FECHA 5 - 2019                                                                        
  TORNEO CLUSTER                                                                            
  Punta del Este Ciudad Universitaria     FIXTURE Y RESULTADOS                   Esta tabla se sigue actualizando solamente con fines estadísticos,   Esta Tabla se cierra al término de Fecha 6.   Esta Tabla se cierra al término de Fecha 6.   Esta Tabla se cierra al término de Fecha 6.  
                                  ya que al entrar en Play-off se limpió el acumulado de amarillas   El Ganador se obtiene por promedio.   El Ganador se obtiene por promedio.   El Ganador se obtiene por mas goles convertidos.  
  TABLA DE POSICIONES - GRUPO A     FECHA 1  Cancha HORA   JUGADORES EXPULSADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   VALLA MENOS VENCIDA         TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP DTLG GF GC DG PFP     CELGA 2 4 U. Católica 1 09:00   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Prom   Jugador Equipo Goles  
  1 Hermanas Capuchinas 8 3 2 1 0 1 8 4 4 2,00     UDE 1 (0) 1 (1) Hnas. Capuchinas 1 11:00   Agustín Rodríguez St. Joseph Mary J 15 Fecha 1 Fecha 3   Alejo Moreira CELGA 1   CLAEH 5 2 0,40   CLAEH 5 4 0,80   Felipe De León CLAEH 6  
  2 Universidad Católica 6 3 2 0 1 0 11 5 6 1,67     CERP 2 5 UNIFA 2 09:00   Matías Arrosa Woodside J 15 Fecha 2 Fecha 4   Bruno Gorostidi CELGA 1   Padre Domingo 4 4 1,00   St.Joseph Mary 5 4 0,80   Maximiliano Rodríguez CURE/ISEF 4  
  3 UDE 2 3 0 2 1 0 2 7 -5 3,00     CLAEH 2 0 CURE/ISEF 2 11:00   Cristofer Martins CURE/ISEF J 16 Fecha 3 Semis   Caio Larrauli CELGA 1   St.Joseph Mary 5 6 1,20   CERP 5 5 1,00   Franco Fajardo Hermanas Capuchinas 4  
  4 CELGA 1 3 0 1 2 0 4 9 -5 2,67     Padre Domingo 0 1 St. Joseph Mary 3 09:00   Luciano Galetto Colegio Maldonado J 16 Fecha 3 Semis   Fidel Olivera CELGA 1   Hermanas Capuchinas 5 7 1,40   Colegio Maldonado 4 6 1,50   Facundo Aguirrezabala Padre Domingo 4  
                              Woodside 3 4 Colegio Maldonado 3 11:00   Astor Da Cruz Padre Domingo J 16 Fecha 3 Semis   Julián Guillén CELGA 1   CURE/ISEF 4 6 1,50   UNIFA 4 6 1,50   Sebastián Puppo St. Joseph Mary 4  
                                            Bruno Gorostidi CELGA J 15 Fecha 3 1 juego   Julián Ibargoyen CELGA 1   Universidad Católica 5 8 1,60   CELGA 5 9 1,80   Mauricio Ballesta Universidad Católica 4  
  TABLA DE POSICIONES - GRUPO B     FECHA 2 Cancha HORA   Martín López Hermanas Capuchinas J 15 Fecha 3 Semis   Santiago Curci CELGA 1   CELGA 5 11 2,20   Woodside 3 6 2,00   Leonel Moscardi CERP 3  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP DTLG GF GC DG PFP     Colegio Maldonado 1 4 St. Joseph Mary 1 09:00   Juan M. Baguskas UDE 3 amarillas Fecha 3 1 juego   Leonel Moscardi CERP 2   UDE 5 11 2,20   CURE/ISEF 4 9 2,25   Agustín Menéndez CLAEH 3  
  1 CLAEH 9 3 3 0 0 0 9 1 8 0,50     Woodside 1 5 Padre Domingo 1 11:00   Martín Sánchez CURE/ISEF J 15 Fecha 4 1 juego   Guzmán Yannuzzi CERP 1   Colegio Maldonado 4 12 3,00   Universidad Católica 5 12 2,40   Matías Cardona Universidad Católica 3  
  2 CURE-ISEF 6 3 2 0 1 0 10 2 8 1,67     CELGA 1 (1) 1 (1) UDE 2 09:00               José Doldán CERP 1   CERP 5 16 3,20   UDE 5 13 2,60   Juan Franco Lema CLAEH 2  
  3 UNIFA 3 3 1 0 2 0 5 10 -5 1,33     U. Católica 2 3 Hnas. Capuchinas 2 11:00               Nicolás Ramírez CERP 1   UNIFA 4 15 3,75   Hermanas Capuchinas 5 13 2,60   Agustín Raiño CURE/ISEF 2  
  4 CERP 0 3 0 0 3 0 3 14 -11 1,67     CERP 1 5 CLAEH 3 09:00               Agustín Méndez CLAEH 1   Woodside 3 12 4,00   Padre Domingo 4 15 3,75   Facundo Pintos Hermanas Capuchinas 2  
                              UNIFA 0 6 CURE/ISEF 3 11:00               Cristian Machado CLAEH 1                       Joaquín Del Sur Hermanas Capuchinas 2  
                                                        Germán Amorin CLAEH 1                       Mateo Guerra Hermanas Capuchinas 2  
  TABLA DE POSICIONES - GRUPO C     FECHA 3 Cancha HORA               Ismael Cardoso CLAEH 1             NOTA: EL EQUIPO QUE FINALICE EN LA PRIMERA   Felipe Sánchez Padre Domingo 2  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP DTLG GF GC DG PFP     CERP 0 4 CURE/ISEF 1 09:00               Luciano Galetto Colegio Maldonado 2             POSICION DE LA TABLA FAIR PLAY AL TERMINO   Agustín Sánchez St. Joseph Mary 2  
  1 St. Joseph Mary 9 3 3 0 0 0 8 2 6 1,00     UNIFA 0 2 CLAEH 1 11:00               Juan Ignacio Sena Colegio Maldonado 1             DE LA FECHA 6, OBTIENE LA COPA FAIR PLAY   Federico Pérez St. Joseph Mary 2  
  2 Padre Domingo 6 3 2 0 1 0 7 2 5 3,67     Woodside 1 3 St. Joseph Mary 2 09:00               Brahian Gurierrez CURE/ISEF 1             EN CASO QUE HAYA UN EMPATE EN LA PRIMERA   Emiliano Borges UNIFA 2  
  3 Colegio Maldonado 3 3 1 0 2 0 5 9 -4 2,00     Colegio Maldonado 0 2 Padre Domingo 2 11:00               Martín Sánchez CURE/ISEF 1             POSICIÓN, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   Gonzalo Moreira UNIFA 2  
  4 Woodside 0 3 0 0 3 0 5 12 -7 2,00     CELGA 1 4 Hnas. Capuchinas 3 09:00               Matías Cal CURE/ISEF 1             PARA DESEMPATAR: MAS PARTIDOS JUGADOS,   Agustín Domínguez Universidad Católica 2  
                              U. Católica 5 0 UDE 3 11:00               Maximiliano Rodríguez CURE/ISEF 1             MENOS ROJAS, ROJAS MENOS VIOLENTAS SEGÚN   Diego Calvete Universidad Católica 2  
                                                        Martín López Hermanas Capuchinas 3             LOS CODIGOS, MAS GOLES A FAVOR, MEJOR   Nicolás Delgado Universidad Católica 2  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados                               Franco Fajardo Hermanas Capuchinas 2             DIFERENCIA DE GOL, SORTEO         juan Ignacio Barreiro Woodside 2  
  PP = Partidos Perdidos   DTLG= Definición por Tiro Libre Ganada (suma 1 pt)   GF = Goles a Favor   FECHA 4 - CUARTOS DE FINAL Cancha HORA               Joaquín Dufei Hermanas Capuchinas 2           Ademir Peña CELGA 1  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   llave 1 CLAEH 5 1 UNIFA En esta Fase, el Equipo que terminó mas arriba tiene derecho a elegir hora y cancha (dentro de los horarios y canchas del torneo)               Facundo Pintos Hermanas Capuchinas 1           Alejo Moreira CELGA 1  
                            llave 2 St. Joseph Mary 3 0 Colegio Maldonado               Joaquin Del Sur Hermanas Capuchinas 1                       Bruno Gorostidi CELGA 1  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   llave 3 Hnas. Capuchinas 2 1 Padre Domingo               Luciano Pereira Hermanas Capuchinas 1                       Caio Larrauli CELGA 1  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados, Sorteo   llave 4 CURE/ISEF 3 4 U. Católica               Mateo Guerra Hermanas Capuchinas 1                       Facundo Bianchi CELGA 1  
                            Copa Desafío: CELGA 1 UDE 0 3 11:00               Alan Marrero Padre Domingo 2                       Joaquín González CELGA 1  
                            Copa Desafío: CERP 3 UDE 0 3 09:00               Mateo Rubí Padre Domingo 2                       Joaquín Tortosa CELGA 1  
  DEFINICION POR TIRO LIBRE EN CASO DE EMPATE (DTLG)                                       Facundo Aguirrezabala Padre Domingo 1                       Andrés Silva CERP 1  
  Todos los partidos de Temporada Regular (Fecha 1 - Fecha 4), que terminen empatados   FECHA 5 - SEMIFINALES Cancha HORA               Germán Rodríguez Padre Domingo 1                       Gonzalo Morales CERP 1  
  al término de los 80 minutos, tendrán una instancia de desempate mediante la ejecución   llave 5 CLAEH 0 (3) 0 (0) U. Católica 1 11:00               Ignacio Cabrera Padre Domingo 1                       Martín Suáres CERP 1  
  de 2 tiros libres sin barrera. El procedimiento para ejecutar dichos Tiros es el siguiente:   llave 6 St. Joseph Mary 2 4 Hnas. Capuchinas 2 11.00               Joaquín Fagúndez Padre Domingo 1                       Agustín Tarigo CLAEH 1  
  Cada equipo designa 2 ejecutantes (puede ser cualquiera de los 30 inscriptos en la lista,   FINAL Copa Desafío: CELGA 2 (4) CERP 2 (3) 3 11:00               Juan Sanjines Padre Domingo 1                       Mateo Bermúdez CLAEH 1  
  incluso si no jugó el partido. La excepción es el jugador expulsado durante el partido o                               Matías Fagúndez Padre Domingo 1                       Santiago Suarez CLAEH 1  
  cumpliendo sanción).                       FECHA 6 - FINAL Y 3er PUESTO Cancha HORA               Maximiliano Martínez Padre Domingo 1                       Agustín Alvarez Colegio Maldonado 1  
  Alternadamente los 2 equipos patean los 4 tiros libres ( 2 Tiros por cada equipo).       Final CLAEH     Hnas. Capuchinas Campus 08:30               Máximo Plada Padre Domingo 1                       Gonzalo Martínez Colegio Maldonado 1  
  La pelota debe colocarse fuera del área grande y el semi-círculo. No hay rebote.       3er Puesto U. Católica     St. Joseph Mary Campus 10:30               Agustín Rodríguez St. Joseph Mary 1                       Juan Ignacio Sena Colegio Maldonado 1  
  El arquero no puede estar ni atajar el tiro fuera del área chica.                                         Ricardo Melo St. Joseph Mary 1                       Juan Manuel Izquierdo Colegio Maldonado 1  
  En caso que el arquero ataje el Tiro fuera del área chica, se sancionará con un Tiro Penal.                               Diego Vitabarez UDE 1                       Juan Pablo Tejera Colegio Maldonado 1  
  Partido Empatado y DTL Empatado = 1 punto a la Tabla de Posiciones                                       Hernán Guadagna UDE 1                       Juan Cotelo CURE/ISEF 1  
  Partido Empatado y DTL Perdido = 1 punto a la Tabla de Posiciones                                       Juan Albanell UDE 1                       Matías Cal CURE/ISEF 1  
  Partido Empatado y DTL Ganado = 2 puntos a la Tabla de Posiciones                                       Luciano Berninni UDE 1                       Nicolás Silvera CURE/ISEF 1  
                                                        Nahuel Alvira UDE 1                       Joaquin Dufei Hermanas Capuchinas 1  
  GENERALIDADES                                                 Martín Mendiburu UNIFA 2                       Nahuel Rivero Hermanas Capuchinas 1  
  El Trofeo por el Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido.                                     Adrián Barses UNIFA 1                       Nicolás López Hermanas Capuchinas 1  
  El Trofeo a la Valla Menos vencida se disputa hasta el último partido, pero teniendo en                             Gonzalo Moreira UNIFA 1                       Astor Da Cruz Padre Domingo 1  
  cuenta que el ganador se obtiene por promedio (goles recibidos sobre partdidos jugados).                               Horoniel Ferreira UNIFA 1                       Mateo Rubí Padre Domingo 1  
  El Trofeo Fair Play se disputa hasta el último partido, el ganador se obtiene por promedio.                               Nicolás González UNIFA 1                       Facundo Fajardo St. Joseph Mary 1  
  Los partidos tienen una duración de 80 minutos con 10 minutos de descanso.                                     Mauricio Ballesta Universidad Católica 3                       Marcos Menéndez St. Joseph Mary 1  
  Los cambios y reingresos son ilimitados, pueden hacerse con balón en juego.                                   Manuel Beracochea Universidad Católica 2                       Bruno Bonilla UDE 1  
  Los partidos de playoff se definen por tiros penales en caso de terminar empatados.                                 Maximiliano Meneses Universidad Católica 2                       Santiago Campos UDE 1  
                                                        Agustín Domínguez Universidad Católica 1                       Adrián Barses UNIFA 1  
                                                        Juan Borges Universidad Católica 1                       Martín Mendiburu UNIFA 1  
                                                        Mariano Nuñez Universidad Católica 1                       Gianni Martinelli Universidad Católica 1  
                                                        Matías Cedrés Universidad Católica 1                       Mariano Núñez Universidad Católica 1  
                                                        Nicolás Delgado Universidad Católica 1                       Francisco Gomara Woodside 1  
                                                        Felipe Guerra Woodside 1                       James Snyder Woodside 1  
                                                        Felipe Zunin Woodside 1                              
                                                        Francisco Gomara Woodside 1                              
                                                        Ramiro Barrios Woodside 1