FECHA 9                                                  
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                  
  FUTBOL 7 +30 SABADOS                                                          
                  Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión                        
                          IMPORTANTE: Los partidos de suspensión cuentan solo cuando el Equipo juega. (no se toman en cuenta las fechas libres)   Las amarillas se borran antes de pasar a fase de Cuartos de Final   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13  
  TABLA DE POSICIONES   JUGADORES EXPULSADOS F7 SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY    TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 El Faro 20 9 6 2 1 48 31 17 1,00   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Alvaro Molina Borussia Durlok 2   El Faro 9 31 3,44   La Banda de O´Neill 9 4 0,44   Alex García En La Hora 18  
  2 Los Borrachos 18 9 6 0 3 48 36 12 2,00   Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa J 15 Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Matías Dotti Borussia Durlok 2   Informales 9 32 3,56   R4 8 4 0,50   Matías Lemos El Faro 15  
  3 La Banda de O´Neill 16 9 5 1 3 39 42 -3 0,44   Oscar Gauta Los Borrachos J 16 y J17a Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Diego Salles Borussia Durlok 1   En La Hora 8 30 3,75   Trinidad y Etovagos 7 6 0,86   Samuel Schiera La Selección 15  
  4 En La Hora 14 8 4 2 2 40 30 10 2,75   Junior Latorre Los Borrachos J 15 y J17a Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Facundo Pereira Borussia Durlok 1   Los Borrachos 9 36 4,00   Borussia Durlok 8 7 0,88   Felipe Geribaldi Los Borrachos 12  
  5 Informales 13 9 4 1 4 38 32 6 1,78               Omar Lauria Borussia Durlok 1   Sportivo La Sonrisa 8 32 4,00   El Faro 9 9 1,00   Liniker Correa La Banda De O´Neill 10  
  6 Picantes 12 7 4 0 3 34 31 3 1,00               Claudio García El Faro 2   Trasnochados 8 32 4,00   Picantes 7 7 1,00   Andrés Clavería Informales 9  
  7 Trasnochados 12 8 4 0 4 33 32 1 1,50               Fabián Tapiz El Faro 1   Ururoots 8 32 4,00   La Selección 8 9 1,13   Oscar Santangelo Los Borrachos 9  
  8 Ururoots 12 8 3 3 2 23 32 -9 1,75               Gonzalo Rodríguez El Faro 1   Trinidad y Etovagos 7 29 4,14   Sportivo La Sonrisa 8 10 1,25   Andrés Ojeda Sportivo La Sonrisa 9  
  9 Sportivo La Sonrisa 9 8 3 0 5 27 32 -5 1,25   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Juan Matías Lemos El Faro 1   Picantes 7 31 4,43   Trasnochados 8 12 1,50   Jonny López Sportivo La Sonrisa 9  
  10 Trinidad y Etovagos 7 7 2 1 4 29 29 0 0,86   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Leandro Scasso El Faro 1   La Banda de O´Neill 9 42 4,67   Ururoots 8 14 1,75   Matías Dotti Borussia Durlok 8  
  11 La Selección 7 8 2 1 5 35 42 -7 1,13   Oscar Gauta Los Borrachos J 7b Fecha 2 1 juego   Nicolás Guadalupe El Faro 1   R4 8 38 4,75   Informales 9 16 1,78   Nicolás Guadalupe El Faro 7  
  12 R4 7 8 2 1 5 30 38 -8 0,50   Enio Ramos En La Hora J 15 Fecha 2 1 juego   Mariano Piaggio En La Hora 2   La Selección 8 42 5,25   Los Borrachos 9 18 2,00   Maximilano Ruiz En La Hora 7  
  13 Borussia Durlok 5 8 1 2 5 26 43 -17 0,88   Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa J 15 Fecha 3 1 juego   Alex García En La Hora 1   Borussia Durlok 8 43 5,38   En La Hora 8 22 2,75   Marcos Rosa La Banda De O´Neill 7  
                          Alex García En La Hora J 14 Fecha 3 1 juego   Enio Ramos En La Hora 1                       Axel Pereira R4 7  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Andrés Clavería Informales J 16 Fecha 4 1 juego   Guillermo Machado En La Hora 1             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Sebastián Baptista Trasnochados 7  
  PP = Partidos Perdidos   GF = Goles a Favor     GC = Goles en Contra   Anthony Acosta Picantes J 15 Fecha 4 1 juego   Ilian San Martín En La Hora 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Sebastián Machado Trasnochados 7  
  DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                   Samuel Schiera La Selección J 15 Fecha 6 1 juego   Juan Carlos San Martin En La Hora 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Guillermo Fernández Ururoots 7  
                          Guzmán Sanabria Los Borrachos J 21 Fecha 7 1 juego   Maximiliano Ruiz En La Hora 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON UN PROMEDIO MENOR A 1,50     Francisco Slepovich El Faro 6  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Elbio Corbo Informales J 21 Fecha 7 1 juego   Walter Trías En La Hora 1             DE FAIR PLAY (1,50 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Agustín Giménez Informales 6  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Nicolás Lato  Trasnochados 4ta Amarilla Fecha 8 1 juego   Damián Ramos Informales 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Juan De Los Santos La Banda De O´Neill 6  
                          Juan Pablo Fernández La Selección J 21 Fecha 8 1 juego   Elvio Corbo Informales 1             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Carlos Rodriguez Picantes 6  
  CUARTOS DE FINAL                     Mariano Piaggio En La Hora J16 y J7b Fecha 8 2 juegos   José García Informales 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Facundo Pereira Borussia Durlok 5  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                     Estiven Brum En La Hora J 15 Fecha 8 1 juego   Leandro Vigliante Informales 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Juan Galleto El Faro 5  
  Llave 2: 2do vs 7mo                     Andrés Clavería Informales J 16 Fecha 9 1 juego   Martín Píriz Informales 1             MUY IMPORTANTE         Alejandro Acosta La Selección 5  
  Llave 3: 3ro vs 6to                     Nicolás Guadalupe El Faro J 15 Fecha 9 1 juego   Ruben Jorges Informales 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Mauricio Olmdeo Los Borrachos 5  
  Llave 4: 4to vs 5to                                 Washington Ramos Informales 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Alexander Scrolini Picantes 5  
                                      Alfredo De Souza La Banda De O´Neill 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON PROMEDIO MAYOR A 1,51     Alfredo González R4 5  
  SEMIFINALES                                 Luis López La Banda De O´Neill 1             DE FAIR PLAY (1,51 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Heber Garay Sportivo La Sonrisa 5  
  Semi 1:                                  Luis Morales La Banda De O´Neill 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Ricardo Videla Trinidad Y Etovagos 5  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                                 Marcos Rosa La Banda De O´Neill 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Eduardo Mercau Ururoots 5  
  Semi 2:                                   Bryan Cubelo La Selección 2             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Elbio Corbo Informales 4  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                                 Luis Nicolás Díaz La Selección 2             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Martín Píriz Informales 4  
                                      Mauricio Olmedo Los Borrachos 3             A TENER EN CUENTA         Diego Batista Picantes 4  
  FINAL                                   Marcelo Castillo Los Borrachos 2             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Jonathan Gaona R4 4  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                                 Oscar Gauta Los Borrachos 2             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Leandro Figun  R4 4  
                                      Alexander Olivera  Los Borrachos 1             PARA DESEMPATAR:         Carlos De Los Santos Trinidad Y Etovagos 4  
  TERCER PUESTO                                 Feipe Geribaldi Los Borrachos 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Marcos Epez Trinidad Y Etovagos 4  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                                 Guzmán Sanabria Los Borrachos 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Rodrigo Dutra Trinidad Y Etovagos 4  
                  Jonathan Neto Los Borrachos 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Diego Salles Borussia Durlok 3  
  TROFEOS INDIVIDUALES Y FAIR PLAY               Óscar Santangelo Los Borrachos 1                       Omar Lauria Borussia Durlok 3  
  La Valla Menos Vencida se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Anthony Acosta Picantes 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY       Claudio García El Faro 3  
  El Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Carlos Rodríguez Picantes 1             AL FINALIZAR LA FASE CLASIFICATORIA, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Gonzalo Rodríguez El Faro 3  
  El Trofeo Fair Play y la Bonificación en puntaje se cierran al finalizar la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Marcelo Urrutia Picantes 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Enio Ramos En La Hora 3  
                  Ricardo Monza Picantes 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Estiven Brum En La Hora  3  
                  Roberto Caetano Picantes 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Ivan García  Informales 3  
                  Alcides Brum R4 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Luis López La Banda De O´Neill 3  
                  Jonathan Gaona R4 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Bryan Curbelo La Selección 3  
                  Leonardo Figun R4 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Federico Barrios  Los Borrachos 3  
                  Martín Barrera R4 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Matías Olarriaga Los Borrachos 3  
                  Agustín Posse Sportivo La Sonrisa 2             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Robert Flores Los Borrachos 3  
                                      Mariano Jaume Sportivo La Sonrisa 2             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Anthony "Toni" Acosta Picantes 3  
                                      Andrés Ojeda Sportivo La Sonrisa 1                       Javier Cabrera Picantes 3  
                                      Heber Garay Sportivo La Sonrisa 1                       Anthony Collazo R4 3  
                                      Jonny López Sportivo La Sonrisa 1                       Nicolás Lato Trasnochados 3  
                                      Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa 1                       Ray Caetano Trasnochados 3  
                                      Gonzalo Bonilla Trasnochados 2                       Emiliano Gómez Trinidad Y Etovagos 3  
                                      Sebastián Baptista Trasnochados 2                       Matías Terra Trinidad Y Etovagos 3  
                                      Alvaro Larrama Trasnochados 1                       Horacio Gutiérrez Ururoots 3  
                                      Lucio De Los Santos Trasnochados 1                       Álvaro Molina Borussia Durlok 2  
                                      Martín Alzueta Trasnochados 1                       Igancio Tórtora Borussia Durlok 2  
                                      Mauricio Baz Trasnochados 1                       Javier Marco Borussia Durlok 2  
                                      Jonatan Antonini Trinidad y Etovagos 2                       Diego Fernández El Faro 2  
                                      Marcos Epez Trinidad y Etovagos 1                       Nicolás Sosa El Faro 2  
                                      Matías Terra Trinidad y Etovagos 1                       Mariiano Piaggio En La Hora 2  
                                      Ricardo Videla Trinidad y Etovagos 1                       Sebastián Correa En La Hora 2  
                                      Sebastián Machado Trinidad y Etovagos 1                       Ilian San Martín En La Hora  2  
                                      Horacio Gutiérrez Ururoots 3                       Facundo Gonzalez Informales 2  
                                      Eduardo Mercau Ururoots 2                       Ivan Ramírez Informales 2  
                                      Guillermo Fernández Ururoots 2                       José García Informales 2  
                                      Joaquín Shaw Ururoots 1                       Nicolás Manavella Informales 2  
                                      Pablo San Martín Ururoots 1                       Agustín Silvera La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Federico Costa La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Luis Barro La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Maicon Techera La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Alejandro Sobrera La Selección 2  
                                                                  Gustavo Konowaluk La Selección 2  
                                                                  Jorge Da Cunha La Selección 2  
                                                                  Luis Nicolás Díaz La Selección 2  
                                                                  Marcelo Castillo La Selección 2  
                                                                  Alexander Olivera Los Borrachos 2  
                                                                  Cristian Fleitas Los Borrachos 2  
                                                                  Guzmán Snabria Los Borrachos 2  
                                                                  Oscar Gauta Los Borrachos 2  
                                                                  Marcelo Urrutia Picantes 2  
                                                                  Matías Moreno Picantes 2  
                                                                  Ricardo Monza Picantes 2  
                                                                  Rodrigo Caetano Picantes 2  
                                                                  Camilo Guitierrez R4 2  
                                                                  Mariano Jaume Sportivo La Sonrisa 2  
                                                                  Martín Alzueta Trasnochados 2  
                                                                  Rodrigo Correa Trasnochados 2  
                                                                  Rubén Silvera Trinidad Y Etovagos 2  
                                                                  Federico Moratorio Ururoots 2  
                                                                  Pablo San Martín Ururoots 2  
                                                                  Eduardo Navas Borussia Durlok 1  
                                                                  Andrés Alza El Faro 1  
                                                                  Diego Larrosa El Faro 1  
                                                                  Diego Miraglia El Faro 1  
                                                                  Ignacio Rodrigez El Faro 1  
                                                                  Diego Arnaldo En La Hora 1  
                                                                  Jorge Estevez En La Hora 1  
                                                                  Walter Claret En La Hora  1  
                                                                  Leonardo Vigilante Informales 1  
                                                                  Ramiro Rivero Informales 1  
                                                                  Ruben Silveira Informales 1  
                                                                  Washington Batista Informales 1  
                                                                  Alfredo De Souza La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Ezequiel Fernández La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Jorge Toledo La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Luis Morales La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Maico Olivera La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Matías Hernández La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Marcos Méndez La Selección 1  
                                                                  Mario De Fleita La Selección 1  
                                                                  Cristian Flores Los Borrachos 1  
                                                                  Adrián Silvera Picantes 1  
                                                                  Brahian Lain Picantes 1  
                                                                  Brayan Lens Picantes 1  
                                                                  Esteban Britos Picantes 1  
                                                                  Matías Pereira Picantes 1  
                                                                  Francisco Viazzi R4 1  
                                                                  Gabriel Barrio R4 1  
                                                                  Martín Barrera R4 1  
                                                                  Maykol Bordón R4 1  
                                                                  Pablo Bortheity R4 1  
                                                                  Agustín Posse Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Kevin Casan Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Babinton Barrios Trasnochados 1  
                                                                  Gonzalo Bonilla Trasnochados 1  
                                                                  Lucio De Los Santos Trasnochados 1  
                                                                  Luis Vega Trasnochados 1  
                                                                  Wistón Núñez Trasnochados 1  
                                                                  Jhonny Fuentes Trinidad Y Etovagos 1  
                                                                  Agustín Simon Ururoots 1  
                                                                  Joaquin Shaw Ururoots 1  
                                                                  Juan Pablo Maiorano Ururoots 1  
                                                                  Martín Bequio Ururoots 1  
                                                                  Rodrigo Bentancor Ururoots 1