FECHA 7                                                            
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                      
  SEGUNDA DIVISION                                                          
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cierra en Fecha 10       Esta Tabla se cierra en Fecha 10       Esta Tabla se cierra en Fecha 10      
  TABLA DE POSICIONES SEGUNDA DIVISION   JUGADORES EXPULSADOS SEGUNDA DIVISION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA SEGUNDA DIVISION   ARCO MENOS VENCIDO SEGUNDA DIVISION   TABLA FAIR PLAY SEGUNDA DIVISION   TABLA DE GOLEADORES SEGUNDA DIVISION  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Niupi 16 6 5 1 0 17 2 15 1,33   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Claudio Sosa C.A. Picapiedras 2   Niupi 6 2 0,33   Niupi 6 8 1,33   Ezequiel Medina C.A. Picapiedras 7  
  2 C.A. Picapiedras 14 7 4 2 1 17 13 4 2,71   Horoniel Ferreira El Faro J 16 Fecha 10 AP Fecha 2 Clausura   Erik Ruiz C.A. Picapiedras 2   Real Cólicos 7 9 1,29   Segunda Pelota 7 15 2,14   Marcos Marfetán Los Duendes 5  
  3 Verde y Rojo 12 7 4 0 3 10 10 0 3,29   Pablo Ferreira Ink Soccer J 15 Fecha 10 AP Fecha 2 Clausura   Aldo Alzuri C.A. Picapiedras 1   El Tanque Shirley 7 10 1,43   El Faro 6 13 2,17   Matías Nuñez Borchi Niupi 5  
  4 Real Cólicos 11 7 3 2 2 11 9 2 3,29   Luciano Chimelli D'Samparados J 15 y J5c Cuartos AP Fecha 5 Clausura   Borja Alvarez C.A. Picapiedras 1   Verde y Rojo 7 10 1,43   Ink Soccer 7 16 2,29   Pablo Melgarejo Verde y Rojo 5  
  5 El Faro 10 6 3 1 2 11 11 0 2,17   Marcelo Alzamendi Verde y Rojo J 15 Fecha 10 AP Fecha 2 Clausura   Claudio Repetto C.A. Picapiedras 1   El Faro 6 11 1,83   C.A. Picapiedras 7 19 2,71   Andrés Santos El Faro 4  
  6 El Tanque Shirley 8 7 2 2 3 7 10 -3 3,57               Mario Ferreira C.A. Picapiedras 1   C.A. Picapiedras 7 13 1,86   Real Cólicos 7 23 3,29   Leandro Rios Ink Soccer 4  
  7 Los Duendes 7 7 2 1 4 11 14 -3 4,29               Mario Repetto C.A. Picapiedras 1   D´Samparados 7 14 2,00   Verde y Rojo 7 23 3,29   Javier Perlas El Faro 3  
  8 Segunda Pelota 7 7 2 1 4 11 20 -9 2,14   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Maximiliano Blanco C.A. Picapiedras 1   Los Duendes 7 14 2,00   El Tanque Shirley 7 25 3,57   Cristopher González Ink Soccer 3  
  9 Ink Soccer 6 7 2 0 5 14 15 -1 2,29   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Maximiliano Valenzuela C.A. Picapiedras 1   Ink Soccer 7 15 2,14   Los Duendes 7 30 4,29   Jorge Larrosa Segunda Pelota 3  
  10 D´Samparados 6 7 2 0 5 9 14 -5 5,00   Joaquín Díaz Real Cólicos J 15 Fecha 1 Fecha 3   Richard Barrio C.A. Picapiedras 1   Segunda Pelota 7 20 2,86   D´Samparados 7 35 5,00   Abraham Álvarez Verde y Rojo 3  
                          Juan Lema D´Samparados J 16 Fecha 1 Fecha 3   Sebastián Furtado C.A. Picapiedras 1                       Daniel Do Rey C.A. Picapiedras 2  
                          Santiago Villar D´Samparados J 15 y J 21 Fecha 2 Fecha 5   Valentín Mrtinez C.A. Picapiedras 1       BONIFICACION POR FAIR PLAY   Sebastian Furtado C.A. Picapiedras 2  
                          Cristian Laborde D´Samparados J 16 Fecha 2 Fecha 4   William Vignolo C.A. Picapiedras 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Valentín Martínez C.A. Picapiedras 2  
                          Gabriel Correa Ink Soccer J 15 Fecha 2 Fecha 4   Álvaro De La Concepcíon D´Samparados 3         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Maximiliano Cal El Faro 2  
                          Santiago Calleros Los Duendes J 16 y J 5c Fecha 3 Fecha 8   Ángel Bravo D´Samparados 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Ignacio Ruffolo El Tanque de Shirley 2  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Bruno Lagos El Tanque Shirley J 3b Fecha 4 Fecha 7   Cristian Laborde D´Samparados 2         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Juan Pablo Fernández El Tanque de Shirley 2  
  PP = Partidos Perdidos       GF = Goles a Favor                 Maximiliano García Real Cólicos J 16 Fecha 4 Fecha 6   Maximiliano Barreto D´Samparados 2         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Héctor Orihuela Los Duendes 2  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Gabriel Barses Real Cólicos J 15 Fecha 5 Fecha 7   Maximiliano Cardinal D´Samparados 2         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Facundo Manganiel Niupi 2  
                          Sebastián Araujo Verde y Rojo J 15 Fecha 5 Fecha 7   Facundo Cabrera D´Samparados 1         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Leandro Lereté Niupi 2  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Matías Bonjour Los Duendes J 8b Fecha 6 Fecha 8   Gastón Lagos D´Samparados 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Sebastián Herrera Niupi 2  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Sebastián Castelnoble Ink Soccer J 15 Fecha 6 Fecha 8   Gustavo Villar  D´Samparados 1         MUY IMPORTANTE   Yonay López Niupi 2  
                          Pablo Ortiz Los Duendes 4ta amarilla Fecha 6 Fecha 8   Juan Lema D´Samparados 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Gianfranco Dutruel Real Cólicos 2  
                          Maximiliano Barreto D´Samparados J 15 Fecha 6 Fecha 8   Mai Barreto D´Samparados 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Paulo Rodriguez Segunda Pelota 2  
  CUARTOS DE FINAL                     Martín Ferreira D´Samparados J 15 Fecha 6 Fecha 8   Martín Correa D´Samparados 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   Claudio Sosa C.A. Picapiedras 1  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                     Cristian Machado C.A. Picapiedras J 15 Fecha 6 Fecha 8   Martín Ferreira D´Samparados 1         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Cristián Vidál C.A. Picapiedras 1  
  Llave 2: 2do vs 7mo                     Emanuel Corbo C.A. Picapiedras J 15 Fecha 6 Fecha 8   Martín Pereira D´Samparados 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Erick Ruiz C.A. Picapiedras 1  
  Llave 3: 3ro vs 6to                     Nicolás Alonso El Tanque Sirley 4ta amarilla Fecha 7 Fecha 9   Saniago Villar D´Samparados 1         PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   William Vignolo C.A. Picapiedras 1  
  Llave 4: 4to vs 5to                     Sebastián Bibiloni Los Duendes J 16 Fecha 7 Fecha 9   Andrés Santos El Faro 2         SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Álvaro De La Concepción D ´Samparados 1  
                          Gonzalo Pezzoli Verde y Rojo j 16 Fecha 7 Fecha 9   Danubio Bonilla El Faro 2             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Axel Bravo D ´Samparados 1  
  SEMIFINALES                                 Hugo Picca El Faro 2             A TENER EN CUENTA   Bruno García D ´Samparados 1  
  Semi 1:                                  Rodrigo López El Faro 2             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   Lucas Sosa D ´Samparados 1  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                               Aldo Zarzay El Faro 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   Luciano Suarez D ´Samparados 1  
  Semi 2:                                 Axel Pereira El Faro 1             PARA DESEMPATAR:   Marcelo Samano D ´Samparados 1  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                               Carlos Serrón  El Faro 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   Martín Pereira D ´Samparados 1  
                                      Luis Lerena El Faro 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   Nicolas Bentancur D ´Samparados 1  
  FINAL                                 Martín Cardoso El Faro 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   Rodrigo Baz D ´Samparados 1  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                               Fabián Garay El Tanque De Shirley 3                       Aldo Zarzay El Faro 1  
                                      Mathias Lema El Tanque De Shirley 3             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Daniel García El Faro 1  
  TERCER PUESTO                                 Ignacio Ruffolo El Tanque De Shirley 2             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Mateo Rubí El Tanque de Shirley 1  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                               Nicolás Pérez El Tanque De Shirley 2             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   Santiago Rial El Tanque de Shirley 1  
                                      Santiago Rial El Tanque De Shirley 2             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Dany Magallanes Ink Soccer 1  
                                      Bruno Lagos El Tanque De Shirley 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   Diego Medina Ink Soccer 1  
                                      Juan Pablo Fernández El Tanque De Shirley 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   Emiliano Rodríguez Ink Soccer 1  
                                      Lucias Gutierrez El Tanque De Shirley 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   Facundo Pombo Ink Soccer 1  
                                      Mateo Rubí El Tanque De Shirley 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   Ruben Vázquez Ink Soccer 1  
                                      Matías Sanchez El Tanque De Shirley 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   Sebastián Castenoble Ink Soccer 1  
                                      Sebastián Ozano El Tanque De Shirley 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.   Washington González Ink Soccer 1  
                                      Jonathan Gonzalez Ink Soccer 3             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   Alejandro Gómez Los Duendes 1  
                                      David Correa Ink Soccer 2                       José Carini Los Duendes 1  
                                      Gabriel Correa Ink Soccer 2                       Luis Cavania Los Duendes 1  
                                      Cristian Cutti Ink Soccer 1                       Sebastián Biblioni Los Duendes 1  
                                      Emiliano Rodríguez Ink Soccer 1                       Andrés Trias Niupi 1  
                                      Kenneth Padilla Ink Soccer 1                       Gabriel García Niupi 1  
                                      Mateo Madeiro Ink Soccer 1                       Germán Lucero Niupi 1  
                                      Sebastián Silva Ink Soccer 1                       Alejandro Moreira Real Cólicos 1  
                                      Marcos Marfetán Los Duendes 3                       Andrés Pereira Real Cólicos 1  
                                      Alejandro Gómez Los Duendes 2                       Ernesto González Real Cólicos 1  
                                      Ignacio García Los Duendes 2                       Franco Fernández Real Cólicos 1  
                                      José Carini Los Duendes 1                       Jonathan Roviglio Real Cólicos 1  
                                      Lucas Sosa Los Duendes 1                       Lucas Villanueva Real Cólicos 1  
                                      Mariano Ramirez Los Duendes 1                       Pablo Batista Real Cólicos 1  
                                      Matías Bonjour Los Duendes 1                       Silvio Núñez Real Cólicos 1  
                                      Pablo Castiglia Los Duendes 1                       Alberto Amaya Segunda Pelota 1  
                                      Santiago Calleros Los Duendes 1                       Ari Zeida Segunda Pelota 1  
                                      Enzo Olivieri Niupi 2                       Gastón Bentancurt Segunda Pelota 1  
                                      Leandro Lereté Niupi 2                       Gonzalo Camaño Segunda Pelota 1  
                                      Sebastián Herrera Niupi 2                       Martín Mosteiro Segunda Pelota 1  
                                      Jonny López Niupi 1                       Matías Nerveni Segunda Pelota 1  
                                      Matías Nuñez Niupi 1                       Gonzalo Pezzoli Verde y Rojo 1  
                                      Emiliano Pereira Real Cólicos 3                       William Jacques Verde y Rojo 1  
                                      Gianfranco Dutrel Real Cólicos 3                              
                                      Sergio Rijo Real Cólicos 3                              
                                      Andrés Pereira Real Cólicos 2                              
                                      Pablo Batista Real Cólicos 2                              
                                      Joaquín González Real Cólicos 1                              
                                      Maximiliano García Real Cólicos 1                              
                                      Silvio Nuñez Real Cólicos 1                              
                                      Tomás Larrosa Real Cólicos 1                              
                                      Paulo Rodriguez Segunda Pelota 3                              
                                      Rodrigo Jesus Segunda Pelota 2                              
                                      Alberto Amaya Segunda Pelota 1                              
                                      Francisco Correa Segunda Pelota 1                              
                                      Gastón Betancur Segunda Pelota 1                              
                                      Gustavo Moreira Segunda Pelota 1                              
                                      Jorge Larrosa Segunda Pelota 1                              
                                      Martín Mosteiro Segunda Pelota 1                              
                                      Matías Mussio Segunda Pelota 1                              
                                      Nico Bruno Segunda Pelota 1                              
                                      Patrick Rodríguez Segunda Pelota 1                              
                                      Shubert Maidana Segunda Pelota 1                              
                                      Ignacio González Verde Y Rojo 2                              
                                      Abraham Álvarez Verde Y Rojo 1                              
                                      Andrés Del Río Verde Y Rojo 1                              
                                      Ariel Cástro Verde Y Rojo 1                              
                                      Daniel Delgado Verde Y Rojo 1                              
                                      Etienne Dalmás Verde Y Rojo 1                              
                                      Fabio Presa Verde Y Rojo 1                              
                                      Federico Rodríguez Verde Y Rojo 1                              
                                      Gonzalo Pezzoli Verde Y Rojo 1                              
                                      Gonzalo Pezzoli Verde Y Rojo 1                              
                                      Héctor De Los Santos Verde Y Rojo 1                              
                                      Julio Britos Verde Y Rojo 1                              
                                      Lucas Medina Verde Y Rojo 1                              
                                      Marcos Silva Verde Y Rojo 1                              
                                      Pablo Melgarejo Verde Y Rojo 1                              
                                      Sebastián Araujo Verde Y Rojo 1                              
                                      Sebastián Rodriguez Verde Y Rojo 1