FECHA 10                                                            
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                      
  FUTBOL 7 DOMINGOS                                                          
                                                                         
  Rock and Gol sumó 3 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play                                                  
  Piriápolis sumó 2 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play                                           Nicolás Abud de Crocantes y Matías Lezcano de Pinares FA  
  Trinidad y Etovagos sumó 1 punto por 3er Puesto en Tabla Fair Play                       Piriápolis obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   Rock and Gol es el Ganador del Trofeo Fair Play.   empataron en el 1er puesto; la competencia se extiende solamente  
  Los De Siempre restó 2 puntos por promedio de 4,70 en Tabla Fair Play   Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión   Su arquero es Leandro Pérez.   Se destacó como el equipo mas correcto.   etre ellos dos por una fecha mas.  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cerró en Fecha 10       Esta Tabla se cerró en Fecha 10              
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS F7 DOMINGOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA F7 DOMINGOS   ARCO MENOS VENCIDO F7 DOMINGOS   TABLA FAIR PLAY F7 DOMINGOS   TABLA DE GOLEADORES F7 DOMINGOS  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Piriápolis 22 10 6 2 2 45 21 24 0,60   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Luciano Tabeira Bananones 3   Piriápolis 10 21 2,10   Rock and Gol 10 1 0,10   Nicolás Abud Crocantes 23  
  2 Los De Siempre 19 10 6 3 1 49 22 27 4,70   Estéban Valdez Cerveceros J 3a Fecha 6 AP Fecha 2 Clausura   Pablo Tabeira Bananones 2   Los De Siempre 10 22 2,20   Piriápolis 10 6 0,60   Matías Lescano Pinares FA 23  
  3 Burros 19 10 6 1 3 38 35 3 1,00   Luciano Tabeira Bananones J 18 Fecha 8 AP Fecha 3 Clausura   Agustín Traverso Bananones 1   Bananones 10 27 2,70   Trinidad y Etovagos 10 8 0,80   Jonathan Silveira Deportivo Norteña 21  
  4 El Achike 18 10 6 0 4 30 35 -5 0,80   Jhoan Acuña Los Pataduras J 3b Octavos de Final AP Fecha 2 Clausura   Facundo Nuñez Bananones 1   La Sorpresa 10 31 3,10   El Achike 10 8 0,80   Aldo Pereira Burros 17  
  5 La Banda de O´Neill 16 10 4 4 2 45 33 12 1,10   Néstor Rodríguez Los Pataduras J 16 Cuartos de Final AP Fecha 2 Clausura   Martín García Bananones 1   Pinares F.A. 10 31 3,10   Burros 10 10 1,00   Luciano Tabeira Bananones 15  
  6 Celta de Vino 16 10 5 1 4 51 39 12 2,50   Santiago Rodríguez Pinares F.A. J3a, J3b, J5c Cuartos de Final AP Cuartos Clausura   Nahuel Sanguinetti Bananones 1   Crocantes 10 32 3,20   Cerveceros ** 10 10 1,00   Walkir Aldamiranda Los Pataduras 15  
  7 La Sorpresa 15 10 4 3 3 37 31 6 1,10   Pablo Aellen Dream Team 4ta amarilla       Néstor González Bananones 1   La Banda de O´Neill 10 33 3,30   La Banda de O´Neill 10 11 1,10   Maicol Nogués Colón Central 14  
  8 Rock and Gol 10 10 2 1 7 29 41 -12 0,10               Tadeo Rodríguez Bananones 1   Trinidad y Etovagos 10 34 3,40   La Sorpresa 10 11 1,10   Marcelo Vallarino Burkina 12  
  9 La Masía 6 10 1 3 6 36 52 -16 1,70               Fabián Mariñerarena Burkina 3   Burros 10 35 3,50   Pinares F.A. 10 13 1,30   Marcos Epez Dream Team 12  
  10 Cerveceros 2 10 0 2 8 24 78 -54 1,00   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Matías Scremini Burkina 3   Dream Team 10 35 3,50   Bananones 10 17 1,70   Juan Andrés Wilson Burkina 11  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Germán Moreira Burkina 2   El Achike 10 35 3,50   La Masía 10 17 1,70   Agustín Ojeda Los De Siempre 11  
                          Rafael Martínez Colón Central J 5b Fecha 1 Fecha 7   Gonzalo Gómez Burkina 2   Colón Central 10 38 3,80   Dream Team 10 18 1,80   Wiliam Nuñez Los Pataduras 11  
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO B   Nahuel Sanguinetti Bananones J 7c Fecha 1 Fecha 4   Cristian Fernández Burkina 1   Burkina 10 39 3,90   Burkina 10 19 1,90   Mauricio Piriz Celta de Vino 10  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Javier Rodríguez La Sorpresa J 15 Fecha 1 Fecha 3   Jorge Fernández Burkina 1   Celta de Vino 10 39 3,90   Los Pataduras 10 20 2,00   Christian Arachichu Rock And Gol 10  
  1 Bananones 20 10 6 2 2 40 27 13 1,70   Nestor Rodao La Masía J 15 Fecha 3 Fecha 5   Marcelo Villarino Burkina 1   Deportivo Norteña 10 39 3,90   Crocantes 10 24 2,40   Rodrigo Fernández Celta de Vino 9  
  2 Pinares F.A. 20 10 6 2 2 42 31 11 1,30   Sebastián Araujo Burros J 21 Fecha 4 Fecha 6   Santiago Cáseres Burkina 1   Rock and Gol 10 41 4,10   Celta de Vino 10 25 2,50   Marcos Rosa La Banda de O´Neill 9  
  3 Los Pataduras 17 10 5 2 3 60 50 10 2,00   Alejandro Rivero Deportivo Norteña J 15 Fecha 4 Fecha 6   Sebastián Giglio Burkina 1   Los Pataduras 10 50 5,00   Deportivo Norteña 10 25 2,50   Néstor Rodao La Masía 9  
  4 Trinidad y Etovagos 17 10 5 1 4 41 34 7 0,80   Emiliano Silvera Deportivo Norteña J 16 Fecha 4 Fecha 6   Sebastián Araujo Burros 3   La Masía 10 52 5,20   Colón Central 10 31 3,10   Gastón Pereira La Sorpresa 9  
  5 Dream Team 16 10 5 1 4 44 35 9 1,80   Juan Ignacio Correa Bananones J 21 Fecha 4 Fecha 6   Aldo Pereira Burros 1   Loco-lombiano 10 71 7,10   Loco-lombiano * 10 34 3,40   Sergio Alvez Cerveceros 8  
  6 Crocantes 14 10 4 2 4 36 32 4 2,40   Jonathan Silveira Deportivo Norteña J7b y J16 Fecha 5 Fecha 8   Alexánder López Burros 1   Cerveceros 10 78 7,80   Los De Siempre 10 47 4,70   Wilmar Bauzil La Sorpresa 8  
  7 Burkina 13 10 4 1 5 43 39 4 1,90   Julián Martínez Colón Central J7b y J16 Fecha 5 Fecha 8   Kristofer Pereira Burros 1         * sumó 20 puntos por no presentarse en Fecha 5, 6 , 7, 8, 9 y 10   Alejandro Canto Los De Siempre 8  
  8 Deportivo Norteña 13 10 4 1 5 43 39 4 2,50   German Moreira Burkina 4 amarillas Fecha 6 Fecha 8   Nicolás Sabattino Burros 1         ** sumó 5 puntos por no presentarse en Fecha 10     Varner Canto Los De siempre 8  
  9 Colón Central 13 10 3 4 3 42 38 4 3,10   Matías Fernández La Sorpresa J 15 Fecha 6 Fecha 8   Bruno Teco Celta De Vino 2         BONIFICACION POR FAIR PLAY   Guillermo Márquez Los Pataduras 8  
  10 Loco-lombiano 0 10 0 0 10 6 71 -65 3,40   Andrés Enrique Dream Team J 21 Fecha 6 Fecha 8   Emanuel Fontes Celta De Vino 2         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Maximiliano Mosich Dream Team 7  
                          Pablo Aellén Dream Team 4 amarillas Fecha 7 Fecha 9   Marcelo Brito Celta De Vino 2         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Michael Martín Aurrecochea Muniz Dream Team 7  
                          Carlos González La Banda de O´Neill J 15 Fecha 7 Fecha 9   Matías Aipurú Celta De Vino 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Dany Gonzalez La Banda de O´Neill 7  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Santiago Aguiar Deportivo Norteña J 15 Fecha 7 Fecha 9   Agustín Álavarez Celta De Vino 1         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Liniker Correa La Banda de O´Neill 7  
  PP = Partidos Perdidos       GF = Goles a Favor                 Emanuel Fontes Celta de Vino J 16 Fecha 7 Fecha 9   Pablo Acosta Celta De Vino 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Diego Alfonso Los De siempre 7  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play       Santiago Clavijo Celta de Vino J 13a Fecha 7 3 juegos   Ismael Rodríguez Cerveceros 2             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Franco Da Silva Pinares F.A. 7  
                          Matías Núñez La Masía J 5c Fecha 7 3 juegos   Claudio Correa Cerveceros 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Esteban González Piriapolis 7  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:         Rodrigo Fernández Celta de Vino 4 amarillas Fecha 8 Fecha 10   Jose Otero Cerveceros 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Martín Ramirez Piriapolis 7  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Nelson Pérez Dream Team 4 amarillas Fecha 8 Fecha 10   Sergio Álvez Cerveceros 1             MUY IMPORTANTE   Alejandro Vera Piriápolis 7  
                          Alex Tort Celta de Vino J 16 Fecha 8 Fecha 10   Víctor Pereira Colón Central 2             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Damian Santiesteban Trinidad y Etovagos 7  
                          Matías Aispurú Celta de Vino J 14 Fecha 9 1 juego   Alejandro López Colón Central 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Mariano Castro Trinidad y Etovagos 7  
  OCTAVOS DE FINAL   Santiago Plada Colón Central J 5a Fecha 9 10 juegos   Julián Martínez Colón Central 1             FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS     Brahían Fernández Celta de Vino 6  
  LLAVE 1: 1A vs 8B   Carlos Delgado Colón Central J 15 Fecha 9 1 juego   Maximiliano De León Colón Central 1             DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES       Emanuel Fontes Celta De Vino 6  
  LLAVE 2: 1B vs 8A   Alejandro Acosta Crocantes J 5a Fecha 9 10 juegos   Michael Correa Colón Central 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Claudio Correa Cerveceros 6  
  LLAVE 3: 2A vs 7B   Cristian Noble Los De Siempre J5a, J5a, J5a Fecha 10 30 juegos   Santiago Plada Colón Central 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Carlos Delgado Colón Central 6  
  LLAVE 4: 2B vs 7A   Daniel Rozman Los De Siempre J 5c Fecha 10 3 juegos   Valetín Daniel Colón Central 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Rodrigo Borche Colón Central 6  
  LLAVE 5: 3A vs 6B   Gustavo Silva La Masía J 16 Fecha 10 1 juego   Elías Bermúdez Crocantes 3             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Ignacio Gati Deportivo Norteña 6  
  LLAVE 6: 3B vs 6A               Luis Solares Crocantes 3             A TENER EN CUENTA   Carlos González La Banda de O´Neill 6  
  LLAVE 7: 4A vs 5B               Claudio Acosta Crocantes 2             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Daniel Rozman Los De Siempre 6  
  LLAVE 8: 4B vs 5A               Alejandro Acosta Crocantes 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Emiliano Villalba Piriápolis 6  
                                      Daniel Cardozo Crocantes 1             PARA DESEMPATAR:         Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 6  
  CUARTOS DE FINAL               Igancio Olivera Crocantes 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Facundo Núñez Bananones 5  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8               Julio Ferrón  Crocantes 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Nahuel Sanguinetti Bananones 5  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7               Nicolás Abud Crocantes 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Christian Fernández Burkina 5  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6               Roque Castro Crocantes 1                       Gonzalo Gómez Burkina 5  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               Emiliano Silvera Deportivo Norteña 3             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Kristofer Pereira Burros 5  
                                      Igancio Gati Deportivo Norteña 2             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Alejandro Acosta Crocantes 5  
  SEMIFINALES               Valentín Dentone Deportivo Norteña 2             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Christian Martínez El Achike 5  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               Alejandro Rivero Deportivo Norteña 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Héctor Olive El Achike 5  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               Federico Cabrera Deportivo Norteña 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Sebastián Bergara La Masía 5  
                                      Jhonatan Silveira Deportivo Norteña 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     William Jacques La Masía 5  
  TERCER PUESTO               Joaquín Suárez Deportivo Norteña 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Gabriel Rodríguez Los Pataduras 5  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Santiago Aguiar Deportivo Norteña 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Sebastián Magallanes Piriapolis 5  
  FINAL               Maikol Burgos Dream Team 2             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Matias Pereira Rock and Gol 5  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Andrés Enrique Dream Team 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Tadeo Rodríguez Bananones 4  
                                      Franco Navarro Dream Team 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Luis Córdoba Burros 4  
                                      Marcos Epez Dream Team 1                       Nazareno Rovira Burros 4  
                                      Matias Aellen  Dream Team 1                       Román Correa Cerveceros 4  
                                      Michel Muniz Dream Team 1                       Rafael Martínez Colón Central 4  
                                      Diego Colo El Achike 2                       Valentín Dentone Deportivo Norteña 4  
                                      Edison Machín  El Achike 1                       John Lima El Achike 4  
                                      Héctor Olive El Achike 1                       Miltón Barrios El Achike 4  
                                      Horacio Bonilla El Achike 1                       Francis Pastorino Fernetbache 4  
                                      John lim El Achike 1                       Alejandro Fernández La Banda de O´Neill 4  
                                      Pablo Olive El Achike 1                       Gustavo Silva La Masía 4  
                                      Roberto Barrios El Achike 1                       Jafar El Sahili La Masía 4  
                                      Marcos Rosa La Banda De O´Neill 2                       Faver Rodríguez La Sorpresa 4  
                                      Alejandro Fernández La Banda De O´Neill 1                       César Aparicio Los Pataduras 4  
                                      Carlos González La Banda De O´Neill 1                       Matías Soria Los Pataduras 4  
                                      Elton Rosa La Banda De O´Neill 1                       Juan Casella Pinares FA 4  
                                      Gabriel Clavero La Banda De O´Neill 1                       Gabriel D´Aponte Piriapolis 4  
                                      Jorge Sanguiao La Banda De O´Neill 1                       Néstor Gonzalez Bananones 3  
                                      Juan Álvarez La Banda De O´Neill 1                       Felipe Ferreira Burkina 3  
                                      Juan José De Los Santos La Banda De O´Neill 1                       Juan Pereira Burros 3  
                                      Darío Bek La Masía 2                       Agustín Álvarez Celta De Vino 3  
                                      Angel Díaz La Masía 1                       Cristhian Echague Celta de Vino 3  
                                      Diego Silva La Masía 1                       Matías Aispurú Celta De Vino 3  
                                      Gustavo Silva La Masía 1                       Santiago Clavijo Celta De Vino 3  
                                      Jafar El Sahili La Masía 1                       Santiago Plada Colón Central 3  
                                      Jonathan Sastre La Masía 1                       Brahían Rodríguez Deportivo Norteña 3  
                                      Matías Núñez La Masía 1                       Gabriel De Los Santos Deportivo Norteña 3  
                                      William Jacques La Masía 1                       Martín Aurrecochea Dream Team 3  
                                      Jhonatan Barreto La Sorpresa 2                       Nelson Pérez Dream Team 3  
                                      Diego Fernández La Sorpresa 1                       Alejandro Sobrera El Achike 3  
                                      Gastón Pereira La Sorpresa 1                       Matias Piriz Fernetbache 3  
                                      Javier Rodríguez La Sorpresa 1                       Mauricio Osorio Fernetbache 3  
                                      Oliver Fernández La Sorpresa 1                       Jonathan   La Banda de O´Neill 3  
                                      Wilmar Bauzil La Sorpresa 1                       Juan Jose De Los Santos La Banda de O´Neill 3  
                                      Guzmán Silva Loco-lombiano 2                       Mauricio Olmedo La Banda de O´Neill 3  
                                      Alejandro Chávez Loco-lombiano 1                       Darío Bek La Masía 3  
                                      Martín Chavez Loco-lombiano 1                       Diego Fernández La Sorpresa 3  
                                      Carlos Centeno Los de Siempre 2                       Martín Volpe La Sorpresa 3  
                                      Daniel Rozman Los de Siempre 2                       Oliver Fernández La Sorpresa 3  
                                      Gianni Martínez Los de Siempre 2                       Roberto García La Sorpresa 3  
                                      Varner Canto Los de Siempre 2                       Emilio Rodríguez Los Pataduras 3  
                                      Agustín Ojeda Los de Siempre 1                       Santiago Pereira Los Pataduras 3  
                                      Cristian Noble Los de Siempre 1                       Adrián Acosta Piriapolis 3  
                                      Diego Alfonso Los de Siempre 1                       Angel Rodriguez Trinidad y Etovagos 3  
                                      Javier González Los de Siempre 1                       Bryan Silva Trinidad y Etovagos 3  
                                      Luis Vespa Los de Siempre 1                       Cristian Vera Bananones 2  
                                      Michell Noble Los de Siempre 1                       Pablo Tabeira Bananones 2  
                                      Santiago Pereira Los Pataduras 3                       Fabián Mariñerarena Burkina 2  
                                      Andrés Lima Los Pataduras 2                       Mauro Pizzani Burkina 2  
                                      Enrique Pintos Los Pataduras 2                       Rodrigo Pereira Burros 2  
                                      Guillermo Márquez Los Pataduras 2                       Bruno Teco Celta De Vino 2  
                                      Joan Acuña Los Pataduras 2                       Daniel Silva Cerveceros 2  
                                      Walkir Aldamiranda Los Pataduras 2                       Diego Serrón  Cerveceros 2  
                                      Wiliam Nuñez Los Pataduras 2                       Ismael Rodríguez Cerveceros 2  
                                      Cristian Clavijo Los Pataduras 1                       Alejandro López Colón Central 2  
                                      Emilio Rodríguez Los Pataduras 1                       Valentín Daniel Colón Central 2  
                                      Gabriel Rodríguez Los Pataduras 1                       Luis Solares Crocantes 2  
                                      Matías Soria Los Pataduras 1                       Michael Rivero Crocantes 2  
                                      Marcelo Alonso Pinares FA 3                       Alejandro Rivero Deportivo Norteña 2  
                                      Matías Lescano Pinares FA 2                       Facundo López Dream Team 2  
                                      Sebastián Berna Pinares FA 2                       Pablo Aellen Dream Team 2  
                                      Franco Da Silva Pinares FA 1                       Edison Machín El Achike 2  
                                      Guillermo Hernández Pinares FA 1                       Pablo Olive El Achike 2  
                                      Juan Casella Pinares FA 1                       Gaston Fernandez Fernetbache 2  
                                      Nicolás Aquino Pinares FA 1                       Jonathan Sastre La Masía 2  
                                      Nicolás Rodríguez Pinares FA 1                       Javier Rodríguez La Sorpresa 2  
                                      Pablo Corbo Pinares FA 1                       Alessandro Martínez Loco-Lombiano 2  
                                      Martín Ramirez Piriápolis 2                       Cristian Noble Los De siempre 2  
                                      Adrián Acosta Piriápolis 1                       Joan Acuña Los Pataduras 2  
                                      Emiliano Villalba Piriápolis 1                       Leonardo Falla Piriapolis 2  
                                      Esteban Gonzalez Piriápolis 1                       Santiago Candamil Piriapolis 2  
                                      Víctor González Piriápolis 1                       Andrés Colveira Rock And Gol 2  
                                      Santiago De Castro Rock And Gol 1                       Joan Morales Rock And Gol 2  
                                      José Soca Trinidad y Etovagos 3                       jony Piriz Rock And Gol 2  
                                      Luca Silva Trinidad y Etovagos 2                       Matías Corbo Rock And Gol 2  
                                      Ángel Rodríguez Trinidad y Etovagos 1                       Emiliano Carra Trinidad y Etovagos 2  
                                      Maicol Núñez Trinidad y Etovagos 1                       Luca Silva Trinidad y Etovagos 2  
                                      Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 1                       Luis Silva Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Juan Ignacio Correa Bananones 1  
                                                                  German Moreira Burkina 1  
                                                                  Jorge Fernández Burkina 1  
                                                                  Matías Scremeni Burkina 1  
                                                                  Alexander López Burros 1  
                                                                  Michel Ruiz Burros 1  
                                                                  Nicolás Sabattino Burros 1  
                                                                  Agustín López Celta De Vino 1  
                                                                  Alex Tort Celta de Vino 1  
                                                                  Jonathan Pastorino Colón Central 1  
                                                                  Julián Martínez Colón Central 1  
                                                                  Maximilano De León Colón Central 1  
                                                                  Michael Corera Colón Central 1  
                                                                  Daniel Cardozo Crocantes 1  
                                                                  Emiliano Silveira Deportivo Norteña 1  
                                                                  Federico Cabrera Deportivo Norteña 1  
                                                                  Maikol Burgos Dream Team 1  
                                                                  Matías Aellen Dream Team 1  
                                                                  Michel Muniz Dream Team 1  
                                                                  Nicolas Mosich Dream Team 1  
                                                                  Diego Colo El Achike 1  
                                                                  Jamel Rabellino El Achike 1  
                                                                  Maicol García El Achike 1  
                                                                  Maximiliano Méndez El Achike 1  
                                                                  Michel Bello El Achike 1  
                                                                  Luiciano Aloy Fernetbache 1  
                                                                  Octavio Cruz Fernetbache 1  
                                                                  Elton Rosa La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Francisco Cedrés La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Jorge Sanguiao La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Angel Díaz La Masía 1  
                                                                  Diego Silva La Masía 1  
                                                                  Jorge Mendiburu La Masía 1  
                                                                  Juan Sosa La Masía 1  
                                                                  Bruno Caba La Sorpresa 1  
                                                                  Carlos Bauzil La Sorpresa 1  
                                                                  Matías Fernández La Sorpresa 1  
                                                                  Alejandro Chávez Loco-Lombiano 1  
                                                                  Gino Sabella Loco-lombiano 1  
                                                                  Rodrigo Bas Loco-lombiano 1  
                                                                  Santiago Rodríguez Loco-lombiano 1  
                                                                  Bruno Costa Los De siempre 1  
                                                                  Carlos Centeno Los De siempre 1  
                                                                  Jhonny Zapata Los De siempre 1  
                                                                  José Pulido Los De siempre 1  
                                                                  Luis Vespa Los De siempre 1  
                                                                  Cristian Clavijo Los Pataduras 1  
                                                                  Enrique Pintos Los Pataduras 1  
                                                                  Fabián García Pinares F.A. 1  
                                                                  Nicolás Aquino Pinares F.A. 1  
                                                                  Nicolás Rodríguez Pinares F.A. 1  
                                                                  Santiago Villar Pinares F.A. 1  
                                                                  Diego Bonet Pinares FA 1  
                                                                  Fernando González Piriapolis 1  
                                                                  Santiago Silvera Piriapolis 1  
                                                                  Stefano Techera Piriapolis 1  
                                                                  Juan Andrés Techera Rock And Gol 1  
                                                                  Martín Stancov Rock And Gol 1  
                                                                  Nicolás Duro Rock And Gol 1  
                                                                  Santiago De Castro Rock And Gol 1  
                                                                  Sebastián Ciganda Rock And Gol 1  
                                                                  Brahian Hernández Trinidad y Etovagos 1  
                                                                  Facundo Almanza Trinidad y Etovagos 1  
                                                                  Franco Pecora Trinidad y Etovagos 1  
                                                                  José Soca Trinidad y Etovagos 1  
                                                                  Maicol Núñez Trinidad y Etovagos 1