FECHA 08                                                                          
  TORNEO CLUSTER                                             CLAEH obtuvo el Trofeo a la Valla Manos Vencida.   UNIFA obtuvo el Trofeo Fair Play.   Maximiliano Rodríguez de CURE-ISEF fue el Goleador del Torneo.  
  Punta del Este Ciudad Universitaria                                 Su Arquero es Juan Caubarrerre.   Se destacó como el Equipo mas correcto a lo largo del Torneo.   Convirtió 5 Goles.  
                                                    NOTA: 3 tarjetas amarillas acumuladas = 1 partido suspensión                                  
                                Al término de Fecha 7 se borran las amarillas   ESTA TABLA SE CIERRA AL TERMINO DE FECHA 8   ESTA TABLA SE CIERRA AL TERMINO DE FECHA 8   ESTA TABLA SE CIERRA AL TERMINO DE FECHA 8  
  GRUPO A   FECHA 1 8 DE SETIEMBRE Cancha HORA   JUGADORES EXPULSADOS EN EDICION 2017 Y CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   VALLA MENOS VENCIDA   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   CERP 0 1 UNIFA LIFFA - 1 09:20   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Prom   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 CURE-ISEF 11 5 3 2 0 20 5 15 1,60   UCUDAL 1 1 CELGA LIFFA - 1 11:00   Elías Guerra CELGA J 15 Final 2017 Fecha 2 2018   Alejo Moreira CELGA 2   1 CLAEH 6 3 0,50   UNIFA 6 3 0,50   1 Maximiliano Rodríguez CURE-ISEF 5  
  2 CLAEH 11 5 3 2 0 9 2 7 1,20                 Sebastían Forabosco UNIFA J 15 Final 2017 Fecha 2 2018   Bruno Gorostidi CELGA 2   2 UCUDAL 6 5 0,83   CLAEH 6 9 1,50   2 Juan Franco Lema CLAEH 4  
  3 UCUDAL 7 5 1 4 0 8 5 3 2,00                   Elías Guerra CELGA 1   2 CURE-ISEF 6 5 0,83   CURE-ISEF 6 9 1,50   2 Gonzalo Díaz CURE-ISEF 4  
  4 UNIFA 5 5 1 2 2 2 10 -8 0,60                 JUGADORES EXPULSADOS EN EDICION 2018   Facundo Bianchi CELGA 1   4 UNIFA 6 13 2,17   CERP 6 9 1,50   2 Juan Cotelo CURE-ISEF 4  
  5 CERP 3 5 1 0 4 4 13 -9 1,80                 Gabriel Rodríguez CELGA J 15 FECHA 6 1 juego   Fidel Olivera CELGA 1   4 CELGA 6 13 2,17   UCUDAL 6 10 1,67   5 Gabriel Rodríguez CELGA 3  
  6 CELGA 2 5 0 2 3 4 12 -8 2,80   FECHA 2   Cancha HORA   Gabriel De Los Santos CERP J 15 FECHA 6 1 juego   Franco Parodi CELGA 1   6 CERP 6 14 2,33   CELGA 6 16 2,67   5 Fabián Medina CERP 3  
                                        Pablo Lorenzo CERP 3 Amarillas Fecha 5 atrasada Habilitado Fecha 8   Gabriel Rodríguez CELGA 1           7 Agustín Tarigo CLAEH 2  
                          UCUDAL 0 0 CLAEH LIFFA - 2 11:00               Guillermo Pastorino CELGA 1                         7 Facundo Bolani CURE-ISEF 2  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados            CELGA 1 7 CURE-ISEF LIFFA - 3 11:00               Juan Guillen CELGA 1   NOTA: EL TROFEO A LA VALLA MENOS VENCIDA LO     NOTA: EL EQUIPO QUE FINALICE EN LA PRIMERA   7 Pablo Meneses CURE-ISEF 2  
  PE = Partidos Empatados      PP = Partidos Perdidos        GF = Goles a Favor                       Santiago Curci CELGA 1   OBTENDRÁ EL EQUIPO QUE AL FINALIZAR LA FECHA 8     POSICION DE LA TABLA FAIR PLAY AL TERMINO   7 Matías Borges UCUDAL 2  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                             Daniel Planells CERP 1   ENCABECE LA TABLA A LA VALLA MENOS VENCIDA.     DE LA FECHA 8, OBTIENE LA COPA FAIR PLAY     11 Guillermo Pastorino CELGA 1  
                          FECHA 3   Cancha HORA               Daniel Planells CERP 1   EN CASO DE EMPATE EN LA PRIMERA POSICIÓN, SE     EN CASO QUE HAYA UN EMPATE EN LA PRIMERA   11 Joaquín Tortosa CELGA 1  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:                             Franco Rodríguez CERP 1   SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO PARA DESEMPATAR:     POSICIÓN, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   11 Gabriel de los Santos CERP 1  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados, Sorteo   CELGA 0 0 UNIFA LIFFA - 1 11:00               Ramón Rodríguez CERP 1   MAS PARTIDOS JUGADOS         PARA DESEMPATAR: MAS PARTIDOS JUGADOS,   11 Gonzalo Morales CERP 1  
                          CLAEH  1 1 CURE-ISEF LIFFA - 2 11:00               Santiago Suárez CLAEH 2   MAS GOLES A FAVOR         MENOS ROJAS, ROJAS MENOS VIOLENTAS SEGÚN   11 Agustín Menéndez CLAEH 1  
                                          Agustín Menéndez CLAEH 1   MEJOR PROMEDIO FAIR PLAY         LOS CODIGOS, MAS GOLES A FAVOR, MEJOR     11 Santiago Suárez CLAEH 1  
  DEFINICION DEL TORNEO                             Agustín Tarigo CLAEH 1   POSICIÓN FINAL MAS ALTA         DIFERENCIA DE GOL, SORTEO         11 Agustín Riaño CURE-ISEF 1  
  UNA VEZ FINALIZADA LA FECHA 7, SE PASA DIRECTAMENTE A LA FASE FINAL.   FECHA 4   Cancha HORA               Mauricio de León CLAEH 1           11 Nicolás Cardozo CURE-ISEF 1  
  EL PRIMERO ENFRENTA AL SEGUNDO EN LA FINAL DEL TORNEO; EL TERCERO   CURE-ISEF 3 1 CERP LIFFA - 1 11:00               Santiago Guerequiz CLAEH 1           11 Santiago Rodríguez CURE-ISEF 1  
  ENFRENTA AL CUARTO POR EL TERCER PUESTO Y EL QUINTO ENFRENTA AL SEXTO   UCUDAL 1 1 UNIFA LIFFA - 2 11:00               Brahian Gutiérrez CURE-ISEF 2                         11 Agustín Domínguez UCUDAL 1  
  POR LA COPA DESAFIO.                             Cristofer Martins CURE-ISEF 1                         11 Felipe Silva UCUDAL 1  
  PERO TENIENDO EN CUENTA QUE EN ESTOS PARTIDOS EL EMPATE CERO A CERO                   Gonzalo Díaz CURE-ISEF 1                         11 Fernando Victora UCUDAL 1  
  FAVORECE AL EQUIPO QUE CULMINO MAS ARRIBA EN LA TABLA DE POSICIONES AL                             Guillermo Zubiría CURE-ISEF 1                         11 Juan Elola UCUDAL 1  
  TERMINO DE LA FECHA 7 Y CON UNA DIFERENCIA DE 7 (siete) O MAS PUNTOS.   FECHA 5   Cancha HORA               Juan Cotelo CURE-ISEF 1                         11 Lucas Tabeira UCUDAL 1  
  EL TROFEO A LA VALLA MENOS VENCIDA Y EL TROFEO AL GOLEADOR DEL TORNEO,   CERP 0 4 CLAEH LIFFA - 1 11:00               Pablo Meneses CURE-ISEF 1                         11 Mariano Núñez UCUDAL 1  
  SE DEFINEN AL TERMINO DE LA FECHA 7.                             Santiago Rodríguez CURE-ISEF 1                         11 Santiago Garrido UCUDAL 1  
  LA COPA FAIR PLAY SE DEFINE POR PROMEDIO AL TERMINO DE LA FECHA 8.                             Ignacio García UCUDAL 2                         11 Sebastián Bibiloni UCUDAL 1  
                      Juan Manuel Borges UCUDAL 2                         11 Martín Mendiburu UNIFA 1  
                                Nicolás Delgado UCUDAL 2                         11 Nicolás Méndez UNIFA 1  
      FECHA 6   Cancha HORA               Diego Calvette UCUDAL 1                                  
                          CELGA 1 2 CERP LIFFA - 1 09:20               Fernando Victora UCUDAL 1                                  
                          CLAEH  2 0 UNIFA LIFFA - 2 11:00               Rafael García UCUDAL 1                                  
                          UCUDAL 2 2 CURE-ISEF LIFFA - 3 11:00               Sebastían Biblioni UCUDAL 1                                  
                      Horiniel Ferreira UNIFA 1                                  
                                                    Martín Mendiburu UNIFA 1                                  
                          FECHA 7   Cancha HORA               Nicolás Méndez UNIFA 1                                  
                          UCUDAL 4 1 CERP LIFFA - 1 09:20                                                      
                          CELGA 1 2 CLAEH LIFFA - 2 11:00                                                      
                          UNIFA 0 7 CURE-ISEF LIFFA - 3 11:00                                                      
                                                                                 
                                                                                           
                          FECHA 8       Cancha HORA                                                      
                      Copa Desafío CERP 1(2) 1(3) CELGA CAMPUS 08:30                                                      
                      Tercer Puesto UCUDAL 3 0 UNIFA CAMPUS 09:40                                                      
                      FINAL CURE-ISEF 1 9 CLAEH CAMPUS 11:20