FECHA 5                                                  
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                  
  FUTBOL 7 SABADOS                                                          
                  Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión                        
                          IMPORTANTE: Los partidos de suspensión cuentan solo cuando el Equipo juega. (no se toman en cuenta las fechas libres)   Las amarillas se borran antes de pasar a fase de Cuartos de Final   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13  
  TABLA DE POSICIONES   JUGADORES EXPULSADOS F7 SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY    TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 La Vecchia Signora 12 5 4 0 1 39 21 18 2,00   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Leandro Rodriguez ATR Team 1   C.A. Fénix 4 12 3,00   ATR Team 4 2 0,50   Lautaro Cáceres La Vecchia Signora 20  
  2 C.A. Fénix 10 4 3 1 0 21 12 9 0,50   Renzo Carbone Gran Patada J 3b Fecha 12 Apertura Fecha 3 Clausura   Zelmar Correa ATR Team 1   El Tanque Shirley 4 12 3,00   C.A. Fénix 4 2 0,50   Sebastián Rivadavia Keké 10  
  3 Olímpico Carolino 10 5 3 1 1 28 20 8 0,80   Fernando Velázquez Del 25 FC J 5c Fecha 14 Apertura Fecha 4 Clausura   Alcides Coronel C.A. Fenix 1   Del 25 FC 5 16 3,20   Doping Positivo 5 4 0,80   Sebastián Sención ATR Team 7  
  4 Keké 10 5 3 1 1 23 16 7 1,40   Manuel Ramírez La Vecchia Signora J 5c Fecha 14 Apertura Fecha 4 Clausura   Yhony Moreno C.A. Fenix 1   Keké 5 16 3,20   Olímpico Carolino 5 4 0,80   José Peña Doping Positivo 7  
  5 Doping Positivo 9 5 3 0 2 22 23 -1 0,80   Maicol Villar La Vecchia Signora J 15 Fecha 14 Apertura Fecha 2 Clausura   Lucas Delgado Del 25 FC 2   Olímpico Carolino 5 20 4,00   Del 25 FC 5 6 1,20   Nicolás Pérez Doping Positivo 7  
  6 Del 25 FC 7 5 2 1 2 17 16 1 1,20               Agustín Alvarez Del 25 FC 1   Los Hijos de la Betty 4 16 4,00   El Tanque Shirley 4 5 1,25   Lucas Delgado Del 25 FC 6  
  7 Gran Patada 6 5 2 0 3 19 21 -2 3,40               Agustín Laventure Del 25 FC 1   Gran Patada 5 21 4,20   Keké 5 7 1,40   Martín Almada Keké 6  
  8 ATR Team 6 4 2 0 2 17 23 -6 0,50               Matías Segredo Del 25 FC 1   La Vecchia Signora 5 21 4,20   Piscui 5 7 1,40   Andres García La Vecchia Signora 6  
  9 El Tanque Shirley 5 4 1 2 1 12 12 0 1,25   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Diego Perdigón Doping Positvo 2   Doping Positivo 5 23 4,60   La Coop 3 5 1,67   Manuel Costa C.A.Fénix 5  
  10 Los Hijos de la Betty 4 4 1 1 2 14 16 -2 1,75   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Martín Palombo Doping Positvo 1   Piscui 5 24 4,80   Los Hijos de la Betty 4 7 1,75   Bruno Steneri Los Hijos de la Betty 5  
  11 La Coop 3 3 1 0 2 12 22 -10 1,67   Pablo Longeau Gran Patada J 3a Fecha 3 5 juegos   Nicolas Pérez Doping Positvo 1   Pase Gol 4 20 5,00   La Vecchia Signora 5 10 2,00   Nicolás Cancela Olímpico Carolino 5  
  12 Piscui 1 5 0 1 4 13 24 -11 1,40   Diego Alfonso Pase Gol J 15 Fecha 4 1 juego   Jorge Pereira El Tanque Shirley 3   ATR Team 4 23 5,75   Pase Gol 4 13 3,25   Agustín Clavijo Piscui 5  
  13 Pase Gol 0 4 0 0 4 9 20 -11 3,25   Elías Bermúdez Pase Gol J 16 Fecha 4 1 juego   Fabián Garay El Tanque Shirley 1   La Coop 3 22 7,33   Gran Patada 5 17 3,40   Alcides Coronel  C.A.Fénix 4  
                          Martín Corbo Gran Patada J 21 Fecha 5 1 juego   Mathías Lema El Tanque Shirley 1                       Juan Pablo Pigón C.A.Fénix 4  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Maicol Villar La Vecchia Signora J 15 Fecha 5 1 juego   Federico Cedrés Gran Patada 2             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Emanuel Delgado Gran Patada 4  
  PP = Partidos Perdidos   GF = Goles a Favor     GC = Goles en Contra               Juan Manuel Borges Gran Patada 2             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Víctor Núñez La Coop 4  
  DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                               Martín Corbo Gran Patada 2             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Cristian Arias La Vecchia Signora 4  
                                      Agustín Cerrón Gran Patada 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON UN PROMEDIO MENOR A 1,50     Gonzalo Gómez La Vecchia Signora 4  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:               Martín Pérez Gran Patada 1             DE FAIR PLAY (1,50 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Matáas Gostanián Los Hijos de la Betty 4  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Renzo Carbone Gran Patada 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Imanol Salvador Olímpico Carolino 4  
                                      Emiliano Laudicio Keké 2             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Silvio Núñez Olímpico Carolino 4  
  CUARTOS DE FINAL                                 Ramiro Almada  Keké 2             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Guillermo Umpiérrez ATR Team 3  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                                 Luciano Laudicio Keké 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Daniel Zunino C.A.Fénix 3  
  Llave 2: 2do vs 7mo                                 Martín Almada Keké 1             MUY IMPORTANTE         Matías Rodríguez C.A.Fénix 3  
  Llave 3: 3ro vs 6to                                 Nahuel Martínez Keké 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Agustín Alvarez Del 25 FC 3  
  Llave 4: 4to vs 5to                                 Bruno Cabo La Coop 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Agustín Laventure Del 25 FC 3  
                                      Horacio Fernández La Coop 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON PROMEDIO MAYOR A 1,51     Guillermo Sturzenegger Gran Patada 3  
  SEMIFINALES                                 Pablo Alfonso La Coop 1             DE FAIR PLAY (1,51 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Renzo Carbone Gran Patada 3  
  Semi 1:                                    Santiago Núñez La Coop 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Braian Alfonso La Coop 3  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                                 Víctor Núñez La Coop 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Nicolas Santos Olímpico Carolino 3  
  Semi 2:                                   Andrés García La Vecchia Signora 2             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Julián Martínez Pase Gol 3  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                                 Christian Arias La Vecchia Signora 2             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Jacobo Sandoval ATR Team 2  
                                      Emiliano Vilche La Vecchia Signora 1             A TENER EN CUENTA         Javier Piñiero ATR Team 2  
  FINAL                                   Gonzalo Gomez La Vecchia Signora 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Mathías Pereira ATR Team 2  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                                 Marcos Gutiérrez La Vecchia Signora 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Christian Cambiaso Del 25 FC 2  
                                      Ricardo Villar La Vecchia Signora 1             PARA DESEMPATAR:         Homero Plada Doping Positivo 2  
  TERCER PUESTO                                 Bruno Steneri Los Hijos de la Betty 2             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Marcos Marfetán Doping Positivo 2  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                                 Matias Gostanian Los Hijos de la Betty 2             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Martín Sánchez Doping Positivo 2  
                  Martín Falconi Los Hijos de la Betty 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Alejandro Vitabar El Tanque Shirley 2  
  TROFEOS INDIVIDUALES Y FAIR PLAY               Martín García Los Hijos de la Betty 1                       Fabián Garay El Tanque Shirley 2  
  La Valla Menos Vencida se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Renzo Mastrangelo Los Hijos de la Betty 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY       Jorge Pereira El Tanque Shirley 2  
  El Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Nicolás Santos Olímpico Carolino 2             AL FINALIZAR LA FASE CLASIFICATORIA, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Maximiliano Brandon El Tanque Shirley 2  
  El Trofeo Fair Play y la Bonificación en puntaje se cierran al finalizar la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Gonzalo Zanguinetti Olímpico Carolino 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Maximiliano Roda El Tanque Shirley 2  
                  Nicolás Cancela Olímpico Carolino 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Alfonso Batista Gran Patada 2  
                  Alejandro Carrasco Pase Gol 3             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Martín Corbo Gran Patada 2  
                  Pablo Correa Pereira Pase Gol 3             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Martín Pérez Gran Patada 2  
                  Leandro Martínez Pase Gol 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Luciano Laudicio Keké 2  
                  Pablo Benítez Pase Gol 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Alejandro Moreira Olímpico Carolino 2  
                  Agustín Clavijo Piscuí 3             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Martín Bonilla Olímpico Carolino 2  
                  Juan Pablo Ithurralde Piscuí 2             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Martín Lucero Olímpico Carolino 2  
                                      Federico Lagomarsino Piscuí 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Santiago Piriz Olímpico Carolino 2  
                                      Renato Goliger Piscuí 1                       Alejandro Carrasco Pase Gol 2  
                                                                  Pablo Benítez Pase Gol 2  
                                                                  Juan Pablo Ithurralde Piscui 2  
                                                                  Leandro Rodríguez ATR Team 1  
                                                                  Armando Méndez C.A.Fénix 1  
                                                                  Luciano De León C.A.Fénix 1  
                                                                  Facundo Cabrera Del 25 FC 1  
                                                                  Federico Rodríguez Del 25 FC 1  
                                                                  Matías Segredo Del 25 FC 1  
                                                                  Diego Perdigón Doping Positivo 1  
                                                                  Martín Palombo Doping Positivo 1  
                                                                  Enzo Berrospe El Tanque Shirley 1  
                                                                  Rodrigo Conti El Tanque Shirley 1  
                                                                  Diego Fazio  Gran Patada 1  
                                                                  Federico Cáceres Gran Patada 1  
                                                                  Juan Manuel Borges Gran Patada 1  
                                                                  Gabriel De Los Santos Keké 1  
                                                                  Maximiliano Rodríguez Keké 1  
                                                                  Nahuel Martínez Keké 1  
                                                                  Ramiro Almada Keké 1  
                                                                  Santiago Alvez Keké 1  
                                                                  Gastón Pereira La Coop 1  
                                                                  Horacio Núñez La Coop 1  
                                                                  José Guerra La Coop 1  
                                                                  Pablo Alfonso La Coop 1  
                                                                  Santiago Nuñez La Coop 1  
                                                                  Emiliano Vilche La Vecchia Signora 1  
                                                                  Facundo López La Vecchia Signora 1  
                                                                  Joaquin Blanco La Vecchia Signora 1  
                                                                  Maicol Villar La Vecchia Signora 1  
                                                                  Matías Leyton La Vecchia Signora 1  
                                                                  Alan Gostanian Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Alfredo Ravazzani Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Juan Diego Martínez Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Juan Pablo Benítez Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Martín Falconi Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Agustín Olivera Olímpico Carolino 1  
                                                                  Alesandro Moreira Olímpico Carolino 1  
                                                                  Bruno Pérez Olímpico Carolino 1  
                                                                  Juan Pablo Nocetti Olímpico Carolino 1  
                                                                  Gustavo Rodríguez Pase Gol 1  
                                                                  Leandro Martínez Pase Gol 1  
                                                                  Federico Lagomarsino Piscui 1  
                                                                  Federico Moneta Piscui 1  
                                                                  Federico Ojeda Piscui 1  
                                                                  Juan Manuel Alvarez Piscui 1  
                                                                  Ramiro Amaral Piscui 1  
                                                                  Renato Goliguer Piscui 1