FECHA 7 - 2019                                                      
  HANDBALL FEMENINO                                                        
  Cluster Punta del Este Ciudad Universitaria                                            
                                                 
  HANDBALL FEMENINO   FECHA 1 LIBRE: Padre Domingo Día Cancha HORA   JUGADORAS EXPULSADAS   VALLA MENOS VENCIDA   TABLA DE GOLEADORAS    
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG     Jugadora Equipo Codigo Expulsada Habilitada   POS EQUIPO PJ Goles Prom   Jugadora Equipo Goles  
  1 ISEF-L 12 4 4 0 0 114 63 51   ISEF-R 43 20 UDELAR 31 de agosto Ituzaingó 10:20               1 ISEF-L 6 98 16,33   Paola Compare ISEF-L 44  
  2 PADRE DOMINGO 10 4 3 0 1 105 81 24   ISEF-L 28 10 CLAEH 31 de agosto Ituzaingó 11:40               2 ISEF-R 6 117 19,50   Belén Fraga ISEF-L 38  
  3 ISEF-R 8 4 2 0 2 113 80 33                         3 PADRE DOMINGO 6 132 22,00   Valentina Cabañas Padre Domingo 35  
  4 UDELAR 6 4 1 0 3 82 150 -68   FECHA 2 LIBRE: UDELAR Día Cancha HORA               4 CLAEH 4 116 29,00   Florencia Capdevielle UDELAR 34  
  5 CLAEH 4 4 0 0 4 62 116 -54                 5 UDELAR 6 221 36,83   Macarena Elzourdía ISEF-R 29  
                        CLAEH 18 32 ISEF-R 7 de setiembre Ituzaingó 10:20                           Daniela Eirin ISEF-L 24  
  Pos = Posición            PJ = Partidos Jugados         PG = Partidos Ganados   ISEF-L 26 22 PADRE DOMINGO 11 de setiembre Ituzaingó 20:00                           Josefina Vigliante ISEF-R 24  
  PE = Partidos Empatados        PP = Partidos Perdidos        GF = Goles a Favor                                   NOTA 1: EL TROFEO A LA VALLA MENOS VENCIDA LO     Elena Mallo ISEF-L 22  
  GC = Goles en Contra                DG = Diferencia de Gol               FECHA 3 LIBRE: ISEF-R Día Cancha HORA               OBTENDRÁ EL EQUIPO QUE AL FINALIZAR LA FECHA 7     Valeria Vidal ISEF-R 22  
                                      ENCABECE LA TABLA A LA VALLA MENOS VENCIDA (por promedio).   Carolina Castro ISEF-R 20  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:         PADRE DOMINGO 29 13 CLAEH 21 de setiembre Ituzaingó 10:30               EN CASO DE EMPATE EN LA PRIMERA POSICIÓN, SE     Sol Fernández Padre Domingo 20  
  Puntos, DG, GF, Partido entre involucrados, Sorteo               ISEF-L 45 14 UDELAR 14 de setiembre Ituzaingó 11:40               SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO PARA DESEMPATAR:     Cintia Buenos UDELAR 20  
                                        MAS PARTIDOS JUGADOS         Cintia Tiliman UDELAR 20  
                        FECHA 4 LIBRE: CLAEH Día Cancha HORA               MAS GOLES A FAVOR         Yamila Chimunz CLAEH 19  
                                      POSICIÓN FINAL MAS ALTA         Stephania Gaite Padre Domingo 19  
                        UDELAR 21 31 PADRE DOMINGO 28 de setiembre Ituzaingó 10:00                           Mayte Posadas ISEF-L 18  
                        ISEF-L 19 17 ISEF-R 28 de setiembre Ituzaingó 11:30                           Julieta Bentancur Padre Domingo 16  
                                                    NOTA 2: EL TROFEO A LA GOLEADORA, LO OBTENDRA     Cecilia Díaz ISEF-R 15  
                        FECHA 5 LIBRE: ISEF-L Día Cancha HORA               LA JUGADORA QUE AL FINALIZAR LA FECHA 7       Erika Sosa ISEF-R 15  
                                      ENCABECE LA TABLA DE GOLEADORAS.         Milena Saroba Padre Domingo 15  
                        CLAEH 21 27 UDELAR 2 de noviembre Ituzaingó 09:00               EN CASO DE EMPATE EN LA PRIMERA POSICIÓN, SE     Luciana Tabeira Padre Domingo 14  
                        ISEF-R 21 23 PADRE DOMINGO 2 de noviembre Ituzaingó 10:30               SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO PARA DESEMPATAR:     Candela Eriazquin Padre Domingo 13  
                                  MENOS PARTIDOS JUGADOS POR LA JUGADORA       Valentina García Padre Domingo 13  
      FECHA 6 SEMIFINALES Día Cancha HORA               MAS GOLES A FAVOR DEL EQUIPO         Carmen Casas UDELAR 12  
                    POSICIÓN FINAL MAS ALTA DEL EQUIPO         Pilar Fernández CLAEH 11  
    S1 ISEF-L 39 18 UDELAR 21 de noviembre Ateneo 21:00                           Patricia Silveira ISEF-L 11  
    S2 PADRE DOMINGO 24 34 ISEF-R 9 de noviembre Ituzaingó 12:30                           Amparo Barreiro CLAEH 9  
                                              Fiorella Mele Padre Domingo 8  
                                              Romina Osorio CLAEH 7  
      FECHA 7 FINAL y 3er PUESTO Día Cancha HORA                           Florencia Fernández ISEF-L 7  
                                Samila Ferrizo Padre Domingo 7  
                    3er Puesto UDELAR 17 32 PADRE DOMINGO 27 de noviembre Campus 19:20                           Melany Rodríguez UDELAR 7  
                    Final ISEF-L 13 17 ISEF-R 27 de noviembre Campus 20:40                           Julieta de Angeli ISEF-R 6  
                                  Lucia Campomar ISEF-R 5  
                                  María Noel Armas ISEF-R 5  
                                                    Mariela Castagnet ISEF-R 5  
                                    Lucia Puñales CLAEH 4  
                                    Agustina Elousegui ISEF-R 4  
                                              Inés Irigoyen ISEF-R 4  
                                                                Macarena Tihista ISEF-R 4  
                                                                Nadia Niz ISEF-R 4  
                                                                Camila Blanco UDELAR 4  
                                                                Cintia Lemes UDELAR 4  
                                                                Abril Rush CLAEH 3  
                                                                Sofía Grajales CLAEH 3  
                                                                Sosia Mendoza ISEF-L 3  
                                                                Camila Burgueño UDELAR 3  
                                                                Florencia González UDELAR 3  
                                                                Analía Bordón CLAEH 2  
                                                                Camila López CLAEH 2  
                                                                Victoria Alvarez CLAEH 2  
                                                                Maite Gimenez ISEF-L 2  
                                                                Ana Gasco Padre Domingo 2  
                                                                Elisa Paez UDELAR 2  
                                                                Romina Alvez UDELAR 2  
                                                                Ximena Echeverria UDELAR 2  
                                                                Estefanía Montossi ISEF-R 1  
                                                                Ximena Duarte ISEF-R 1  
                                                                Carolina Zinola UDELAR 1  
                                                                Jaquelin Fernández UDELAR 1  
                                                                Luciana Casas UDELAR 1