FECHA 09                                                                    
  APERTURA 2018                                                                    
  FUTBOL SIETE - DOMINGOS                                                                
                                     
      Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión              
  Los primeros 4 de cada Grupo clasifican a Octavos de Final           la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   ESTA TABLA SE CIERRA EN FECHA 10       ESTA TABLA SE CIERRA EN FECHA 10       ESTA TABLA SE CIERRA EN FECHA 10      
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles  
  1 Espendio 18 9 5 3 1 47 36 11 1,11   Nicolás García La Banda de O'Neill J 5a Fecha 6 Fecha 5 AP2018   Enzo Periasco AC Yolanda 1   1 La Barriada 9 22 2,44   AC Yolanda 9 3 0,33   1 Agustín Ojeda Locos de Atar 30  
  2 Piriápolis 17 9 5 2 2 38 23 15 1,11   Matías Fagúndez La Banda de O'Neill J 5a Fecha 6 Fecha 5 AP2018   Juan Grillo AC Yolanda 1   2 Piriápolis 9 23 2,56   Locos de Atar 9 3 0,33   2 Ruben Silva La Barriada 26  
  3 La Masía 16 9 5 1 3 54 41 13 1,89   Erik Haller Burros J 5a Fecha 6 Fecha 5 AP2018   Tristan Marvalin AC Yolanda 1   3 Trinidad y Etovagos 9 24 2,67   La Murga 9 7 0,78   3 Sebastián Bergara La Masía 22  
  4 El Achike 14 9 4 2 3 45 37 8 0,89   Matías Haller Burros J 5a Fecha 6 Fecha 5 AP2018   Fabián Marinarella Burkina 2   4 Rock and Gol 9 28 3,11   Islandia 9 8 0,89   4 Jhonatan Manzoni La Barriada 21  
  5 AC Yolanda 10 9 2 4 3 46 39 7 0,33   Sebastián Araújo Burkina 4 amarillas Fecha 11 Fecha 2 AP2018   José Scremini Burkina 3   5 Celta de Vino 9 30 3,33   El Achike 9 8 0,89   5 Eduardo Gómez Rock and Gol 19  
  6 La Liga de Tito 0 9 0 0 9 17 61 -44 2,50   Maximiliano García Real Cólicos J 3a Octavos de Final Fecha 6 AP2018   Christian Fernández Burkina 1   6 Vulturis 9 31 3,44   Gunners 9 9 1,00   6 Santiago Ojeda AC Yolanda 14  
                          Matías Rodríguez La Celeste J 7b Fecha 9 1 juego   Oscar Olivera Burkina 1   7 La Banda de O'Neill 9 33 3,67   Rock and Gol 9 10 1,11   7 Agustín Alvarez Celta de Vino 13  
  GRUPO B   Federico Laventure Islandia J 7b Fecha 9 1 juego   Nicolás Pintos Burros 3   7 Real Cólicos 9 33 3,67   Espendio 9 10 1,11   7 Alvaro Zapata Los De Siempre 13  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP               Andrés Cortéz Burros 1   9 Los De Siempe 9 35 3,89   Piriápolis 9 10 1,11   7 Pablo Batista Real Cólicos 13  
  1 Los De Siempe 24 9 8 0 1 53 35 18 1,78               Ariel Cabrera Burros 1   9 Locos de Atar 9 35 3,89   Trinidad y Etovagos 9 11 1,22   10 Martín Palombo Espendio 12  
  2 La Banda de O'Neill 14 9 4 2 3 48 33 15 1,78               Christian Vera Burros 1   11 Espendio 9 36 4,00   Real Cólicos 9 13 1,44   10 Emilio Falla Piriápolis 12  
  3 La Murga 11 9 2 5 2 39 43 -4 0,78               Felisberto Silva Burros 1   12 El Achike 9 37 4,11   La Banda de O'Neill 9 15 1,67   12 Facundo Elosegui Checonet 11  
  4 La Celeste 11 9 3 2 4 30 37 -7 1,89               Juan José Pereira Burros 1   12 La Celeste 9 37 4,11   Burros 9 15 1,67   12 Junior Benítez Fernetbahce 11  
  5 Burkina 8 9 2 2 5 29 43 -14 1,78               Nelson Gómez Burros 1   14 Fernetbahce 9 38 4,22   Vulturis 9 15 1,67   14 Henry Araújo AC Yolanda 10  
  6 Islandia 7 9 2 1 6 34 42 -8 0,89               Robert Cuña Burros 1   15 AC Yolanda 9 39 4,33   Los De Siempe 9 16 1,78   14 Bruno Capozzoli Espendio 10  
                                      Sergio Perez Burros 1   16 La Masía 9 41 4,56   La Barriada 9 16 1,78   16 Robert Cuña Burros 9  
  GRUPO C               Agustín Alvarez Celta de Vino 3   17 Islandia 9 42 4,67   Burkina 9 16 1,78   16 Federico García Islandia 9  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2018   Facundo Cuadrado Celta de Vino 3   18 Burros 9 43 4,78   La Celeste 9 17 1,89   16 Jonathan Pereyra La Banda de O´Neill 9  
  1 Locos de Atar 21 9 7 0 2 76 35 41 0,33   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Luciano Chabasco Celta de Vino 2   18 La Murga 9 43 4,78   La Masía 9 17 1,89   16 Marcelo Vidal La Masía 9  
  2 Real Cólicos 21 9 7 0 2 47 33 14 1,44   José Manuel Costa Los De Siempre J 15 Fecha 1 Fecha 3   Rodrigo Fernández Celta de Vino 2   18 Burkina 9 43 4,78   Fernetbahce 9 21 2,33   16 William Jacques La Masía 9  
  3 Fernetbahce 18 9 6 0 3 42 38 4 2,33   Manuel Da Silva Gunners J 16 Fecha 1 Fecha 3   Matías Aispuro Celta de Vino 1   21 Checonet 9 59 6,56   La Liga de Tito * 8 20 2,50   16 Guillermo Moreno Piriápolis 9  
  4 Vulturis 13 9 4 1 4 32 31 1 1,67   Victorio Martínez Vulturis J 15 Fecha 1 Fecha 3   Maximiliano Méndez Celta de Vino 1   22 Gunners 9 60 6,67   Loco-lombiano ** 9 23 2,56   22 Albérico Arellano Burkina 8  
  5 Checonet 5 9 1 2 6 29 59 -30 2,38   Maximiliano Da Silva Checonet J 15 Fecha 1 Fecha 3   Santiago Clavijo Celta de Vino 1   23 Loco-lombiano 9 71 7,89   Checonet *** 9 24 2,67   22 Ignacio Franco Espendio 8  
  6 Gunners 1 9 0 1 8 28 60 -32 1,00   Michael García Loco-lombiano J 3b Fecha 2 Fecha 5   Joaquín Vera Checonet 3   24 La Liga de Tito 9 71 7,89   Celta de Vino 9 39 4,33   22 Dany González La Banda de O´Neill 8  
                          Rodrigo Fernández Celta de Vino J 15 Fecha 2 Fecha 4   Diego Cancela Checonet 2                         22 Luis Barro La Banda de O´Neill 8  
  GRUPO D   Agustín de los Santos Espendio J 15 Fecha 3 Fecha 5   Mariano Alvarez Checonet 2                         22 Leonardo Méndez La Murga 8  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Nicolás Suárez Real Cólicos J 3b Fecha 3 Fecha 6   Gonzalo Ferrés Checonet 1               * sumó 15 puntos por no presentarse en Fecha 5, 8 y 9     22 Arnaldo Crucci Locos de Atar 8  
  1 La Barriada 24 9 8 0 1 65 22 43 1,78   Carlos Salvarrey Celta de Vino J 3b Fecha 3 Fecha 6   Hernán Alvira Checonet 1               ** sumó 5 puntos por no presentarse en Fecha 8     22 Michael Canto Locos de Atar 8  
  2 Trinidad y Etovagos 19 9 6 1 2 45 24 21 1,22   Rodrigo Dutra Trinidad y Etovagos J 15 Fecha 3 Fecha 5   Nahuel Alvira Checonet 1               *** sumó 5 puntos por no presentarse en Fecha 9     22 Maicol Almanza Los De Siempre 8  
  3 Celta de Vino 13 9 3 4 2 34 30 4 4,33   Camilo Alvarez La Banda de O´Neill J 3b Fecha 4 Fecha 7   Federico Pérez El Achike 2                         30 Néstor González Burros 7  
  4 Rock and Gol 11 9 3 2 4 31 28 3 1,11   Carlos González La Banda de O´Neill J 15 - J3b Fecha 4 Fecha 7   Gastón Sánchez El Achike 2               BONIFICACION POR FAIR PLAY   30 Juan José Núñez El Achike 7  
  5 Burros 8 9 2 2 5 27 43 -16 1,67   Juan Manuel Costa Los De Siempre J 15 Fecha 4 Fecha 6   Facundo Corbo El Achike 1   4 Tarjetas Amarillas = 1 partido de Suspensión     LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   30 Tomás Rabellino El Achike 7  
  6 Loco-lombiano 1 9 0 1 8 16 71 -55 2,56   Albérico Gonzalo Arellano Burkina J 15 - J3a Fecha 4 6 juegos   Guillermo Barrios El Achike 1   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS   TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   30 Marcos Rosa La Banda de O´Neill 7  
      José Scremini Burkina J 15 Fecha 4 Fecha 6   Paul Godoy Espendio 2   Jugador Equipo   FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   30 Jorge Rodríguez La Celeste 7  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor   Anthony Fonseca Fernetbahce J 15 Fecha 4 Fecha 6   Damián Larrosa Espendio 1           DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   30 Alejandro Moreira Real Cólicos 7  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Darío Pelua Burros J 15 Fecha 4 Fecha 6   Ignacio Franco Espendio 1   Federico Fernández Chávez Loco-lombiano   PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   30 Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 7  
                          Luciano Chavasco Celta de Vino J 15 Fecha 4 Fecha 6   Martín García Espendio 1   Santiago Píriz Real Cólicos   PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   30 Valentín Danel Vulturis 7  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Diego Rivero Celta de Vino J 16 Fecha 4 Fecha 6   Martín Palombo Espendio 1   Matías De León Fernetbahce   SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   30 Victorio Martínez Vulturis 7  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Alessandro Martínez Loco-lombiano J 15 Fecha 4 Fecha 6   Julián Martínez Fernetbahce 3   Darío Bek La Masía   TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   39 Facundo Cuadrado Celta de Vino 6  
                          Jonathan Burgos La Barriada J 15 Fecha 4 Fecha 6   Matías de León Fernetbahce 3   Alejandro Gómez Vulturis   MUY IMPORTANTE   39 Joaquín Vera Checonet 6  
  OCTAVOS DE FINAL   Junior Fernández La Murga J 15 Fecha 5 Fecha 7   Camilo Hernández Fernetbahce 1   Julián Martínez Fernetbahce   LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   39 Alejandro Sobrera El Achike 6  
  LLAVE 1: Mejor Primero vs 4to Mejor Cuarto   Luciano Alloy Fernetbahce J 16 - J 3b Fecha 5 Fecha 9   Facundo Acosta Fernetbahce 1   Matías Rodríguez La Celeste   TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   39 Julián Marínez Fernetbahce 6  
  LLAVE 2: 2do Mejor Primero vs 3er Mejor Cuarto   Jonathan Sastre La Masía J 21 Fecha 5 Fecha 7   Facundo González Fernetbahce 1   Joaquín Vera Checonet   FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   39 Andrés Lazo Islandia 6  
  LLAVE 3: 3er Mejor Primero vs 2do Mejor Cuarto   Martín Palombo Espendio J 15 Fecha 6 Fecha 8   Gonzalo Pérez Fernetbahce 1   Rodrigo Pérez La Barriada   DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   39 Kevin Paiza Islandia 6  
  LLAVE 4: 4to Mejor Primero vs Mejor Cuarto   Roque Sambognia Piriápolis J 7b Fecha 6 Fecha 8   Santiago Presa Fernetbahce 1   Nicolás Pintos Burros   PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   39 Jorge Sanguiao La Banda de O´Neill 6  
  LLAVE 5: Mejor Segundo vs 4to Mejor Tercero   David Colo El Achike J 15 Fecha 6 Fecha 8   Adrián Rivero Gunners 1   Pablo Olive La Murga   PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   39 Christian Martínez La Murga 6  
  LLAVE 6: 2do Mejor Segundo vs 3er Mejor tercero   Facundo Ponzo La Celeste J 3b Fecha 6 Fecha 9   Andrés Barbosa Gunners 1   Agustín Alvarez Celta de Vino   SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   39 Alessandro Martínez Loco-lombiano 6  
  LLAVE 7: 3er Mejor Segundo vs 2do Mejor Tercero   Jonathan Huelmo Vulturis 4 amarillas Fecha 6 Fecha 8   Claudio Da Silva Gunners 1   Facundo Cuadrado Celta de Vino   TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   39 Agustín Ortíz Locos de Atar 6  
  LLAVE 8: 4to Mejor Segundo vs Mejor Tercero   Mariano Alvarez Checonet J 15 Fecha 6 Fecha 8   Patrick Parada Gunners 1   José Scremini Burkina   A TENER EN CUENTA   39 Jhonny Zapata Los De Siempre 6  
                          Nahuel Alvira Checonet J 5c Fecha 6 Fecha 10   Kevin Paiza Islandia 2         EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   39 Gabriel D'aponte Piriápolis 6  
  CUARTOS DE FINAL   Santiago Clavijo Celta de Vino J3a y J3b Fecha 6 7 juegos   Federico García Islandia 1               DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   39 Damián Santiesteban Trinidad y Etovagos 6  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8   Matías Aispuro Celta de Vino 4 amarillas Fecha 6 Fecha 8   Simón Cedrés Islandia 1               PARA DESEMPATAR:   39 Nelson Pérez Trinidad y Etovagos 6  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7   Manuel Da Silva Gunners J 15 Fecha 7 Fecha 9   Valentín Algare Islandia 1               MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   39 Rodrigo Dutra Trinidad y Etovagos 6  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6   Franco Núñez Fernetbahce J 15 Fecha 7 Fecha 9   Juan José de los Santos La Banda de O´Neill 2               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   54 Diego Colo El Achike 5  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5   Matías Núñez La Masía J 3b Fecha 8 2 juegos   Dany González La Banda de O´Neill 1               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   54 Guillermo Barrios El Achike 5  
                          Facundo Elosegui Checonet J 15 Fecha 8 Fecha 10   Rodrigo Pérez La Barriada 3                         54 Agustín de los Santos Espendio 5  
  SEMIFINALES   Juan Andrés Pérez Rock and Gol J 15 Fecha 8 Fecha 10   Nicolás Burgos La Barriada 2               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   54 Franco Gastón Núñez Fernetbahce 5  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12   Rodrigo Fernández Celta de Vino J 11 Fecha 9 3 juegos   Pablo Muniz La Barriada 2               AL FINALIZAR LA FECHA 11, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    54 Matías Molina Fernetbahce 5  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11   Nicolás Pinto Burros J 7b Fecha 9 1 juego   Alejandro Burgos La Barriada 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   54 Alcides Wussler Gunners 5  
                                      Braian Burgos La Barriada 1               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   54 Francis Andres Rodríguez Gunners 5  
  TERCER PUESTO               Cristofer Burgos La Barriada 1               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   54 Pablo Muñíz La Barriada 5  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Jonathan Burgos La Barriada 1               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   54 Héctor D'Alessandro La Masía 5  
  FINAL               Jonathan Manzoni La Barriada 1               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   54 Mateo Paz La Murga 5  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Jorge Velázquez La Barriada 1               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   54 Pablo Olive La Murga 5  
                                      Santiago Aires La Barriada 1               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   54 Alejandro Acosta Locos de Atar 5  
                                      Matías Rodríguez La Celeste 3               >Y ASI SUCESIVAMENTE.   54 Juan Manuel Sánchez Locos de Atar 5  
                                      Facundo Ponzo La Celeste 2               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   54 José Manuel Costa Los De Siempre 5  
                                      Jorge Rodríguez La Celeste 2                         54 Santiago Suárez Real Cólicos 5  
                                      Martín Rodríguez La Celeste 2                         54 Carlos de los Santos Trinidad y Etovagos 5  
                                      Christian Suárez La Celeste 1                         54 Jonathan Huelmo Vulturis 5  
                                      Rodrigo González La Celeste 1                         70 Enzo Periasco AC Yolanda 4  
                                      Alejandro Piñeyro La Liga de Tito 1                         70 Kelvin Silva AC Yolanda 4  
                                      Danilo Suárez La Liga de Tito 1                         70 Jesús Nerón Burkina 4  
                                      Luis Baz La Liga de Tito 1                         70 Rodrigo Fernández Celta de Vino 4  
                                      Luis Piñeyro La Liga de Tito 1                         70 Nicolás Sierig Espendio 4  
                                      Victor Díaz La Liga de Tito 1                         70 Gabriel de los Santos Gunners 4  
                                      Darío Bek La Masía 3                         70 Patrick Parada Gunners 4  
                                      Hector D´Alessandro La Masía 2                         70 Braian Burgos La Barriada 4  
                                      Sebastián Vergara La Masía 2                         70 Fabián Núñez La Celeste 4  
                                      Angel Díaz La Masía 1                         70 Facundo Correa La Celeste 4  
                                      Jonathan Sastre La Masía 1                         70 Matías Rodríguez La Celeste 4  
                                      Marcelo Vidal La Masía 1                         70 Rodrigo González La Celeste 4  
                                      Pablo Maliuk La Masía 1                         70 Franco Navarro La Murga 4  
                                      Pablo Olive La Murga 3                         70 Pablo González Loco-lombiano 4  
                                      Junior Fernández La Murga 1                         70 Edgard Riche Los De Siempre 4  
                                      Pablo Moreira La Murga 1                         70 Hugo Quintana Los De Siempre 4  
                                      Federico Fernández Chaves Loco-lombiano 3                         70 Alejandro Machado Real Cólicos 4  
                                      Alessandro Martínez Loco-lombiano 2                         70 Gianfranco Dutruel Real Cólicos 4  
                                      José Pose Loco-lombiano 2                         70 Andrés Colvera Rock and Gol 4  
                                      Pablo González Loco-lombiano 2                         70 Anthony Henry Vulturis 4  
                                      Alejandro Chávez Loco-lombiano 1                         90 Matías Acevedo AC Yolanda 3  
                                      César Delgado Loco-lombiano 1                         90 Mauro Pizzani Burkina 3  
                                      Gonzalo Cabrera Loco-lombiano 1                         90 Oscar Olivera Burkina 3  
                                      Agustín Ortíz Locos de Atar 1                         90 Ariel Cabrera Burros 3  
                                      Arnaldo Crucci Locos de Atar 1                         90 Federico Etcheverría Checonet 3  
                                      Michael Canto  Locos de Atar 1                         90 Gonzalo Cancela Checonet 3  
                                      Facundo Lorenzo Silveira Los de Siempre 2                         90 Mariano Alvarez Checonet 3  
                                      Maicol Almanza Los de Siempre 2                         90 Facundo Corbo El Achike 3  
                                      Alejandro Gonzáles Los de Siempre 1                         90 Jamel Rabellino El Achike 3  
                                      Alvaro Zapata Los de Siempre 1                         90 Santiago Pérez El Achike 3  
                                      Bryan Silva Los de Siempre 1                         90 Maximiliano Mosich Espendio 3  
                                      Edgard Riche Los de Siempre 1                         90 Facundo Acosta Fernetbahce 3  
                                      Hugo Quintana Los de Siempre 1                         90 Maicol Nogueira Fernetbahce 3  
                                      Juan Manuel Costa Los de Siempre 1                         90 Elton Yohn La Banda de O´Neill 3  
                                      Luis Vespa Los de Siempre 1                         90 Gabriel Clavero La Banda de O´Neill 3  
                                      Paul Suárez Los de Siempre 1                         90 Jonathan Maldonado La Barriada 3  
                                      Ezequiel De León Piriápolis 1                         90 Jorge Rivero La Liga de Tito 3  
                                      Guillermo Moreno Piriápolis 1                         90 Matías Carreño La Liga de Tito 3  
                                      Leandro Pérez Piriápolis 1                         90 Darío Bek La Masía 3  
                                      Leonardo Acosta Piriápolis 1                         90 Daniel Paz La Murga 3  
                                      Martín Ramírez Piriápolis 1                         90 Yonathan Rodríguez La Murga 3  
                                      Roque Sambognia Piriápolis 1                         90 Kevin Dos Santos Locos de Atar 3  
                                      Sebastián Magallantez Piriápolis 1                         90 Martín Rojas Locos de Atar 3  
                                      Santiago Píriz Real Cólicos 3                         90 Sebastián Silveira Locos de Atar 3  
                                      Gianfranco Dutruel Real Cólicos 2                         90 Facundo Lorenzo Silveira Los De Siempre 3  
                                      Pablo Batista Real Cólicos 2                         90 Maximiliano Tuby Piriápolis 3  
                                      Hector Corbo Real Cólicos 1                         90 Gabriel Adrián Barcés Real Cólicos 3  
                                      Santiago Suárez Real Cólicos 1                         90 Matías Tavares Real Cólicos 3  
                                      Tomás Larrosa Real Cólicos 1                         90 Nicolás Suárez Real Cólicos 3  
                                      Eduardo Gómez Rock and Gol 2                         90 Julio Cardoso Rock and Gol 3  
                                      Andrés Colvera Rock and Gol 1                         90 Jhonny Fuentes Trinidad y Etovagos 3  
                                      Joaquín Mirabal Rock and Gol 1                         90 Ruben Silveira Trinidad y Etovagos 3  
                                      Juan Pérez Rock and Gol 1                         90 Julián Brito Vulturis 3  
                                      Juan Techera Rock and Gol 1                         123 Bryan Tejera AC Yolanda 2  
                                      Matías Pereiro Rock and Gol 1                         123 Gianfranco Vecino AC Yolanda 2  
                                      Victor Rocha Rock and Gol 1                         123 Richard Noble AC Yolanda 2  
                                      Andrés Epez Trinidad y Etovagos 2                         123 Carlos Abad Burkina 2  
                                      Gustavo Perdomo Trinidad y Etovagos 2                         123 Christian Fernández Burkina 2  
                                      Andrés Enrique Trinidad y Etovagos 1                         123 Maximiliano Viejo Burkina 2  
                                      Marcos Epez Trinidad y Etovagos 1                         123 Juan José Pereira Burros 2  
                                      Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 1                         123 Sergio Pérez Burros 2  
                                      Nelson Pérez Trinidad y Etovagos 1                         123 Carlos Salvarrey Celta de Vino 2  
                                      Rodrigo Dutra Trinidad y Etovagos 1                         123 Martín Muniz Celta de Vino 2  
                                      Alejandro Gómez Vulturis 3                         123 Matías Aispuro Celta de Vino 2  
                                      Facundo Bacelo Vulturis 1                         123 Diego Cancela Checonet 2  
                                      Facundo Bolani Vulturis 1                         123 Agustín Barrios El Achike 2  
                                      Julián Brito Vulturis 1                         123 Santiago Rodríguez Espendio 2  
                                      Rodrigo Sosa Vulturis 1                         123 Camilo Hernández Fernetbahce 2  
                                      Tiago Hilario Vulturis 1                         123 Matás de León Fernetbahce 2  
                                      Valentín Bonilla Vulturis 1                         123 Claudio Da Silva Gunners 2  
                                                                    123 Jonathan López Gunners 2  
                                                                    123 Martín Rámirez Gunners 2  
                                                                    123 Patricio Caetano Gunners 2  
                                                                    123 Francisco Lladó Islandia 2  
                                                                    123 José Pedro Viera Islandia 2  
                                                                    123 Valentín Algare Islandia 2  
                                                                    123 Christian Ponzo La Celeste 2  
                                                                    123 Martín Rodríguez La Celeste 2  
                                                                    123 Pablo Rodríguez La Celeste 2  
                                                                    123 Cristian Machado La Liga de Tito 2  
                                                                    123 Luis Baz La Liga de Tito 2  
                                                                    123 Maximiliano Parodi La Liga de Tito 2  
                                                                    123 Plumel Villagrán La Liga de Tito 2  
                                                                    123 Juan Andrés Sosa La Masía 2  
                                                                    123 Matías Núñez La Masía 2  
                                                                    123 Martín Chávez Loco-lombiano 2  
                                                                    123 Michael García Loco-lombiano 2  
                                                                    123 Carlos Centeno Locos de Atar 2  
                                                                    123 Alejandro Gonzáles Los De Siempre 2  
                                                                    123 Bryan Silva Los De Siempre 2  
                                                                    123 Matías Ferreira Los De Siempre 2  
                                                                    123 Mitchel Arias Los De Siempre 2  
                                                                    123 Martín Ramírez Piriápolis 2  
                                                                    123 Juan Techera Rock and Gol 2  
                                                                    123 Facundo Bolani Vulturis 2  
                                                                    168 Juan Grillo AC Yolanda 1  
                                                                    168 Víctor Carrera AC Yolanda 1  
                                                                    168 Carlos Giglio Burkina 1  
                                                                    168 Fabián Marinarella Burkina 1  
                                                                    168 José Scremini Burkina 1  
                                                                    168 Marcelo Vallarino Burkina 1  
                                                                    168 Pablo Alarcón Burkina 1  
                                                                    168 Kristofer Pereira Burros 1  
                                                                    168 Mariano Santurio Burros 1  
                                                                    168 Nicolás Pinto Burros 1  
                                                                    168 Alex Tort Celta de Vino 1  
                                                                    168 Cristhian Echague Celta de Vino 1  
                                                                    168 Emanuel Fontes Celta de Vino 1  
                                                                    168 Luciano Chavasco Celta de Vino 1  
                                                                    168 Maximiliano Méndez Celta de Vino 1  
                                                                    168 Hernán Alvira Checonet 1  
                                                                    168 David Colo El Achike 1  
                                                                    168 Gastón Sánchez El Achike 1  
                                                                    168 Francis Pastorino Fernetbahce 1  
                                                                    168 Franco Alvira Fernetbahce 1  
                                                                    168 Gonzalo Pérez Fernetbahce 1  
                                                                    168 Luciano Aloy Fernetbahce 1  
                                                                    168 Adrián Rivero Gunners 1  
                                                                    168 Joaquín Sanchez Gunners 1  
                                                                    168 Felipe Algare Islandia 1  
                                                                    168 Hernán Via Islandia 1  
                                                                    168 Juan Cruz Islandia 1  
                                                                    168 Simón Cedrés Islandia 1  
                                                                    168 Camilo Alvarez La Banda de O´Neill 1  
                                                                    168 Carlos González La Banda de O´Neill 1  
                                                                    168 Kelvin González (invitado Fecha 6) La Banda de O´Neill 1  
                                                                    168 Liniker Correa La Banda de O´Neill 1  
                                                                    168 Alejandro Burgos La Barriada 1  
                                                                    168 Hector Silva La Barriada 1  
                                                                    168 Jonathan Burgos  La Barriada 1  
                                                                    168 Marcos Machado La Barriada 1  
                                                                    168 Rodrigo Pérez La Barriada 1  
                                                                    168 Santiago Aires La Barriada 1  
                                                                    168 Facundo Ponzo La Celeste 1  
                                                                    168 Alvaro Fernández La Liga de Tito 1  
                                                                    168 Luis Serrón La Liga de Tito 1  
                                                                    168 Víctor Díaz La Liga de Tito 1  
                                                                    168 Angel Díaz La Masía 1  
                                                                    168 Juan Vidal La Masía 1  
                                                                    168 Daniel Rosman La Murga 1  
                                                                    168 Ignacio Aguiar La Murga 1  
                                                                    168 Jonathan Rosman La Murga 1  
                                                                    168 Juan Lema La Murga 1  
                                                                    168 Junior Fernández La Murga 1  
                                                                    168 Emiliano Fernández Chávez Loco-lombiano 1  
                                                                    168 Gonzalo Cabrera Loco-lombiano 1  
                                                                    168 Cristian Noble Locos de Atar 1  
                                                                    168 Kevin Campos Locos de Atar 1  
                                                                    168 Paul Maximiliano Suárez Los De Siempre 1  
                                                                    168 Alejandro Vera Piriápolis 1  
                                                                    168 Leonardo Acosta Piriápolis 1  
                                                                    168 Roque Sambognia Piriápolis 1  
                                                                    168 Santiago Borges Real Cólicos 1  
                                                                    168 Santiago Píriz Real Cólicos 1  
                                                                    168 Bruno Fernández Rock and Gol 1  
                                                                    168 Joaquín Mirabal Rock and Gol 1  
                                                                    168 Juan Morales Rock and Gol 1  
                                                                    168 Victor Rocha Rock and Gol 1  
                                                                    168 Andrés Pérez Trinidad y Etovagos 1  
                                                                    168 Emiliano Gómez Trinidad y Etovagos 1  
                                                                    168 Gustavo Perdomo Trinidad y Etovagos 1  
                                                                    168 Jonatan Antonini Trinidad y Etovagos 1  
                                                                    168 Rodrigo Paisal Trinidad y Etovagos 1  
                                                                    168 Alejandro Gómez Vulturis 1  
                                                                    168 Facundo Bacelo Vulturis 1  
                                                                    168 Rodrigo Sosa Vulturis 1  
                                                                    168 Tiago Hilario Vulturis 1