FECHA 07                                                                    
  APERTURA 2018                                                                    
  FUTBOL SIETE - SABADOS                                                            
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas                                  
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS EN TORNEO CLAUSURA 2017 Y AÚN CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 Alto Tim 21 7 7 0 0 58 23 35 1,29   Juan Pablo Fernández El Tanque Shirley J 5c Fecha 10 Fecha 3 AP2018   José García Alto Tim 3   1 Keké 7 13 1,86   Doping Positivo 7 4 0,57   1 Homero Plada Doping Positivo 16  
  2 ATR Team 11 7 3 2 2 18 20 -2 1,00               Felipe Alvarez Alto Tim 1   2 ATR Team 7 20 2,86   Aston Birra 7 5 0,71   2 Lautaro Cáceres Alto Tim 15  
  3 Trouville 10 7 3 1 3 39 36 3 1,00               Fernando Legelén Alto Tim 1   2 Ururoots 7 20 2,86   Bizcochuelo 7 5 0,71   3 Elbio Pérez Alto Tim 13  
  4 Aston Birra 8 7 2 2 3 32 37 -5 0,71               Nicolás Rosas Alto Tim 1   4 Del 25 FC 7 21 3,00   ATR Team 7 7 1,00   3 Lucas Delgado Del 25 FC 13  
  5 Olímpico Carolino 6 7 2 0 5 33 47 -14 1,14               Rodrigo López Alto Tim 1   5 Con Chanfle 7 22 3,14   Los Hijos de Betty * 7 7 1,00   5 Sebastián Torres Con Chanfle 12  
  6 Piscui 4 7 1 1 5 21 38 -17 1,29               Elbio Correa Aston Birra 2   6 Alto Tim 7 23 3,29   Trouville 7 7 1,00   5 Renzo Carbone Gran Patada 12  
                          JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2018   Kevin Morales Aston Birra 1   7 Doping Positivo 7 24 3,43   Ururoots 7 7 1,00   5 Esteban González Los Hijos de Betty 12  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Martín Correa Aston Birra 1   8 El Tanque Shirley 7 27 3,86   Olímpico Carolino 7 8 1,14   8 Emmanuel Delgado Gran Patada 10  
  GRUPO B   Carlos Zeballos El Tanque Shirley J 15 Fecha 1 Fecha 3   Sebastián Espósito Aston Birra 1   9 Atlético Cuadril 7 31 4,43   Alto Tim 7 9 1,29   8 Joaquín Ottavis Trouville 10  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Marcelo De León Alto Tim J 15 Fecha 2 Fecha 4   Claudio Sosa Atlético Cuadril 2   10 Gran Patada 7 33 4,71   Con Chanfle 7 9 1,29   10 Santiago Tabárez Aston Birra 9  
  1 Del 25 FC 14 7 4 2 1 40 21 19 1,86   Diego Richart Del 25 FC J 15 Fecha 3 Fecha 5   Guillermo Enriquez Atlético Cuadril 2   10 Los Hijos de Betty 7 33 4,71   Piscui 7 9 1,29   10 Armando Méndez El Tanque Shirley 9  
  2 Keké 14 7 4 2 1 18 13 5 1,43   Christian Cambiaso Atlético Cuadril J3a J3b Fecha 4 7 partidos   Juan Manuel Sánchez Atlético Cuadril 1   12 Tijuana 7 35 5,00   Crocantes 7 10 1,43   12 Darío Berrueta Aston Birra 8  
  3 Gran Patada 13 7 4 1 2 43 33 10 1,43   Rodrigo Cancelo Atlético Cuadril J 21 Fecha 4 Fecha 6   Mauricio Caitano Atlético Cuadril 1   13 Trouville 7 36 5,14   El Tanque Shirley 7 10 1,43   12 Ignacio Rivero Doping Positivo 8  
  4 Ururoots 10 7 3 1 3 30 20 10 1,00   Agustín Kunica Areco Piscui J 16 Fecha 5 Fecha 7   Rodrigo Cancelo Atlético Cuadril 1   14 Aston Birra 7 37 5,29   Gran Patada 7 10 1,43   12 Agustín Conti Tijuana 8  
  5 El Tanque Shirley 9 7 3 0 4 32 27 5 1,43   Lucas Delgado Del 25 FC J 15 Fecha 5 Fecha 7   Marcos Ferreira ATR Team 2   15 Piscui 7 38 5,43   Keké 7 10 1,43   12 Mariano Santana Trouville 8  
  6 Crocantes 0 7 0 0 7 17 66 -49 1,43   Mauricio Dubinsky Con Chanfle J 15 Fecha 6 Fecha 8   Alejandro Ventura ATR Team 1   16 Bizcochuelo 7 45 6,43   Tijuana 7 12 1,71   12 Agustín Simon Ururoots 8  
                          Gabriel Urruti Ururoots J 15 Fecha 7 Fecha 9   Heber Videla ATR Team 1   17 Olímpico Carolino 7 47 6,71   Del 25 FC 7 13 1,86   17 Fernando Velázquez Del 25 FC 7  
                          Bruno Barrios El Tanque Shirley J 7b Fecha 7 Fecha 9   Kevin Echenique ATR Team 1   18 Crocantes 7 66 9,43   Atlético Cuadril 7 18 2,57   17 Nicolás Santos Olímpico Carolino 7  
  GRUPO C               Pablo Da Silva ATR Team 1           *sumó 5 puntos por no presentarse en Fecha 7     17 Bruno De Vecchi Piscui 7  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP               Zelmar Correa ATR Team 1   4 Tarjetas Amarillas = 1 partido de Suspensión               20 Sebastián Espósito Aston Birra 6  
  1 Con Chanfle 15 7 4 3 0 44 22 22 1,29               Franco … Bizcochuelo 1   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS     BONIFICACION POR FAIR PLAY   20 Hector Soria Bizcochuelo 6  
  2 Doping Positivo 13 7 4 1 2 42 24 18 0,57               Gonzalo Izaguirre Bizcochuelo 1   Jugador Equipo     LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   20 Salvador Bergdahl Olímpico Carolino 6  
  3 Los Hijos de Betty 12 7 4 0 3 31 33 -2 1,00               Miguel Mosich Bizcochuelo 1   Rodrigo Pérez Gran Patada     TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   20 Rodrigo Bentancourt Ururoots 6  
  4 Tijuana 8 7 2 2 3 30 35 -5 1,71               Sebastián Guerra Bizcochuelo 1   Juan Alvira Con Chanfle     FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   24 Matías Pereira ATR Team 5  
  5 Atlético Cuadril 8 7 2 2 3 23 31 -8 2,57               Sebastián Rosadilla Bizcochuelo 1   Joaquín Ottavis   Trouville     DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   24 Ramón Soria Bizcochuelo 5  
  6 Bizcochuelo 3 7 1 0 6 20 45 -25 0,71               Juan Alvira Con Chanfle 3   José García Alto Tim     PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   24 Mauricio Dubinsky Con Chanfle 5  
                                      Martín Hernández Con Chanfle 2           PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   24 Federico Rodríguez Del 25 FC 5  
                                      Clauduio Santurio Con Chanfle 1           SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   24 Nicolás Cardozo Doping Positivo 5  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor               Mauricio Dubinsky Con Chanfle 1           TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   24 Fabián Garay El Tanque Shirley 5  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play               Julio Ferrón Crocantes 2           MUY IMPORTANTE   24 Gastón Conde Gran Patada 5  
                                      Lautaro Canobra Crocantes 2           LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   24 Emiliano Laudicio Keké 5  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:               Luis Solares Crocantes 2           TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   24 Martín Almada Keké 5  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Alejandro Carrasco Crocantes 1               FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   24 Matías Gostanián Los Hijos de Betty 5  
                                      Gastón Rodríguez Crocantes 1               DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     24 Alejandro Moreira Olímpico Carolino 5  
  OCTAVOS DE FINAL               Michel Rivero Crocantes 1               PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     24 Gastón Bonilla Olímpico Carolino 5  
  LLAVE 1: Mejor Primero vs Mejor Sexto               Pablo Correa Crocantes 1               PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   24 Gabriel Villalba Piscui 5  
  LLAVE 2: Segundo Mejor Primero vs Tercer Mejor Quinto               Agustín Laventure Del 25 FC 2               SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   24 Joaquín De León Tijuana 5  
  LLAVE 3: Tercer Mejor Primero vs Segundo Mejor Quinto               Luciano Rodríguez Del 25 FC 2               TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   24 Santiago Grolero Trouville 5  
  LLAVE 4: Mejor Segundo vs Mejor Quinto               Agustín Alvarez Del 25 FC 1               A TENER EN CUENTA   39 Jonathan Alba Alto Tim 4  
  LLAVE 5: Segundo Mejor Segundo vs Tercer Mejor Cuarto               Facundo Cabrera Del 25 FC 1               EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   39 José García Alto Tim 4  
  LLAVE 6: Tercer Mejor Segundo vs Segundo Mejor Cuarto               Federico Rodríguez Del 25 FC 1               DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   39 Manuel Costa Aston Birra 4  
  LLAVE 7: Mejor Tercero vs Mejor Cuarto               Lucas Delgado Del 25 FC 1               PARA DESEMPATAR:   39 Claudio Sosa Atlético Cuadril 4  
  LLAVE 8: Segundo Mejor Tercero vs Tercer Mejor Tercero               Maximiliano Lemos Del 25 FC 1               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   39 Mauricio Caitano Atlético Cuadril 4  
                                      Ignacio Rivero Doping Positivo 1               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   39 Agustín Cuadro Con Chanfle 4  
  CUARTOS DE FINAL               Marcelo Silva Doping Positivo 1               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   39 Agustín Rodríguez Con Chanfle 4  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8               Marcos Marfetán Doping Positivo 1                         39 Martín Hernández Con Chanfle 4  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7               Martín Solano Doping Positivo 1               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   39 Wilson Marín Con Chanfle 4  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6               Alan Fernández El Tanque Shirley 2               AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    39 Marcos Pablo Gutiérrez El Tanque Shirley 4  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               Andrés Amorín El Tanque Shirley 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   39 Alan Gostanián Los Hijos de Betty 4  
                                      Bruno Barrios El Tanque Shirley 1               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   39 Renzo Mastrángelo Los Hijos de Betty 4  
  SEMIFINALES               Pablo Gutiérrez El Tanque Shirley 1               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   39 Santiago Ayala Trouville 4  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               Rodrigo Pérez Gran Patada 3               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   39 Guillermo Fernández Ururoots 4  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               Emanuel Delgado Gran Patada 2               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   39 Marcelo Tort Ururoots 4  
                                      Federico Cedrés Gran Patada 1               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   54 Cristian Pintos Alto Tim 3  
  TERCER PUESTO               Martín Corbo Gran Patada 1               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   54 Fernando Legelen Alto Tim 3  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Nicolás Barrán Gran Patada 1               >Y ASI SUCESIVAMENTE.   54 Nicolás Rosa Alto Tim 3  
  FINAL               Nicolas Tejera Gran Patada 1               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   54 Datanel Rumani Atlético Cuadril 3  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Renzo Carbone Gran Patada 1                         54 Mathias Bonilla Atlético Cuadril 3  
                                      Bian Posse Keké 2                         54 César Dublevich ATR Team 3  
                                      Martín Almada Keké 2                         54 Leonardo Rodríguez ATR Team 3  
                                      Emiliano Laudicio Keké 1                         54 Jorge Rodríguez Bizcochuelo 3  
                                      Federico Rivas Keké 1                         54 Santiago Baz Bizcochuelo 3  
                                      Germán García Keké 1                         54 Claudio Santurio Con Chanfle 3  
                                      Joel De León Keké 1                         54 Juan Alvira Con Chanfle 3  
                                      Maximiliano Rodríguez Keké 1                         54 Alvaro Abud Crocantes 3  
                                      Ramiro Almada Keké 1                         54 Matías Roque Crocantes 3  
                                      Esteban González Los Hijos de Betty 1                         54 Agustín Laventure Del 25 FC 3  
                                      Matías Gostanián Los Hijos de Betty 1                         54 Facundo Cabrera Del 25 FC 3  
                                      Nicolás Santos Olímpico Carolino 2                         54 Antony Acosta Doping Positivo 3  
                                      Agustín Olivera Olímpico Carolino 1                         54 Alejandro Vitabar El Tanque Shirley 3  
                                      Ezequiel Nicora Olímpico Carolino 1                         54 Andrés Amorín El Tanque Shirley 3  
                                      Gastón Bonilla Olímpico Carolino 1                         54 Diego Faccio Gran Patada 3  
                                      Guillermo Baccardi Olímpico Carolino 1                         54 Nicolás Tejera Gran Patada 3  
                                      Rodrigo Sánchez Olímpico Carolino 1                         54 Rodrigo Perez Gran Patada 3  
                                      Salvador Bergdahl Olímpico Carolino 1                         54 Joel de León Keké 3  
                                      Juan Pablo Ithurralde Piscui 2                         54 Agustín Clavijo Piscui 3  
                                      Bruno Bonilla Piscui 1                         54 Guillermo Gutiérrez Tijuana 3  
                                      Bruno de Vecchi Piscui 1                         54 Rodrigo Conti Tijuana 3  
                                      Gabriel Villalba Piscui 1                         54 Rodrigo Damián González Tijuana 3  
                                      Joaquín Perruni Piscui 1                         54 Agustín Vidal Trouville 3  
                                      Agustín Conti Tijuana 2                         54 Juan Andrés Sader Trouville 3  
                                      Emilio Balles Tijuana 2                         54 Seba Puppo Trouville 3  
                                      Guillermo Gutiérrez Tijuana 2                         54 Santiago Mancheno Ururoots 3  
                                      Joaquín De León Tijuana 2                         84 Maicol Villar Alto Tim 2  
                                      Facundo Márquez Tijuana 1                         84 Marcelo de León Alto Tim 2  
                                      Joaquín Ron Tijuana 1                         84 Mariano Clavero Alto Tim 2  
                                      Mateo Icasuriaga Tijuana 1                         84 Mauro Pizzani Alto Tim 2  
                                      Matías Cabrera Tijuana 1                         84 Daniel De Brum Aston Birra 2  
                                      Joaquín Ottavis Trouville 3                         84 Elbio Correa Aston Birra 2  
                                      Facundo Iribarne Trouville 1                         84 Alejandro Ventura ATR Team 2  
                                      Juan Andrés Sader Trouville 1                         84 Miguel Goroso ATR Team 2  
                                      Mariano Santana Trouville 1                         84 Luciano Umpiérrez Con Chanfle 2  
                                      Seba Puppo Trouville 1                         84 Julio Ferrón Crocantes 2  
                                      Rodrigo Bentancourt Ururoots 2                         84 Luis Sabores Crocantes 2  
                                      Agustín Simon Ururoots 1                         84 Michel Rivero Crocantes 2  
                                      Alfonzo Cardozo Ururoots 1                         84 Hernán Pérez Del 25 FC 2  
                                      Guillermo Fernández Ururoots 1                         84 Ignacio Vázquez Del 25 FC 2  
                                                                    84 Maximiliano Lemos Del 25 FC 2  
                                                                    84 Diego Gonzáles Bestulfo Doping Positivo 2  
                                                                    84 Marcelo Silva Doping Positivo 2  
                                                                    84 Alan Fernández El Tanque Shirley 2  
                                                                    84 Bruno Barrios El Tanque Shirley 2  
                                                                    84 Federico Cedrés Gran Patada 2  
                                                                    84 Sebastián Rivadavia Keké 2  
                                                                    84 Juan P. Benítez Los Hijos de Betty 2  
                                                                    84 Martín Falcioni Los Hijos de Betty 2  
                                                                    84 Ezequiel Nicora Olímpico Carolino 2  
                                                                    84 Bruno Bonilla Piscui 2  
                                                                    84 Juan Manuel Alvarez Piscui 2  
                                                                    84 Fabio Montaño Tijuana 2  
                                                                    84 Facundo Márquez Tijuana 2  
                                                                    84 Federico Pérez Tijuana 2  
                                                                    84 Gonzalo Giusta Ururoots 2  
                                                                    114 Andrés Clavería Alto Tim 1  
                                                                    114 Felipe Alvarez Alto Tim 1  
                                                                    114 Kevin Pintos Alto Tim 1  
                                                                    114 Manuel de Armas Alto Tim 1  
                                                                    114 Marcelo Díaz (invitado Fecha 2) Aston Birra 1  
                                                                    114 Martín Barbosa Aston Birra 1  
                                                                    114 Christian Cambiasso Atlético Cuadril 1  
                                                                    114 David Massud Atlético Cuadril 1  
                                                                    114 Facundo Del Pino (invitado fecha 5) Atlético Cuadril 1  
                                                                    114 Guillermo Enríquez Atlético Cuadril 1  
                                                                    114 Juan Manuel Sánchez Atlético Cuadril 1  
                                                                    114 Rodrigo Cancelo Atlético Cuadril 1  
                                                                    114 Jorge Alvarez ATR Team 1  
                                                                    114 Juan Papaleo ATR Team 1  
                                                                    114 Pablo Da Silva ATR Team 1  
                                                                    114 Eduardo Pagola Bizcochuelo 1  
                                                                    114 Franco Rodríguez Bizcochuelo 1  
                                                                    114 Matías Cerviño Bizcochuelo 1  
                                                                    114 Diego Bitabares Con Chanfle 1  
                                                                    114 Número 6 Con Chanfle 1  
                                                                    114 Pedro Bentancourt Con Chanfle 1  
                                                                    114 Diego Alfonso Crocantes 1  
                                                                    114 Elías Bermúdez Crocantes 1  
                                                                    114 Gastón Rodríguez Crocantes 1  
                                                                    114 Lautaro Canobra Crocantes 1  
                                                                    114 Maikol Miraballe Crocantes 1  
                                                                    114 Agustín Alvarez Del 25 FC 1  
                                                                    114 Bruno Pereira Del 25 FC 1  
                                                                    114 Matías González Del 25 FC 1  
                                                                    114 Christian Techera Doping Positivo 1  
                                                                    114 Martín Solano Doping Positivo 1  
                                                                    114 Número 22 Doping Positivo 1  
                                                                    114 Carlos Seballos El Tanque Shirley 1  
                                                                    114 Eliseo Becerra El Tanque Shirley 1  
                                                                    114 Fernando Pereira El Tanque Shirley 1  
                                                                    114 Ignacio Villalba El Tanque Shirley 1  
                                                                    114 Facundo Plada Gran Patada 1  
                                                                    114 Martín Corbo Gran Patada 1  
                                                                    114 Nicolás Barrán Gran Patada 1  
                                                                    114 Federico Rivas Keké 1  
                                                                    114 Matías Bitabar Keké 1  
                                                                    114 Ramiro Almada Keké 1  
                                                                    114 Agustín Nieto Los Hijos de Betty 1  
                                                                    114 Gastón Cesperes Los Hijos de Betty 1  
                                                                    114 Agustín Olivera Olímpico Carolino 1  
                                                                    114 Alejandro Machado Olímpico Carolino 1  
                                                                    114 Ezequiel Llanes Olímpico Carolino 1  
                                                                    114 Martín Bonilla Olímpico Carolino 1  
                                                                    114 Martín Lucero Olímpico Carolino 1  
                                                                    114 Nicolás Cancela Olímpico Carolino 1  
                                                                    114 Rodrigo Sánchez Olímpico Carolino 1  
                                                                    114 José Calixto Piscui 1  
                                                                    114 Matías Cabrera Tijuana 1  
                                                                    114 Felipe Iribarren Trouville 1  
                                                                    114 Franco Ansaldi Trouville 1  
                                                                    114 Joaquín Ferrari Trouville 1  
                                                                    114 Eduardo Mercado Ururoots 1  
                                                                    114 Gabriel Urruti Ururoots 1  
                                                                    114 Joaquín Shaw Ururoots 1