FECHA 6 - 2019                                                                        
  TORNEO CLUSTER                                                 CLAEH obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   CLAEH es el Ganador del Trofeo Fair Play.   Felipe De León de CLAEH es el Goleador del Torneo.  
  Punta del Este Ciudad Universitaria     FIXTURE Y RESULTADOS                   Esta tabla se sigue actualizando solamente con fines estadísticos,   Su arquero es Juan Caubarrerre.   Se destacó como el equipo mas correcto del Torneo.    Convirtió 6 goles.  
                                  ya que al entrar en Play-off se limpió el acumulado de amarillas                              
  TABLA DE POSICIONES - GRUPO A     FECHA 1  Cancha HORA   JUGADORES EXPULSADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   VALLA MENOS VENCIDA         TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP DTLG GF GC DG PFP     CELGA 2 4 U. Católica 1 09:00   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Prom   Jugador Equipo Goles  
  1 Hermanas Capuchinas 8 3 2 1 0 1 8 4 4 2,00     UDE 1 (0) 1 (1) Hnas. Capuchinas 1 11:00   Agustín Rodríguez St. Joseph Mary J 15 Fecha 1 Fecha 3   Alejo Moreira CELGA 1   CLAEH 5 2 0,40   CLAEH 5 4 0,80   Felipe De León CLAEH 6  
  2 Universidad Católica 6 3 2 0 1 0 11 5 6 1,67     CERP 2 5 UNIFA 2 09:00   Matías Arrosa Woodside J 15 Fecha 2 Fecha 4   Bruno Gorostidi CELGA 1   Padre Domingo 4 4 1,00   St.Joseph Mary 6 6 1,00   Sebastián Puppo St. Joseph Mary 5  
  3 UDE 2 3 0 2 1 0 2 7 -5 3,00     CLAEH 2 0 CURE/ISEF 2 11:00   Cristofer Martins CURE/ISEF J 16 Fecha 3 Semis   Caio Larrauli CELGA 1   Hermanas Capuchinas 6 7 1,17   CERP 5 5 1,00   Maximiliano Rodríguez CURE/ISEF 4  
  4 CELGA 1 3 0 1 2 0 4 9 -5 2,67     Padre Domingo 0 1 St. Joseph Mary 3 09:00   Luciano Galetto Colegio Maldonado J 16 Fecha 3 Semis   Fidel Olivera CELGA 1   Universidad Católica 6 9 1,50   Colegio Maldonado 4 6 1,50   Franco Fajardo Hermanas Capuchinas 4  
                              Woodside 3 4 Colegio Maldonado 3 11:00   Astor Da Cruz Padre Domingo J 16 Fecha 3 Semis   Julián Guillén CELGA 1   CURE/ISEF 4 6 1,50   UNIFA 4 6 1,50   Facundo Aguirrezabala Padre Domingo 4  
                                            Bruno Gorostidi CELGA J 15 Fecha 3 1 juego   Julián Ibargoyen CELGA 1   St.Joseph Mary 6 10 1,67   CELGA 5 9 1,80   Mauricio Ballesta Universidad Católica 4  
  TABLA DE POSICIONES - GRUPO B     FECHA 2 Cancha HORA   Martín López Hermanas Capuchinas J 15 Fecha 3 Semis   Santiago Curci CELGA 1   CELGA 5 11 2,20   Universidad Católica 6 12 2,00   Leonel Moscardi CERP 3  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP DTLG GF GC DG PFP     Colegio Maldonado 1 4 St. Joseph Mary 1 09:00   Juan M. Baguskas UDE 3 amarillas Fecha 3 1 juego   Leonel Moscardi CERP 2   UDE 5 11 2,20   Woodside 3 6 2,00   Agustín Menéndez CLAEH 3  
  1 CLAEH 9 3 3 0 0 0 9 1 8 0,50     Woodside 1 5 Padre Domingo 1 11:00   Martín Sánchez CURE/ISEF J 15 Fecha 4 1 juego   Guzmán Yannuzzi CERP 1   Colegio Maldonado 4 12 3,00   CURE/ISEF 4 9 2,25   Mateo Guerra Hermanas Capuchinas 3  
  2 CURE-ISEF 6 3 2 0 1 0 10 2 8 1,67     CELGA 1 (1) 1 (1) UDE 2 09:00   Juan Valentín Miguel CLAEH J 15 Final 1 juego   José Doldán CERP 1   CERP 5 16 3,20   Hermanas Capuchinas 6 14 2,33   Matías Cardona Universidad Católica 3  
  3 UNIFA 3 3 1 0 2 0 5 10 -5 1,33     U. Católica 2 3 Hnas. Capuchinas 2 11:00               Nicolás Ramírez CERP 1   UNIFA 4 15 3,75   UDE 5 13 2,60   Juan Franco Lema CLAEH 2  
  4 CERP 0 3 0 0 3 0 3 14 -11 1,67     CERP 1 5 CLAEH 3 09:00               Agustín Menéndez CLAEH 2   Woodside 3 12 4,00   Padre Domingo 4 15 3,75   Agustín Raiño CURE/ISEF 2  
                              UNIFA 0 6 CURE/ISEF 3 11:00               Cristian Machado CLAEH 2                       Facundo Pintos Hermanas Capuchinas 2  
                                                        Germán Amorin CLAEH 1                       Joaquín Del Sur Hermanas Capuchinas 2  
  TABLA DE POSICIONES - GRUPO C     FECHA 3 Cancha HORA               Ismael Cardoso CLAEH 1             NOTA: EL EQUIPO QUE FINALICE EN LA PRIMERA     Felipe Sánchez Padre Domingo 2  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP DTLG GF GC DG PFP     CERP 0 4 CURE/ISEF 1 09:00               Luciano Galetto Colegio Maldonado 2             POSICION DE LA TABLA FAIR PLAY AL TERMINO     Agustín Sánchez St. Joseph Mary 2  
  1 St. Joseph Mary 9 3 3 0 0 0 8 2 6 1,00     UNIFA 0 2 CLAEH 1 11:00               Juan Ignacio Sena Colegio Maldonado 1             DE LA FECHA 6, OBTIENE LA COPA FAIR PLAY       Federico Pérez St. Joseph Mary 2  
  2 Padre Domingo 6 3 2 0 1 0 7 2 5 3,67     Woodside 1 3 St. Joseph Mary 2 09:00               Brahian Gurierrez CURE/ISEF 1             EN CASO QUE HAYA UN EMPATE EN LA PRIMERA     Emiliano Borges UNIFA 2  
  3 Colegio Maldonado 3 3 1 0 2 0 5 9 -4 2,00     Colegio Maldonado 0 2 Padre Domingo 2 11:00               Martín Sánchez CURE/ISEF 1             POSICIÓN, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Gonzalo Moreira UNIFA 2  
  4 Woodside 0 3 0 0 3 0 5 12 -7 2,00     CELGA 1 4 Hnas. Capuchinas 3 09:00               Matías Cal CURE/ISEF 1             PARA DESEMPATAR: MAS PARTIDOS JUGADOS,     Agustín Domínguez Universidad Católica 2  
                              U. Católica 5 0 UDE 3 11:00               Maximiliano Rodríguez CURE/ISEF 1             MENOS ROJAS, ROJAS MENOS VIOLENTAS SEGÚN     Diego Calvete Universidad Católica 2  
                                                        Martín López Hermanas Capuchinas 3             LOS CODIGOS, MAS GOLES A FAVOR, MEJOR       Mariano Núñez Universidad Católica 2  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados                               Franco Fajardo Hermanas Capuchinas 2             DIFERENCIA DE GOL, SORTEO         Maximiliano Meneses Universidad Católica 2  
  PP = Partidos Perdidos   DTLG= Definición por Tiro Libre Ganada (suma 1 pt)   GF = Goles a Favor   FECHA 4 - CUARTOS DE FINAL Cancha HORA               Joaquín Dufei Hermanas Capuchinas 2           Nicolás Delgado Universidad Católica 2  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   llave 1 CLAEH 5 1 UNIFA En esta Fase, el Equipo que terminó mas arriba tiene derecho a elegir hora y cancha (dentro de los horarios y canchas del torneo)               Mateo Guerra Hermanas Capuchinas 2           juan Ignacio Barreiro Woodside 2  
                            llave 2 St. Joseph Mary 3 0 Colegio Maldonado               Facundo Pintos Hermanas Capuchinas 1                       Ademir Peña CELGA 1  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   llave 3 Hnas. Capuchinas 2 1 Padre Domingo               Joaquin Del Sur Hermanas Capuchinas 1                       Alejo Moreira CELGA 1  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados, Sorteo   llave 4 CURE/ISEF 3 4 U. Católica               Luciano Pereira Hermanas Capuchinas 1                       Bruno Gorostidi CELGA 1  
                            Copa Desafío: CELGA 1 UDE 0 3 11:00               Alan Marrero Padre Domingo 2                       Caio Larrauli CELGA 1  
                            Copa Desafío: CERP 3 UDE 0 3 09:00               Mateo Rubí Padre Domingo 2                       Facundo Bianchi CELGA 1  
  DEFINICION POR TIRO LIBRE EN CASO DE EMPATE (DTLG)                                       Facundo Aguirrezabala Padre Domingo 1                       Joaquín González CELGA 1  
  Todos los partidos de Temporada Regular (Fecha 1 - Fecha 4), que terminen empatados   FECHA 5 - SEMIFINALES Cancha HORA               Germán Rodríguez Padre Domingo 1                       Joaquín Tortosa CELGA 1  
  al término de los 80 minutos, tendrán una instancia de desempate mediante la ejecución   llave 5 CLAEH 0 (3) 0 (0) U. Católica 1 11:00               Ignacio Cabrera Padre Domingo 1                       Andrés Silva CERP 1  
  de 2 tiros libres sin barrera. El procedimiento para ejecutar dichos Tiros es el siguiente:   llave 6 St. Joseph Mary 2 4 Hnas. Capuchinas 2 11.00               Joaquín Fagúndez Padre Domingo 1                       Gonzalo Morales CERP 1  
  Cada equipo designa 2 ejecutantes (puede ser cualquiera de los 30 inscriptos en la lista,   FINAL Copa Desafío: CELGA 2 (4) CERP 2 (3) 3 11:00               Juan Sanjines Padre Domingo 1                       Martín Suáres CERP 1  
  incluso si no jugó el partido. La excepción es el jugador expulsado durante el partido o                               Matías Fagúndez Padre Domingo 1                       Agustín Tarigo CLAEH 1  
  cumpliendo sanción).                       FECHA 6 - FINAL Y 3er PUESTO Cancha HORA               Maximiliano Martínez Padre Domingo 1                       Mateo Bermúdez CLAEH 1  
  Alternadamente los 2 equipos patean los 4 tiros libres ( 2 Tiros por cada equipo).       Final CLAEH 0 2 Hnas. Capuchinas Campus 11:00               Máximo Plada Padre Domingo 1                       Santiago Suarez CLAEH 1  
  La pelota debe colocarse fuera del área grande y el semi-círculo. No hay rebote.       3er Puesto U. Católica 4 1 St. Joseph Mary Campus 09:00               Ricardo Melo St. Joseph Mary 2                       Agustín Alvarez Colegio Maldonado 1  
  El arquero no puede estar ni atajar el tiro fuera del área chica.                                         Agustín Rodríguez St. Joseph Mary 1                       Gonzalo Martínez Colegio Maldonado 1  
  En caso que el arquero ataje el Tiro fuera del área chica, se sancionará con un Tiro Penal.                               Bautista Acosta St. Joseph Mary 1                       Juan Ignacio Sena Colegio Maldonado 1  
  Partido Empatado y DTL Empatado = 1 punto a la Tabla de Posiciones                                       Diego Vitabarez UDE 1                       Juan Manuel Izquierdo Colegio Maldonado 1  
  Partido Empatado y DTL Perdido = 1 punto a la Tabla de Posiciones                                       Hernán Guadagna UDE 1                       Juan Pablo Tejera Colegio Maldonado 1  
  Partido Empatado y DTL Ganado = 2 puntos a la Tabla de Posiciones                                       Juan Albanell UDE 1                       Juan Cotelo CURE/ISEF 1  
                                                        Luciano Berninni UDE 1                       Matías Cal CURE/ISEF 1  
  GENERALIDADES                                                 Nahuel Alvira UDE 1                       Nicolás Silvera CURE/ISEF 1  
  El Trofeo por el Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido.                                     Martín Mendiburu UNIFA 2                       Enzo Bikkesbakker Hermanas Capuchinas 1  
  El Trofeo a la Valla Menos vencida se disputa hasta el último partido, pero teniendo en                             Adrián Barses UNIFA 1                       Joaquin Dufei Hermanas Capuchinas 1  
  cuenta que el ganador se obtiene por promedio (goles recibidos sobre partdidos jugados).                               Gonzalo Moreira UNIFA 1                       Nahuel Rivero Hermanas Capuchinas 1  
  El Trofeo Fair Play se disputa hasta el último partido, el ganador se obtiene por promedio.                               Horoniel Ferreira UNIFA 1                       Nicolás López Hermanas Capuchinas 1  
  Los partidos tienen una duración de 80 minutos con 10 minutos de descanso.                                     Nicolás González UNIFA 1                       Astor Da Cruz Padre Domingo 1  
  Los cambios y reingresos son ilimitados, pueden hacerse con balón en juego.                                   Mauricio Ballesta Universidad Católica 3                       Mateo Rubí Padre Domingo 1  
  Los partidos de playoff se definen por tiros penales en caso de terminar empatados.                                 Manuel Beracochea Universidad Católica 2                       Facundo Fajardo St. Joseph Mary 1  
                                                        Maximiliano Meneses Universidad Católica 2                       Marcos Menéndez St. Joseph Mary 1  
                                                        Agustín Domínguez Universidad Católica 1                       Bruno Bonilla UDE 1  
                                                        Juan Borges Universidad Católica 1                       Santiago Campos UDE 1  
                                                        Mariano Nuñez Universidad Católica 1                       Adrián Barses UNIFA 1  
                                                        Matías Cedrés Universidad Católica 1                       Martín Mendiburu UNIFA 1  
                                                        Nicolás Delgado Universidad Católica 1                       Fernando Victoria Universidad Católica 1  
                                                        Felipe Guerra Woodside 1                       Gianni Martinelli Universidad Católica 1  
                                                        Felipe Zunin Woodside 1                       Francisco Gomara Woodside 1  
                                                        Francisco Gomara Woodside 1                       James Snyder Woodside 1  
                                                        Ramiro Barrios Woodside 1