,25   Life Cinemas 4 4 1,00   6 Rodrigo Pérez Gran Patada 6  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Matías Figueredo The Cream J 15 Fecha 1 Fecha 3   Federico Cardozo ATR Team 1   9 Bizcochuelo  4 17 4,25   The Cream 4 4 1,00   6 Ismael Espiga Keké 6  
  1 Con Chanfle 9 4 3 0 1 21 15 6 2,25   Felipe Alvarez Alto Tim J 15 Fecha 1 Fecha 3   Pablo Da Silva ATR Team 1   11 The Cream 4 18 4,50   Dale Ingrid 4 5 1,25   6 Matías Figueredo The Cream 6  
  2 Life Cinemas 7 4 2 1 1 20 21 -1 1,00   Valentín Curcio Trouville J 15 Fecha 1 Fecha 3   Santiago Baz ATR Team 1   12 Atlético Cuadril 4 19 4,75   El Tanque Shirley 4 5 1,25   6 Mariano Santana Trouville 6  
  3 Del 25 FC 6 4 2 0 2 17 15 2 1,50   Facundo Delgado Atlético Cuadril J 15 Fecha 1 Fecha 3   Jorge Rodríguez Bizcochuelo 1   12 Trouville 4 19 4,75   Del 25 FC 4 6 1,50   6 Santiago Grolero Trouville 6  
  4 Ururoots 6 4 2 0 2 14 12 2 2,75   Matías Sarazola Dale Ingrid J 15 Fecha 2 Fecha 4   Nicolás Alzugaray Bizcochuelo 1   14 Life Cinemas 4 21 5,25   Gran Patada 4 8 2,00   14 Matías Lescano Alto Tim 5  
  5 Atlético Cuadril 4 4 1 1 2 19 19 0 1,00   Alejandro Burgos Life Cinemas J 15 Fecha 3 Fecha 5   Claudio Santurio Con Chanfle 2   15 Keké 4 22 5,50   Trouville 4 8 2,00   14 Omar González ATR Team 5  
  6 Roberto Moar 3 4 1 0 3 20 30 -10 0,25   Santiago Cedrés Con Chanfle J 14 Fecha 3 Fecha 5   Eric Abeijón Con Chanfle 2   16 Gran Patada 4 29 7,25   Con Chanfle 4 9 2,25   14 Santiago Baz ATR Team 5  
                          Federico Rodríguez Del 25 FC J 15 Fecha 3 Fecha 5   Diego Bitabares Con Chanfle 1   17 Roberto Moar 4 30 7,50   Ururoots 4 11 2,75   14 Guillermo Varela Dale Ingrid 5  
                          Gabriel Urruti Ururoots J 15 Fecha 4 Fecha 6   Martín Hernández Con Chanfle 1   18 La Banda del Chori 4 43 10,75   Alto Tim 4 12 3,00   14 Nicolás Tejera Gran Patada 5  
  GRUPO C               Juan Conde Dale Ingrid 2                     14 Gonzalo Herrera Olímpico Carolino 5  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP               Jorge Delgado Dale Ingrid 1   4 Tarjetas Amarillas = 1 partido de Suspensión               14 Martín Lucero Olímpico Carolino 5  
  1 Olímpico Carolino 9 4 3 0 1 28 10 18 0,50               Federico Rodríguez Del 25 FC 1   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS     BONIFICACION POR FAIR PLAY   21 Lautaro Cáceres Alto Tim 4  
  2 Los Chacales 9 4 3 0 1 14 14 0 0,25               Fernando Velázquez Del 25 FC 1   Jugador Equipo     LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   21 Rodrigo Fernández Bizcochuelo 4  
  3 Dale Ingrid 7 4 2 1 1 29 15 14 1,25               Lucas Delgado Del 25 FC 1           TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   21 Marcos Gutiérrez El Tanque Shirley 4  
  4 Bizcochuelo  6 4 2 0 2 17 17 0 0,50               Mathías Segredo Del 25 FC 1           FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   21 José Peña Life Cinemas 4  
  5 ATR Team 4 4 1 1 2 21 17 4 0,75               Fabián Garay El Tanque Shirley 1           DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   21 Darío Berrueta Roberto Moar 4  
  6 La Banda del Chori 0 4 0 0 4 7 43 -36 0,00               Juan Pablo Fernández El Tanque Shirley 1           PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   21 Matías Pérez Roberto Moar 4  
                                      Miguel Zapico El Tanque Shirley 1           PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   21 Carmelo Figueredo The Cream 4  
                                      Pablo Gutiérrez El Tanque Shirley 1           SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   28 Marcelo de León Alto Tim 3  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor               William Gabriel Leyton El Tanque Shirley 1           TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   28 Matías Píriz Atlético Cuadril 3  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play               Martín Pérez Gran Patada 2           MUY IMPORTANTE   28 Leonardo Rodríguez ATR Team 3  
                                      Mauricio de León Gran Patada 1           LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   28 Emiliano Núñez Bizcochuelo 3  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:               Nicolás Pérez Gran Patada 1           TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   28 Agustín Rodríguez Con Chanfle 3  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Rodrigo Franco Gran Patada 1               FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   28 Sebastián Torres Con Chanfle 3  
                                      Sebastián Tejera Gran Patada 1               DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     28 Emmanuel Delgado Dale Ingrid 3  
  OCTAVOS DE FINAL               Maxi Rodríguez Keké 1               PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     28 Federico Rodríguez Del 25 FC 3  
  LLAVE 1: Mejor Primero vs Mejor Sexto               Nahuel Martínez Keké 1               PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   28 Mathías Segredo Del 25 FC 3  
  LLAVE 2: Segundo Mejor Primero vs Tercer Mejor Quinto               Oscar Pereira Keké 1               SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   28 Matías González Del 25 FC 3  
  LLAVE 3: Tercer Mejor Primero vs Segundo Mejor Quinto               Paulo Sienra Keké 1               TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   28 Matías Leyton El Tanque Shirley 3  
  LLAVE 4: Mejor Segundo vs Mejor Quinto               Antony Acosta Life Cinemas 1               A TENER EN CUENTA   28 Walter Armando Méndez El Tanque Shirley 3  
  LLAVE 5: Segundo Mejor Segundo vs Tercer Mejor Cuarto               Homero Plada Life Cinemas 1               EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   28 Martín Corbo Gran Patada 3  
  LLAVE 6: Tercer Mejor Segundo vs Segundo Mejor Cuarto               Maximiliano Alayon Los Chacales 1               DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   28 Martín Falcioni Los Chacales 3  
  LLAVE 7: Mejor Tercero vs Mejor Cuarto               Juan Pablo Nocetti Olímpico Carolino 1               PARA DESEMPATAR:   28 Gastón Bonilla Olímpico Carolino 3  
  LLAVE 8: Segundo Mejor Tercero vs Tercer Mejor Tercero               Octavio Cruz Olímpico Carolino 1               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   28 Ignacio González Olímpico Carolino 3  
                                      Martín Correa Roberto Moar 1               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   28 León Figueredo The Cream 3  
  CUARTOS DE FINAL               Carmelo Figueredo The Cream 1               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   28 Marcos Tonkovic The Cream 3  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8               José Píriz The Cream 1                         28 Bautista De Luca Trouville 3  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7               Santiago Ayala Trouville 2               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   28 Luis de Castillo Ururoots 3  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6               J.P. Iturralde Trouville 1               AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    28 Santiago Mancheno Ururoots 3  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               Juan Pablo Rial Trouville 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   49 Cristian Cardozo Atlético Cuadril 2  
                                      Rodrigo Méndez Trouville 1               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   49 David Massud Atlético Cuadril 2  
  SEMIFINALES               Santiago Grolero Trouville 1               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   49 Rodrigo Cancelo Atlético Cuadril 2  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               Alfonso Cardoso Ururoots 2               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   49 Maxi Corrales Bizcochuelo 2  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               Gabriel Urruti Ururoots 2               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   49 Miguel Mosich Bizcochuelo 2  
                                      Eduardo Pipo Mercau Ururoots 1               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   49 Ramón Soria Bizcochuelo 2  
  TERCER PUESTO               Guillermo Fernández Ururoots 1               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   49 Mauricio Dubinsky Con Chanfle 2  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Joaquín Shaw Ururoots 1               >Y ASI SUCESIVAMENTE.   49 Juan Martín Da Rosa Del 25 FC 2  
  FINAL               Luis del Castillo Ururoots 1               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   49 Lucas Delgado Del 25 FC 2  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Luis Zunino Ururoots 1                         49 Matías Perlas Del 25 FC 2  
                                                                    49 Martín Pérez Gran Patada 2  
                                                                    49 Nicolás Pérez Gran Patada 2  
                                                                    49 Gabriel De Los Santos Keké 2  
                                                                    49 Juan Onando Keké 2  
                                                                    49 Martín Almada Keké 2  
                                                                    49 Maxi López Keké 2  
                                                                    49 Juan Caubarrere La Banda del Chori 2  
                                                                    49 Rodrigo Goicoechea La Banda del Chori 2  
                                                                    49 Antony Acosta Life Cinemas 2  
                                                                    49 Humberto Conedo Life Cinemas 2  
                                                                    49 Agustín Nieto Los Chacales 2  
                                                                    49 Joaquín Ferrari Los Chacales 2  
                                                                    49 Joaquín Jafif Los Chacales 2  
                                                                    49 Juan Barú Los Chacales 2  
                                                                    49 Ezequiel Llanes Olímpico Carolino 2  
                                                                    49 Martín Bonilla Olímpico Carolino 2  
                                                                    49 Silvio Núñez Olímpico Carolino 2  
                                                                    49 Marcelo Díaz Roberto Moar 2  
                                                                    49 Facundo Tonkovic The Cream 2  
                                                                    49 Lucio Figueredo The Cream 2  
                                                                    49 Pablo Amorín The Cream 2  
                                                                    49 Santiago Ayala Trouville 2  
                                                                    49 Gabriel Urruti Ururoots 2  
                                                                    49 Ignacio Linyen Ururoots 2  
                                                                    83 Andrés Clavería Alto Tim 1  
                                                                    83 Cristian Pintos Alto Tim 1  
                                                                    83 Eric Castillo Alto Tim 1  
                                                                    83 Felipe Alvarez Alto Tim 1  
                                                                    83 Gabriel Díaz Alto Tim 1  
                                                                    83 Ilam Risso Alto Tim 1  
                                                                    83 Guillermo Enriquez Atlético Cuadril 1  
                                                                    83 Juan Manuel Sánchez Atlético Cuadril 1  
                                                                    83 Mariano Pérez Atlético Cuadril 1  
                                                                    83 Mathías Bonilla Atlético Cuadril 1  
                                                                    83 Jorge Alvarez ATR Team 1  
                                                                    83 Héctor Soria Bizcochuelo 1  
                                                                    83 Ignacio Larrosa Bizcochuelo 1  
                                                                    83 Jorge Rodríguez Bizcochuelo 1  
                                                                    83 Santiago Juñen Bizcochuelo 1  
                                                                    83 Agustín Cuadro Con Chanfle 1  
                                                                    83 Horacio Rodríguez Dale Ingrid 1  
                                                                    83 Hugo Legueza Dale Ingrid 1  
                                                                    83 Ignacio Alarcón Dale Ingrid 1  
                                                                    83 Jorge Delgado Dale Ingrid 1  
                                                                    83 Bruno Pereira Del 25 FC 1  
                                                                    83 Fernando Velázquez Del 25 FC 1  
                                                                    83 Juan Pablo Fernández El Tanque Shirley 1  
                                                                    83 Nicolás Pérez El Tanque Shirley 1  
                                                                    83 Pablo Gutiérrez El Tanque Shirley 1  
                                                                    83 Facundo Barrán Gran Patada 1  
                                                                    83 Lautaro Ribedeu Keké 1  
                                                                    83 Paulo Sienra Keké 1  
                                                                    83 Enrico Filpo La Banda del Chori 1  
                                                                    83 Gonzalo Corbalán La Banda del Chori 1  
                                                                    83 Matías Cancela La Banda del Chori 1  
                                                                    83 Cristian Techera Life Cinemas 1  
                                                                    83 Lauro Olivera Life Cinemas 1  
                                                                    83 Alan Gostanián Los Chacales 1  
                                                                    83 Martín Medeiros Los Chacales 1  
                                                                    83 Santiago Difiuri Los Chacales 1  
                                                                    83 Agustín Olivera Olímpico Carolino 1  
                                                                    83 Federico Nicora Olímpico Carolino 1  
                                                                    83 Franco Alvira Olímpico Carolino 1  
                                                                    83 Nicolás Cancela Olímpico Carolino 1  
                                                                    83 Rodrigo Sánchez Olímpico Carolino 1  
                                                                    83 kevy Morales Roberto Moar 1  
                                                                    83 Matías Hernández Roberto Moar 1  
                                                                    83 Jorge Plada The Cream 1  
                                                                    83 Agustín Kunica Trouville 1  
                                                                    83 Jerónimo Ferro Trouville 1  
                                                                    83 Juan Andrés Sáder Trouville 1  
                                                                    83 Agustín Simón Ururoots 1  
                                                                    83 Eduardo Pipo Mercau Ururoots 1  
                                                                    83 Guillermo Fernández Ururoots 1  
                                                                    83 Joaquín Shaw Ururoots 1