FECHA 8                                                  
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                  
  FUTBOL 7 SABADOS                                                          
                  Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión                        
                          IMPORTANTE: Los partidos de suspensión cuentan solo cuando el Equipo juega. (no se toman en cuenta las fechas libres)   Las amarillas se borran antes de pasar a fase de Cuartos de Final   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13  
  TABLA DE POSICIONES   JUGADORES EXPULSADOS F7 SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY    TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 La Vecchia Signora 19 8 6 1 1 67 32 35 1,63   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Leandro Rodriguez ATR Team 1   Keké 8 22 2,75   ATR Team 7 2 0,29   Lautaro Cáceres La Vecchia Signora 33  
  2 ATR Team 15 7 5 0 2 35 31 4 0,29   Renzo Carbone Gran Patada J 3b Fecha 12 Apertura Fecha 3 Clausura   Zelmar Correa ATR Team 1   Los Hijos de la Betty 6 21 3,50   Del 25 FC 8 7 0,88   Sebastián Rivadavia Keké 14  
  3 Keké 14 8 4 2 2 36 22 14 1,50   Fernando Velázquez Del 25 FC J 5c Fecha 14 Apertura Fecha 4 Clausura   Alcides Coronel C.A. Fenix 1   C.A. Fénix 7 25 3,57   Los Hijos de la Betty 7 9 1,29   Sebastián Sención ATR Team 12  
  4 C.A. Fénix 13 7 4 1 2 35 25 10 1,71   Manuel Ramírez La Vecchia Signora J 5c Fecha 14 Apertura Fecha 4 Clausura   Juan Pablo Pigón C.A. Fenix 1   Olímpico Carolino 7 25 3,57   Piscui 7 9 1,29   José Peña Doping Positivo 12  
  5 Olímpico Carolino 13 7 4 1 2 34 25 9 1,43   Maicol Villar La Vecchia Signora J 15 Fecha 14 Apertura Fecha 2 Clausura   Luciano De León C.A. Fenix 1   Del 25 FC 8 32 4,00   El Tanque Shirley 7 10 1,43   Nicolás Pérez Doping Positivo 9  
  6 Los Hijos de la Betty 13 7 4 1 2 28 21 7 1,29               Matías Rodríguez C.A. Fenix 1   La Vecchia Signora 8 32 4,00   La Coop 7 10 1,43   Renzo Carbone Gran Patada 9  
  7 Doping Positivo 13 7 4 1 2 38 38 0 2,29               Yhony Moreno C.A. Fenix 1   Gran Patada 8 34 4,25   Olímpico Carolino 7 10 1,43   Matías Gostanián Los Hijos de la Betty 9  
  8 Gran Patada 12 8 4 0 4 38 34 4 2,63               Lucas Delgado Del 25 FC 2   ATR Team 7 31 4,43   Keké 8 12 1,50   Alfonso Batista Gran Patada 8  
  9 La Coop 9 7 3 0 4 26 37 -11 1,43   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Agustín Alvarez Del 25 FC 1   El Tanque Shirley 7 31 4,43   La Vecchia Signora 8 13 1,63   Cristian Arias La Vecchia Signora 8  
  10 Del 25 FC 8 8 2 2 4 22 32 -10 0,88   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Agustín Laventure Del 25 FC 1   Piscui 7 33 4,71   C.A. Fénix 7 12 1,71   Bruno Steneri Los Hijos de la Betty 8  
  11 El Tanque Shirley 5 7 1 2 4 16 31 -15 1,43   Pablo Longeau Gran Patada J 3a Fecha 3 5 juegos   Marín Pawlowski Del 25 FC 1   La Coop 7 37 5,29   Doping Positivo 7 16 2,29   Guillermo Umpiérrez ATR Team 7  
  12 Piscui 4 7 1 1 5 21 33 -12 1,29   Diego Alfonso Pase Gol J 15 Fecha 4 1 juego   Matías Segredo Del 25 FC 1   Doping Positivo 7 38 5,43   Gran Patada 8 21 2,63   Guillermo Sturzenegger Gran Patada 7  
  13 Pase Gol 0 8 0 0 8 19 54 -35 2,75   Elías Bermúdez Pase Gol J 16 Fecha 4 1 juego   Diego Perdigón Doping Positvo 2   Pase Gol 8 54 6,75   Pase Gol 8 22 2,75   Martín Almada Keké 7  
                          Martín Corbo Gran Patada J 21 Fecha 5 1 juego   Homero Plada Doping Positvo 1                       Andres García La Vecchia Signora 7  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Maicol Villar La Vecchia Signora J 15 Fecha 5 1 juego   José Peña Doping Positvo 1             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Daniel Zunino C.A.Fénix 6  
  PP = Partidos Perdidos   GF = Goles a Favor     GC = Goles en Contra   Imanol Salvador Olímpico Carolino J 15 Fecha 6 1 juego   Martín Palombo Doping Positvo 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Matías Rodríguez C.A.Fénix 6  
  DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                   Fabián Garay El Tanque Shirley J 15 Fecha 6 2 juegos   Miguel Acosta Doping Positvo 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Lucas Delgado Del 25 FC 6  
                          Alejandro Vitabar El Tanque Shirley J 15 Fecha 6 1 juego   Nicolas Pérez Doping Positvo 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON UN PROMEDIO MENOR A 1,50     Homero Plada Doping Positivo 6  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Pablo Correa Pereira Pase Gol 4 amarillas Fecha 6 1 juego   Jorge Pereira El Tanque Shirley 3             DE FAIR PLAY (1,50 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Braian Alfonso La Coop 6  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Guillermo Sturzenegger Gran Patada J 16 Fecha 7 1 juego   Mathías Lema El Tanque Shirley 2             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Alejandro Carrasco Pase Gol 6  
                          Nicolás Pérez Doping Positivo J 21 Fecha 7 1 juego   Fabián Garay El Tanque Shirley 1             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Juan Pablo Pigón C.A.Fénix 5  
  CUARTOS DE FINAL                     Martín Sánchez Doping Positivo J 16 Fecha 7 1 juego   Martín Corbo Gran Patada 3             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Manuel Costa C.A.Fénix 5  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                     Santiago Cedrés CA Fénix J 15 Fecha 7 1 juego   Federico Cedrés Gran Patada 2             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Víctor Núñez La Coop 5  
  Llave 2: 2do vs 7mo                     Alejandro Carrasco Pase Gol 4ta Amarilla Fecha 8 1 juego   Juan Manuel Borges Gran Patada 2             MUY IMPORTANTE         Imanol Salvador Olímpico Carolino 5  
  Llave 3: 3ro vs 6to                     Agustín Clavijo  Piscuí 4ta Amarilla Fecha 8 1 juego   Agustín Cerrón Gran Patada 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Nicolás Cancela Olímpico Carolino 5  
  Llave 4: 4to vs 5to                     Pablo Gutiérrez CA Fénix J 3a Fecha 8 5 juegos   Martín Pérez Gran Patada 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Agustín Clavijo Piscui 5  
                          Marcos Marfetán Doping Positivo J 14 Fecha 8 1 juego   Renzo Carbone Gran Patada 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON PROMEDIO MAYOR A 1,51     Federico Lagomarsino Piscui 5  
  SEMIFINALES                     Pablo Pereira Pase Gol J 15 Fecha 2 (pendiente) 1 juego   Emiliano Laudicio Keké 3             DE FAIR PLAY (1,51 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Eduardo Cardoso ATR Team 4  
  Semi 1:                                    Luciano Laudicio Keké 2             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Alcides Coronel  C.A.Fénix 4  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                                 Ramiro Almada  Keké 2             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Maximiliano Brandon El Tanque Shirley 4  
  Semi 2:                                   Germán García Keké 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Emanuel Delgado Gran Patada 4  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                                 Martín Almada Keké 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Luciano Laudicio Keké 4  
                                      Maximiliano Rodríguez Keké 1             A TENER EN CUENTA         Gonzalo Gómez La Vecchia Signora 4  
  FINAL                                   Nahuel Martínez Keké 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Silvio Núñez Olímpico Carolino 4  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                                 Santiago Álvez Keké 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Agustín Alvarez Del 25 FC 3  
                                      Bruno Cabo La Coop 2             PARA DESEMPATAR:         Agustín Laventure Del 25 FC 3  
  TERCER PUESTO                                 Santiago Núñez La Coop 2             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Marcos Marfetán Doping Positivo 3  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                                 Víctor Núñez La Coop 2             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Santiago Aguiar Doping Positivo 3  
                  Horacio Fernández La Coop 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Federico Cáceres Gran Patada 3  
  TROFEOS INDIVIDUALES Y FAIR PLAY               Horacio Núñez La Coop 1                       Bruno Cabo La Coop 3  
  La Valla Menos Vencida se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Maximiliano Rodríguez La Coop 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY       Gastón Pereira La Coop 3  
  El Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Pablo Alfonso La Coop 1             AL FINALIZAR LA FASE CLASIFICATORIA, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    José Guerra La Coop 3  
  El Trofeo Fair Play y la Bonificación en puntaje se cierran al finalizar la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Andrés García La Vecchia Signora 2             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Facundo López La Vecchia Signora 3  
                  Christian Arias La Vecchia Signora 2             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Joaquin Blanco La Vecchia Signora 3  
                  Emiliano Vilche La Vecchia Signora 2             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Alejandro Moreira Olímpico Carolino 3  
                  Gonzalo Gomez La Vecchia Signora 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Martín Lucero Olímpico Carolino 3  
                  Joaquín Blanco La Vecchia Signora 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Nicolas Santos Olímpico Carolino 3  
                  Maicol Villar La Vecchia Signora 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Santiago Piriz Olímpico Carolino 3  
                  Marcos Gutiérrez La Vecchia Signora 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Julián Martínez Pase Gol 3  
                  Ricardo Villar La Vecchia Signora 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Pablo Benítez Pase Gol 3  
                                      Bruno Steneri Los Hijos de la Betty 3             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Gastón Rodríguez ATR Team 2  
                                      Matias Gostanian Los Hijos de la Betty 3                       Jacobo Sandoval ATR Team 2  
                                      Martín Falconi Los Hijos de la Betty 1                       Javier Piñiero ATR Team 2  
                                      Martín García Los Hijos de la Betty 1                       Mathías Pereira ATR Team 2  
                                      Renzo Mastrangelo Los Hijos de la Betty 1                       Armando Méndez C.A.Fénix 2  
                                      Gonzalo Zanguinetti Olímpico Carolino 2                       Luciano De León C.A.Fénix 2  
                                      Nicolás Santos Olímpico Carolino 2                       Pablo Gutiérrez C.A.Fénix 2  
                                      Ezequiel Llanes Olímpico Carolino 1                       Christian Cambiaso Del 25 FC 2  
                                      Juan Pablo Nocetti Olímpico Carolino 1                       Facundo Cabrera Del 25 FC 2  
                                      Nicolás Cancela Olímpico Carolino 1                       Matías Segredo Del 25 FC 2  
                                      Santiago Piriz Olímpico Carolino 1                       Diego Perdigón Doping Positivo 2  
                                      Elías Bermúdez Pase Gol 2                       Martín Sánchez Doping Positivo 2  
                                      Pablo Benítez Pase Gol 2                       Alejandro Vitabar El Tanque Shirley 2  
                                      Fernando Gómez Pase Gol 1                       Fabián Garay El Tanque Shirley 2  
                                      Leandro Martínez Pase Gol 1                       Fernando Pereira El Tanque Shirley 2  
                                      Pablo Correa Pereira Pase Gol 1                       Jorge Pereira El Tanque Shirley 2  
                                      Juan Pablo Ithurralde Piscuí 3                       Maximiliano Roda El Tanque Shirley 2  
                                      Federico Lagomarsino Piscuí 1                       Martín Corbo Gran Patada 2  
                                      Renato Goliger Piscuí 1                       Martín Pérez Gran Patada 2  
                                                                  Emiliano Lauricio Keké 2  
                                                                  Gabriel De Los Santos Keké 2  
                                                                  Joel De Leon Keké 2  
                                                                  Maximiliano Rodríguez Keké 2  
                                                                  Milton Larrosa La Coop 2  
                                                                  Emiliano Vilche La Vecchia Signora 2  
                                                                  Matías Leyton La Vecchia Signora 2  
                                                                  Alfredo Ravazzani Los Hijos de la Betty 2  
                                                                  Facundo Elosegui Los Hijos de la Betty 2  
                                                                  Agustín Olivera Olímpico Carolino 2  
                                                                  Martín Bonilla Olímpico Carolino 2  
                                                                  Gustavo Rodríguez Pase Gol 2  
                                                                  Tomás Chimaylov Pase Gol 2  
                                                                  Federico Ojeda Piscui 2  
                                                                  Joaquin Perruni Piscui 2  
                                                                  Juan Pablo Ithurralde Piscui 2  
                                                                  Renato Goliguer Piscui 2  
                                                                  Federico Benítez ATR Team 1  
                                                                  Gerardo Rodríguez ATR Team 1  
                                                                  Javier Baz ATR Team 1  
                                                                  Leandro Rodríguez ATR Team 1  
                                                                  Kevin Morales C.A.Fénix 1  
                                                                  Pablo Méndez C.A.Fénix 1  
                                                                  Yhonny Moreno C.A.Fénix 1  
                                                                  Federico Rodríguez Del 25 FC 1  
                                                                  Fernado Velázquez Del 25 FC 1  
                                                                  Javier Rojas Del 25 FC 1  
                                                                  Matías González Del 25 FC 1  
                                                                  Martín Palombo Doping Positivo 1  
                                                                  Enzo Berrospe El Tanque Shirley 1  
                                                                  Rodrigo Conti El Tanque Shirley 1  
                                                                  Diego Fazio  Gran Patada 1  
                                                                  Juan Manuel Borges Gran Patada 1  
                                                                  Nahuel Martínez Keké 1  
                                                                  Ramiro Almada Keké 1  
                                                                  Santiago Alvez Keké 1  
                                                                  Horacio Núñez La Coop 1  
                                                                  Oliver Fernández La Coop 1  
                                                                  Pablo Alfonso La Coop 1  
                                                                  Santiago Nuñez La Coop 1  
                                                                  Maicol Villar La Vecchia Signora 1  
                                                                  Marcos Gutiérrez La Vecchia Signora 1  
                                                                  Agustín Conti Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Alan Gostanian Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Gastón Cesperes Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Juan Diego Martínez Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Juan Pablo Benítez Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Martín Falconi Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Pablo Fernández Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Alesandro Moreira Olímpico Carolino 1  
                                                                  Bruno Pérez Olímpico Carolino 1  
                                                                  Gonzalo Sanguinetti Olímpico Carolino 1  
                                                                  Juan Pablo Nocetti Olímpico Carolino 1  
                                                                  Diego Alfonso Pase Gol 1  
                                                                  Leandro Martínez Pase Gol 1  
                                                                  Maximiliano Bartaburu Pase Gol 1  
                                                                  Federico Moneta Piscui 1  
                                                                  Juan Manuel Alvarez Piscui 1  
                                                                  Ramiro Amaral Piscui 1