FECHA 4 - 2019                                                      
  HANDBALL FEMENINO                                                        
  Cluster Punta del Este Ciudad Universitaria                                            
                                                 
  HANDBALL FEMENINO   FECHA 1 LIBRE: Padre Domingo Día Cancha HORA   JUGADORAS EXPULSADAS   VALLA MENOS VENCIDA   TABLA DE GOLEADORAS    
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG     Jugadora Equipo Codigo Expulsada Habilitada   POS EQUIPO PJ Goles Prom   Jugadora Equipo Goles  
  1 ISEF-L 12 4 4 0 0 114 63 51   ISEF-R 43 20 UDELAR 31 de agosto Ituzaingó 10:20               1 ISEF-L 4 63 15,75   Belén Fraga ISEF-L 29  
  2 ISEF-R 7 3 2 0 1 92 57 35   ISEF-L 28 10 CLAEH 31 de agosto Ituzaingó 11:40               2 ISEF-R 3 57 19,00   Paola Compare ISEF-L 26  
  3 PADRE DOMINGO 7 3 2 0 1 82 60 22                         3 PADRE DOMINGO 3 60 20,00   Daniela Eirin ISEF-L 20  
  4 CLAEH 3 3 0 0 3 41 89 -48   FECHA 2 LIBRE: UDELAR Día Cancha HORA               4 CLAEH 3 89 29,67   Josefina Vigliante ISEF-R 18  
  5 UDELAR 3 3 0 0 3 55 129 -74                 5 UDELAR 3 129 43,00   Valentina Cabañas Padre Domingo 17  
                        CLAEH 18 32 ISEF-R 7 de setiembre Ituzaingó 10:20                           Mayte Posadas ISEF-L 15  
  Pos = Posición            PJ = Partidos Jugados         PG = Partidos Ganados   ISEF-L 26 22 PADRE DOMINGO 11 de setiembre Ituzaingó 20:00                           Elena Mallo ISEF-L 14  
  PE = Partidos Empatados        PP = Partidos Perdidos        GF = Goles a Favor                                   NOTA 1: EL TROFEO A LA VALLA MENOS VENCIDA LO     Erika Sosa ISEF-R 14  
  GC = Goles en Contra                DG = Diferencia de Gol               FECHA 3 LIBRE: ISEF-R Día Cancha HORA               OBTENDRÁ EL EQUIPO QUE AL FINALIZAR LA FECHA 7     Florencia Capdevielle UDELAR 14  
                                      ENCABECE LA TABLA A LA VALLA MENOS VENCIDA (por promedio).   Sol Fernández Padre Domingo 13  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:         PADRE DOMINGO 29 13 CLAEH 21 de setiembre Ituzaingó 10:30               EN CASO DE EMPATE EN LA PRIMERA POSICIÓN, SE     Carmen Casas UDELAR 12  
  Puntos, DG, GF, Partido entre involucrados, Sorteo               ISEF-L 45 14 UDELAR 14 de setiembre Ituzaingó 11:40               SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO PARA DESEMPATAR:     Yamila Chimunz CLAEH 11  
                                        MAS PARTIDOS JUGADOS         Cecilia Díaz ISEF-R 10  
                        FECHA 4 LIBRE: CLAEH Día Cancha HORA               MAS GOLES A FAVOR         Stephania Gaite Padre Domingo 10  
                                      POSICIÓN FINAL MAS ALTA         Amparo Barreiro CLAEH 9  
                        UDELAR 21 31 PADRE DOMINGO 28 de setiembre Ituzaingó 10:00                           Patricia Silveira ISEF-L 9  
                        ISEF-L 19 17 ISEF-R 28 de setiembre Ituzaingó 11:30                           Valeria Vidal ISEF-R 9  
                                                    NOTA 2: EL TROFEO A LA GOLEADORA, LO OBTENDRA     Romina Osorio CLAEH 7  
                        FECHA 5 LIBRE: ISEF-L Día Cancha HORA               LA JUGADORA QUE AL FINALIZAR LA FECHA 7       Carolina Castro ISEF-R 7  
                                      ENCABECE LA TABLA DE GOLEADORAS.         Valentina García Padre Domingo 7  
                        CLAEH     UDELAR 5 de octubre Ituzaingó 10:00               EN CASO DE EMPATE EN LA PRIMERA POSICIÓN, SE     Fiorella Mele Padre Domingo 6  
                        ISEF-R     PADRE DOMINGO a confirmar Ituzaingó                 SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO PARA DESEMPATAR:     Julieta Bentancur Padre Domingo 6  
                                  MENOS PARTIDOS JUGADOS POR LA JUGADORA       Milena Saroba Padre Domingo 6  
      FECHA 6 SEMIFINALES Día Cancha HORA               MAS GOLES A FAVOR DEL EQUIPO         Cintia Buenos UDELAR 6  
                    POSICIÓN FINAL MAS ALTA DEL EQUIPO         Lucia Campomar ISEF-R 5  
    S1 PRIMERO     CUARTO 12 de octubre Ituzaingó 10:00                           Macarena Elzourdía ISEF-R 5  
    S2 SEGUNDO     TERCERO 12 de octubre Ituzaingó 11:30                           María Noel Armas ISEF-R 5  
                                              Candela Eriazquin Padre Domingo 5  
                                              Luciana Tabeira Padre Domingo 5  
      FECHA 7 FINAL y 3er PUESTO Día Cancha HORA                           Melany Rodríguez UDELAR 5  
                                Lucia Puñales CLAEH 4  
                    3er Puesto Perdedor S1     Perdedor S2 19 de octubre Ituzaingó 10:00                           Inés Irigoyen ISEF-R 4  
                    Final Ganador S1     Ganador S2 19 de octubre Ituzaingó 11:30                           Macarena Tihista ISEF-R 4  
                                  Nadia Niz ISEF-R 4  
                                  Samila Ferrizo Padre Domingo 4  
                                                    Cintia Tiliman UDELAR 4  
                                    Julieta de Angeli ISEF-R 3  
                                    Mariela Castagnet ISEF-R 3  
                                              Camila Blanco UDELAR 3  
                                                                Abril Rush CLAEH 2  
                                                                Analía Bordón CLAEH 2  
                                                                Camila López CLAEH 2  
                                                                Sofía Grajales CLAEH 2  
                                                                Florencia Fernández ISEF-L 2  
                                                                Maite Gimenez ISEF-L 2  
                                                                Ana Gasco Padre Domingo 2  
                                                                Camila Burgueño UDELAR 2  
                                                                Cintia Lemes UDELAR 2  
                                                                Romina Alvez UDELAR 2  
                                                                Ximena Echeverria UDELAR 2  
                                                                Pilar Fernández CLAEH 1  
                                                                Victoria Alvarez CLAEH 1  
                                                                Sofía Meidiza ISEF-L 1  
                                                                Estefanía Montossi ISEF-R 1  
                                                                Florencia González UDELAR 1  
                                                                Jaquelin Fernández UDELAR 1  
                                                                Luciana Casas UDELAR 1