FECHA 5 - 2019                                                      
  HANDBALL FEMENINO                                                        
  Cluster Punta del Este Ciudad Universitaria                                            
                                                 
  HANDBALL FEMENINO   FECHA 1 LIBRE: Padre Domingo Día Cancha HORA   JUGADORAS EXPULSADAS   VALLA MENOS VENCIDA   TABLA DE GOLEADORAS    
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG     Jugadora Equipo Codigo Expulsada Habilitada   POS EQUIPO PJ Goles Prom   Jugadora Equipo Goles  
  1 ISEF-L 12 4 4 0 0 114 63 51   ISEF-R 43 20 UDELAR 31 de agosto Ituzaingó 10:20               1 ISEF-L 4 63 15,75   Belén Fraga ISEF-L 29  
  2 PADRE DOMINGO 10 4 3 0 1 105 81 24   ISEF-L 28 10 CLAEH 31 de agosto Ituzaingó 11:40               2 ISEF-R 4 80 20,00   Paola Compare ISEF-L 26  
  3 ISEF-R 8 4 2 0 2 113 80 33                         3 PADRE DOMINGO 4 81 20,25   Florencia Capdevielle UDELAR 22  
  4 UDELAR 6 4 1 0 3 82 150 -68   FECHA 2 LIBRE: UDELAR Día Cancha HORA               4 CLAEH 4 116 29,00   Josefina Vigliante ISEF-R 21  
  5 CLAEH 4 4 0 0 4 62 116 -54                 5 UDELAR 4 150 37,50   Valentina Cabañas Padre Domingo 21  
                        CLAEH 18 32 ISEF-R 7 de setiembre Ituzaingó 10:20                           Daniela Eirin ISEF-L 20  
  Pos = Posición            PJ = Partidos Jugados         PG = Partidos Ganados   ISEF-L 26 22 PADRE DOMINGO 11 de setiembre Ituzaingó 20:00                           Yamila Chimunz CLAEH 19  
  PE = Partidos Empatados        PP = Partidos Perdidos        GF = Goles a Favor                                   NOTA 1: EL TROFEO A LA VALLA MENOS VENCIDA LO     Mayte Posadas ISEF-L 15  
  GC = Goles en Contra                DG = Diferencia de Gol               FECHA 3 LIBRE: ISEF-R Día Cancha HORA               OBTENDRÁ EL EQUIPO QUE AL FINALIZAR LA FECHA 7     Sol Fernández Padre Domingo 15  
                                      ENCABECE LA TABLA A LA VALLA MENOS VENCIDA (por promedio).   Elena Mallo ISEF-L 14  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:         PADRE DOMINGO 29 13 CLAEH 21 de setiembre Ituzaingó 10:30               EN CASO DE EMPATE EN LA PRIMERA POSICIÓN, SE     Carolina Castro ISEF-R 14  
  Puntos, DG, GF, Partido entre involucrados, Sorteo               ISEF-L 45 14 UDELAR 14 de setiembre Ituzaingó 11:40               SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO PARA DESEMPATAR:     Erika Sosa ISEF-R 14  
                                        MAS PARTIDOS JUGADOS         Julieta Bentancur Padre Domingo 13  
                        FECHA 4 LIBRE: CLAEH Día Cancha HORA               MAS GOLES A FAVOR         Cintia Buenos UDELAR 13  
                                      POSICIÓN FINAL MAS ALTA         Cecilia Díaz ISEF-R 12  
                        UDELAR 21 31 PADRE DOMINGO 28 de setiembre Ituzaingó 10:00                           Carmen Casas UDELAR 12  
                        ISEF-L 19 17 ISEF-R 28 de setiembre Ituzaingó 11:30                           Cintia Tiliman UDELAR 12  
                                                    NOTA 2: EL TROFEO A LA GOLEADORA, LO OBTENDRA     Pilar Fernández CLAEH 11  
                        FECHA 5 LIBRE: ISEF-L Día Cancha HORA               LA JUGADORA QUE AL FINALIZAR LA FECHA 7       Stephania Gaite Padre Domingo 10  
                                      ENCABECE LA TABLA DE GOLEADORAS.         Amparo Barreiro CLAEH 9  
                        CLAEH 21 27 UDELAR 2 de noviembre Ituzaingó 09:00               EN CASO DE EMPATE EN LA PRIMERA POSICIÓN, SE     Patricia Silveira ISEF-L 9  
                        ISEF-R 21 23 PADRE DOMINGO 2 de noviembre Ituzaingó 10:30               SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO PARA DESEMPATAR:     Valeria Vidal ISEF-R 9  
                                  MENOS PARTIDOS JUGADOS POR LA JUGADORA       Luciana Tabeira Padre Domingo 9  
      FECHA 6 SEMIFINALES Día Cancha HORA               MAS GOLES A FAVOR DEL EQUIPO         Valentina García Padre Domingo 8  
                    POSICIÓN FINAL MAS ALTA DEL EQUIPO         Romina Osorio CLAEH 7  
    S1 ISEF-L     UDELAR   Ituzaingó 10:00                           Candela Eriazquin Padre Domingo 7  
    S2 PADRE DOMINGO     ISEF-R   Ituzaingó 11:30                           Samila Ferrizo Padre Domingo 7  
                                              Macarena Elzourdía ISEF-R 6  
                                              Fiorella Mele Padre Domingo 6  
      FECHA 7 FINAL y 3er PUESTO Día Cancha HORA                           Milena Saroba Padre Domingo 6  
                                Julieta de Angeli ISEF-R 5  
                    3er Puesto Perdedor S1     Perdedor S2 19 de octubre Ituzaingó 10:00                           Lucia Campomar ISEF-R 5  
                    Final Ganador S1     Ganador S2 19 de octubre Ituzaingó 11:30                           María Noel Armas ISEF-R 5  
                                  Mariela Castagnet ISEF-R 5  
                                  Melany Rodríguez UDELAR 5  
                                                    Lucia Puñales CLAEH 4  
                                    Agustina Elousegui ISEF-R 4  
                                    Inés Irigoyen ISEF-R 4  
                                              Macarena Tihista ISEF-R 4  
                                                                Nadia Niz ISEF-R 4  
                                                                Camila Blanco UDELAR 4  
                                                                Abril Rush CLAEH 3  
                                                                Sofía Grajales CLAEH 3  
                                                                Cintia Lemes UDELAR 3  
                                                                Analía Bordón CLAEH 2  
                                                                Camila López CLAEH 2  
                                                                Victoria Alvarez CLAEH 2  
                                                                Florencia Fernández ISEF-L 2  
                                                                Maite Gimenez ISEF-L 2  
                                                                Ana Gasco Padre Domingo 2  
                                                                Camila Burgueño UDELAR 2  
                                                                Florencia González UDELAR 2  
                                                                Romina Alvez UDELAR 2  
                                                                Ximena Echeverria UDELAR 2  
                                                                Sofía Meidiza ISEF-L 1  
                                                                Estefanía Montossi ISEF-R 1  
                                                                Carolina Zinola UDELAR 1  
                                                                Jaquelin Fernández UDELAR 1  
                                                                Luciana Casas UDELAR 1