FECHA 08                                                                          
  TORNEO APERTURA 2018                                                                            
  SEGUNDA DIVISION                                                                                    
                                                                    La competencia por la Valla Menos Vencida, se mantiene   Segunda Pelota es el ganador de la Tabla Fair Play   La competencia por Goleador del Torneo, se mantiene hasta  
  1ra FASE CLASIFICATORIA - FECHA 1 a FECHA 7   2da FASE  - CLASIFICACION A SEMIS (CAMPEON APERTURA, ORO, PLATA Y BRONCE)   No cuenta para la cantidad de partidos de suspensión, la fecha donde el Equipo tiene Fecha Libre.   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión   hasta el último partido del Torneo (ganador por promedio)    Se destacó como el Equipo mas correcto de la Primera Fase.   que finalice el último partido del Apertura 2018. (todos suman)   
  (estas Tablas se cerraron en Fecha 7)                         Las sanciones que no se cumplan en este Torneo, se cumplen en el siguiente.   Las amarillas se borran antes de pasar a fase de Semifinales               Esta Tabla se cierró en Fecha 7 (término de Fase Clasificatoria)            
  Segunda Pelota sumó 3 puntos por 0,67 de Promedio Fair Play   GRUPO FASE FINAL HEXAGONAL CLASIFICATORIO A SEMIS APERTURA 2018 (Fecha 8 - Fecha 12)   JUGADORES EXPULSADOS SEGUNDA DIVISION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA SEGUNDA DIVISION   ARCO MENOS VENCIDO SEGUNDA DIVISION   TABLA FAIR PLAY SEGUNDA DIVISION   TABLA DE GOLEADORES SEGUNDA DIVISION  
  Inadaptados restó 1 punto por 4,50 de Promedio fair Play   Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  Unión restó 2 puntos por 4,67 de Promedio Fair Play   1 Ideales 3 1 1 0 0 3 2 1   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Alvaro de la Concepción D´Samparados 2   1 Tijera 7 8 1,14   Segunda Pelota 6 4 0,67   1 Guillermo Moreira Nikon Tierra 10  
  Verde y Rojo restó 2 puntos por 4,67 de Promedio Fair Play   2 Inadaptados 3 1 1 0 0 2 1 1   Héctor Corbo La Academia J 15 Fecha 10 CL2017 Fecha 2 AP2018   Gustavo Villar D´Samparados 2   2 Inadaptados 7 10 1,43   Tijera 6 18 3,00   2 Marcos Malzzoni Trasnochados 9  
  Nikon Tierra restó 2 puntos por 5,00 de Promedio Fair Play   3 Tijera 1 1 0 1 0 1 1 0   Matías Olariaga Trasnochados J 15 Cuartos CL2017 Fecha 2 AP2018   Santiago Villar D´Samparados 2   3 D'Samparados 7 11 1,57   La Academia 6 19 3,17   3 Iván Rocha Inadaptados 7  
  El Tanque Shirley restó 3 puntos por 5,17 de Promedio Fair Play   3 Finisterre 1 1 0 1 0 1 1 0               Ariel Marquez D´Samparados 1   4 Finisterre 7 12 1,71   Finisterre 6 20 3,33   3 Ademir Osbalde La Academia 7  
  Trasnochados restó 4 puntos por 5,67 de Promedio Fair Play   5 D´Samparados 0 1 0 0 1 2 3 -1               Axel Bravo D´Samparados 1   5 Nikon Tierra 7 13 1,86   Los Picapiedras 6 21 3,50   5 César Fleitas Ideales 6  
                          6 La Academia 0 1 0 0 1 1 2 -1               Bruno García D´Samparados 1   5 Ideales 7 13 1,86   Ideales 6 22 3,67   5 Sebastián Furtado Los Picapiedras 6  
  GRUPO A SEGUNDA - FASE CLASIFICATORIA (de Fecha 1 a Fecha 7)                                     Cesar Da Cruz D´Samparados 1   5 Verde y Rojo 7 13 1,86   La Ciccio 6 22 3,67   5 Pablo Melgarejo Verde y Rojo 6  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   GRUPO FASE FINAL (HEXAGONAL):               Enrico Chiossi D´Samparados 1   8 La Academia 7 14 2,00   D'Samparados 6 24 4,00   8 Jonny Carreño D´Samparados 5  
  1 D'Samparados 13 6 4 1 1 13 8 5 4,00   En este Grupo los seis equipos juegan todos contra todos. Culminada esta fase se ordenan del primero al sexto.   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2018   Facundo Cabrera D´Samparados 1   9 La Ciccio 7 15 2,14   Inadaptados 6 27 4,50   8 Lautaro Cáceres El Tanque Shirley 5  
  2 Inadaptados 12 6 4 1 1 18 9 9 4,50   A partir de ese momento comienzan las semifinales Apertura 2018. Se enfrentan 1ro vs 4to y 2do vs 3ro.   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Guillermo Fernández D´Samparados 1   10 Trasnochados 7 17 2,43   Unión 6 28 4,67   8 Renzo Carbone Finisterre 5  
  3 Ideales 10 6 3 1 2 16 11 5 3,67   Los Ganadores de esta serie de semis disputarán la Final Torneo Apertura 2018.   Diego Ramos Verde y Rojo J 15 -J3b Fecha 1 3 juegos   Matías Melgar D´Samparados 1   11 Unión 7 18 2,57   Verde y Rojo 6 28 4,67   8 Ezequiel Medina Los Picapiedras 5  
  4 Los Picapiedras 7 6 2 1 3 17 16 1 3,50   Los Perdedores de la serie de semis disputarán el Tercer Puesto.   Pablo Rivero Trasnochados J 15 Fecha 1 1 juego   Maximiliano Barreto D´Samparados 1   12 Los Picapiedras 7 19 2,71   Nikon Tierra 6 30 5,00   12 Joan Ramírez El Tanque Shirley 4  
  5 Nikon Tierra 6 6 2 2 2 11 10 1 5,00   El Quinto y el Sexto del Hexagonal disputarán la Copa de Oro.   Jhon Vidarte Trasnochados J 16 Fecha 1 1 juego   Fabián Garay El Tanque Shirley 3   13 El Tanque Shirley 7 22 3,14   El Tanque Shirley 6 31 5,17   12 Federico Dorriego Trasnochados 4  
  6 La Ciccio 5 6 1 2 3 5 12 0 3,67                         Marcos Olivera Ideales J 16 Fecha 1 1 juego   Cristian Arias El Tanque Shirley 2   14 Segunda Pelota 7 30 4,29   Trasnochados 6 34 5,67   14 Diego Aquino Ideales 3  
  7 Segunda Pelota 3 6 0 0 6 6 26 -20 0,67                         Rodrigo Barreto Ideales J 15 Fecha 1 1 juego   Joan Ramírez El Tanque Shirley 2                         14 Luis Barros Ideales 3  
                                                Leonardo Hernández Ideales J 15 Fecha 1 1 juego   Juan Pablo Fernández El Tanque Shirley 2   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS       BONIFICACION POR FAIR PLAY   14 Adrián Rivero Inadaptados 3  
                          GRUPO 1 COPAS CLASIFICATORIO A SEMIS COPA DE PLATA Y BRONCE (Fecha 8 - Fecha 10)   Carlos Correa Ideales J5c Fecha 1 3 juegos   Lautáro Cáceres El Tanque Shirley 2   Jugador Equipo       LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     14 Emiliano Barrios Inadaptados 3  
  GRUPO B SEGUNDA  - FASE CLASIFICATORIA (de Fecha 1 a Fecha 7)   Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG   Iohan Brum Los Picapiedras J 16 Fecha 1 1 juego   Marcos Gutiérrez El Tanque Shirley 2   Matías Sánchez   Nikon Tierra       TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     14 Germán Lemme La Academia 3  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   1 Unión 3 1 1 0 0 3 1 2   Matías Melgar D´Samparados J 3b Fecha 2 2 juegos   Nicolás Pérez El Tanque Shirley 2   Marcos Malzzonni Trasnochados     FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS     14 Luis Soca La Ciccio 3  
  1 Tijera 12 6 3 3 0 12 7 5 3,00   2 Los Picapiedras 1 1 0 1 0 3 3 0   Joaquín Orique Ideales J 15 Fecha 2 1 juego   Pablo Méndez El Tanque Shirley 2   Guillermo Moreira Nikon Tierra     DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES       14 Daniel Do Rey Los Picapiedras 3  
  2 Finisterre 10 6 3 1 2 13 11 2 3,33   2 El Tanque Shirley 1 1 0 1 0 3 3 0   Fernando Fernández Inadaptados J 15 Fecha 2 1 juego   Alan Fernández El Tanque Shirley 1   Ademir Osbalde La Academia     PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     14 Iohann Brun Los Picapiedras 3  
  3 La Academia 10 6 3 1 2 12 12 0 3,17   4 La Ciccio 0 1 0 0 1 1 3 -2   Juan Lanouguere Los Picapiedras J 15 Fecha 2 1 juego   Alejandro Vitabar El Tanque Shirley 1   Marcelo Sanguiao Verde y Rojo     PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     14 Diego Arrillaga Tijera 3  
  4 Verde y Rojo 6 6 2 2 2 15 13 2 4,67                         Dady Muniz Trasnochados J 14 Fecha 2 1 juego   Bruno Lagos El Tanque Shirley 1   Iván Rocha Inadaptados     SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     14 Marcelo Villafán Trasnochados 3  
  5 Unión 6 6 2 2 2 13 17 -4 4,67   GRUPO 2 COPAS CLASIFICATORIO A SEMIS COPA DE PLATA Y BRONCE (Fecha 8 - Fecha 10)   Martín Quintana Trasnochados J 3b Fecha 2 2 juegos   Darwin Tabeira El Tanque Shirley 1   Nicolás Barrán   Finisterre     TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     14 Arturo Méndez Unión 3  
  6 Trasnochados 2 6 2 0 4 17 16 1 5,67   Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG   Alfredo Ramírez Tijera J 14 Fecha 2 1 juego   Martín Lobato El Tanque Shirley 1   Héctor de los Santos   Verde y Rojo     MUY IMPORTANTE   14 Martín Martínez Unión 3  
  7 El Tanque Shirley 0 6 0 3 3 13 19 0 5,17   1 Verde y Rojo 3 1 1 0 0 4 0 4   Fabián Garay El Tanque Shirley J 15 Fecha 2 1 juego   Pablo Gutiérrez El Tanque Shirley 1   Federico González Los Picapiedras     LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     14 Matías Medina Unión 3  
                          2 Trasnochados 3 1 1 0 0 3 1 2   Maximiliano Cardinal D´Samparados J 15 Fecha 3 1 juego   Nicolás Barrán Finisterre 3   Fabián Garay El Tanque Shirley     TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     14 Nestor Gonzalez Unión 3  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   3 Nikon Tierra 0 1 0 0 1 1 3 -2   Maximiliano González La Ciccio J 15 Fecha 4 1 juego   Guillermo Sturzennegger Finisterre 2   Marcelo Palacios   Verde y Rojo     FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS     14 Marcelo Palacios Verde y Rojo 3  
  PP = Partidos Perdidos   GF = Goles a Favor   4 Segunda Pelota 0 1 0 0 1 0 4 -4   Santiago Villar D´Samparados J 11 Fecha 4 3 juegos   Horacio Rodríguez Finisterre 2               DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES       14 Maximiliano Pérez Verde y Rojo 3  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                         Charleston Rodríguez Inadaptados J 11 Fecha 4 3 juegos   Nicolás Tejera Finisterre 2               PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     30 Marcos Delgado D´Samparados 2  
                          GRUPO 1 COPAS y GRUPO 2 COPAS:   Enzo Acuña Inadaptados J 15 Fecha 4 1 juego   Santiago Alonso Finisterre 2               PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     30 Pablo Bentos D´Samparados 2  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Esta Fase consta de 2 Grupos. En uno están el 4to y el 6to del Grupo A y el 5to y el 7mo del Grupo B. (Grupo 1 Copas)   Marcelo Villareal Inadaptados J 3b Fecha 4 2 juegos   Sebastián Núñez Finisterre 2               SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     30 Diego Dartayete El Tanque Shirley 2  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   En el otro están el 4to y el 6to del Grupo B y el 5to y el 7mo del Grupo A. (Grupo 2 Copas)   Néstor González Unión J 15 -J3b Fecha 4 3 juegos   Alan Gostanián Finisterre 1               TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     30 Marcos Gutiérrez El Tanque Shirley 2  
                          Cada Equipo juega contra los 3 rivales de Grupo.   Alejandro Fernández Unión J 15 Fecha 4 1 juego   Emanuele Delgado Finisterre 1               A TENER EN CUENTA   30 Rodrigo Perez Finisterre 2  
                          Culminada esa Fase se pasa a las Semifinales.   Nicolás Pérez El Tanque Shirley J 3b Fecha 4 2 juegos   Juan Pablo Benítez Finisterre 1               EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     30 Cristian Barro Ideales 2  
  Luego de terminada la Primera Fase Clasificatoria, los tres primeros de cada Grupo pasan al   El primero y segundo de un grupo se cruzan con el segundo y primero del otro grupo en las semifinales por Copa de Plata.   William Leyton El Tanque Shirley J 7b Fecha 4 1 juego   Rodrigo Pérez Finisterre 1               DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     30 Andy Pérez La Academia 2  
  Grupo Fase Final (Hexagonal).   Los Ganadores disputarán la Final Copa de Plata.   Rodrigo Correa Trasnochados J 15 -J3b Fecha 4 3 juegos   Lucas Maidana Ideales 2               PARA DESEMPATAR:         30 Christian Ortíz La Ciccio 2  
  El cuarto, quinto, sexto y séptimo de cada grupo pasan a los Grupo 1 y 2; clasificatorios a las semifinales   Los Perdedores disputarán el Tercer Puesto Copa de Plata.   Marcos Gutíerrez El Tanque Shirley J 16 Fecha 5 1 juego   César Fleitas Ideales 1               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     30 Valentín Martínez Los Picapiedras 2  
  y tercer puesto de Copa de Oro y Copa de Plata.   El tercero y cuarto de un grupo se cruzan con el cuarto y tercero del otro grupo en las semifinales por Copa de Bronce.   Ignacio Barrán Finisterre J 16 Fecha 5 1 juego   Diego Aquino Ideales 1               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     30 Guillermo Curbelo Tijera 2  
                          Los Ganadores disputarán la Final Copa de Bronce.   Sebastián Machado Trasnochados J 15 Fecha 5 1 juego   Federico De La Llana Ideales 1               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         30 Juan Manuel Burgos Tijera 2  
  La Valla Menos Vencida y el Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido del Torneo.   Los Perdedores disputarán el Tercer Puesto Copa de Bronce.   Matías Sánchez Nikon Tierra J 15 Fecha 5 1 juego   Federico Gaspar Ideales 1                         30 Gastón Alcoba Verde y Rojo 2  
  El Trofeo Fair Play y la bonificación en puntaje se cierran en fecha 7 de Primera Fase Clasificatoria.                         Rodrigo Lemos Nikon Tierra J 15 -J3b Fecha 5 3 juegos   Joan López Ideales 1               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   30 Gonzalo Pezzoli Verde y Rojo 2  
                            Claudio Repetto Los Picapiedras J 16 Fecha 5 1 juego   Luis Lima Ideales 1               AL FINALIZAR LA FASE DE GRUPOS, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    44 Alvaro de la Concepción D´Samparados 1  
                            Diego Núñez Inadaptados J 16 Fecha 6 1 juego   Maximiliano Arias Ideales 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       44 Facundo Cabrera D´Samparados 1  
                          Para ordenar las tablas de Posiciones de Segunda Fase se utiliza el siguiente criterio:   Axel Bravo D´Samparados J 16 Fecha 6 1 juego   Pablo Baltrons Ideales 1               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   44 Gonzalo Sierra D´Samparados 1  
                          Puntos, DG, GF, Partido entre involucrados, menos rojas, menos amarillas.   Maximiliano González La Ciccio J 16 Fecha 6 1 juego   Rodrigo Gallego Ideales 1               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     44 José Luis Pérez D´Samparados 1  
                              Raúl Ramos Trasnochados J 7b Fecha 6 1 juego   Iván Rocha Inadaptados 3               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     44 Nicolás Cóccolo D´Samparados 1  
                                                Fabián Garay El Tanque Shirley J 15 Fecha 6 1 juego   Guillermo Méndez Inadaptados 2               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     44 Santiago Villar D´Samparados 1  
                                                Fernando Moreira La Academia J 15 Fecha 6 1 juego   Sebastián Galván Inadaptados 2               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     44 Bruno Lagos El Tanque Shirley 1  
                                                Damián Larrosa Verde y Rojo J 15 Fecha 6 1 juego   Alejandro Acosta Inadaptados 1               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     44 Juan Pablo Fernández El Tanque Shirley 1  
                                                Gastón Dalmás Verde y Rojo J 16 Fecha 6 1 juego   Emiliano Barrios Inadaptados 1               >Y ASI SUCESIVAMENTE.         44 Martín Lobato El Tanque Shirley 1  
                                                Germán Medina Finisterre J 16 Fecha 6 1 juego   Enzo Acuña Inadaptados 1               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     44 Emmanuel Delgado Finisterre 1  
                                                John Núñez Inadaptados J 15 Fecha 7 1 juego   Gonzalo Piriz Inadaptados 1                         44 Germán Medina Finisterre 1  
                                                Flavio Souza Nikon Tierra J 5c Fecha 7 3 juegos   Jorge Velázquez Inadaptados 1                         44 Guillermo Struzenegger Finisterre 1  
                                                Javier Silva Nikon Tierra J 16 Fecha 7 1 juego   Rodrigo Fernández Inadaptados 1                         44 Juan Pablo Benítez Finisterre 1  
                                                Luis Soca La Ciccio J 15 -J3a - J3b Fecha 7 8 juegos   Ademir Osbalde La Academia 3                         44 Nicolás Tejera Finisterre 1  
                                                Gonzalo Sierra D´Samparados J 15 Fecha 8 Fecha 10   Fernando Moreira La Academia 2                         44 Ricardo Eguía Finisterre 1  
                                                            Ray Caetano La Academia 2                         44 Santiago Alonso Finisterre 1  
                                                            Victor Bastos La Academia 2                         44 Lucas Maidana Ideales 1  
                                                            Alexander Davila La Academia 1                         44 Marcos Olivera Ideales 1  
                                                            Benjamín Moreira La Academia 1                         44 Pablo Baltrons Ideales 1  
                                                            Facundo Bolani La Academia 1                         44 Pablo Platas Ideales 1  
                                                            Germán Lemme La Academia 1                         44 Rodrigo Barreto Ideales 1  
                                                            Jairo Delgado La Academia 1                         44 Alejandro Acosta Inadaptados 1  
                                                            José Manuel Báez La Academia 1                         44 Carlos Correa Inadaptados 1  
                                                            Leonardo Herrera La Academia 1                         44 Enzo Acuña Inadaptados 1  
                                                            Manuel Olivera La Academia 1                         44 Fernando Fernández Inadaptados 1  
                                                            Martín De Freitas La Academia 1                         44 Jhonatan Barreto Inadaptados 1  
                                                            Santiago Da Silveira La Academia 1                         44 Maximiliano rodríguez Inadaptados 1  
                                                            Hernán Vignoli La Ciccio 2                         44 Robinson Portela Inadaptados 1  
                                                            Christian Ortíz La Ciccio 1                         44 Leonardo Herrera La Academia 1  
                                                            Marcos Miravalle La Ciccio 1                         44 Hernán Vignoli La Ciccio 1  
                                                            Mathias Cardozo La Ciccio 1                         44 Mariano Santana Los Picapiedras 1  
                                                            Ronal Fernández La Ciccio 1                         44 Flavio Souza Nikon Tierra 1  
                                                            Sergio Dalmao La Ciccio 1                         44 José Luis Sosa Nikon Tierra 1  
                                                            Federico González Grajales Los Picapiedras 3                         44 Alcides Coronel Segunda Pelota 1  
                                                            Juan Andrés Rivera Los Picapiedras 2                         44 Ari Zeida Segunda Pelota 1  
                                                            Valentín Martínez Los Picapiedras 2                         44 Jorge Larrosa Segunda Pelota 1  
                                                            Alejandro Ferrari Los Picapiedras 1                         44 Matías Roque Segunda Pelota 1  
                                                            Claudio Repetto Los Picapiedras 1                         44 Sebastián Martínez Segunda Pelota 1  
                                                            Daniel Do Rey Los Picapiedras 1                         44 Sebastián Silva Segunda Pelota 1  
                                                            Diego Ibáñez Los Picapiedras 1                         44 Alfredo Ramírez Tijera 1  
                                                            Iohann Brun Los Picapiedras 1                         44 Ilian San Martín Tijera 1  
                                                            Mariano Santana Los Picapiedras 1                         44 Jorge Calero Tijera 1  
                                                            Mario Ferreira Los Picapiedras 1                         44 José Rodríguez Tijera 1  
                                                            Rodrigo Olivera Los Picapiedras 1                         44 Marcos Cáceres Tijera 1  
                                                            Sebastián Cremella Los Picapiedras 1                         44 Milton Pérez Tijera 1  
                                                            Guillermo Moreira Nikon Tierra 3                         44 Alvaro Larrama Trasnochados 1  
                                                            Matías Sánchez Nikon Tierra 3                         44 Pablo Balseiro Trasnochados 1  
                                                            Carlos Ayusto Nikon Tierra 2                         44 Rodrigo Correa Trasnochados 1  
                                                            Daniel González Nikon Tierra 1                         44 Sebastián Machado Trasnochados 1  
                                                            Flavio Souza Nikon Tierra 1                         44 Alejandro Fernández Unión 1  
                                                            Giovanni Fioritti Nikon Tierra 1                         44 Gonzalo Techera Unión 1  
                                                            Gonzalo Cardozo Nikon Tierra 1                         44 Nildo Araujo Unión 1  
                                                            Javier Silva Nikon Tierra 1                         44 Pablo Fernández Unión 1  
                                                            José Luis Sosa Nikon Tierra 1                         44 Gabriel Pérez Verde y Rojo 1  
                                                            Juan Conde Nikon Tierra 1                         44 Jairo Veloso Verde y Rojo 1  
                                                            Juan Pablo Rojas Nikon Tierra 1                         44 Juan Carlos Telechea Verde y Rojo 1  
                                                            Matías Rosas Nikon Tierra 1                                  
                                                            Número 7 (fecha 5) Nikon Tierra 1                                  
                                                            Victor Da Fonseca Nikon Tierra 1                                  
                                                            Rodolfo Presa Segunda Pelota 2                                  
                                                            Alcides Coronel Segunda Pelota 1                                  
                                                            Ari Zeida Segunda Pelota 1                                  
                                                            Matías Mussio Segunda Pelota 1                                  
                                                            Rodrigo Jesús Segunda Pelota 1                                  
                                                            Sebastián Silva Segunda Pelota 1                                  
                                                            Fernando Mello Tijera 2                                  
                                                            Gustavo Pereyra Tijera 2                                  
                                                            Juan Manuel Burgos Tijera 2                                  
                                                            Luis Núñez Tijera 2                                  
                                                            Maximiliano Ramírez Tijera 2                                  
                                                            Alfredo Ramírez Tijera 1                                  
                                                            Ilian San Martín Tijera 1                                  
                                                            Jorge Calero Tijera 1                                  
                                                            José Rodríguez Tijera 1                                  
                                                            Luis Medina Tijera 1                                  
                                                            Milton Pérez Tijera 1                                  
                                                            Wilinston Bentos Tijera 1                                  
                                                            Marcos Malzzoni Trasnochados 3                                  
                                                            Agustín de los Santos Trasnochados 2                                  
                                                            Jhon Vidarte Trasnochados 2                                  
                                                            Marcelo Villafán Trasnochados 2                                  
                                                            Raúl Ramos Trasnochados 2                                  
                                                            Alejandro Paredes Trasnochados 1                                  
                                                            Alvaro Larrama Trasnochados 1                                  
                                                            Federico Dorriego Trasnochados 1                                  
                                                            Guzmán Sanabria Trasnochados 1                                  
                                                            Arturo Méndez Unión 2                                  
                                                            Gustavo Corbo Unión 2                                  
                                                            Kenneth Padilla Unión 2                                  
                                                            Matías Fagúndez Unión 2                                  
                                                            Matías Medina Unión 2                                  
                                                            Oscar Fernández Unión 2                                  
                                                            Alejandro Fernández Unión 1                                  
                                                            Carlos Olivera Unión 1                                  
                                                            Damián Sierig Unión 1                                  
                                                            Daniel Romero Unión 1                                  
                                                            Eduardo Exequiel Duarte Unión 1                                  
                                                            Felipe Anfusso Unión 1                                  
                                                            Gastón Duarte Unión 1                                  
                                                            Nestor Gonzalez Unión 1                                  
                                                            Nildo Araujo Unión 1                                  
                                                            Hector de los Santos Verde y Rojo 3                                  
                                                            Marcelo Palacios Verde y Rojo 3                                  
                                                            Marcelo Sanguiao Verde y Rojo 3                                  
                                                            Gastón Alcoba Verde y Rojo 2                                  
                                                            Gastón Dalmás Verde y Rojo 2                                  
                                                            Gabriel Pérez Verde y Rojo 1                                  
                                                            Gonzalo Pezzoli Verde y Rojo 1                                  
                                                            Hernán Brunengo Verde y Rojo 1                                  
                                                            Jhon Budes Verde y Rojo 1                                  
                                                            Maximiliano Pérez Verde y Rojo 1                                  
                                                            Santiago Rodríguez Verde y Rojo 1