FECHA 4                                                  
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                  
  FUTBOL 7 +30 SABADOS                                                          
                  Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión                        
                          IMPORTANTE: Los partidos de suspensión cuentan solo cuando el Equipo juega. (no se toman en cuenta las fechas libres)   Las amarillas se borran antes de pasar a fase de Cuartos de Final   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13  
  TABLA DE POSICIONES   JUGADORES EXPULSADOS F7 SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY    TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 El Faro 12 4 4 0 0 23 12 11 1,00   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Facundo Pereira Borussia Durlok 1   El Faro 4 12 3,00   R4 4 1 0,25   Samuel Schiera La Selección 10  
  2 Los Borrachos 9 4 3 0 1 22 13 9 2,75   Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa J 15 Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Claudio García El Faro 1   Trinidad y Etovagos 4 12 3,00   La Banda de O´Neill 4 2 0,50   Felipe Geribaldi Los Borrachos 8  
  3 R4 7 4 2 1 1 18 15 3 0,25   Oscar Gauta Los Borrachos J 16 y J17a Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Fabián Tapiz El Faro 1   Los Borrachos 4 13 3,25   Borussia Durlok 2 1 0,50   Nicolás Guadalupe El Faro 6  
  4 Informales 6 4 2 0 2 21 15 6 2,25   Junior Latorre Los Borrachos J 15 y J17a Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Juan Matías Lemos El Faro 1   Trasnochados 3 11 3,67   Trinidad y Etovagos 4 3 0,75   Alex García En La Hora 5  
  5 Trinidad y Etovagos 6 4 2 0 2 17 12 5 0,75               Leandro Scasso El Faro 1   En La Hora 4 15 3,75   El Faro 4 4 1,00   Maximilano Ruiz En La Hora 5  
  6 Trasnochados 6 3 2 0 1 12 11 1 1,33               Mariano Piaggio En La Hora 2   Informales 4 15 3,75   La Selección 4 4 1,00   Agustín Giménez Informales 5  
  7 Ururoots 5 4 1 2 1 10 15 -5 1,50               Alex García En La Hora 1   R4 4 15 3,75   Trasnochados 3 4 1,33   Andrés Clavería Informales 5  
  8 En La Hora 4 4 1 1 2 19 15 4 2,00               Damián Ramos Informales 1   Ururoots 4 15 3,75   Ururoots 4 6 1,50   Liniker Correa La Banda De O´Neill 5  
  9 La Selección 4 4 1 1 2 17 18 -1 1,00   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   José García Informales 1   La Selección 4 18 4,50   Picantes 3 5 1,67   Axel Pereira R4 5  
  10 Picantes 3 3 1 0 2 12 15 -3 1,67   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Leandro Vigliante Informales 1   Borussia Durlok 2 9 4,50   En La Hora 4 8 2,00   Juan Galleto El Faro 4  
  11 Sportivo La Sonrisa 3 4 1 0 3 12 21 -9 2,25   Oscar Gauta Los Borrachos J 7b Fecha 2 1 juego   Martín Píriz Informales 1   Picantes 3 15 5,00   Informales 4 9 2,25   Matías Lemos El Faro 4  
  12 La Banda de O´Neill 3 4 1 0 3 12 29 -17 0,50   Enio Ramos En La Hora J 15 Fecha 2 1 juego   Ruben Jorges Informales 1   Sportivo La Sonrisa 4 21 5,25   Sportivo La Sonrisa 4 9 2,25   Elbio Corbo Informales 4  
  13 Borussia Durlok 1 2 0 1 1 5 9 -4 0,50   Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa J 15 Fecha 3 1 juego   Washington Ramos Informales 1   La Banda de O´Neill 4 29 7,25   Los Borrachos 4 11 2,75   Oscar Santangelo Los Borrachos 4  
                          Alex García En La Hora J 14 Fecha 3 1 juego   Alfredo De Souza La Banda De óneill 1                       Diego Batista Picantes 4  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Andrés Clavería Informales J 16 Fecha 4 1 juego   Luis López La Banda De óneill 1             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Andrés Ojeda Sportivo La Sonrisa 4  
  PP = Partidos Perdidos   GF = Goles a Favor     GC = Goles en Contra   Anthony Acosta Picantes J 15 Fecha 4 1 juego   Bryan Cubelo La Selección 2             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Heber Garay Sportivo La Sonrisa 4  
  DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                               Luis Nicolás Díaz La Selección 2             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Sebastián Machado Trasnochados 4  
                                      Alexander Olivera  Los Borrachos 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON UN PROMEDIO MENOR A 1,50     Francisco Slepovich El Faro 3  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:               Feipe Geribaldi Los Borrachos 1             DE FAIR PLAY (1,50 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Mauricio Olmdeo Los Borrachos 3  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Guzmán Sanabria Los Borrachos 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Robert Flores Los Borrachos 3  
                                      Jonathan Neto Los Borrachos 1             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Nicolás Lato Trasnochados 3  
  CUARTOS DE FINAL                                 Marcelo Castillo Los Borrachos 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Ray Caetano Trasnochados 3  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                                 Mauricio Olmedo Los Borrachos 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Emiliano Gómez Trinidad Y Etovagos 3  
  Llave 2: 2do vs 7mo                                 Oscar Gauta Los Borrachos 1             MUY IMPORTANTE         Javier Marco Borussia Durlok 2  
  Llave 3: 3ro vs 6to                                 Óscar Santangelo Los Borrachos 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Diego Fernández El Faro 2  
  Llave 4: 4to vs 5to                                 Anthony Acosta Picantes 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Enio Ramos En La Hora 2  
                                      Carlos Rodríguez Picantes 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON PROMEDIO MAYOR A 1,51     Estiven Brum En La Hora  2  
  SEMIFINALES                                 Roberto Caetano Picantes 1             DE FAIR PLAY (1,51 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     José García Informales 2  
  Semi 1:                                  Leonardo Figun R4 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Martín Píriz Informales 2  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                                 Mariano Jaume Sportivo La Sonrisa 3             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Nicolás Manavella Informales 2  
  Semi 2:                                   Andrés Ojeda Sportivo La Sonrisa 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Luis Barro La Banda De O´Neill 2  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                                 Heber Garay Sportivo La Sonrisa 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Alejandro Acosta La Selección 2  
                                      Jonny López Sportivo La Sonrisa 1             A TENER EN CUENTA         Jorge Da Cunha La Selección 2  
  FINAL                                   Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Marcelo Urrutia Picantes 2  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                                 Nicolás Lato Trasnochados 2             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Rodrigo Caetano Picantes 2  
                                      Mauricio Baz Trasnochados 1             PARA DESEMPATAR:         Alfredo González R4 2  
  TERCER PUESTO                                 Sebastián Baptista Trasnochados 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Anthony Collazo R4 2  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                                 Jonatan Antonini Trinidad y Etovagos 2             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Camilo Guitierrez R4 2  
                  Sebastián Machado Trinidad y Etovagos 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Leandro Figun  R4 2  
  TROFEOS INDIVIDUALES Y FAIR PLAY               Horacio Gutiérrez Ururoots 1                       Marcos Epez Trinidad Y Etovagos 2  
  La Valla Menos Vencida se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)                                 QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY       Matías Terra Trinidad Y Etovagos 2  
  El Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)                                 AL FINALIZAR LA FASE CLASIFICATORIA, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Ricardo Videla Trinidad Y Etovagos 2  
  El Trofeo Fair Play y la Bonificación en puntaje se cierran al finalizar la Fase Clasificatoria (Fecha 13)                                 POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Rodrigo Dutra Trinidad Y Etovagos 2  
                                    >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Rubén Silvera Trinidad Y Etovagos 2  
                                    >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Federico Moratorio Ururoots 2  
                                    >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Guillermo Fernández Ururoots 2  
                                    >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Álvaro Molina Borussia Durlok 1  
                                    >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Facundo Pereira Borussia Durlok 1  
                                    >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Matías Dotti Borussia Durlok 1  
                                    >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Andrés Alza El Faro 1  
                                                        >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Claudio García El Faro 1  
                                                                  Diego Larrosa El Faro 1  
                                                                  Ignacio Rodrigez El Faro 1  
                                                                  Diego Arnaldo En La Hora 1  
                                                                  Mariiano Piaggio En La Hora 1  
                                                                  Sebastián Correa En La Hora 1  
                                                                  Ilian San Martín En La Hora  1  
                                                                  Walter Claret En La Hora  1  
                                                                  Ruben Silveira Informales 1  
                                                                  Agustín Silvera La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Jorge Toledo La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Luis López La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Luis Morales La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Matías Hernández La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Alejandro Sobrera La Selección 1  
                                                                  Gustavo Konowaluk La Selección 1  
                                                                  Luis Nicolás Díaz La Selección 1  
                                                                  Cristian Flores Los Borrachos 1  
                                                                  Guzmán Snabria Los Borrachos 1  
                                                                  Matías Olorriaga Los Borrachos 1  
                                                                  Oscar Gauta Los Borrachos 1  
                                                                  Anthony Acosta Picantes 1  
                                                                  Brahian Lain Picantes 1  
                                                                  Carlos Rodriguez Picantes 1  
                                                                  Esteban Britos Picantes 1  
                                                                  Francisco Viazzi R4 1  
                                                                  Gabriel Barrio R4 1  
                                                                  Jonathan Gaona R4 1  
                                                                  Maykol Bordón R4 1  
                                                                  Pablo Bortheity R4 1  
                                                                  Jonny López Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Kevin Casan Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Mariano Jaume Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Rodrigo Correa Trasnochados 1  
                                                                  Sebastián Baptista Trasnochados 1  
                                                                  Carlos De Los Santos Trinidad Y Etovagos 1  
                                                                  Eduardo Mercau Ururoots 1  
                                                                  Horacio Gutiérrez Ururoots 1  
                                                                  Joaquin Shaw Ururoots 1  
                                                                  Juan Pablo Maiorano Ururoots 1  
                                                                  Martín Bequio Ururoots 1  
                                                                  Rodrigo Bentancor Ururoots 1