FECHA 07                                                                    
  APERTURA 2018                                                                    
  FUTBOL SIETE - DOMINGOS                                                                
                                     
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
  Los primeros 4 de cada Grupo clasifican a Octavos de Final           la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   ESTA TABLA SE CIERRA EN FECHA 10       ESTA TABLA SE CIERRA EN FECHA 10       ESTA TABLA SE CIERRA EN FECHA 10      
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 La Masía 15 7 5 0 2 45 31 14 1,57   Nicolás García La Banda de O'Neill J 5a Fecha 6 Fecha 5 AP2018   Enzo Periasco AC Yolanda 1   1 La Barriada 7 20 2,86   Islandia 7 2 0,29   1 Agustín Ojeda Locos de Atar 30  
  2 Espendio 15 7 4 3 0 40 28 12 1,14   Matías Fagúndez La Banda de O'Neill J 5a Fecha 6 Fecha 5 AP2018   Juan Grillo AC Yolanda 1   1 Rock and Gol 7 20 2,86   AC Yolanda 7 3 0,43   2 Sebastián Bergara La Masía 20  
  3 Piriápolis 11 7 3 2 2 30 22 8 1,29   Erik Haller Burros J 5a Fecha 6 Fecha 5 AP2018   Tristan Marvalin AC Yolanda 1   1 Trinidad y Etovagos 7 20 2,86   Locos de Atar 7 3 0,43   3 Jhonatan Manzoni La Barriada 17  
  4 El Achike 11 7 3 2 2 40 33 7 0,86   Matías Haller Burros J 5a Fecha 6 Fecha 5 AP2018   José Scremini Burkina 2   4 Piriápolis 7 22 3,14   La Murga 7 5 0,71   3 Ruben Silva La Barriada 17  
  5 AC Yolanda 6 7 1 3 3 35 34 1 0,43   Sebastián Araújo Burkina 4 amarillas Fecha 11 Fecha 2 AP2018   Christian Fernández Burkina 1   5 La Banda de O'Neill 7 25 3,57   Rock and Gol 7 5 0,71   3 Eduardo Gómez Rock and Gol 17  
  6 La Liga de Tito 0 7 0 0 7 17 59 -42 1,43   Maximiliano García Real Cólicos J 3a Octavos de Final Fecha 6 AP2018   Fabián Marinieladena Burkina 1   5 Vulturis 7 25 3,57   El Achike 7 6 0,86   6 Alvaro Zapata Los De Siempre 13  
                                      Oscar Olivera Burkina 1   7 Celta de Vino 7 26 3,71   Espendio 7 8 1,14   7 Martín Palombo Espendio 11  
  GRUPO B               Nicolás Pintos Burros 2   7 Locos de Atar 7 26 3,71   Gunners 7 9 1,29   8 Agustín Alvarez Celta de Vino 10  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP               Andrés Cortéz Burros 1   7 Los De Siempe 7 26 3,71   La Banda de O'Neill 7 9 1,29   8 Junior Benítez Fernetbahce 10  
  1 Los De Siempe 21 7 7 0 0 42 26 16 1,86               Ariel Cabrera Burros 1   10 Espendio 7 28 4,00   Piriápolis 7 9 1,29   8 Pablo Batista Real Cólicos 10  
  2 La Banda de O'Neill 10 7 3 1 3 38 25 13 1,29               Felisberto Silva Burros 1   10 Islandia 7 28 4,00   Burros 7 10 1,43   11 Santiago Ojeda AC Yolanda 9  
  3 La Murga 9 7 2 3 2 30 34 -4 0,71               Nelson Gómez Burros 1   12 Burros 7 29 4,14   La Celeste 7 10 1,43   11 Facundo Elosegui Checonet 9  
  4 La Celeste 8 7 2 2 3 23 30 -7 1,43               Robert Cuña Burros 1   12 Real Cólicos 7 29 4,14   La Liga de Tito * 7 10 1,43   11 Jonathan Pereyra La Banda de O´Neill 9  
  5 Islandia 7 7 2 1 4 28 28 0 0,29               Sergio Perez Burros 1   14 La Celeste 7 30 4,29   Trinidad y Etovagos 7 10 1,43   11 William Jacques La Masía 9  
  6 Burkina 4 7 1 1 5 20 38 -18 2,00               Agustín Alvarez Celta de Vino 2   15 La Masía 7 31 4,43   La Masía 7 11 1,57   11 Guillermo Moreno Piriápolis 9  
                                      Facundo Cuadrado Celta de Vino 2   16 Fernetbahce 7 32 4,57   Los De Siempe 7 13 1,86   16 Henry Araújo AC Yolanda 8  
  GRUPO C               Luciano Chabasco Celta de Vino 1   17 El Achike 7 33 4,71   Real Cólicos 7 13 1,86   16 Albérico Arellano Burkina 8  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2018   Rodrigo Fernández Celta de Vino 1   18 AC Yolanda 7 34 4,86   Vulturis 7 13 1,86   16 Bruno Capozzoli Espendio 8  
  1 Locos de Atar 18 7 6 0 1 57 26 31 0,43   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Santiago Clavijo Celta de Vino 1   18 La Murga 7 34 4,86   Burkina 7 14 2,00   16 Arnaldo Crucci Locos de Atar 8  
  2 Real Cólicos 15 7 5 0 2 35 29 6 1,86   José Manuel Costa Los De Siempre J 15 Fecha 1 Fecha 3   Diego Cancela Checonet 2   20 Burkina 7 38 5,43   La Barriada 7 15 2,14   20 Robert Cuña Burros 7  
  3 Fernetbahce 12 7 4 0 3 29 32 -3 3,00   Manuel Da Silva Gunners J 16 Fecha 1 Fecha 3   Joaquín Vera Checonet 2   20 Gunners 7 38 5,43   Checonet 7 16 2,29   20 Tomás Rabellino El Achike 7  
  4 Vulturis 10 7 3 1 3 25 25 0 1,86   Victorio Martínez Vulturis J 15 Fecha 1 Fecha 3   Mariano Alvarez Checonet 2   22 Checonet 7 45 6,43   Loco-lombiano 7 17 2,43   20 Federico García Islandia 7  
  5 Checonet 5 7 1 2 4 25 45 -20 2,29   Maximiliano Da Silva Checonet J 15 Fecha 1 Fecha 3   Gonzalo Ferrés Checonet 1   23 Loco-lombiano 7 51 7,29   Fernetbahce 7 21 3,00   20 Leonardo Méndez La Murga 7  
  6 Gunners 1 7 0 1 6 24 38 -14 1,29   Michael García Loco-lombiano J 3b Fecha 2 Fecha 5   Hernán Alvira Checonet 1   24 La Liga de Tito 7 59 8,43   Celta de Vino 7 29 4,14   20 Emilio Falla Piriápolis 7  
                          Rodrigo Fernández Celta de Vino J 15 Fecha 2 Fecha 4   Nahuel Alvira Checonet 1                         20 Valentín Danel Vulturis 7  
  GRUPO D   Agustín de los Santos Espendio J 15 Fecha 3 Fecha 5   Facundo Corbo El Achike 1                         20 Victorio Martínez Vulturis 7  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Nicolás Suárez Real Cólicos J 3b Fecha 3 Fecha 6   Federico Pérez El Achike 1               * sumó 5 puntos por no presentarse en Fecha 5     27 Néstor González Burros 6  
  1 La Barriada 18 7 6 0 1 43 20 23 2,14   Carlos Salvarrey Celta de Vino J 3b Fecha 3 Fecha 6   Gastón Sánchez El Achike 1                         27 Alejandro Sobrera El Achike 6  
  2 Trinidad y Etovagos 13 7 4 1 2 34 20 14 1,43   Rodrigo Dutra Trinidad y Etovagos J 15 Fecha 3 Fecha 5   Guillermo Barrios El Achike 1                         27 Ignacio Franco Espendio 6  
  3 Rock and Gol 11 7 3 2 2 27 20 7 0,71   Camilo Alvarez La Banda de O´Neill J 3b Fecha 4 Fecha 7   Ignacio Franco Espendio 1                         27 Andrés Lazo Islandia 6  
  4 Burros 8 7 2 2 3 22 29 -7 1,43   Carlos González La Banda de O´Neill J 15 - J3b Fecha 4 Fecha 7   Martín García Espendio 1               BONIFICACION POR FAIR PLAY   27 Luis Barro La Banda de O´Neill 6  
  5 Celta de Vino 7 7 1 4 2 25 26 -1 4,14   Juan Manuel Costa Los De Siempre J 15 Fecha 4 Fecha 6   Martín Palombo Espendio 1   4 Tarjetas Amarillas = 1 partido de Suspensión     LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   27 Marcos Rosa La Banda de O´Neill 6  
  6 Loco-lombiano 1 7 0 1 6 15 51 -36 2,43   Albérico Gonzalo Arellano Burkina J 15 - J3a Fecha 4 6 juegos   Paul Godoy Espendio 1   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS   TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   27 Marcelo Vidal La Masía 6  
      José Scremini Burkina J 15 Fecha 4 Fecha 6   Julián Martínez Fernetbahce 3   Jugador Equipo   FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   27 Christian Martínez La Murga 6  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor   Anthony Fonseca Fernetbahce J 15 Fecha 4 Fecha 6   Matías de León Fernetbahce 3   Matías Aispuro   Celta de Vino   DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   27 Alessandro Martínez Loco-lombiano 6  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Darío Pelua Burros J 15 Fecha 4 Fecha 6   Camilo Hernández Fernetbahce 1   Federico Fernández Chávez Loco-lombiano   PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   27 Michael Canto Locos de Atar 6  
                          Luciano Chavasco Celta de Vino J 15 Fecha 4 Fecha 6   Facundo Acosta Fernetbahce 1   Santiago Píriz Real Cólicos   PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   27 Gabriel D'aponte Piriápolis 6  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Diego Rivero Celta de Vino J 16 Fecha 4 Fecha 6   Facundo González Fernetbahce 1   Matías De León Fernetbahce   SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   27 Damián Santiesteban Trinidad y Etovagos 6  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Alessandro Martínez Loco-lombiano J 15 Fecha 4 Fecha 6   Gonzalo Pérez Fernetbahce 1   Darío Bek La Masía   TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   27 Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 6  
                          Jonathan Burgos La Barriada J 15 Fecha 4 Fecha 6   Santiago Presa Fernetbahce 1   Alejandro Gómez Vulturis   MUY IMPORTANTE   40 Joaquín Vera Checonet 5  
  OCTAVOS DE FINAL   Junior Fernández La Murga J 15 Fecha 5 Fecha 7   Adrián Rivero Gunners 1   Julián Martínez Fernetbahce   LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   40 Guillermo Barrios El Achike 5  
  LLAVE 1: Mejor Primero vs 4to Mejor Cuarto   Luciano Alloy Fernetbahce J 16 - J 3b Fecha 5 Fecha 9   Andrés Barbosa Gunners 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   40 Juan José Núñez El Achike 5  
  LLAVE 2: 2do Mejor Primero vs 3er Mejor Cuarto   Jonathan Sastre La Masía J 21 Fecha 5 Fecha 7   Claudio Da Silva Gunners 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   40 Agustín de los Santos Espendio 5  
  LLAVE 3: 3er Mejor Primero vs 2do Mejor Cuarto   Martín Palombo Espendio J 15 Fecha 6 Fecha 8   Patrick Parada Gunners 1         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   40 Alcides Wussler Gunners 5  
  LLAVE 4: 4to Mejor Primero vs Mejor Cuarto   Roque Sambognia Piriápolis J 7b Fecha 6 Fecha 8   Federico García Islandia 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   40 Francis Andres Rodríguez Gunners 5  
  LLAVE 5: Mejor Segundo vs 4to Mejor Tercero   David Colo El Achike J 15 Fecha 6 Fecha 8   Simón Cedrés Islandia 1         PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   40 Dany González La Banda de O´Neill 5  
  LLAVE 6: 2do Mejor Segundo vs 3er Mejor tercero   Facundo Ponzo La Celeste J 3b Fecha 6 Fecha 9   Juan José de los Santos La Banda de O´Neill 1         SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   40 Jorge Sanguiao La Banda de O´Neill 5  
  LLAVE 7: 3er Mejor Segundo vs 2do Mejor Tercero   Jonathan Huelmo Vulturis 4 amarillas Fecha 6 Fecha 8   Nicolás Burgos La Barriada 2               TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   40 Jorge Rodríguez La Celeste 5  
  LLAVE 8: 4to Mejor Segundo vs Mejor Tercero   Mariano Alvarez Checonet J 15 Fecha 6 Fecha 8   Pablo Muniz La Barriada 2               A TENER EN CUENTA   40 Pablo Olive La Murga 5  
                          Nahuel Alvira Checonet J 5c Fecha 6 Fecha 10   Rodrigo Pérez La Barriada 2               EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   40 Maicol Almanza Los De Siempre 5  
  CUARTOS DE FINAL   Santiago Clavijo Celta de Vino J3a y J3b Fecha 6 7 juegos   Alejandro Burgos La Barriada 1               DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   40 Santiago Suárez Real Cólicos 5  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8   Matías Aispuro Celta de Vino 4 amarillas Fecha 6 Fecha 8   Braian Burgos La Barriada 1               PARA DESEMPATAR:   40 Carlos de los Santos Trinidad y Etovagos 5  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7   Manuel Da Silva Gunners J 15 Fecha 7 Fecha 9   Cristofer Burgos La Barriada 1               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   40 Nelson Pérez Trinidad y Etovagos 5  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6   Franco Núñez Fernetbahce J 15 Fecha 7 Fecha 9   Jonathan Burgos La Barriada 1               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   54 Enzo Periasco AC Yolanda 4  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               Jonathan Manzoni La Barriada 1               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   54 Kelvin Silva AC Yolanda 4  
                                      Jorge Velázquez La Barriada 1                         54 Diego Colo El Achike 4  
  SEMIFINALES               Santiago Aires La Barriada 1               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   54 Matías Molina Fernetbahce 4  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               Jorge Rodríguez La Celeste 2               AL FINALIZAR LA FECHA 11, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    54 Gabriel de los Santos Gunners 4  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               Matías Rodríguez La Celeste 2               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   54 Patrick Parada Gunners 4  
                                      Christian Suárez La Celeste 1               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   54 Kevin Paiza Islandia 4  
  TERCER PUESTO               Facundo Ponzo La Celeste 1               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   54 Matías Rodríguez La Celeste 4  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Martín Rodríguez La Celeste 1               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   54 Franco Navarro La Murga 4  
  FINAL               Alejandro Piñeyro La Liga de Tito 1               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   54 Pablo González Loco-lombiano 4  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Danilo Suárez La Liga de Tito 1               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   54 Juan Manuel Costa Los De Siempre 4  
                                      Luis Baz La Liga de Tito 1               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   54 Alejandro Machado Real Cólicos 4  
                                      Luis Piñeyro La Liga de Tito 1               >Y ASI SUCESIVAMENTE.   54 Alejandro Moreira Real Cólicos 4  
                                      Victor Díaz La Liga de Tito 1               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   54 Andrés Colvera Rock and Gol 4  
                                      Darío Bek La Masía 3                         68 Jesús Nerón Burkina 3  
                                      Sebastián Vergara La Masía 2                         68 Ariel Cabrera Burros 3  
                                      Hector D´Alessandro La Masía 1                         68 Facundo Cuadrado Celta de Vino 3  
                                      Jonathan Sastre La Masía 1                         68 Federico Etcheverría Checonet 3  
                                      Pablo Maliuk La Masía 1                         68 Gonzalo Cancela Checonet 3  
                                      Junior Fernández La Murga 1                         68 Mariano Alvarez Checonet 3  
                                      Pablo Moreira La Murga 1                         68 Facundo Corbo El Achike 3  
                                      Pablo Olive La Murga 1                         68 Santiago Pérez El Achike 3  
                                      Federico Fernández Chaves Loco-lombiano 3                         68 Nicolás Sierig Espendio 3  
                                      Alessandro Martínez Loco-lombiano 2                         68 Franco Gastón Núñez Fernetbahce 3  
                                      José Pose Loco-lombiano 2                         68 Elton Yohn La Banda de O´Neill 3  
                                      Pablo González Loco-lombiano 2                         68 Pablo Muñíz La Barriada 3  
                                      Alejandro Chávez Loco-lombiano 1                         68 Fabián Núñez La Celeste 3  
                                      César Delgado Loco-lombiano 1                         68 Jorge Rivero La Liga de Tito 3  
                                      Gonzalo Cabrera Loco-lombiano 1                         68 Matías Carreño La Liga de Tito 3  
                                      Agustín Ortíz Locos de Atar 1                         68 Darío Bek La Masía 3  
                                      Arnaldo Crucci Locos de Atar 1                         68 Daniel Paz La Murga 3  
                                      Michael Canto  Locos de Atar 1                         68 Juan Manuel Sánchez Locos de Atar 3  
                                      Alejandro Gonzáles Los de Siempre 1                         68 Martín Rojas Locos de Atar 3  
                                      Alvaro Zapata Los de Siempre 1                         68 Edgard Riche Los De Siempre 3  
                                      Bryan Silva Los de Siempre 1                         68 Hugo Quintana Los De Siempre 3  
                                      Edgard Riche Los de Siempre 1                         68 Jhonny Zapata Los De Siempre 3  
                                      Facundo Lorenzo Silveira Los de Siempre 1                         68 Maximiliano Tuby Piriápolis 3  
                                      Hugo Quintana Los de Siempre 1                         68 Gabriel Adrián Barcés Real Cólicos 3  
                                      Juan Manuel Costa Los de Siempre 1                         68 Gianfranco Dutruel Real Cólicos 3  
                                      Luis Vespa Los de Siempre 1                         68 Matías Tavares Real Cólicos 3  
                                      Maicol Almanza Los de Siempre 1                         68 Ruben Silveira Trinidad y Etovagos 3  
                                      Ezequiel De León Piriápolis 1                         68 Julián Brito Vulturis 3  
                                      Guillermo Moreno Piriápolis 1                         96 Bryan Tejera AC Yolanda 2  
                                      Leandro Pérez Piriápolis 1                         96 Gianfranco Vecino AC Yolanda 2  
                                      Leonardo Acosta Piriápolis 1                         96 Matías Acevedo AC Yolanda 2  
                                      Roque Sambognia Piriápolis 1                         96 Richard Noble AC Yolanda 2  
                                      Sebastián Magallantez Piriápolis 1                         96 Carlos Abad Burkina 2  
                                      Santiago Píriz Real Cólicos 3                         96 Maximiliano Viejo Burkina 2  
                                      Gianfranco Dutruel Real Cólicos 2                         96 Sergio Pérez Burros 2  
                                      Pablo Batista Real Cólicos 2                         96 Martín Muniz Celta de Vino 2  
                                      Hector Corbo Real Cólicos 1                         96 Matías Aispuro Celta de Vino 2  
                                      Santiago Suárez Real Cólicos 1                         96 Rodrigo Fernández Celta de Vino 2  
                                      Tomás Larrosa Real Cólicos 1                         96 Diego Cancela Checonet 2  
                                      Andrés Colvera Rock and Gol 1                         96 Agustín Barrios El Achike 2  
                                      Eduardo Gómez Rock and Gol 1                         96 Jamel Rabellino El Achike 2  
                                      Joaquín Mirabal Rock and Gol 1                         96 Maximiliano Mosich Espendio 2  
                                      Juan Pérez Rock and Gol 1                         96 Santiago Rodríguez Espendio 2  
                                      Matías Pereiro Rock and Gol 1                         96 Camilo Hernández Fernetbahce 2  
                                      Andrés Epez Trinidad y Etovagos 2                         96 Julián Marínez Fernetbahce 2  
                                      Gustavo Perdomo Trinidad y Etovagos 2                         96 Maicol Nogueira Fernetbahce 2  
                                      Andrés Enrique Trinidad y Etovagos 1                         96 Matás de León Fernetbahce 2  
                                      Marcos Epez Trinidad y Etovagos 1                         96 Patricio Caetano Gunners 2  
                                      Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 1                         96 José Pedro Viera Islandia 2  
                                      Nelson Pérez Trinidad y Etovagos 1                         96 Jonathan Maldonado La Barriada 2  
                                      Alejandro Gómez Vulturis 3                         96 Christian Ponzo La Celeste 2  
                                      Facundo Bacelo Vulturis 1                         96 Facundo Correa La Celeste 2  
                                      Julián Brito Vulturis 1                         96 Martín Rodríguez La Celeste 2  
                                      Rodrigo Sosa Vulturis 1                         96 Pablo Rodríguez La Celeste 2  
                                      Valentín Bonilla Vulturis 1                         96 Rodrigo González La Celeste 2  
                                                                    96 Cristian Machado La Liga de Tito 2  
                                                                    96 Luis Baz La Liga de Tito 2  
                                                                    96 Maximiliano Parodi La Liga de Tito 2  
                                                                    96 Plumel Villagrán La Liga de Tito 2  
                                                                    96 Héctor D'Alessandro La Masía 2  
                                                                    96 Juan Andrés Sosa La Masía 2  
                                                                    96 Michael García Loco-lombiano 2  
                                                                    96 Agustín Ortíz Locos de Atar 2  
                                                                    96 Sebastián Silveira Locos de Atar 2  
                                                                    96 Alejandro Gonzáles Los De Siempre 2  
                                                                    96 Facundo Lorenzo Silveira Los De Siempre 2  
                                                                    96 Matías Ferreira Los De Siempre 2  
                                                                    96 Mitchel Arias Los De Siempre 2  
                                                                    96 Martín Ramírez Piriápolis 2  
                                                                    96 Nicolás Suárez Real Cólicos 2  
                                                                    96 Juan Techera Rock and Gol 2  
                                                                    96 Julio Cardoso Rock and Gol 2  
                                                                    96 Jhonny Fuentes Trinidad y Etovagos 2  
                                                                    96 Rodrigo Dutra Trinidad y Etovagos 2  
                                                                    96 Anthony Henry Vulturis 2  
                                                                    96 Facundo Bolani Vulturis 2  
                                                                    145 Juan Grillo AC Yolanda 1  
                                                                    145 Víctor Carrera AC Yolanda 1  
                                                                    145 Carlos Giglio Burkina 1  
                                                                    145 Christian Fernández Burkina 1  
                                                                    145 José Scremini Burkina 1  
                                                                    145 Oscar Olivera Burkina 1  
                                                                    145 Pablo Alarcón Burkina 1  
                                                                    145 Kristofer Pereira Burros 1  
                                                                    145 Mariano Santurio Burros 1  
                                                                    145 Nicolás Pinto Burros 1  
                                                                    145 Alex Tort Celta de Vino 1  
                                                                    145 Carlos Salvarrey Celta de Vino 1  
                                                                    145 Cristhian Echague Celta de Vino 1  
                                                                    145 Emanuel Fontes Celta de Vino 1  
                                                                    145 Luciano Chavasco Celta de Vino 1  
                                                                    145 Maximiliano Méndez Celta de Vino 1  
                                                                    145 David Colo El Achike 1  
                                                                    145 Gastón Sánchez El Achike 1  
                                                                    145 Francis Pastorino Fernetbahce 1  
                                                                    145 Gonzalo Pérez Fernetbahce 1  
                                                                    145 Luciano Aloy Fernetbahce 1  
                                                                    145 Adrián Rivero Gunners 1  
                                                                    145 Claudio Da Silva Gunners 1  
                                                                    145 Joaquín Sanchez Gunners 1  
                                                                    145 Jonathan López Gunners 1  
                                                                    145 Felipe Algare Islandia 1  
                                                                    145 Francisco Lladó Islandia 1  
                                                                    145 Hernán Via Islandia 1  
                                                                    145 Juan Cruz Islandia 1  
                                                                    145 Simón Cedrés Islandia 1  
                                                                    145 Valentín Algare Islandia 1  
                                                                    145 Camilo Alvarez La Banda de O´Neill 1  
                                                                    145 Gabriel Clavero La Banda de O´Neill 1  
                                                                    145 Kelvin González (invitado Fecha 6) La Banda de O´Neill 1  
                                                                    145 Liniker Correa La Banda de O´Neill 1  
                                                                    145 Braian Burgos La Barriada 1  
                                                                    145 Jonathan Burgos  La Barriada 1  
                                                                    145 Marcos Machado La Barriada 1  
                                                                    145 Rodrigo Pérez La Barriada 1  
                                                                    145 Facundo Ponzo La Celeste 1  
                                                                    145 Alvaro Fernández La Liga de Tito 1  
                                                                    145 Luis Serrón La Liga de Tito 1  
                                                                    145 Víctor Díaz La Liga de Tito 1  
                                                                    145 Angel Díaz La Masía 1  
                                                                    145 Juan Vidal La Masía 1  
                                                                    145 Matías Núñez La Masía 1  
                                                                    145 Ignacio Aguiar La Murga 1  
                                                                    145 Juan Lema La Murga 1  
                                                                    145 Junior Fernández La Murga 1  
                                                                    145 Mateo Paz La Murga 1  
                                                                    145 Yonathan Rodríguez La Murga 1  
                                                                    145 Emiliano Fernández Chávez Loco-lombiano 1  
                                                                    145 Gonzalo Cabrera Loco-lombiano 1  
                                                                    145 Martín Chávez Loco-lombiano 1  
                                                                    145 Carlos Centeno Locos de Atar 1  
                                                                    145 Kevin Campos Locos de Atar 1  
                                                                    145 Bryan Silva Los De Siempre 1  
                                                                    145 Paul Maximiliano Suárez Los De Siempre 1  
                                                                    145 Alejandro Vera Piriápolis 1  
                                                                    145 Leonardo Acosta Piriápolis 1  
                                                                    145 Roque Sambognia Piriápolis 1  
                                                                    145 Santiago Píriz Real Cólicos 1  
                                                                    145 Bruno Fernández Rock and Gol 1  
                                                                    145 Joaquín Mirabal Rock and Gol 1  
                                                                    145 Juan Morales Rock and Gol 1  
                                                                    145 Andrés Pérez Trinidad y Etovagos 1  
                                                                    145 Emiliano Gómez Trinidad y Etovagos 1  
                                                                    145 Gustavo Perdomo Trinidad y Etovagos 1  
                                                                    145 Jonatan Antonini Trinidad y Etovagos 1  
                                                                    145 Facundo Bacelo Vulturis 1  
                                                                    145 Jonathan Huelmo Vulturis 1  
                                                                    145 Rodrigo Sosa Vulturis 1  
                                                                    145 Tiago Hilario Vulturis 1