FECHA 07                                                              
  TORNEO APERTURA 2018                                                          
  PRIMERA DIVISION                                                                
                          Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión                                  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas                                  
  GRUPO A PRIMERA DIVISION   JUGADORES EXPULSADOS PRIMERA DIVISION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA PRIMERA DIVISION   ARCO MENOS VENCIDO PRIMERA DIVISION   TABLA FAIR PLAY PRIMERA DIVISION   TABLA DE GOLEADORES PRIMERA DIVISION  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 Jamaica 16 7 5 1 1 14 7 7 3,43   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Angelo Barreiro Cruz del Sur 2   1 Niupi 7 6 0,86   El Faro 7 12 1,71   1 Ezequiel Núñez Decano Carolino 7  
  2 Vodka Juniors 12 7 4 0 3 11 12 -1 4,00   Ariel Suárez Decano Carolino J 15 Final clausura Fecha 2 Apertura   Edison Garance  Cruz del Sur 1   2 Jamaica 7 7 1,00   Palmas de la Barra 7 19 2,71   2 Emiliano Zimmer Jamaica 5  
  3 Tach and Gol 10 7 3 1 3 16 13 3 3,86   Mariano Santana Real Bañil J 15, J 3b Cuartos Clausura Fecha 2 Apertura   Federico Gularte Cruz del Sur 1   3 Magic 7 8 1,14   Decano Carolino 7 20 2,86   2 Wiliam Soriano Tach and Gol 5  
  4 El Faro 7 7 2 1 4 9 14 -5 1,71               Jonathan Larrosa Cruz del Sur 1   4 Vodka Juniors 7 12 1,71   Jamaica 7 24 3,43   4 Carlos Rodríguez El Faro 4  
  5 Palmas de la Barra 7 7 2 1 4 13 19 -6 2,71               José Gutiérrez Cruz del Sur 1   5 Decano Carolino 7 13 1,86   Los Duendes 7 24 3,43   4 Ezequiel Davyt Magic 4  
  6 Los Duendes 6 7 2 0 5 10 14 -4 3,43               Leonardo Gómez Cruz del Sur 1   5 Real Bañil 7 13 1,86   Magic 7 24 3,43   4 Sebastían Moreira Magic 4  
                          JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2018   Marcos Silva Cruz del Sur 1   5 Tach and Gol 7 13 1,86   Niupi 7 26 3,71   4 Leandro Lereté Niupi 4  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Mauricio Olmedo Cruz del Sur 1   8 El Faro 7 14 2,00   Los Charrúas 7 27 3,86   8 Victor Rojas Cruz del Sur 3  
  GRUPO B PRIMERA DIVISION   Matías Bonjour Los Duendes J 16 Fecha 1 Fecha 3   Oscar Gauta Cruz del Sur 1   8 Los Duendes 7 14 2,00   Tach and Gol 7 27 3,86   8 Andrés Piriz Decano Carolino 3  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Facundo De León Palmas de la Barra J 16 Fecha 1 Fecha 3   Victor Pinto Cruz del Sur 1   10 Los Charrúas 7 15 2,14   Vodka Juniors 7 28 4,00   8 Maximiliano Cal El Faro 3  
  1 Magic 16 7 5 1 1 19 8 11 3,43   Maximiliano Correa Vodka Juniors J 16 Fecha 1 Fecha 3   Victor Rojas Cruz del Sur 1   11 Palmas de la Barra 7 19 2,71   Real Bañil 7 30 4,29   8 Carlos Julio Pereyra Jamaica 3  
  2 Niupi 16 7 5 1 1 14 6 8 3,71   Adrián González (invitado Fecha 2) Tach and Gol J3b y J5c Fecha 2 Fecha 8   Waldemar DeGiusti Cruz del Sur 1   12 Cruz del Sur 7 22 3,14   Cruz del Sur 7 32 4,57   8 Facundo Rodríguez Magic 3  
  3 Decano Carolino 12 7 3 3 1 19 13 6 2,86   Federico Moratorio Los Duendes J 15 Fecha 2 Fecha 4   Martín Hernández Decano Carolino 3                         8 Franco Machado Magic 3  
  4 Real Bañil 7 7 1 4 2 10 13 -3 4,29   Gastón Cesperes Los Duendes J 15 Fecha 2 Fecha 4   Ezequiel Núñez Decano Carolino 2   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS   BONIFICACION POR FAIR PLAY   8 Claudio Ormazabal Palmas de la Barra 3  
  5 Cruz del Sur 5 7 1 2 4 11 22 -11 5,33   Marcos Marfetán Los Duendes J 15 Fecha 2 Fecha 4   Leonardo Amorín Decano Carolino 2   Jugador Equipo   LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   8 William Texeira Tach and Gol 3  
  6 Los Charrúas 1 7 0 1 6 4 15 -11 4,57   Valentín Curcio Real Bañil J 15 Fecha 2 Fecha 4   Nicolás Couto Decano Carolino 2   Lucas Rodríguez   Real Bañil   TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   8 Bryan Baptista Vodka Juniors 3  
                          Serafin Cantonnet Real Bañil J 14 Fecha 2 Fecha 4   Nicolás Puñales Decano Carolino 2   Elbio Rivero   Niupi   FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   8 Emiliano Del Puerto Vodka Juniors 3  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados       Emiliano Zimmer Jamaica J 15 Fecha 3 Fecha 5   Ariel Suárez Decano Carolino 1   Carlos González   Palmas de la Barra   DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   18 Marcelo Gonzálvez Cruz del Sur 2  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor   Bryan Baptista Vodka Juniors J 15 Fecha 3 Fecha 5   Daniel Seoane Decano Carolino 1   Maximiliano Brandon Los Charrúas   PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   18 Daniel Seone Decano Carolino 2  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   José Gutiérrez Cruz del Sur J 15 Fecha 4 Fecha 6   Diego Pereyra Decano Carolino 1   José Pedro Pereyra Jamaica   PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   18 Santiago Iriondo Decano Carolino 2  
                          Oscar Gauta Cruz del Sur J 15 Fecha 4 Fecha 6   Henry Machado Decano Carolino 1   Diego Serrón Tach and Gol   SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   18 José Pedro Pereyra Jamaica 2  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Cristhian Laborde Real Bañil J 15 Fecha 4 Fecha 6   Martín Guadalupe Decano Carolino 1   William Soriano Tach and Gol   TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   18 Juan Carlos López Los Duendes 2  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Eduardo Ramírez Magic J 16 Fecha 4 Fecha 6   Martín Moyano Decano Carolino 1   Santiago Cedrés Vodka Juniors   MUY IMPORTANTE   18 Yesti Pereira Magic 2  
                          Andrés Carballo Los Charrúas J 16 Fecha 4 Fecha 6   Carlos Rodríguez El Faro 2   Santiago Burroso Real Bañil   LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   18 Bruno Lena Niupi 2  
  CUARTOS DE FINAL                     Martín Guadalupe Decano Carolino J 16 Fecha 4 Fecha 6   Gonzalo Rodríguez El Faro 2   Martín Hernández Decano Carolino   TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   18 Matías Núñez Niupi 2  
  Llave 1: 1ero Grupo A - 4to grupo B                   Sebastián Herrera Niupi J 16 Fecha 4 Fecha 6   Rodrigo López El Faro 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   18 Matías Pereira Niupi 2  
  Llave 2: 1ero Grupo B - 4to Grupo A                   Facundo Delgado Vodka Juniors J 15 Fecha 4 Fecha 6   Gero Kaloper El Faro 1         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   18 Sebastián Herrera Niupi 2  
  Llave 3: 2do Grupo A - 3ero Grupo B                   Los Duendes Matías González J 15 Fecha 5 Fecha 7   Horoniel Ferreira El Faro 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   18 Brian Cavalheiro Palmas de la Barra 2  
  Llave 4: 2do Grupo B - 3ero Grupo A                   Luciano Mansilla Vodka Juniors 4 amarillas Fecha 5 Fecha 7   Juan Galleto El Faro 1         PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   18 Claudio Alonso Palmas de la Barra 2  
                          Lázaro Aquino Magic J 15 Fecha 5 Fecha 7   Leandro Scasso El Faro 1         SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   18 Gonzalo Farinha Palmas de la Barra 2  
  SEMIFINALES                     Martín Gómez Tach and Gol J 16 Fecha 5 Fecha 7   Maximiliano Cal El Faro 1         TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   18 Santiago Burroso Real Bañil 2  
  Semi 1:                      Eduardo Núñez Tach and Gol J 15 Fecha 5 Fecha 7   Victor Leis El Faro 1         A TENER EN CUENTA   18 Valentín Curcio Real Bañil 2  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                   Marcelo Velázquez Jamaica J 16 Fecha 5 Fecha 7   José Pedro Pereyra Jamaica 3         EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   18 Eduardo Nieves Tach and Gol 2  
  Semi 2:                     Cristian Almeida Cruz del Sur J 3a Fecha 5 5 juegos   Emiliano Zimmer Jamaica 2         DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   18 Henry González Tach and Gol 2  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                   Victor Rojas Cruz del Sur J 5a Fecha 5 10 juegos   Marcos Durán Jamaica 2               PARA DESEMPATAR:   18 Sebastián Hernández Vodka Juniors 2  
                          Maico Centena Los Charrúas J 21 Fecha 6 Fecha 8   Matías Bertochi Jamaica 2               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   36 Federico Gularte Cruz del Sur 1  
  FINAL                     Sebastián Herrera Niupi 4 amarillas Fecha 6 Fecha 8   Alfredo Romero Jamaica 1               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   36 Jonathan Larrosa Cruz del Sur 1  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                   Luis Barboza Tach and Gol J 16 Fecha 7 Fecha 9   Carlos Julio Pereyra Jamaica 1               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   36 José Gutiérrez Cruz del Sur 1  
                          Marcelino Cantonnet Real Bañil J 15 Fecha 7 Fecha 9   Claudio Pereira Jamaica 1                         36 Marcelo Motta Cruz del Sur 1  
  TERCER PUESTO                     Santiago Ayala Real Bañil J 16 Fecha 7 Fecha 9   Diego Fernández Jamaica 1               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   36 Paolo Malzoni Cruz del Sur 1  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                   Yesti Pereira Magic 4 amarillas Fecha 7 Fecha 9   Gonzalo Aguirre Jamaica 1               AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    36 Sebastián Almeida Cruz del Sur 1  
                          Carlos Matías Acosta Los Charrúas J 21 Fecha 7 Fecha 9   Héctor Alberto Campistrou Jamaica 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   36 Alejandro Correa Decano Carolino 1  
                          Jairo Ramos Los Charrúas J 21 Fecha 7 Fecha 9   Jonathan Muniz Jamaica 1               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   36 Andrés Medeiros Decano Carolino 1  
                                      Maicol Urán Jamaica 1               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   36 Diego Pereyra Decano Carolino 1  
                                      Marcelo Velázquez Jamaica 1               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   36 Martín Hernández Decano Carolino 1  
                                      Márcos González Jamaica 1               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   36 Maximiliano Pereyra Decano Carolino 1  
                                      Maximiliano Brandon Los Charrúas 3               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   36 Martín Trías El Faro 1  
                                      Andrés Alfonso Los Charrúas 2               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   36 Nicolás Sosa El Faro 1  
                                      Andrés Carballo Los Charrúas 2               >Y ASI SUCESIVAMENTE.   36 Diego Bueno Jamaica 1  
                                      Javier Barcellos Los Charrúas 2               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   36 Gonzalo Aguirre Jamaica 1  
                                      Daniel Abalos Los Charrúas 1                         36 Javier González Jamaica 1  
                                      Gustavo Del Río Los Charrúas 1                         36 Matías Bertochi Jamaica 1  
                                      Gustavo Verde Los Charrúas 1                         36 Gustavo Del Río Los Charrúas 1  
                                      Javier Silva Los Charrúas 1                         36 Jairo Ramos Los Charrúas 1  
                                      Mauricio Fuentes Los Charrúas 1                         36 Mauricio Fuentes Los Charrúas 1  
                                      Pablo Acosta Los Charrúas 1                         36 Maximiliano Brandon Los Charrúas 1  
                                      Richard Souza Los Charrúas 1                         36 Abraham Federico Alvarez Los Duendes 1  
                                      Walter Silva Los Charrúas 1                         36 Cristian Pintos Los Duendes 1  
                                      Diego García Los Duendes 2                         36 Federico Moratorio Los Duendes 1  
                                      Santiago Calleros Los Duendes 2                         36 Gastón Cesperes Los Duendes 1  
                                      Abraham Alvarez Los Duendes 1                         36 Hector Orihuela Los Duendes 1  
                                      Cristian Pintos Los Duendes 1                         36 Ignacio González Los Duendes 1  
                                      Gastón Cesperes Los Duendes 1                         36 José Carini Los Duendes 1  
                                      Ignacio Garcia Los Duendes 1                         36 Matás Bonjour Los Duendes 1  
                                      Juan Carlos López Los Duendes 1                         36 Elbio González Magic 1  
                                      Juan José Aispuru Los Duendes 1                         36 Gonzalo Gómez Magic 1  
                                      Marcos Marfetán Los Duendes 1                         36 Jorge Nailor Magic 1  
                                      Pablo PI Los Duendes 1                         36 Bruno Lomiento Niupi 1  
                                      Pedro Nimo Los Duendes 1                         36 Germán Lucero Niupi 1  
                                      Facundo Rodríguez Magic 2                         36 Cristofer Pereira Palmas de la Barra 1  
                                      Jonathan Martínez Magic 2                         36 Facundo De León Palmas de la Barra 1  
                                      Santiago González Magic 2                         36 Juan Olivera Palmas de la Barra 1  
                                      David Casanova Magic 1                         36 Santiago Farinha Palmas de la Barra 1  
                                      Ezequiel Davyt Magic 1                         36 Cristhian Laborde Real Bañil 1  
                                      Fabián Sánchez Magic 1                         36 Emiliano Tettamanti Real Bañil 1  
                                      Franco Machado Magic 1                         36 Juan Tomás Tejería Real Bañil 1  
                                      Gonzalo Gómez Magic 1                         36 Serafín Cantonnet Real Bañil 1  
                                      Horacio Silvera Magic 1                         36 Adrián González Tach and Gol 1  
                                      Jorge Nailor Magic 1                         36 Juan Pages Tach and Gol 1  
                                      Rodolfo Ascorreta Magic 1                         36 Luis Barboza Tach and Gol 1  
                                      Sergio Baillo Magic 1                         36 Martín Gómez Tach and Gol 1  
                                      Elbio Rivero Niupi 3                         36 Emiliano Vilche Vodka Juniors 1  
                                      Bruno Lomiento Niupi 2                         36 Ignacio Ruffolo Vodka Juniors 1  
                                      Facundo Manganiel Niupi 2                         36 Rodrigo Cancelo Vodka Juniors 1  
                                      Federico Danel Niupi 2                                  
                                      Gabriel García Niupi 2                                  
                                      Rafael Correa Niupi 2                                  
                                      Bruno Lena Niupi 1                                  
                                      Enzo Olivieri Niupi 1                                  
                                      Leandro Lereté Niupi 1                                  
                                      Matías Núñez Niupi 1                                  
                                      Matías Pereira Niupi 1                                  
                                      Matías Pereyra Niupi 1                                  
                                      Carlos González Palmas de la Barra 3                                  
                                      Bruno Núñez Palmas de la Barra 2                                  
                                      Jorge Sierra Palmas de la Barra 2                                  
                                      Cristofer Pereira Palmas de la Barra 1                                  
                                      Facundo De León Palmas de la Barra 1                                  
                                      Gonzalo Farinha Palmas de la Barra 1                                  
                                      Jonatan González Palmas de la Barra 1                                  
                                      Juan Olivera Palmas de la Barra 1                                  
                                      Matias Matteu Palmas de la Barra 1                                  
                                      Matias Núñez Palmas de la Barra 1                                  
                                      Pablo Acosta Palmas de la Barra 1                                  
                                      Tomás Bilat Palmas de la Barra 1                                  
                                      Lucas Rodríguez Real Bañil 3                                  
                                      Santiago Burroso Real Bañil 3                                  
                                      Borja Alvarez Real Bañil 2                                  
                                      Bautista de Luca Real Bañil 1                                  
                                      Cristhian Laborde Real Bañil 1                                  
                                      Emiliano Tettamanti Real Bañil 1                                  
                                      Iván Laborde Real Bañil 1                                  
                                      Jerónimo Ferro Real Bañil 1                                  
                                      Juan Albanell Real Bañil 1                                  
                                      Juian Tomás Tejería Real Bañil 1                                  
                                      Rodrigo Tejera Real Bañil 1                                  
                                      Serafín Cantonnet Real Bañil 1                                  
                                      Diego Serrón Tach and Gol 3                                  
                                      William Soriano Tach and Gol 3                                  
                                      Carlos Britos Tach and Gol 2                                  
                                      Fernando Chamorro Tach and Gol 2                                  
                                      Henry González Tach and Gol 1                                  
                                      Nicolás Rodríguez Tach and Gol 1                                  
                                      Pablo Hernandorena Tach and Gol 1                                  
                                      Sebastián Araujo Tach and Gol 1                                  
                                      Santiago Cedrés Vodka Juniors 3                                  
                                      Bryan Baptista Vodka Juniors 2                                  
                                      Emiliano Vilche Vodka Juniors 2                                  
                                      David Correa Vodka Juniors 1                                  
                                      Dumas Reisch Vodka Juniors 1                                  
                                      Emiliano Del Puerto Vodka Juniors 1                                  
                                      Fabián Delgado Vodka Juniors 1                                  
                                      Mathias Bonilla Vodka Juniors 1                                  
                                      Mauricio Hernández Vodka Juniors 1                                  
                                      Nelson Ortega Vodka Juniors 1                                  
                                      Sebastían Hernández Vodka Juniors 1                                  
                                      Sebastián Patiño Vodka Juniors 1                                  
                                      Sebastián Torres Vodka Juniors 1