FECHA 6 - 2019                                                      
  HANDBALL FEMENINO                                                        
  Cluster Punta del Este Ciudad Universitaria                                            
                                                 
  HANDBALL FEMENINO   FECHA 1 LIBRE: Padre Domingo Día Cancha HORA   JUGADORAS EXPULSADAS   VALLA MENOS VENCIDA   TABLA DE GOLEADORAS    
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG     Jugadora Equipo Codigo Expulsada Habilitada   POS EQUIPO PJ Goles Prom   Jugadora Equipo Goles  
  1 ISEF-L 12 4 4 0 0 114 63 51   ISEF-R 43 20 UDELAR 31 de agosto Ituzaingó 10:20               1 ISEF-L 5 81 16,20   Paola Compare ISEF-L 39  
  2 PADRE DOMINGO 10 4 3 0 1 105 81 24   ISEF-L 28 10 CLAEH 31 de agosto Ituzaingó 11:40               2 ISEF-R 5 104 20,80   Belén Fraga ISEF-L 36  
  3 ISEF-R 8 4 2 0 2 113 80 33                         3 PADRE DOMINGO 5 115 23,00   Florencia Capdevielle UDELAR 32  
  4 UDELAR 6 4 1 0 3 82 150 -68   FECHA 2 LIBRE: UDELAR Día Cancha HORA               4 CLAEH 4 116 29,00   Valentina Cabañas Padre Domingo 27  
  5 CLAEH 4 4 0 0 4 62 116 -54                 5 UDELAR 5 189 37,80   Daniela Eirin ISEF-L 24  
                        CLAEH 18 32 ISEF-R 7 de setiembre Ituzaingó 10:20                           Josefina Vigliante ISEF-R 23  
  Pos = Posición            PJ = Partidos Jugados         PG = Partidos Ganados   ISEF-L 26 22 PADRE DOMINGO 11 de setiembre Ituzaingó 20:00                           Macarena Elzourdía ISEF-R 22  
  PE = Partidos Empatados        PP = Partidos Perdidos        GF = Goles a Favor                                   NOTA 1: EL TROFEO A LA VALLA MENOS VENCIDA LO     Elena Mallo ISEF-L 20  
  GC = Goles en Contra                DG = Diferencia de Gol               FECHA 3 LIBRE: ISEF-R Día Cancha HORA               OBTENDRÁ EL EQUIPO QUE AL FINALIZAR LA FECHA 7     Yamila Chimunz CLAEH 19  
                                      ENCABECE LA TABLA A LA VALLA MENOS VENCIDA (por promedio).   Carolina Castro ISEF-R 18  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:         PADRE DOMINGO 29 13 CLAEH 21 de setiembre Ituzaingó 10:30               EN CASO DE EMPATE EN LA PRIMERA POSICIÓN, SE     Valeria Vidal ISEF-R 18  
  Puntos, DG, GF, Partido entre involucrados, Sorteo               ISEF-L 45 14 UDELAR 14 de setiembre Ituzaingó 11:40               SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO PARA DESEMPATAR:     Mayte Posadas ISEF-L 17  
                                        MAS PARTIDOS JUGADOS         Sol Fernández Padre Domingo 17  
                        FECHA 4 LIBRE: CLAEH Día Cancha HORA               MAS GOLES A FAVOR         Cintia Buenos UDELAR 17  
                                      POSICIÓN FINAL MAS ALTA         Cecilia Díaz ISEF-R 15  
                        UDELAR 21 31 PADRE DOMINGO 28 de setiembre Ituzaingó 10:00                           Erika Sosa ISEF-R 14  
                        ISEF-L 19 17 ISEF-R 28 de setiembre Ituzaingó 11:30                           Stephania Gaite Padre Domingo 14  
                                                    NOTA 2: EL TROFEO A LA GOLEADORA, LO OBTENDRA     Julieta Bentancur Padre Domingo 13  
                        FECHA 5 LIBRE: ISEF-L Día Cancha HORA               LA JUGADORA QUE AL FINALIZAR LA FECHA 7       Valentina García Padre Domingo 13  
                                      ENCABECE LA TABLA DE GOLEADORAS.         Cintia Tiliman UDELAR 13  
                        CLAEH 21 27 UDELAR 2 de noviembre Ituzaingó 09:00               EN CASO DE EMPATE EN LA PRIMERA POSICIÓN, SE     Carmen Casas UDELAR 12  
                        ISEF-R 21 23 PADRE DOMINGO 2 de noviembre Ituzaingó 10:30               SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO PARA DESEMPATAR:     Pilar Fernández CLAEH 11  
                                  MENOS PARTIDOS JUGADOS POR LA JUGADORA       Luciana Tabeira Padre Domingo 11  
      FECHA 6 SEMIFINALES Día Cancha HORA               MAS GOLES A FAVOR DEL EQUIPO         Patricia Silveira ISEF-L 10  
                    POSICIÓN FINAL MAS ALTA DEL EQUIPO         Candela Eriazquin Padre Domingo 10  
    S1 ISEF-L 39 18 UDELAR 21 de noviembre Ateneo 21:00                           Amparo Barreiro CLAEH 9  
    S2 PADRE DOMINGO 24 34 ISEF-R 9 de noviembre Ituzaingó 12:30                           Milena Saroba Padre Domingo 8  
                                              Romina Osorio CLAEH 7  
                                              Samila Ferrizo Padre Domingo 7  
      FECHA 7 FINAL y 3er PUESTO Día Cancha HORA                           Florencia Fernández ISEF-L 6  
                                Fiorella Mele Padre Domingo 6  
                    3er Puesto Perdedor S1     Perdedor S2 19 de octubre Ituzaingó 10:00                           Melany Rodríguez UDELAR 6  
                    Final Ganador S1     Ganador S2 19 de octubre Ituzaingó 11:30                           Julieta de Angeli ISEF-R 5  
                                  Lucia Campomar ISEF-R 5  
                                  María Noel Armas ISEF-R 5  
                                                    Mariela Castagnet ISEF-R 5  
                                    Lucia Puñales CLAEH 4  
                                    Agustina Elousegui ISEF-R 4  
                                              Inés Irigoyen ISEF-R 4  
                                                                Macarena Tihista ISEF-R 4  
                                                                Nadia Niz ISEF-R 4  
                                                                Camila Blanco UDELAR 4  
                                                                Cintia Lemes UDELAR 4  
                                                                Abril Rush CLAEH 3  
                                                                Sofía Grajales CLAEH 3  
                                                                Sosia Mendoza ISEF-L 3  
                                                                Camila Burgueño UDELAR 3  
                                                                Analía Bordón CLAEH 2  
                                                                Camila López CLAEH 2  
                                                                Victoria Alvarez CLAEH 2  
                                                                Maite Gimenez ISEF-L 2  
                                                                Ana Gasco Padre Domingo 2  
                                                                Florencia González UDELAR 2  
                                                                Romina Alvez UDELAR 2  
                                                                Ximena Echeverria UDELAR 2  
                                                                Estefanía Montossi ISEF-R 1  
                                                                Carolina Zinola UDELAR 1  
                                                                Jaquelin Fernández UDELAR 1  
                                                                Luciana Casas UDELAR 1