FECHA 7                                                                    
  CLAUSURA 2017                                                                    
  FUTBOL SIETE - SABADOS                                                    
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas                                  
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS EN TORNEO APERTURA 2017 Y AÚN CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 Alto Tim 19 7 6 1 0 47 16 31 2,00   Matías Perlas Del 25 FC J 15 Cuartos de Final Fecha 2 Clausura   Andrés Clavería Alto Tim 2   1 Alto Tim 7 16 2,29   La Banda del Chori 7 0 0,00     Matías Lescano Alto Tim 14  
  2 Trouville 15 7 5 0 2 40 31 9 1,57   Silvio Núñez Olímpico Carolino J 15, J 21 Fecha 9 Fecha 2 Clausura   Eric Castillo Alto Tim 2   2 Los Chacales 7 17 2,43   Los Chacales 7 1 0,14     Lautaro Cáceres Alto Tim 13  
  3 The Cream 10 7 3 1 3 38 42 -4 0,86   Nicolás Méndez Del 25 FC J 3b Cuartos de Final Fecha 3 Clausura   José García Alto Tim 2   3 Bizcochuelo  7 24 3,43   ATR Team 7 3 0,43     Kevin Pintos Alto Tim 5  
  4 Gran Patada 7 7 2 1 4 29 43 -14 2,29   Gonzalo Rodríguez Los Chacales J 15, J 3b Octavos de Final Fecha 4 Clausura   Felipe Alvarez Alto Tim 1   3 Con Chanfle 7 24 3,43   Bizcochuelo  7 3 0,43     Andrés Clavería Alto Tim 3  
  5 El Tanque Shirley 5 7 1 2 4 20 31 -11 1,29   Alan Fernández El Tanque Shirley J 5c, J 3a Fecha 8 Fecha 6 Clausura   Ilam Risso Alto Tim 1   3 Ururoots 7 24 3,43   The Cream 7 6 0,86     Felipe Alvarez Alto Tim 3  
  6 Keké 4 7 1 1 5 28 39 -11 1,00   Hernán Pérez Del 25 FC J 3b, RB1 Cuartos de Final Fecha 8 Clausura   Mariano Clavero Alto Tim 1   6 Del 25 FC 7 26 3,71   Atlético Cuadril 7 7 1,00     Marcelo de León Alto Tim 3  
                          JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017   Rodrigo López Alto Tim 1   7 ATR Team 7 28 4,00   Keké 7 7 1,00     Cristian Pintos Alto Tim 1  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Facundo Brito del Pino Atlético Cuadril 1   8 Atlético Cuadril 7 30 4,29   Roberto Moar 7 7 1,00     Eric Castillo Alto Tim 1  
  GRUPO B   Diego Techera Gran Patada J 15 Fecha 1 Fecha 3   Facundo Delgado Atlético Cuadril 1   9 El Tanque Shirley 7 31 4,43   El Tanque Shirley 7 9 1,29     Gabriel Díaz Alto Tim 1  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Matías Figueredo The Cream J 15 Fecha 1 Fecha 3   Gonzalo Figueredo Atlético Cuadril 1   9 Trouville 7 31 4,43   Del 25 FC 7 10 1,43     Ilam Risso Alto Tim 1  
  1 Con Chanfle 18 7 6 0 1 41 24 17 2,29   Felipe Alvarez Alto Tim J 15 Fecha 1 Fecha 3   Mathías Bonilla Atlético Cuadril 1   11 Life Cinemas 7 34 4,86   Trouville 7 11 1,57     José García Alto Tim 1  
  2 Del 25 FC 12 7 4 0 3 28 26 2 1,43   Valentín Curcio Trouville J 15 Fecha 1 Fecha 3   Rodrigo Cancelo Atlético Cuadril 1   12 Keké 7 39 5,57   Life Cinemas 7 13 1,86     Matías Pereyra Alto Tim 1  
  3 Life Cinemas 10 7 3 1 3 32 34 -2 1,86   Facundo Delgado Atlético Cuadril J 15 Fecha 1 Fecha 3   Federico Cardozo ATR Team 1   13 The Cream 7 42 6,00   Alto Tim 7 14 2,00     Claudio Sosa Atlético Cuadril 9  
  4 Ururoots 9 7 3 0 4 22 24 -2 2,14   Matías Sarazola Dale Ingrid J 15 Fecha 2 Fecha 4   Pablo Da Silva ATR Team 1   14 Gran Patada 7 43 6,14   Ururoots 7 15 2,14     Mathías Bonilla Atlético Cuadril 6  
  5 Atlético Cuadril 7 7 2 1 4 33 30 3 1,00   Alejandro Burgos Life Cinemas J 15 Fecha 3 Fecha 5   Santiago Baz ATR Team 1   15 Roberto Moar 7 49 7,00   Con Chanfle 7 16 2,29     Guillermo Enriquez Atlético Cuadril 4  
  6 Roberto Moar 6 7 2 0 5 30 49 -19 1,00   Santiago Cedrés Con Chanfle J 14 Fecha 3 Fecha 5   Jorge Rodríguez Bizcochuelo 1   16 La Banda del Chori 7 61 8,71   Gran Patada 7 16 2,29     Matías Píriz Atlético Cuadril 4  
                          Federico Rodríguez Del 25 FC J 15 Fecha 3 Fecha 5   Nicolás Alzugaray Bizcochuelo 1   17 Dale Ingrid *         Dale Ingrid *           Cristian Cardozo Atlético Cuadril 2  
                          Felipe Alvarez Alto Tim J 15 Fecha 4 Fecha 6   Sebastián Hernández Bizcochuelo 1   17 Olímpico Carolino *         Olímpico Carolino *           David Massud Atlético Cuadril 2  
  GRUPO C   Gabriel Urruti Ururoots J 15 Fecha 4 Fecha 6   Eric Abeijón Con Chanfle 2           * Descalificados de la competencia         Mauricio Caitano Atlético Cuadril 2  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Marcos Marfetán Life Cinemas J 15 Fecha 5 Fecha 7   Martín Hernández Con Chanfle 2   4 Tarjetas Amarillas = 1 partido de Suspensión                 Rodrigo Cancelo Atlético Cuadril 2  
  1 Los Chacales 18 7 6 0 1 34 17 17 0,14   Fabián Emmanuel Garay El Tanque Shirley J 15 Fecha 6 Fecha 8   Agustín Rodríguez Con Chanfle 1   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS     BONIFICACION POR FAIR PLAY     Cristian Cambiasso Atlético Cuadril 1  
  2 Bizcochuelo  15 7 5 0 2 38 24 14 0,43   Diego Benítez Gran Patada J 16 Fecha 7 Fecha 9   Diego Bitabares Con Chanfle 1   Jugador Equipo     LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Juan Manuel Sánchez Atlético Cuadril 1  
  3 Olímpico Carolino 9 7 3 0 4 28 28 0 2,00   Agustín Simon Ururoots J 5c Fecha 7 3 juegos   Santiago Cedrés Con Chanfle 1   Claudio Santurio Con Chanfle     TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Mariano Pérez Atlético Cuadril 1  
  4 ATR Team 7 7 2 1 4 31 28 3 0,43   Claudio Santurio Con Chanfle 4 amarillas Fecha 7 Fecha 9   Sebastián Torres Con Chanfle 1           FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS     Federico Cardozo ATR Team 11  
  5 Dale Ingrid 7 7 2 1 4 29 33 -4 2,50   Homero Plada Life Cinemas J 15 Fecha 7 Fecha 9   Wilson Marín Con Chanfle 1           DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Santiago Baz ATR Team 7  
  6 La Banda del Chori 3 7 1 0 6 18 61 -43 0,00               Juan Conde Dale Ingrid 2           PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Omar González ATR Team 5  
                                      Jorge Delgado Dale Ingrid 1           PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Leonardo Rodríguez ATR Team 4  
                                      Federico Rodríguez Del 25 FC 2           SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Jorge Alvarez ATR Team 2  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor               Mathías Segredo Del 25 FC 2           TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Javier Rodríguez Bizcochuelo 7  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play               Fernando Velázquez Del 25 FC 1           MUY IMPORTANTE     Miguel Mosich Bizcochuelo 4  
                                      Lucas Delgado Del 25 FC 1           LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Rodrigo Fernández Bizcochuelo 4  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:               Marcelo Techera Del 25 FC 1           TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Emiliano Núñez Bizcochuelo 3  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Matías González Del 25 FC 1               FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS     Héctor Soria Bizcochuelo 3  
                                      Fabián Garay El Tanque Shirley 2               DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES       Ignacio Larrosa Bizcochuelo 3  
  OCTAVOS DE FINAL               Juan Pablo Fernández El Tanque Shirley 1               PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.       Ramón Soria Bizcochuelo 3  
  LLAVE 1: Mejor Primero vs Mejor Sexto               Marcos Gutiérrez El Tanque Shirley 1               PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Maxi Corrales Bizcochuelo 2  
  LLAVE 2: Segundo Mejor Primero vs Tercer Mejor Quinto               Miguel Zapico El Tanque Shirley 1               SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Sebastián Hernández Bizcochuelo 2  
  LLAVE 3: Tercer Mejor Primero vs Segundo Mejor Quinto               Pablo Gutiérrez El Tanque Shirley 1               TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Jorge Rodríguez Bizcochuelo 1  
  LLAVE 4: Mejor Segundo vs Mejor Quinto               William Gabriel Leyton El Tanque Shirley 1               A TENER EN CUENTA     Maximiliano Corrales Bizcochuelo 1  
  LLAVE 5: Segundo Mejor Segundo vs Tercer Mejor Cuarto               Martín Pérez Gran Patada 2               EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Nicolás Alzugaray Bizcochuelo 1  
  LLAVE 6: Tercer Mejor Segundo vs Segundo Mejor Cuarto               Mauricio de León Gran Patada 2               DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Santiago Juñen Bizcochuelo 1  
  LLAVE 7: Mejor Tercero vs Mejor Cuarto               Alfonso Batista Gran Patada 1               PARA DESEMPATAR:     Martín Hernández Con Chanfle 9  
  LLAVE 8: Segundo Mejor Tercero vs Tercer Mejor Tercero               Emmanuel Delgado Gran Patada 1               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Mauricio Dubinsky Con Chanfle 8  
                                      Martín Corbo Gran Patada 1               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Santiago Santurio Con Chanfle 6  
  CUARTOS DE FINAL               Nicolás Barrán Gran Patada 1               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.     Sebastián Torres Con Chanfle 4  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8               Nicolás Pérez Gran Patada 1                           Agustín Rodríguez Con Chanfle 3  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7               Rodrigo Franco Gran Patada 1               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY     Claudio Santurio Con Chanfle 3  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6               Sebastián Tejera Gran Patada 1               AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE      Agustín Cuadro Con Chanfle 2  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               Maximiliano Rodríguez Keké 2               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:     Wilson Marín Con Chanfle 2  
                                      Nahuel Martínez Keké 2               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA     Diego Bitabares Con Chanfle 1  
  SEMIFINALES               Paulo Sienra Keké 2               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Juan Alvira Con Chanfle 1  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               Oscar Pereira Keké 1               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Pedro Bentancourt Con Chanfle 1  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               Alejandro Burgos Life Cinemas 1               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Santiago López Con Chanfle 1  
                                      Antony Acosta Life Cinemas 1               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Matías Sarazola  Dale Ingrid 11  
  TERCER PUESTO               Diego Perdigón Life Cinemas 1               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Juan Conde Dale Ingrid 6  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Homero Plada Life Cinemas 1               >Y ASI SUCESIVAMENTE.     Guillermo Varela Dale Ingrid 5  
  FINAL               Humberto Coneda Life Cinemas 1               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Emmanuel Delgado Dale Ingrid 3  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Ignacio Vilascova Life Cinemas 1                           Horacio Rodríguez Dale Ingrid 1  
                                      Marcos Marfetan Life Cinemas 1                           Hugo Legueza Dale Ingrid 1  
                                      Maximiliano Alayon Los Chacales 1                           Ignacio Alarcón Dale Ingrid 1  
                                      Juan Pablo Nocetti Olímpico Carolino 1                           Jorge Delgado Dale Ingrid 1  
                                      Octavio Cruz Olímpico Carolino 1                           Matías González Del 25 FC 7  
                                      Leonardo Hernández Roberto Moar 2                           Mathías Segredo Del 25 FC 5  
                                      Angel Díaz Roberto Moar 1                           Federico Rodríguez Del 25 FC 3  
                                      Diego Hernández Roberto Moar 1                           Fernando Velázquez Del 25 FC 2  
                                      Martín Correa Roberto Moar 1                           Ignacio Vázquez Del 25 FC 2  
                                      Matías Hernández Roberto Moar 1                           Juan Martín Da Rosa Del 25 FC 2  
                                      Sebastián Espósito Roberto Moar 1                           Lucas Delgado Del 25 FC 2  
                                      Carmelo Figueredo The Cream 1                           Matías Perlas Del 25 FC 2  
                                      Facundo Ferreira The Cream 1                           Bruno Pereira Del 25 FC 1  
                                      José Píriz The Cream 1                           Hernán Pérez Del 25 FC 1  
                                      Pablo Amorín The Cream 1                           Nicolás Méndez Del 25 FC 1  
                                      Santiago Ayala Trouville 2                           Marcos Gutiérrez El Tanque Shirley 4  
                                      Santiago Grolero Trouville 2                           Matías Leyton El Tanque Shirley 4  
                                      Felipe Iribarren Trouville 1                           Walter Armando Méndez El Tanque Shirley 4  
                                      Joaquín Ottavís Trouville 1                           Juan Pablo Fernández El Tanque Shirley 2  
                                      Juan Pablo Rial Trouville 1                           Pablo Gutiérrez El Tanque Shirley 2  
                                      Juanpa Iturralde Trouville 1                           Enzo Berrospe El Tanque Shirley 1  
                                      Rodrigo Méndez Trouville 1                           Fabián Garay El Tanque Shirley 1  
                                      Alfonso Cardoso Ururoots 2                           Nicolás Pérez El Tanque Shirley 1  
                                      Gabriel Urruti Ururoots 2                           Nicolás Tejera Gran Patada 6  
                                      Agustín Simon Ururoots 1                           Rodrigo Pérez Gran Patada 6  
                                      Eduardo Pipo Mercau Ururoots 1                           Martín Corbo Gran Patada 5  
                                      Guillermo Fernández Ururoots 1                           Gastón Conde Gran Patada 3  
                                      Joaquín Shaw Ururoots 1                           Martín Pérez Gran Patada 3  
                                      Luis del Castillo Ururoots 1                           Nicolás Barrán Gran Patada 3  
                                      Luis Zunino Ururoots 1                           Nicolás Pérez Gran Patada 2  
                                                                      Facundo Barrán Gran Patada 1  
                                                                      Ismael Espiga Keké 8  
                                                                      Gabriel De Los Santos Keké 4  
                                                                      Martín Almada Keké 4  
                                                                      Maximiliano López Keké 4  
                                                                      Juan Manuel Onandi Keké 3  
                                                                      Gabriel Cedrés Keké 2  
                                                                      Lautaro Ribedeu Keké 1  
                                                                      Oscar Pereyra Keké 1  
                                                                      Paulo Sienra Keké 1  
                                                                      Juan Caubarrere La Banda del Chori 8  
                                                                      Matías Cancela La Banda del Chori 3  
                                                                      Rodrigo Goicoechea La Banda del Chori 2  
                                                                      Enrico Filpo La Banda del Chori 1  
                                                                      Gonzalo Corbalán La Banda del Chori 1  
                                                                      Homero Plada Life Cinemas 12  
                                                                      José Peña Life Cinemas 7  
                                                                      Humberto Coneda Life Cinemas 5  
                                                                      Antony Acosta Life Cinemas 3  
                                                                      Cristian Techera Life Cinemas 2  
                                                                      Alejandro Burgos Life Cinemas 1  
                                                                      Diego Perdigon Life Cinemas 1  
                                                                      Lauro Olivera Life Cinemas 1  
                                                                      Joaquín Jafif Los Chacales 9  
                                                                      Martín Falcioni Los Chacales 4  
                                                                      Santiago Difiuri Los Chacales 4  
                                                                      Agustín Nieto Los Chacales 2  
                                                                      Joaquín Ferrari Los Chacales 2  
                                                                      Juan Barú Los Chacales 2  
                                                                      Theo Delucchi Los Chacales 2  
                                                                      Alan Gostanián Los Chacales 1  
                                                                      Alejandro Echavarría Los Chacales 1  
                                                                      Felipe Barú Los Chacales 1  
                                                                      Martín Medeiros Los Chacales 1  
                                                                      Maxi Alayon Los Chacales 1  
                                                                      Gonzalo Herrera Olímpico Carolino 5  
                                                                      Martín Lucero Olímpico Carolino 5  
                                                                      Gastón Bonilla Olímpico Carolino 3  
                                                                      Ignacio González Olímpico Carolino 3  
                                                                      Ezequiel Llanes Olímpico Carolino 2  
                                                                      Martín Bonilla Olímpico Carolino 2  
                                                                      Silvio Núñez Olímpico Carolino 2  
                                                                      Agustín Olivera Olímpico Carolino 1  
                                                                      Federico Nicora Olímpico Carolino 1  
                                                                      Franco Alvira Olímpico Carolino 1  
                                                                      Nicolás Cancela Olímpico Carolino 1  
                                                                      Rodrigo Sánchez Olímpico Carolino 1  
                                                                      Sebastián Espósito Roberto Moar 12  
                                                                      Darío Berrueta Roberto Moar 7  
                                                                      Matías Pérez Roberto Moar 5  
                                                                      Kevy Morales Roberto Moar 2  
                                                                      Marcelo Díaz Roberto Moar 2  
                                                                      Daniel De Brun Roberto Moar 1  
                                                                      Matías Hernández Roberto Moar 1  
                                                                      Matías Figueredo The Cream 15  
                                                                      Carmelo Figueredo The Cream 4  
                                                                      Facundo Tonkovic The Cream 4  
                                                                      Jorge Plada The Cream 3  
                                                                      León Figueredo The Cream 3  
                                                                      Marcos Tonkovic The Cream 3  
                                                                      Lucio Figueredo The Cream 2  
                                                                      Pablo Amorín The Cream 2  
                                                                      Facundo Ferreira The Cream 1  
                                                                      Gonzalo Acuña The Cream 1  
                                                                      Santiago Grolero Trouville 12  
                                                                      Mariano Santana Trouville 8  
                                                                      Santiago Ayala Trouville 4  
                                                                      Valentín Curcio Trouville 4  
                                                                      Bautista De Luca Trouville 3  
                                                                      Joaquín Ottavís Trouville 3  
                                                                      Agustín Kunica Trouville 2  
                                                                      Facundo Iribarren Trouville 1  
                                                                      Jerónimo Ferro Trouville 1  
                                                                      Juan Andrés Sáder Trouville 1  
                                                                      Juanpa Iturralde Trouville 1  
                                                                      Agustín Simon Ururoots 4  
                                                                      Santiago Mancheno Ururoots 4  
                                                                      Luis de Castillo Ururoots 3  
                                                                      Gabriel Urruti Ururoots 2  
                                                                      Guillermo Fernández Ururoots 2  
                                                                      Ignacio Linyen Ururoots 2  
                                                                      Joaquín Shaw Ururoots 2  
                                                                      Alfonso Cardoso Ururoots 1  
                                                                      Eduardo Pipo Mercau Ururoots 1  
                                                                      Pablo San Martín Ururoots 1