FECHA 08                                                                  
  TORNEO APERTURA 2018                                                          
  FUTBOL DE LOS SABADOS                                                              
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
                            la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas                                  
  GRUPO A FUTBOL DE LOS SABADOS   JUGADORES EXPULSADOS FUTBOL DE LOS SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA FUTBOL DE LOS SABADOS   ARCO MENOS VENCIDO FUTBOL DE LOS SABADOS   TABLA FAIR PLAY FUTBOL DE LOS SABADOS   TABLA DE GOLEADORES FUTBOL DE LOS SABADOS  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP DTLG GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 Tiki Tiki Rocket 20 8 6 1 1 1 22 11 11 2,63   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Sebastián Calimaris Birren Munchen 2   1 Poktapok 8 6 0,75   Birren Munchen 8 14 1,75   1 Juan Sánchez Tiki Tiki Rocket 7  
  2 Poktapok 16 8 3 5 0 2 10 6 4 2,13   Marcelo Coitiño Fernández Tiki Tiki Rocket J 5c Fecha 12 Fecha 3 AP   Alvaro Martínez Birren Munchen 1   2 Birren Munchen 8 8 1,00   Poktapok 8 17 2,13   2 Luis Barro Funebrero 6  
  3 Los Tatuces 11 8 3 2 3 0 21 10 11 3,00   Diego Recarey Tío Jack J 13a Fecha 12 Fecha 3 AP   Andrés Calveria Birren Munchen 1   3 La Banda del Chori 8 9 1,13   La Banda del Chori 8 18 2,25   2 Pablo Gómez Los Tatuces 6  
  4 La Banda del Chori 11 8 2 4 2 1 8 9 -1 2,25   Claudio Costa El Rejunte J 3b Final Copa Oro Fecha 3 AP   Gonzalo Núñez Birren Munchen 1   4 Funebrero 8 10 1,25   El Rejunte 8 19 2,38   2 William Yacques Los Tatuces 6  
  5 Golero Peligro 8 8 2 2 4 0 9 13 -4 2,50   Pablo Cavagnaro Poktapok J 15 Final Copa Oro Fecha 2 AP   Joaquín De León Birren Munchen 1   4 Los Tatuces 8 10 1,25   Golero Peligro 8 20 2,50   5 Alejandro Fernández Funebrero 5  
  6 Huracán Este 2 8 0 2 6 0 3 24 -21 3,00   Nahuel Novelli Descalza La Bicha J 16 3er Puesto Copa Oro Fecha 2 AP   Kevin Pintos Birren Munchen 1   6 Tiki Tiki Rocket 8 11 1,38   Tiki Tiki Rocket 8 21 2,63   6 Sebastián Calimaris Birren Munchen 4  
                            Matías Moreno Burkina J 16 Final Copa Plata Fecha 2 AP   Lautaro Viola (invitado Fecha 4) Birren Munchen 1   7 Golero Peligro 8 13 1,63   Funebrero 8 23 2,88   6 Ernesto González El Escritorio 4  
                            Luciano Abelenda Huracán Este J 15 Final Copa Plata Fecha 2 AP   Martín Fernández Birren Munchen 1   8 El Rejunte 8 14 1,75   Reyerta y Corleone 8 23 2,88   6 Nicolás Sánchez Poktapok 4  
  GRUPO B FUTBOL DE LOS SABADOS   Nicolás Acevedo Huracán Este J 16 Final Copa Plata Fecha 2 AP   Nicolás Chocho Birren Munchen 1   9 Reyerta y Corleone 8 17 2,13   Huracán Este 8 24 3,00   9 Matías Rodríguez El Rejunte 3  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP DTLG GF GC DG PFP   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2018   Santiago Giménez Birren Munchen 1   9 Tío Jack 8 17 2,13   Los Tatuces 8 24 3,00   9 Rodrigo Sosa La Banda del Chori 3  
  1 Funebrero 20 8 6 1 1 1 21 10 11 2,88   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Santiago Sigales Birren Munchen 1   11 El Escritorio 8 19 2,38   Tío Jack 8 32 4,00   9 Jesús Nerón Los Tatuces 3  
  2 Birren Munchen 19 8 5 2 1 2 14 8 6 1,75   Martín García Golero Peligro J 15, J 3b Fecha 2 Fecha 6   Damián Pereira El Escritorio 2   12 Huracán Este 8 24 3,00   El Escritorio 8 33 4,13   9 Santiago Buda Reyerta y Corleone 3  
  3 El Rejunte 8 8 2 2 4 0 10 14 -4 2,38   Martín Sader Los Tatuces J 15 Fecha 2 Fecha 4   Daniel Seoane El Escritorio 2                         9 Santiago Campos Reyerta y Corleone 3  
  4 El Escritorio 8 8 2 1 5 1 11 19 -8 4,13   numero 26 Huracán Este J 15 Fecha 2 Fecha 4   Emanuelle Canova El Escritorio 2   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS   BONIFICACION POR FAIR PLAY   9 Mauro Estefan Tiki Tiki Rocket 3  
  5 Reyerta y Corleone 7 8 2 1 5 0 13 17 -4 2,88   Ale Santini Tío Jack J 5c Fecha 2 Fecha 6   Fidel Olivera El Escritorio 2   Jugador Equipo   LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   9 Guillermo Abeijón Tío Jack 3  
  6 Tío Jack 7 8 1 3 4 1 10 17 -7 4,00   Santiago Núñez Tío Jack J 15 Fecha 2 Fecha 4   Jhonny Rodríguez El Escritorio 2   Angel José Aquino El Rejunte   TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   16 Joaquín de León Birren Munchen 2  
                            Andrés Orce El Escritorio J 5c Fecha 2 Fecha 6   Nicolás Duprey El Escritorio 2   Pablo Cavagnaro Poktapok   FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   16 Maximiliano Bueno Birren Munchen 2  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Diego Bonet Reyerta y Corleone J 15 Fecha 2 Fecha 4   Alejo Moreira El Escritorio 1   Emanuel García Reyerta y Corleone   DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   16 Alejo Moreira El Escritorio 2  
  PP = Partidos Perdidos   DTLG= Definición por Tiro Libre Ganada (suma 1 pt)   GF = Goles a Favor   Nicolás Pena Huracán Este J 15 Fecha 3 Fecha 5   Camilo Hernández El Escritorio 1   Santiago Campos Reyerta y Corleone   PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   16 Damián Pereira El Escritorio 2  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Mikael Pla Funebrero J 15 Fecha 3 Fecha 5   Emilio Lemos El Escritorio 1   Luis Barro Funebrero   PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   16 Emilio Lemos El Escritorio 2  
                            José María Rodríguez Tío Jack J5a J5b Fecha 3 15 partidos   Ernesto González El Escritorio 1   Juan José de los Santos Funebrero   SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   16 Denis Martín Palomeque El Rejunte 2  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Marcos Inzaurralde Golero Peligro J 15 Fecha 4 Fecha 6   Francisco Martínez El Escritorio 1   Jordan Suárez El Rejunte   TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   16 Federico Pedroso El Rejunte 2  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Joaquín De León Birren Munchen J 15 Fecha 4 Fecha 6   Jonhy Rodríguez El Escritorio 1         MUY IMPORTANTE   16 Mikael Pla Funebrero 2  
                            Federico De La Llana Funebrero J 15 Fecha 4 Fecha 6   Mauro Socrates El Escritorio 1   Mauricio Núñez Tío Jack   LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   16 Franco Gómez Golero Peligro 2  
  DEFINICION POR TIRO LIBRE EN CASO DE EMPATE (DTLG)   Pablo Pérez La Banda del Chori J 16 Fecha 5 Fecha 7   Pablo Raftópulos El Escritorio 1   Nicolás Rodríguez Tiki Tiki Rocket   TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   16 Iván Silveira Golero Peligro 2  
  Todos los partidos de Temporada Regular (Fecha 1 - Fecha 10), que terminen empatados   Marcos Rodríguez Los Tatuces J 16 Fecha 5 Fecha 7   Angel José Aquino El Rejunte 3         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   16 Ricardo Monza Golero Peligro 2  
  al término de los 80 minutos, tendrán una instancia de desempate mediante la ejecución   Emilio Lemos El Escritorio J 15 Fecha 5 Fecha 7   Jordan Suárez El Rejunte 3         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   16 Mauro Pizzani Los Tatuces 2  
  de 2 tiros libres sin barrera. El procedimiento para ejecutar dichos Tiros es el siguiente:   Diego Corporales El Escritorio 4 amarillas Fecha 5 Fecha 7   Oscar Furtado El Rejunte 2         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   16 Diego Glejberman Poktapok 2  
  Cada equipo designa 2 ejecutantes (puede ser cualquiera de los 30 inscriptos en la lista,   Carlos Cerrón Los Tatuces J 15 Fecha 6 Fecha 8   Darwin Tabeira El Rejunte 1         PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   16 Gonzalo Eizaga Poktapok 2  
  incluso si no jugó el partido. La excepción es el jugador expulsado durante el partido o   Franco Gómez Golero Peligro J 15 Fecha 6 Fecha 8   Denis Martín Palomeque El Rejunte 1         SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   16 Santiago Santurio Tiki Tiki Rocket 2  
  cumpliendo sanción).   Nicolás Pena Huracán Este J 15 - J3b Fecha 6 Fecha 10   Federico Fernández El Rejunte 1               TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   16 Mauricio Núñez Tío Jack 2  
  Alternadamente los 2 equipos patean los 4 tiros libres ( 2 Tiros por cada equipo).   Germán Barcelo Reyerta y Corleone J 16 Fecha 6 Fecha 8   Marcos Villar El Rejunte 1               A TENER EN CUENTA   32 Iván Maino Birren Munchen 1  
  La pelota debe colocarse fuera del área grande y el semi-círculo. No hay rebote.   Martín Sader Los Tatuces J 15 Fecha 7 Fecha 9   Matías Rodríguez El Rejunte 1               EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   32 Joaquín Giménez Birren Munchen 1  
  El arquero no puede estar ni atajar el tiro fuera del área chica.   Emilio Lemos El Escritorio J 15 Fecha 7 Fecha 9   Renzo Ferradini El Rejunte 1               DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   32 Martín Cambón Birren Munchen 1  
  En caso que el arquero ataje el Tiro fuera del área chica, se sancionará con un Tiro Penal.   Lucas López El Escritorio J 15 Fecha 8 1 juego   Yonathan Costa El Rejunte 1               PARA DESEMPATAR:   32 Martín Fernández Birren Munchen 1  
  Partido Empatado y DTL Empatado = 1 punto a la Tabla de Posiciones   Wilman Pereira El Rejunte 4 amarillas Fecha 8 Fecha 10   Juan José de los Santos Funebrero 3               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   32 Santiago Sigales Birren Munchen 1  
  Partido Empatado y DTL Perdido = 1 punto a la Tabla de Posiciones               Luis Barro Funebrero 3               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   32 Diego Corporales El Escritorio 1  
  Partido Empatado y DTL Ganado = 2 puntos a la Tabla de Posiciones               Cristian Olivera Funebrero 2               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   32 Angel José Aquino El Rejunte 1  
                                        Luis López Funebrero 2                         32 Felipe Gadea El Rejunte 1  
  CUARTOS DE FINAL                                   Alejandro Fernández Funebrero 1               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   32 Dany González Funebrero 1  
  Llave 1: 1ero Grupo A - 4to grupo B                                 Carlos González Funebrero 1               AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    32 Elías Correa Funebrero 1  
  Llave 2: 1ero Grupo B - 4to Grupo A                                 Dany González Funebrero 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   32 Fabián Pesca Funebrero 1  
  Llave 3: 2do Grupo A - 3ero Grupo B                                 Eduardo Caballero Funebrero 1               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   32 Federico De La LLana Funebrero 1  
  Llave 4: 2do Grupo B - 3ero Grupo A                                 Elías Correa Funebrero 1               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   32 Jorge Sanguiao Funebrero 1  
                                        Federico de la Llana Funebrero 1               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   32 Luis López Funebrero 1  
  SEMIFINALES                                   Jorge Sanguiao Funebrero 1               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   32 Marcos Rosas Funebrero 1  
  Semi 1:                                    Juan Alvarez Funebrero 1               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   32 Emiliano Fernández Chávez Golero Peligro 1  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                                 Mikael Pla Funebrero 1               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   32 Juan Andrés Abbadie Golero Peligro 1  
  Semi 2:                                   Juan Andrés Abbadie Golero Peligro 2               >Y ASI SUCESIVAMENTE.   32 Santiago Difiuri Golero Peligro 1  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                                 Agustín Pereira Golero Peligro 1               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   32 Martín Sánchez Huracán Este 1  
                                        Brian Mesa Golero Peligro 1                         32 Matías García Huracán Este 1  
  FINAL                                   Franco Gómez Golero Peligro 1                         32 Nicolás Pena Huracán Este 1  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                                 Ignacio Sosa Golero Peligro 1                         32 Hernán López La Banda del Chori 1  
                                        Iván Silveira Golero Peligro 1                         32 Juan Manuel Borges La Banda del Chori 1  
  TERCER PUESTO                                   Luciano De Gregorio Golero Peligro 1                         32 Martín Aparicio La Banda del Chori 1  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                                 Marcos Inzaurralde Golero peligro 1                         32 Martín Pérez La Banda del Chori 1  
                                        Rodrigo Cabrera Golero Peligro 1                         32 Rodrigo Abreu La Banda del Chori 1  
                                        Santiago Fernández Golero Peligro 1                         32 Juan Manuel Rivero Los Tatuces 1  
                                        Agustín Sierra Huracán Este 2                         32 Marcos Rodríguez Los Tatuces 1  
                                        Andrés Pereira Huracán Este 2                         32 Nicolás Marínez Los Tatuces 1  
                                        Rodrigo Casariego Huracán Este 2                         32 Yonathan Suárez Los Tatuces 1  
                                        Yordan González Huracán Este 2                         32 John Méndez Poktapok 1  
                                        Diego Suárez Huracán Este 1                         32 Tomás Larrosa Poktapok 1  
                                        Gonzalo Fernández Huracán Este 1                         32 Agustín López Reyerta y Corleone 1  
                                        Gonzalo Núñez Huracán Este 1                         32 Andrés Valenzuela Reyerta y Corleone 1  
                                        José Soca Huracán Este 1                         32 Diego López Reyerta y Corleone 1  
                                        Martín Tejera Huracán Este 1                         32 Emilio Martireno Reyerta y Corleone 1  
                                        Maximiliano Pérez Huracán Este 1                         32 Germán Barcelo Reyerta y Corleone 1  
                                        Nicolás Pena Huracán Este 1                         32 Germán Medina Reyerta y Corleone 1  
                                        Federico Lagarmilla La Banda del Chori 2                         32 Damián Boix Tiki Tiki Rocket 1  
                                        Martín Pérez La Banda del Chori 2                         32 Federico Bauza Tiki Tiki Rocket 1  
                                        Nicolás Vilar La Banda del Chori 2                         32 Francisco Borges Tiki Tiki Rocket 1  
                                        Agustín Machado La Banda del Chori 1                         32 Gonzalo Paciel Tiki Tiki Rocket 1  
                                        Gastón Mouliá La Banda del Chori 1                         32 Guillermo Rabellino Tiki Tiki Rocket 1  
                                        Joaquín González La Banda del Chori 1                         32 Juan Borges Tiki Tiki Rocket 1  
                                        Juan Manuel Borges La Banda del Chori 1                         32 Juan Romero Tiki Tiki Rocket 1  
                                        Juan Pablo Giménez La Banda del Chori 1                         32 Marcelo Coutiño Tiki Tiki Rocket 1  
                                        Martín Giménez La Banda del Chori 1                         32 Rodrigo Isaza Tiki Tiki Rocket 1  
                                        Número 19 La Banda del Chori 1                         32 Sebastián Calavia Tiki Tiki Rocket 1  
                                        Rodrigo Sosa La Banda del Chori 1                         32 Alain Calistro Tío Jack 1  
                                        Santiago Guerequiz La Banda del Chori 1                         32 Ale Santini Tío Jack 1  
                                        Alcides Wussler Los Tatuces 2                         32 Jesús González Tío Jack 1  
                                        Andrés Barboza Los Tatuces 2                         32 Rodolfo Correa Tío Jack 1  
                                        Pablo Gómez Los Tatuces 2                         32 Willis Bowhill Tío Jack 1  
                                        Yonathan Suárez Los Tatuces 2                                  
                                        Carlos Cerrón Los Tatuces 1                                  
                                        Fermín Martínez Los Tatuces 1                                  
                                        Fernando Villar Los Tatuces 1                                  
                                        Marcos Rodríguez Los Tatuces 1                                  
                                        Milton Méndez Los Tatuces 1                                  
                                        Nicolás Martínez Los Tatuces 1                                  
                                        Sebastián Calda Los Tatuces 1                                  
                                        Pablo Cavagnaro Poktapok 3                                  
                                        Martín Pose Poktapok 2                                  
                                        Nicolás Sánchez Poktapok 2                                  
                                        Rodrigo Da Rosa Poktapok 2                                  
                                        Gonzalo Eizaga Poktapok 1                                  
                                        John Méndez Poktapok 1                                  
                                        Krikor Kouyoundjian Poktapok 1                                  
                                        Martín Costa Poktapok 1                                  
                                        Mauricio Garrido Poktapok 1                                  
                                        Rodrigo Addiego Poktapok 1                                  
                                        Rodrigo Pereyra Poktapok 1                                  
                                        Sebastián Del Río Poktapok 1                                  
                                        Emanuel García Reyerta y Corleone 3                                  
                                        Santiago Campos Reyerta y Corleone 3                                  
                                        Diego Bonet Reyerta y Corleone 2                                  
                                        Agustín Alvarez Reyerta y Corleone 1                                  
                                        Diego López Reyerta y Corleone 1                                  
                                        Edu Meyer Reyerta y Corleone 1                                  
                                        Emilio Martireno Reyerta y Corleone 1                                  
                                        Germán Barcelo Reyerta y Corleone 1                                  
                                        Ignacio Longres Reyerta y Corleone 1                                  
                                        Jairo Peralta Reyerta y Corleone 1                                  
                                        Juan Manuel Araújo Reyerta y Corleone 1                                  
                                        Miguel Nieto Reyerta y Corleone 1                                  
                                        Santiago Buda Reyerta y Corleone 1                                  
                                        Nicolás Rodríguez Tiki Tiki Rocket 3                                  
                                        Juan Romero Tiki Tiki Rocket 2                                  
                                        Santiago Santurio Tiki Tiki Rocket 2                                  
                                        Alfonso Larrea Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Andrés San Martín Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Darío Juliani Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Fabián Hernández Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Federico Bauza Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Francisco Borges Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Gonzalo Paciel Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Hernán Rivero Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Juan Borges Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Mauro Estefan Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Nicolás Puppo Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Número 19 Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Seba Puppo Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Sebastián Calavia Tiki Tiki Rocket 1                                  
                                        Mauricio Núñez Tío Jack 3                                  
                                        Guillermo Abeijón Tío Jack 2                                  
                                        Santiago Núñez Tío Jack 2                                  
                                        Christian Altez Tío Jack 1                                  
                                        Daniel Verón Tío Jack 1                                  
                                        Juan Manuel Mendiburu Tío Jack 1                                  
                                        Santiago Mederos Tío Jack 1                                  
                                        Sebastián Calda Tío Jack 1