FECHA 08                                                                    
  APERTURA 2018                                                                    
  FUTBOL SIETE SABADOS +30                                                                
                                                                             
                                     
                                     
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   ESTA TABLA SE CIERRA EN FECHA 10       ESTA TABLA SE CIERRA EN FECHA 10       ESTA TABLA SE CIERRA EN FECHA 10    
  TABLA DE POSICIONES   JUGADORES EXPULSADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 Trasnochados 18 8 6 0 2 37 28 9 0,88   Fabián Trujillo La Mutual Cervecera J 14 Fecha 4 Fecha 6   Juan Manuel Santos Cosmos 2   1 Los Informales 8 25 3,13   El Faro 8 2 0,25   1 Alejandro Santangelo Los Informales 18  
  2 Los Informales 16 8 5 1 2 43 25 18 1,25   Alen Ferro Picantes J 16 Fecha 5 Fecha 7   Pablo García Cosmos 2   2 Trasnochados 8 28 3,50   Cosmos 8 6 0,75   2 Matías Marrero Playland 12  
  3 Los Borrachos 15 7 5 0 2 35 25 10 1,14   Carlos Plada La Masía J 16 Fecha 5 Fecha 7   Joaquín Santos Cosmos 1   3 Los Borrachos 7 25 3,57   Playland 7 6 0,86   3 Martín Guadalupe Cosmos 11  
  4 Cosmos 15 8 5 0 3 34 32 2 0,75   Washington De Santis La Mutual Cervecera J 3b Fecha 6 Fecha 9   Jorge Gonzáles Cosmos 1   4 Picantes 8 29 3,63   Trasnochados 8 7 0,88   3 Sebastián Machado Trasnochados 11  
  5 Picantes 14 8 4 2 2 35 29 6 2,13   Luis Alfonso Los Informales J 11 Fecha 6 Fecha 10   Federico Weverman El Faro 1   5 Sportivo La Sonrisa 8 32 4,00   Los Borrachos 7 8 1,14   5 Junior Latorre Los Borrachos 10  
  6 Playland 12 7 4 0 3 42 32 10 0.86   Jorge Da Cunha La Masía J 16 Fecha 6 Fecha 8   Juan Beracochea El Faro 1   5 Cosmos 8 32 4,00   Los Informales 8 10 1,25   6 Esteban Britos Picantes 9  
  7 Sportivo La Sonrisa 10 8 3 1 4 27 32 -5 1,63   Matías Marrero Playland J 16 Fecha 6 Fecha 8   Facundo Da Cunha La Masía 2   7 El Faro 8 33 4,13   Sportivo La Sonrisa 8 13 1,63   6 Sebastián Baptista Trasnochados 9  
  8 El Faro 10 8 3 1 4 26 33 -7 0,25   Claudio Gracia Sportivo La Sonrisa J 21 Fecha 7 Fecha 9   Jorge Da Cunha La Masía 2   8 Playland 7 32 4,57   La Mutual Cervecera 8 14 1,75   8 Maickol Rodríguez La Mutual Cervecera 8  
  9 La Masía 3 8 1 0 7 26 43 -17 2,00   Matías Pereira Picantes 4 amarillas Fecha 7 Fecha 9   Carlos Plada La Masía 1   9 La Masía 8 43 5,38   La Masía 8 16 2,00   8 Mauricio Olmedo Los Borrachos 8  
  10 La Mutual Cervecera 1 8 0 1 7 22 48 -26 1,75   Eizar González Playland J 15 Fecha 7 Fecha 9   Hernán Plada La Masía 1   10 La Mutual Cervecera 8 48 6,00   Picantes 8 17 2,13   8 Rodrigo Correa Trasnochados 8  
                                      José Veiga La Masía 1                         11 José Veiga La Masía 7  
                                      Luis Techera La Masía 1                         11 Anthony Acosta Picantes 7  
                                      Richard Estévez La Masía 1   4 Tarjetas Amarillas = 1 partido de Suspensión     BONIFICACION POR FAIR PLAY   13 Hernán Plada La Masía 6  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor               Santiago Curci La Masía 1   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS   LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   13 Christian Ortíz Playland 6  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play               Fabián Trujillo La Mutual Cervecera 2   Jugador Equipo   TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   13 Juan José de los Santos Playland 6  
                                      Federico De La Llana La Mutual Cervecera 2   Esteban Britos Picantes   FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   16 Juan Manuel Santos Cosmos 5  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:               Maickol Rodríguez La Mutual Cervecera 2   Matías Terra Sportivo La Sonrisa   DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   16 Michel Ruíz Cosmos 5  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Gerardo Diano La Mutual Cervecera 1   Junior Latorre Los Borrachos   PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   16 Santiago Dutra Cosmos 5  
                                      Washington De Santis La Mutual Cervecera 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   16 Sebastián Lapizaga Playland 5  
                                      Junior Latorre Los Borrachos 3         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   16 Hebert Garay Sportivo La Sonrisa 5  
  CUARTOS DE FINAL               Guillermo Moreira Los Borrachos 2         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   21 Francisco Slepovich El Faro 4  
  Llave 1: Primero vs Octavo               Mauricio Olmedo Los Borrachos 2         MUY IMPORTANTE   21 Bryan Curbelo La Masía 4  
  Llave 2: Segundo vs Séptimo               Oscar Gauta Los Borrachos 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   21 Fernando De Santis La Mutual Cervecera 4  
  Llave 3: Tercero vs Sexto           Jonathan Neto Los Informales 2         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   21 Aurelino Olivera Los Borrachos 4  
  Llave 4: Cuarto vs Quinto           Elvio Corbo Los Informales 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   21 Mauro Alvez Los Borrachos 4  
                                  Fabián Ruiz Los Informales 1               DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   21 Carlos Machado Los Informales 4  
  SEMIFINALES           Gonzalo Fleitas Los Informales 1               PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   21 Leandro Aparicio Picantes 4  
  Semi 1: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 4               Ramiro Rivero Los Informales 1               PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   21 Gonzalo Gómez Playland 4  
  Semi 2: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 3               Ruben Jorges Los Informales 1               SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   21 Gonzalo Melo Sportivo La Sonrisa 4  
                                      Esteban Britos Picantes 3               TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   21 Marcelo Villegas Sportivo La Sonrisa 4  
  TERCER PUESTO               Marcelo Urrutia Picantes 2               A TENER EN CUENTA   21 Matías Terra Sportivo La Sonrisa 4  
  Perdedor Semi 1 vs Perdedor Semi 2           Adrián Luzardo Picantes 1               EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   32 Nicolás Santos Cosmos 3  
  FINAL               Anthony Acosta Picantes 1               DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   32 Aldo Sarsey El Faro 3  
  Ganador Semi 1 vs Perdedor Semi 2               Bernardo Aparicio Picantes 1               PARA DESEMPATAR:   32 Ariel Jachoian El Faro 3  
                                      Brian Lain Picantes 1               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   32 Federico Weverman El Faro 3  
                                      Leandro Aparicio Picantes 1               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   32 Gonzalo Rodríguez El Faro 3  
                                      Matías Marrero Playland 2               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   32 Juan Beracochea El Faro 3  
                                      Gonzalo Gómez Playland 1                         32 Juan Galletto El Faro 3  
                                      Matías Terra Sportivo La Sonrisa 3               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   32 Facundo da Cunha La Masía 3  
                                      Heber Garay Sportivo La Sonrisa 2               AL FINALIZAR LA FECHA 11, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    32 Samuel Esquiera La Masía 3  
                                      Claudio Gracia Sportivo La Sonrisa 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   32 Gerardo Diano La Mutual Cervecera 3  
                                      Mariano Jaume Sportivo La Sonrisa 1               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   32 Pablo Gómez La Mutual Cervecera 3  
                                      Nicolás Cazaux Sportivo La Sonrisa 1               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   32 Cristian Fleitas Los Borrachos 3  
                                      Nicolás González Sportivo La Sonrisa 1               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   32 Manuel Silvera Los Borrachos 3  
                                      Richard Silva Sportivo La Sonrisa 1               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   32 Agustín Giménez Los Informales 3  
                                      Alvaro Larrama Trasnochados 2               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   32 Gonzalo Fleitas Los Informales 3  
                                      Guzmán Sanabria Trasnochados 2               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   32 Gustavo Romeo Los Informales 3  
                                      Henry González Trasnochados 1               >Y ASI SUCESIVAMENTE.   32 Leonardo Vigliante Los Informales 3  
                                      Robert Andino Trasnochados 1               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   32 Luis Alfonso Los Informales 3  
                                      Rodrigo Correa Trasnochados 1                         32 Carlos Rodríguez Picantes 3  
                                                                    32 Diego Batista Picantes 3  
                                                                    32 Elizar González Playland 3  
                                                                    32 Federico Pizzurno Sportivo La Sonrisa 3  
                                                                    54 Francisco Díaz El Faro 2  
                                                                    54 Oscar González Los Borrachos 2  
                                                                    54 Fabián Ricci Los Informales 2  
                                                                    54 Fabián Ruiz Los Informales 2  
                                                                    54 Brian Andrés Lain Picantes 2  
                                                                    54 Marcelo Urrutia Picantes 2  
                                                                    54 Daniel Ferreira Playland 2  
                                                                    54 Maximiliano Cedrés Playland 2  
                                                                    54 Juan Pablo Miraglia Sportivo La Sonrisa 2  
                                                                    54 Nicolás Cazaux Sportivo La Sonrisa 2  
                                                                    54 Jesús Ramos Márquez Trasnochados 2  
                                                                    54 Matías Orrego Trasnochados 2  
                                                                    66 Agustín de Freitas Cosmos 1  
                                                                    66 Gabriel Fernández Cosmos 1  
                                                                    66 Joaquín Santos Cosmos 1  
                                                                    66 Jorge González Cosmos 1  
                                                                    66 Nicolás Larrosa Cosmos 1  
                                                                    66 Diego Fernández El Faro 1  
                                                                    66 Eduardo De León El Faro 1  
                                                                    66 Carlos Plada La Masía 1  
                                                                    66 Jorge Da Cunha La Masía 1  
                                                                    66 Matías Plada La Masía 1  
                                                                    66 Darío De Santis La Mutual Cervecera 1  
                                                                    66 Fernando Gómez La Mutual Cervecera 1  
                                                                    66 Luis De La Llana La Mutual Cervecera 1  
                                                                    66 Washington De Santis La Mutual Cervecera 1  
                                                                    66 Mauro Alvez Los Borrachos 1  
                                                                    66 Martín Píriz Los Informales 1  
                                                                    66 Adrián Luzardo Picantes 1  
                                                                    66 Alen Acosta Picantes 1  
                                                                    66 Alen Ferro Picantes 1  
                                                                    66 Flavio Manzione Picantes 1  
                                                                    66 Paulo Sienra Picantes 1  
                                                                    66 Julio Girona Playland 1  
                                                                    66 Rodrigo Correa Playland 1  
                                                                    66 Claudio Gracia Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                    66 Daniel Olmedo Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                    66 Juan San Martín Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                    66 Alvaro Larrama Trasnochados 1  
                                                                    66 Daniel Pastor Trasnochados 1  
                                                                    66 Fabián Navarro Trasnochados 1  
                                                                    66 Henry González Trasnochados 1  
                                                                    66 Imbert Pascual Morerira Trasnochados 1