FECHA 7                                                  
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                  
  FUTBOL 7 +30 SABADOS                                                          
                  Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión                        
                          IMPORTANTE: Los partidos de suspensión cuentan solo cuando el Equipo juega. (no se toman en cuenta las fechas libres)   Las amarillas se borran antes de pasar a fase de Cuartos de Final   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13  
  TABLA DE POSICIONES   JUGADORES EXPULSADOS F7 SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY    TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 El Faro 16 7 5 1 1 36 24 12 0,86   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Alvaro Molina Borussia Durlok 1   El Faro 7 24 3,43   R4 7 3 0,43   Alex García En La Hora 14  
  2 Los Borrachos 15 7 5 0 2 41 29 12 2,29   Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa J 15 Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Diego Salles Borussia Durlok 1   En La Hora 6 23 3,83   Borussia Durlok 6 3 0,50   Samuel Schiera La Selección 13  
  3 Picantes 12 6 4 0 2 30 26 4 1,00   Oscar Gauta Los Borrachos J 16 y J17a Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Facundo Pereira Borussia Durlok 1   Trasnochados 6 24 4,00   La Banda de O´Neill 7 4 0,57   Felipe Geribaldi Los Borrachos 11  
  4 En La Hora 10 6 3 1 2 32 23 9 1,83   Junior Latorre Los Borrachos J 15 y J17a Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Claudio García El Faro 2   Trinidad y Etovagos 6 24 4,00   El Faro 7 6 0,86   Matías Lemos El Faro 10  
  5 La Banda de O´Neill 10 7 3 1 3 30 38 -8 0,57               Fabián Tapiz El Faro 1   Informales 7 29 4,14   La Selección 7 6 0,86   Liniker Correa La Banda De O´Neill 9  
  6 Informales 9 7 3 0 4 34 29 5 1,71               Juan Matías Lemos El Faro 1   Los Borrachos 7 29 4,14   Picantes 6 6 1,00   Andrés Clavería Informales 8  
  7 Trasnochados 9 6 3 0 3 25 24 1 1,00               Leandro Scasso El Faro 1   Picantes 6 26 4,33   Trasnochados 6 6 1,00   Andrés Ojeda Sportivo La Sonrisa 8  
  8 Sportivo La Sonrisa 9 6 3 0 3 24 26 -2 1,67               Nicolás Guadalupe El Faro 1   Sportivo La Sonrisa 6 26 4,33   Trinidad y Etovagos 6 6 1,00   Nicolás Guadalupe El Faro 7  
  9 Ururoots 8 6 2 2 2 17 28 -11 1,67   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Mariano Piaggio En La Hora 2   R4 7 32 4,57   Sportivo La Sonrisa 6 10 1,67   Maximilano Ruiz En La Hora 7  
  10 Trinidad y Etovagos 7 6 2 1 3 26 24 2 1,00   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Alex García En La Hora 1   Ururoots 6 28 4,67   Ururoots 6 10 1,67   Oscar Santangelo Los Borrachos 7  
  11 La Selección 7 7 2 1 4 31 33 -2 0,86   Oscar Gauta Los Borrachos J 7b Fecha 2 1 juego   Guillermo Machado En La Hora 1   La Selección 7 33 4,71   Informales 7 12 1,71   Axel Pereira R4 7  
  12 R4 7 7 2 1 4 26 32 -6 0,43   Enio Ramos En La Hora J 15 Fecha 2 1 juego   Ilian San Martín En La Hora 1   La Banda de O´Neill 7 38 5,43   En La Hora 6 11 1,83   Jonny López Sportivo La Sonrisa 7  
  13 Borussia Durlok 2 6 0 2 4 20 36 -16 0,50   Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa J 15 Fecha 3 1 juego   Maximiliano Ruiz En La Hora 1   Borussia Durlok 6 36 6,00   Los Borrachos 7 16 2,29   Sebastián Machado Trasnochados 7  
                          Alex García En La Hora J 14 Fecha 3 1 juego   Damián Ramos Informales 1                       Agustín Giménez Informales 6  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Andrés Clavería Informales J 16 Fecha 4 1 juego   José García Informales 1             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Facundo Pereira Borussia Durlok 5  
  PP = Partidos Perdidos   GF = Goles a Favor     GC = Goles en Contra   Anthony Acosta Picantes J 15 Fecha 4 1 juego   Leandro Vigliante Informales 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Matías Dotti Borussia Durlok 5  
  DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                   Samuel Schiera La Selección J 15 Fecha 6 1 juego   Martín Píriz Informales 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Juan Galleto El Faro 5  
                          Guzmán Sanabria Los Borrachos J 21 Fecha 7 1 juego   Ruben Jorges Informales 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON UN PROMEDIO MENOR A 1,50     Alejandro Acosta La Selección 5  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Elbio Corbo Informales J 21 Fecha 7 1 juego   Washington Ramos Informales 1             DE FAIR PLAY (1,50 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Mauricio Olmdeo Los Borrachos 5  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Alfredo De Souza La Banda De O´Neill 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Heber Garay Sportivo La Sonrisa 5  
                                      Luis López La Banda De O´Neill 1             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Francisco Slepovich El Faro 4  
  CUARTOS DE FINAL                                 Luis Morales La Banda De O´Neill 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Elbio Corbo Informales 4  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                                 Marcos Rosa La Banda De O´Neill 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Martín Píriz Informales 4  
  Llave 2: 2do vs 7mo                                 Bryan Cubelo La Selección 2             MUY IMPORTANTE         Juan De Los Santos La Banda De O´Neill 4  
  Llave 3: 3ro vs 6to                                 Luis Nicolás Díaz La Selección 2             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Marcos Rosa La Banda De O´Neill 4  
  Llave 4: 4to vs 5to                                 Marcelo Castillo Los Borrachos 2             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Carlos Rodriguez Picantes 4  
                                      Mauricio Olmedo Los Borrachos 2             FASE CLASIFICATORIA, Y CON PROMEDIO MAYOR A 1,51     Diego Batista Picantes 4  
  SEMIFINALES                                 Alexander Olivera  Los Borrachos 1             DE FAIR PLAY (1,51 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Alfredo González R4 4  
  Semi 1:                                  Feipe Geribaldi Los Borrachos 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Jonathan Gaona R4 4  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                                 Guzmán Sanabria Los Borrachos 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Sebastián Baptista Trasnochados 4  
  Semi 2:                                   Jonathan Neto Los Borrachos 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Carlos De Los Santos Trinidad Y Etovagos 4  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                                 Oscar Gauta Los Borrachos 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Ricardo Videla Trinidad Y Etovagos 4  
                                      Óscar Santangelo Los Borrachos 1             A TENER EN CUENTA         Eduardo Mercau Ururoots 4  
  FINAL                                   Anthony Acosta Picantes 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Guillermo Fernández Ururoots 4  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                                 Carlos Rodríguez Picantes 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Diego Salles Borussia Durlok 3  
                                      Marcelo Urrutia Picantes 1             PARA DESEMPATAR:         Estiven Brum En La Hora  3  
  TERCER PUESTO                                 Roberto Caetano Picantes 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Ivan García  Informales 3  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                                 Alcides Brum R4 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Luis López La Banda De O´Neill 3  
                  Jonathan Gaona R4 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Federico Barrios  Los Borrachos 3  
  TROFEOS INDIVIDUALES Y FAIR PLAY               Leonardo Figun R4 1                       Robert Flores Los Borrachos 3  
  La Valla Menos Vencida se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Agustín Posse Sportivo La Sonrisa 2             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY       Alexander Scrolini Picantes 3  
  El Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Mariano Jaume Sportivo La Sonrisa 2             AL FINALIZAR LA FASE CLASIFICATORIA, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Anthony "Toni" Acosta Picantes 3  
  El Trofeo Fair Play y la Bonificación en puntaje se cierran al finalizar la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Andrés Ojeda Sportivo La Sonrisa 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Javier Cabrera Picantes 3  
                  Heber Garay Sportivo La Sonrisa 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Anthony Collazo R4 3  
                  Jonny López Sportivo La Sonrisa 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Nicolás Lato Trasnochados 3  
                  Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Ray Caetano Trasnochados 3  
                  Nicolás Lato Trasnochados 3             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Emiliano Gómez Trinidad Y Etovagos 3  
                  Sebastián Baptista Trasnochados 2             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Marcos Epez Trinidad Y Etovagos 3  
                  Mauricio Baz Trasnochados 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Matías Terra Trinidad Y Etovagos 3  
                  Jonatan Antonini Trinidad y Etovagos 2             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Rodrigo Dutra Trinidad Y Etovagos 3  
                                      Marcos Epez Trinidad y Etovagos 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Álvaro Molina Borussia Durlok 2  
                                      Matías Terra Trinidad y Etovagos 1                       Igancio Tórtora Borussia Durlok 2  
                                      Ricardo Videla Trinidad y Etovagos 1                       Javier Marco Borussia Durlok 2  
                                      Sebastián Machado Trinidad y Etovagos 1                       Claudio García El Faro 2  
                                      Eduardo Mercau Ururoots 2                       Diego Fernández El Faro 2  
                                      Horacio Gutiérrez Ururoots 2                       Gonzalo Rodríguez El Faro 2  
                                      Pablo San Martín Ururoots 1                       Enio Ramos En La Hora 2  
                                                                  Facundo Gonzalez Informales 2  
                                                                  José García Informales 2  
                                                                  Nicolás Manavella Informales 2  
                                                                  Agustín Silvera La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Luis Barro La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Jorge Da Cunha La Selección 2  
                                                                  Luis Nicolás Díaz La Selección 2  
                                                                  Guzmán Snabria Los Borrachos 2  
                                                                  Matías Olorriaga Los Borrachos 2  
                                                                  Oscar Gauta Los Borrachos 2  
                                                                  Marcelo Urrutia Picantes 2  
                                                                  Matías Moreno Picantes 2  
                                                                  Ricardo Monza Picantes 2  
                                                                  Rodrigo Caetano Picantes 2  
                                                                  Camilo Guitierrez R4 2  
                                                                  Leandro Figun  R4 2  
                                                                  Mariano Jaume Sportivo La Sonrisa 2  
                                                                  Rodrigo Correa Trasnochados 2  
                                                                  Rubén Silvera Trinidad Y Etovagos 2  
                                                                  Federico Moratorio Ururoots 2  
                                                                  Omar Lauria Borussia Durlok 1  
                                                                  Andrés Alza El Faro 1  
                                                                  Diego Larrosa El Faro 1  
                                                                  Diego Miraglia El Faro 1  
                                                                  Ignacio Rodrigez El Faro 1  
                                                                  Diego Arnaldo En La Hora 1  
                                                                  Jorge Estevez En La Hora 1  
                                                                  Mariiano Piaggio En La Hora 1  
                                                                  Sebastián Correa En La Hora 1  
                                                                  Ilian San Martín En La Hora  1  
                                                                  Walter Claret En La Hora  1  
                                                                  Ramiro Rivero Informales 1  
                                                                  Ruben Silveira Informales 1  
                                                                  Washington Batista Informales 1  
                                                                  Ezequiel Fernández La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Federico Costa La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Jorge Toledo La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Luis Morales La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Maicon Techera La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Matías Hernández La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Alejandro Sobrera La Selección 1  
                                                                  Bryan Curbelo La Selección 1  
                                                                  Gustavo Konowaluk La Selección 1  
                                                                  Mario De Fleita La Selección 1  
                                                                  Cristian Fleitas Los Borrachos 1  
                                                                  Cristian Flores Los Borrachos 1  
                                                                  Adrián Silvera Picantes 1  
                                                                  Brahian Lain Picantes 1  
                                                                  Brayan Lens Picantes 1  
                                                                  Esteban Britos Picantes 1  
                                                                  Matías Pereira Picantes 1  
                                                                  Francisco Viazzi R4 1  
                                                                  Gabriel Barrio R4 1  
                                                                  Maykol Bordón R4 1  
                                                                  Pablo Bortheity R4 1  
                                                                  Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Kevin Casan Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Martín Alzueta Trasnochados 1  
                                                                  Wistón Núñez Trasnochados 1  
                                                                  Jhonny Fuentes Trinidad Y Etovagos 1  
                                                                  Agustín Simon Ururoots 1  
                                                                  Horacio Gutiérrez Ururoots 1  
                                                                  Joaquin Shaw Ururoots 1  
                                                                  Juan Pablo Maiorano Ururoots 1  
                                                                  Martín Bequio Ururoots 1  
                                                                  Pablo San Martín Ururoots 1  
                                                                  Rodrigo Bentancor Ururoots 1