FECHA 6                                                          
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                      
  PRIMERA DIVISION                                                            
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cierra en Fecha 10       Esta Tabla se cierra en Fecha 10       Esta Tabla se cierra en Fecha 10      
  GRUPO A PRIMERA DIVISION   JUGADORES EXPULSADOS PRIMERA DIVISION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA PRIMERA DIVISION   ARCO MENOS VENCIDO PRIMERA DIVISION   TABLA FAIR PLAY PRIMERA DIVISION   TABLA DE GOLEADORES PRIMERA DIVISION  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Finisterre 14 6 4 2 0 17 6 11 4,00   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   José Gutierrez Cruz Del Sur 2   Finisterre 6 6 1,00   La Academia 5 6 1,20   Cristian Arias Old Vodka 9  
  2 Magic 11 6 3 2 1 11 9 2 2,83   Yesti Díaz Magic J15 y J3a Fecha 10 AP Fecha 6 Clausura   Julio Hernández Cruz Del Sur 2   Jamaica 6 6 1,00   Cruz del Sur 6 15 2,50   Renzo Carbone Finisterre 8  
  3 Tijera 10 6 3 1 2 14 7 7 5,67   Ernesto Martínez Magic J 16 Cuartos AP Fecha 2 Clausura   Alejandro Calvo Cruz Del Sur 1   Tijera 6 7 1,17   Magic 6 17 2,83   Agustín Barrios La Celeste 8  
  4 La Celeste 9 6 2 3 1 12 10 2 3,17   Leonardo Barreto Old Vodka J 16 Cuartos AP Fecha 2 Clausura   Luis Barro Cruz Del Sur 1   Decano Carolino 6 9 1,50   Old Vodka 6 17 2,83   Nery Nuñez Tijera 6  
  5 Trasnochados 1 5 0 1 4 3 10 -7 3,20   Marcos González Jamaica J 12 Semis AP Fecha 3 Clausura   Maicol Rodríguez Cruz Del Sur 1   Inadaptados 6 9 1,50   Decano Carolino 6 18 3,00   Facundo Bolis La Celeste 4  
  6 La Academia 1 5 0 1 4 3 18 -15 1,20   Diego Fernández Jamaica J 15 3er Puesto AP Fecha 2 Clausura   Oscar Gauta Cruz Del Sur 1   Magic 6 9 1,50   La Celeste 6 19 3,17   Emiliano Del Puerto Old Vodka 4  
                          Martín Benítez Jamaica J 15 3er Puesto AP Fecha 2 Clausura   Ramón Techera Cruz Del Sur 1   La Celeste 6 10 1,67   Palmas de la Barra 6 19 3,17   Gustavo Duarte Decano Carolino 3  
                          Cecilio Cartagena Decano Carolino J 15 Final AP Fecha 2 Clausura   Victor Pinto Cruz Del Sur 1   Cruz del Sur 6 12 2,00   Trasnochados 5 16 3,20   Alfonso Batista Finisterre 3  
  GRUPO B PRIMERA DIVISION   Marco Ferrari Decano Carolino J 15 Final AP Fecha 2 Clausura   Víctor Rojas Cruz Del Sur 1   Trasnochados 5 10 2,00   Inadaptados 6 20 3,33   Agustín Rodríguez Inadaptados 3  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Alvaro Batista Trasnochados J 16 Final AP Fecha 2 Clausura   Gustavo Duarte Decano Carolino 3   Old Vodka 6 13 2,17   Jamaica 6 22 3,67   Alejandro Araujo Jamaica 3  
  1 Jamaica 15 6 5 0 1 12 6 6 3,67               Arturo Méndez Decano Carolino 2   Palmas de la Barra 6 14 2,33   Finisterre 6 24 4,00   Alejandro González Magic 3  
  2 Old Vodka 13 6 4 1 1 18 13 5 2,83   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Leandro Cornelli Decano Carolino 2   La Academia 5 18 3,60   Tijera 6 34 5,67   Facundo Rodriguez Magic 3  
  3 Decano Carolino 10 6 3 1 2 10 9 1 3,00   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Sebastián Gori Decano Carolino 2                       Pablo Delgado Magic 3  
  4 Inadaptados 10 6 3 1 2 9 9 0 3,33   Andrés Vallebona Tijera J 16 y J 21 Fecha 1 Fecha 4   Diego Pereyra Decano Carolino 1       BONIFICACION POR FAIR PLAY   Guillermo Curbelo Tijera 3  
  5 Cruz del Sur 4 6 1 1 4 9 12 -3 2,50   Luis Núñez Tijera J 15 Fecha 1 Fecha 3   Nicolás Couto  Decano Carolino 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   José Gutiérrez Cruz Del Sur 2  
  6 Palmas de la Barra 0 6 0 0 6 5 14 -9 3,17   Juan Conde Finisterre J 15  Fecha 1 Fecha 3   Rafael Quintana Decano Carolino 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Víctor Rojas Cruz Del Sur 2  
                          Gonzalo Gómez Magic J 16 Fecha 1 Fecha 3   Matías Sarazola Finisterre 3         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Antonio Machado Decano Carolino 2  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados       Javier González Magic J 15 Fecha 1 Fecha 3   Renzo Carbone Finisterre 3         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Ezequiel Núñez Decano Carolino 2  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor   Wiliam Salvarey Palmas de la Barra J 15 Fecha 2 Fecha 4   Sebastián Nuñez Finisterre 2         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Ricardo Eguía Finisterre 2  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Emanuel Delgado Finisterre J 16 Fecha 2 Fecha 4   Emanuel Delgado Finisterre 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Emiliano Zimmer Jamaica 2  
                          Andrés Pereira Trasnochados J 15 Fecha 2 Fecha 4   Julián Tol Finisterre 1         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Fernando Moreira La Academia 2  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Jorge Rodríguez La Celeste J 8b Fecha 3 Fecha 5   Martín Corbo Finisterre 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Eduardo Vilche Old Vodka 2  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Nery Núñez Tijera J 15 Fecha 3 Fecha 5   Pablo Fernández Finisterre 1         MUY IMPORTANTE   Brian Cavalheiro Palmas De La Barra 2  
                          Alvaro Batista Trasnochados J 15 Fecha 3 Fecha 5   Santiago Alonso Finisterre 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   José Rodriguéz Tijera 2  
  CUARTOS DE FINAL                     Rodrigo Correa Inadaptados J 15 Fecha 3 Fecha 5   Hugo Quintana Inadaptados 3         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Brahian Gomez Cruz Del Sur 1  
  Llave 1: 1ero Grupo A - 4to grupo B                   Hugo Ramírez Tijera J 15 Fecha 4 Fecha 6   Agustín Rodríguez Inadaptados 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   Fernando Sanchez Cruz Del Sur 1  
  Llave 2: 1ero Grupo B - 4to Grupo A                   Alfonso Batista Finisterre J 7b Fecha 4 Fecha 6   Facundo Alonso Inadaptados 2         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Luis Barro Cruz Del Sur 1  
  Llave 3: 2do Grupo A - 3ero Grupo B                   Andrés García Old Vodka J 15 Fecha 4 Fecha 6   Ale Alonso Inadaptados 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Marcelo Gonzálvez Cruz Del Sur 1  
  Llave 4: 2do Grupo B - 3ero Grupo A                   Matías Olarriaga Trasnochados J 16 Fecha 4 Fecha 6   Diego Ruiz Inadaptados 1         PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Robert Cuña Cruz Del Sur 1  
                          Marcos Malzoni Trasnochados J 15 Fecha 4 Fecha 6   Diego Varela Inadaptados 1         SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Fredy Pais Decano Carolino 1  
  SEMIFINALES                     Martín Benítez Jamaica J 14 Fecha 5 Fecha 7   Franco Garaza Inadaptados 1         TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Martín Hernández Decano Carolino 1  
  Semi 1:                      Luis Barro Cruz del Sur J 15 Fecha 5 Fecha 7   Guillermo Ferraro Inadaptados 1         A TENER EN CUENTA   Julián Tol Finisterre 1  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                   Facundo De León Palmas de la Barra J 15 y J17a Fecha 5 Fecha 8   Matías Costa Inadaptados 1         EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   Martín Corbo Finisterre 1  
  Semi 2:                     Sebastián Núñez Finisterre J 16 Fecha 5 Fecha 7   Maximiliano Rodríguez Inadaptados 1         DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   Matías Sarazola Finisterre 1  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                   Diego Pereyra Decano Carolino J 15 Fecha 5 Fecha 7   Nildo Araujo Inadaptados 1             PARA DESEMPATAR:   David Lima Inadaptados 1  
                          Nicolás López Decano Carolino 4ta Amarilla Fecha 6 Fecha 8   Sebastián Galván Inadaptados 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   Diego Colo Inadaptados 1  
  FINAL                     Ricardo Villar  Old Vodka 4ta Amarilla Fecha 6 Fecha 8   Pablo Pereira Jamaica 3             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   Facundo Alonso Inadaptados 1  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                   Hugo Ramírez Tijera J 7b Fecha 6 Fecha 8   Emiliano Zimmer Jamaica 2             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   Hugo Quintana Inadaptados 1  
                          Carlos Adrián Gómez La Celeste J 7b Fecha 6 Fecha 8   Alfredo Romero Jamaica 1                       Sebastián Galván Inadaptados 1  
  TERCER PUESTO                     Gonzalo Clavijo Jamaica J 14 Fecha 6 Fecha 8   Claudio Pereira Jamaica 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Federico Silvera Jamaica 1  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                   Adrián Rivero Inadaptados J 15 Fecha 6 Fecha 8   Diego Ferández Jamaica 1             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Javier Fans Jamaica 1  
                          Julio Hernández Cruz del Sur J 15 Fecha 6 Fecha 8   Gonzalo Clavijo Jamaica 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   Javier González Jamaica 1  
                                      Javier González Jamaica 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Joaquín Blanco Jamaica 1  
                                      Maikol Vignolo Jamaica 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   Nicolás Cortiñas Jamaica 1  
                                      Manuel De Ármas Jamaica 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   Pablo Pereira Jamaica 1  
                                      Marcelo Velázquez Jamaica 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   Rafael Guerra Jamaica 1  
                                      Martín Benitez Jamaica 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   Carlos Gómez La Academia 1  
                                      Michael Urán Jamaica 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   Nicolás Abreu Magic 1  
                                      Rafael Guerra Jamaica 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.   Sebastián Moreira Magic 1  
                                      Benjamín Moreira La Academia 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   Andrés García Old Vodka 1  
                                      David Moreira La Academia 1                       Marcos Gutierrez Old Vodka 1  
                                      Márcos Álvarez La Academia 1                       Sebastián Patiño Old Vodka 1  
                                      Maximiliano González La Academia 1                       Claudio Gonzalez Palmas De La Barra 1  
                                      Nahuel Ácosta La Academia 1                       Jorge Sierra Palmas De La Barra 1  
                                      Nahuel Báez La Academia 1                       Matías Mateu Palmas De La Barra 1  
                                      Edison Gonzalez La Celeste 3                       Andrés Vallebona Tijera 1  
                                      Agustín Barrios La Celeste 2                       Diego Calero Tijera 1  
                                      Ángel Perira La Celeste 2                       Néstor Clero Tijera 1  
                                      Ángel Molina La Celeste 1                       Marcos Malzoni Trasnochados 1  
                                      Carlos González La Celeste 1                       Matías Olarriaga Trasnochados 1  
                                      Diego Malo La Celeste 1                       Santiago Caravajal Trasnochados 1  
                                      Facundo Bolis La Celeste 1                              
                                      Iván Cáseres La Celeste 1                              
                                      Néstor Baldan La Celeste 1                              
                                      Santiago Gonzalez Magic 3                              
                                      Gonzalo Gómez Magic 2                              
                                      Diego Duarte Magic 1                              
                                      Diego Sabatel Magic 1                              
                                      Ernesto Martínez Magic 1                              
                                      Gonzalo Artigas Magic 1                              
                                      Horacio Silvera Magic 1                              
                                      Jonathan Huelmo Magic 1                              
                                      Luciano Pastor Magic 1                              
                                      Juan Manuel Sanchez Old Vodka 2                              
                                      Andrés García Old Vodka 1                              
                                      Cristian Arias Old Vodka 1                              
                                      Eduardo Vilche Old Vodka 1                              
                                      Emiliano Del Puerto Old Vodka 1                              
                                      Facundo López Old Vodka 1                              
                                      Luciano Mansilla Old Vodka 1                              
                                      Marcos Gutierrez Old Vodka 1                              
                                      Matías Leytón Old Vodka 1                              
                                      Sebastián Patiño Old Vodka 1                              
                                      Claudio Orozabal Palmas De La Barra 2                              
                                      Matías Mateu Palmas De La Barra 2                              
                                      Brian Cavalheiro Palmas De La Barra 1                              
                                      Bruno Núñez Palmas De La Barra 1                              
                                      Facundo De León Palmas De La Barra 1                              
                                      Jorge Sierra Palmas De La Barra 1                              
                                      Kevin Salvarrey Palmas De La Barra 1                              
                                      Leo Sierra Palmas De La Barra 1                              
                                      Lucas Cáseres Palmas De La Barra 1                              
                                      Diego Arrillaga Tijera 3                              
                                      Nestor Calero Tijera 3                              
                                      José Rodríguez Tijera 2                              
                                      Luiz Nuñez Tijera 2                              
                                      Walter Garay Tijera 2                              
                                      Wilinston Bentos Tijera 2                              
                                      Daniel Mosich Tijera 1                              
                                      Hugo Ramirez Tijera 1                              
                                      Jorge Calero Tijera 1                              
                                      Martín Quintana Tijera 1                              
                                      Sebastián Rodríguez Tijera 1                              
                                      Guzmán Sanabria Trasnochados 2                              
                                      Facundo Yejas Trasnochados 1                              
                                      Franco Da Silva Trasnochados 1                              
                                      Juan Mrcelo Vidal Trasnochados 1                              
                                      Marcelo Alonso Trasnochados 1                              
                                      Nicolás Lato Trasnochados 1