FECHA 10                                                            
  TORNEO APERTURA 2019                                                      
  FUTBOL 7 DOMINGOS                                                          
                                                                         
  Rock and Gol sumó 3 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play                                                  
  Loco-lombiano sumó 2 puntos por 2do Puesto en Tabla Fair Play                       Los De Siempre obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   Rock and Gol es el Ganador del Trofeo Fair Play.   Aldo Pereira de Burros es el Goleador del Torneo  
  Pinares FA sumó 1 punto por 3er Puesto en Tabla Fair Play   Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión       Se destacó como el equipo mas correcto.   Convirtió 28 goles en la Temporada Regular  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cerró en Fecha 10       Esta Tabla se cerró en Fecha 10       Esta Tabla se cerró en Fecha 10      
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS F7 DOMINGOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA F7 DOMINGOS   ARCO MENOS VENCIDO F7 DOMINGOS   TABLA FAIR PLAY F7 DOMINGOS   TABLA DE GOLEADORES F7 DOMINGOS  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Los De Siempre 21 10 6 3 1 48 25 23 1,90   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2018 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Christian Vera Bananones 2   Los De Siempre 10 25 2,50   Rock and Gol 10 1 0,10   Aldo Pereira Burros 28  
  2 Colón Central 17 10 5 2 3 45 39 6 2,40   Michael García Loco-Lombiano J15 J5a Fecha 6 CL2018 Fecha 8 AP2019   Gonzalo Abreu Bananones 2   Burros 10 33 3,30   Loco-lombiano 10 6 0,60   Jhony Zapata Los De Siempre 19  
  3 Burkina 16 10 4 4 2 48 39 9 1,60   Matías Fernández Loco-Lombiano J 3a Fecha 8 CL2018 Fecha 4 AP2019   Luciano Tabeira Bananones 2   Piriápolis 10 34 3,40   Pinares F.A. 10 8 0,80   Santiago Pereira Los Pataduras 18  
  4 Piriápolis 15 10 4 3 3 42 34 8 1,80   Rodrigo Fernández Celta de Vino J 21 Octavos de Final CL2018 Fecha 2 AP2019   Martin Garcia Bananones 2   Los Pataduras 10 35 3,50   Cerveceros 10 10 1,00   Juan Benítez Fernetbache 17  
  5 Dream Team 15 10 4 3 3 39 40 -1 1,70   Emiliano Gómez Trinidad y Etovagos J 5c Cuartos de Final Fecha 4 AP2019   Nahuel Sanquinetti Bananones 2   Celta de Vino 10 36 3,60   Fernetbahce 10 10 1,00   Guillermo Márquez Los Pataduras 17  
  6 Bananones 14 10 4 2 4 43 44 -1 3,60   Ricardo Paisal Trinidad y Etovagos J 7a Cuartos de Final Fecha 4 AP2019   Agustin Tabares Bananones 1   La Banda de O´Neill 10 37 3,70   Los Pataduras 10 11 1,10   Matías Lescano Pinares F.A. 15  
  7 Celta de Vino 12 10 3 3 4 46 36 10 1,90   Maicol Almanza Los De Siempre J 16 3er Puesto CL2018 Fecha 2 AP2019   Facundo Nuñez Bananones 1   Burkina 10 39 3,90   La Masía 10 14 1,40   Sebastián Vergara La Masía 14  
  8 Trinidad y Etovagos 12 10 3 3 4 37 44 -7 1,80   Hector Corbo Real Cólicos J 16 3er Puesto CL2018 Fecha 2 AP2019   Nestor Gonzalez Bananones 1   Colón Central 10 39 3,90   El Achike 10 15 1,50   Emiliano Villalba Piriápolis 13  
  9 Deportivo Norteña 8 10 2 2 6 28 60 -32 1,70               Pablo Taveira Bananones 1   Dream Team 10 40 4,00   Burkina 10 16 1,60   Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 13  
  10 Checonet 6 10 1 3 6 29 44 -15 3,40   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019   Serafin Gerez Bananones 1   Pinares F.A. 10 43 4,30   Deportivo Norteña 10 17 1,70   Francis Rodríguez Burkina 12  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Francis Rodriguez Burkina 3   Bananones 10 44 4,40   Dream Team 10 17 1,70   Rafael Martínez Colón Central 12  
                          Maicol Núñez Trinidad y Etovagos J 15 Fecha 1 Fecha 3   German Moreira Burkina 2   Checonet 10 44 4,40   La Banda de O´Neill 10 18 1,80   Matias Molina Fernetbache 12  
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO B   Gonzalo Cabral Los De Siempre J 15 Fecha 2 Fecha 4   Matias Scremni Burkina 2   Trinidad y Etovagos 10 44 4,40   Piriápolis 10 18 1,80   Rodrigo Fernandez Celta de Vino 11  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Carlos Delgado Colón Central J 15 Fecha 2 Fecha 4   Santiago Cáceres Burkina 2   Cerveceros 10 52 5,20   Trinidad y Etovagos 10 18 1,80   Maicol Nogueira Colón Central 11  
  1 Fernetbahce 27 10 9 0 1 66 55 11 1,00   Camilo Hernández Colón Central J 15 Fecha 2 Fecha 4   Alejandro Marfurt Burkina 1   La Masía 10 52 5,20   Celta de Vino 10 19 1,90   Maximiliano Mosich Dream Team 11  
  2 Los Pataduras 22 10 7 1 2 58 35 23 1,10   José Pose Loco-lombiano J 14 Fecha 2 Fecha 4   Carlos Abat Burkina 1   El Achike 10 55 5,50   Los De Siempre 10 19 1,90   Dani González La Banda de O´Neill 11  
  3 La Banda de O´Neill 19 10 6 1 3 60 37 23 1,80   Michael Muniz Dream Team J 16 Fecha 3 Fecha 5   Jorge Montero Burkina 1   Fernetbahce 10 55 5,50   Colón Central 10 24 2,40   Liniker Correa La Banda de O´Neill 11  
  4 Burros 19 10 6 1 3 54 33 21 2,50   Emanuel Hernández Dream Team J 16 Fecha 3 Fecha 5   Luis Gonzalez Burkina 1   Deportivo Norteña 10 60 6,00   Burros 10 25 2,50   Damián Santiesteban Trinidad y Etovagos 11  
  5 La Masía 17 10 5 2 3 68 52 16 1,40   Diego Alfonso Los De Siempre J 16 Fecha 3 Fecha 5   Marcelo Vallarino Burkina 1   Rock and Gol 10 62 6,20   Checonet* 10 34 3,40   Nahuel Sanguinetti Bananones 10  
  6 El Achike 13 10 4 1 4 52 55 -3 1,50   Joaquín Pizarro Los De Siempre J 16 Fecha 3 Fecha 5   Matias Scremini Burkina 1   Loco-lombiano 10 78 7,80   Bananones 10 36 3,60   William Jacques La Masía 10  
  7 Rock and Gol 13 10 3 1 6 29 62 -33 0,10   Rodrigo Rivero Colón Central J 15 Fecha 3 Fecha 5   Nelson Montes de Oca Burkina 1         *Sumó 10 pts por no presentarse en Fecha 6 y Fecha 9   Andres Garcia Loco-lombiano 10  
  8 Pinares F.A. 10 10 3 0 7 45 43 2 0,80   Stefano Techera Piriápolis J 3b Fecha 4 Fecha 6   Aldo Pereira Burros 2                   Marcelo Villarino Burkina 9  
  9 Loco-lombiano 9 10 2 1 7 42 78 -36 0,60   Federico Cabrera Deportivo Norteña J 15 Fecha 4 Fecha 6   Fernando Olivera Burros 2         BONIFICACION POR FAIR PLAY   Mauro Piazzani Burkina 9  
  10 Cerveceros 3 10 1 0 9 28 52 -24 1,00   Mateo García Checonet J16 y J5c Fecha 5 Fecha 10   Nelson Gomez Burros 2         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Esteban Valdez Cerveceros 9  
                          Brahian Fernández Celta de Vino J 5c Fecha 5 Fecha 9   Nicolás Fernández Burros 2         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Nestor Rodao La Masía 9  
                          Luciano Tabeira Bananones J15 y J3b Fecha 5 Fecha 9   Sebastian Araujo Burros 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Maximiliano De Leon Los Pataduras 9  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Juan Alvarez La Banda de O´Neill J 11 Fecha 5 Fecha 9   Alexander Lopez Burros 1         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Agustin Perez Pinares F.A. 9  
  PP = Partidos Perdidos       GF = Goles a Favor                 Sebastián Araujo Burros J15 y J11 Fecha 5 Fecha 10   Juan Jose Salvarrey Celta de Vino 3         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Santiago Rodríguez Pinares F.A. 9  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play       Estéban Valdez Cerveceros J 3a Fecha 6 Fecha 2 Clausura   Brayan Hernández Celta de Vino 2             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Brian Rodriguez Deportivo Norteña 8  
                          Nicolás Pintos Burros J 15 Fecha 6 Fecha 8   Emanuel Fontes Celta de Vino 2             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Emanuel Hernández Dream Team 8  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:         Santiago Rodríguez Pinares F.A. J 15 Fecha 6 Fecha 8   Daniel Vazquez Celta de Vino 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Santiago Presa Fernetbache 8  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Diego Cancela Checonet J 16 Fecha 7 Fecha 9   Rodrigo Fernandez Celta de Vino 1             MUY IMPORTANTE   Michael Martinez La Masía 8  
                          Christian Vera Bananones J 16 Fecha 7 Fecha 9   Santiago Clavijo  Celta de Vino 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Alessandro Martínez Loco-lombiano 8  
                          Santiago Presa Fernetbahce J 15 Fecha 7 Fecha 9   Alex Tort Celta Del Vino 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Diego Sabino Loco-lombiano 8  
  OCTAVOS DE FINAL   Maicol Noguera Colón Central J 7b Fecha 8 Fecha 10   Brian Fernandez Celta Del Vino 1             FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS     Manuel Costa Los De Siempre 8  
  LLAVE 1: 1A vs 8B   José Soca Trinidad y Etovagos J 5c Fecha 8 3 juegos   Esteban Valdes Cerveceros 2             DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES       Andrés Colvera Rock and Gol 8  
  LLAVE 2: 1B vs 8A   Maximiliano Fernández Trinidad y Etovagos J 15 Fecha 8 Fecha 10   Wilfredo Rodriguez Cerveceros 2             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Gonzalo Abreu Bananones 7  
  LLAVE 3: 2A vs 7B   Hernán Alvira Checonet J 15 Fecha 8 Fecha 10   Ruben Otero Cerveceros 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Kristofer Pereira Burros 7  
  LLAVE 4: 2B vs 7A   Rodrigo Bonilla Checonet J 3a Fecha 6 Fecha 2 Clausura   Rodrigo Bonilla Checonet 2             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Daniel Vázquez Celta de Vino 7  
  LLAVE 5: 3A vs 6B   Francisco Alvarez Bananones J 15 Fecha 8 Fecha 10   Diego Cancela  Checonet 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Carlos Delgado Colón Central 7  
  LLAVE 6: 3B vs 6A   Facundo Núñez Bananones J 3b Fecha 8 Cuartos   Facundo Elosigui Checonet 1             A TENER EN CUENTA   Christian Martínez El Achike 7  
  LLAVE 7: 4A vs 5B   Serafín Geréz Bananones J 3b Fecha 8 Cuartos   Federico Lopez Checonet 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Lucas Barrios El Achike 7  
  LLAVE 8: 4B vs 5A   Luciano Tabeira Bananones J 18 Fecha 8 5 juegos   Fernando Velzaquez Checonet 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Matias Núñez  La Masía 7  
                          Martín Ramírez Piriápolis J 15 Fecha 8 Fecha 10   Joaquin Vera Checonet 1             PARA DESEMPATAR:         Christian Arachichu Rock and Gol 7  
  CUARTOS DE FINAL   Fernando González Piriápolis J 15 Fecha 8 Fecha 10   Santiago ferreira Checonet 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Néstor González Bananones 6  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8   Jairo Gama Deportivo Norteña J 15 Fecha 8 Fecha 10   Julian Martinez Colon Central 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Cristian Fernández Burkina 6  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7   Nicolás Pintos Burros J 16 Fecha 8 Fecha 10   Michael Correa Colon Central 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Christian Echague Celta de Vino 6  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6   Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 4 Amarillas Fecha 6 (atrasada) Fecha 10   Tadeo Rodriguez Colon Central 1                       Emanuel Fontes Celta de Vino 6  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5   Matias Aispuru Celta de Vino 4 Amarillas Fecha 8 Fecha 10   Maicol Nogueira Colón Central 3             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Facundo Elosegui Checonet 6  
                          Roberto Barrios El Achike 4 Amarillas Fecha 9 Cuartos   Carlos Delgado Colón Central 2             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Edison Machin El Achike 6  
  SEMIFINALES   Nicolas Sabatino Burros 4 Amarillas Fecha 9 1 juego   Raafael Martinez Colón Central 2             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Guillermo Barrios El Achike 6  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12   Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos J 15 Fecha 10 1 juego   Gonzalo Castro Colón Central 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Jonathan Pereira La Banda de O´Neill 6  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11   Michael Muniz Dream Team J 15 Fecha 10 1 juego   Julian Martinez Colón Central 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Marcos Rosa La Banda de O´Neill 6  
                                      Marcos Menezes Colón Central 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Luis Cordoba Burros 5  
  TERCER PUESTO               Nicolas Correa Colón Central 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Joaquin Vera Checonet 5  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Rafael Martínez Colón Central 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Santiago Grattan Checonet 5  
  FINAL               Rodrigo Píriz Deportivo Norteña 3             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Gastón Olivera Deportivo Norteña 5  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Brian Rodriguez Deportivo Norteña 2             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Alejandro Sobrera El Achike 5  
                                      Gabriel Brum Deportivo Norteña 2             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Diego Colo El Achike 5  
                                      Joaquin Suarez Deportivo Norteña 2                       Michel Bello El Achike 5  
                                      Facundo Lopez Deportivo Norteña 1                       Franco Núñez Fernetbache 5  
                                      Franco Singlan Deportivo Norteña 1                       Jonathan Pastorino Fernetbache 5  
                                      Gastón Olivera Deportivo Norteña 1                       Mauricio Techera Fernetbache 5  
                                      Brian Rodriguez Depostivo Norteña 1                       Dario Bek La Masía 5  
                                      Andres Enrique Dream Team 3                       Gustavo Silva La Masía 5  
                                      Michael Muñiz Dream Team 2                       Emiliano Fernández Chávez Loco-lombiano 5  
                                      Nelson Perez Dream Team 2                       Diego Bonet Pinares F.A. 5  
                                      Emanuel Hernández Dream Team 1                       Gabriel D Ponte Piriapolis 5  
                                      Pablo Aellen Dream Team 1                       Julio Cardoso Rock and Gol 5  
                                      Lucas Barrios El Achike 3                       Facundo Nuñez Bananones 4  
                                      David Colo El Achike 2                       Luciano Tabeira Bananones 4  
                                      Diego Colo El Achike 2                       Carlos Abat Burkina 4  
                                      Pablo Olive El Achike 2                       Nelson Montes De Oca Burkina 4  
                                      Guillermo Barrios El Achike 1                       Wilfredo Rodríguez Cerveceros 4  
                                      Martin Guaraglia El Achike 1                       Marcos Menezes Colon Central 4  
                                      Eric Cabral Fernetbache 2                       Camilo Hernández Colón Central 4  
                                      Juan Benitez Fernetbache 2                       Marcos Epez Dream Team 4  
                                      Franco Nuñez Fernetbache 1                       Michael Muniz Dream Team 4  
                                      Gonzalo Pérez Fernetbache 1                       Nelsom Perez Dream Team 4  
                                      Mauricio Osorio Fernetbache 1                              
                                      Octavio Cruz Fernetbache 1                       Pablo Olive El Achike 4  
                                      Carlos Gonzalez La Banda de O´Neill 3                       Roberto Barrios El Achike 4  
                                      Dani Gonzalez La Banda de O´Neill 3                       Francis Pastorino Fernetbache 4  
                                      Elton Rosa La Banda de O´Neill 2                       Carlos González La Banda de O´Neill 4  
                                      Liniker Correa La Banda de O´Neill 2                       Luia Lopez La Banda de O´Neill 4  
                                      Luis Lopez La Banda de O´Neill 2                       Gonzalo Cabral Los De Siempre 4  
                                      Leonardo Bengoa La Banda de O´Neill 1                       Varner Canto Los De Siempre 4  
                                      Marcos Rosa La Banda de O´Neill 1                       Ignacio Pérez Piriapolis 4  
                                      Matías Fagúndez La Banda de O´Neill 1                       Santiago Silvera Piriapolis 4  
                                      Nestor Rodao La Masía 3                       Juan Morales Rock and Gol 4  
                                      Dario Bek La Masía 2                       Pablo De La Cruz Trinidad y Etovagos 4  
                                      Angel Diaz La Masía 1                       Oscar Olivera Burkina 3  
                                      Gustavo Silva La Masía 1                       Juan Pereira Burros 3  
                                      Juan Sosa La Masía 1                       Nicolas Fernandez Burros 3  
                                      Matias Núñez  La Masía 1                       Brayan Hernandez Celta de Vino 3  
                                      Miguel Diaz La Masía 1                       Brian Fernandez Celta de Vino 3  
                                      Sebastian Bergara La Masía 1                       Juan José Salvarrey Celta de Vino 3  
                                      William Jacques La Masía 1                       Diego Serron Cerveceros 3  
                                      Jose Pose  Loco Lombiano 1                       Leandro Pereira Cerveceros 3  
                                      Martin Chavez Loco Lombiano 1                       Federico Ojeda Checonet 3  
                                      Sebastian Aguirre Loco Lombiano 1                       Hernán Alvira Checonet 3  
                                      Manuel Costa Los De Siempre 3                       Facundo Lopez Deportivo Norteña 3  
                                      Joaquin Pizarro Los De Siempre 2                       Pablo Palacios  Deportivo Norteña 3  
                                      Michael Noble Los De Siempre 2                       Andres Enrique Dream Team 3  
                                      Alejandro Gonzalez Los De Siempre 1                       Nicolas Mosich Dream Team 3  
                                      Cristian Noble Los De Siempre 1                       Matias Piriz Fernetbache 3  
                                      Gianni Martinez Los De Siempre 1                       Mauricio Osorio Fernetbache 3  
                                      Luis Vespa Los De Siempre 1                       Juan José de los Santos La Banda de O´Neill 3  
                                      Damian Gomez Los Pataduras 2                       Jaafar El Sahili La Masía 3  
                                      Enrique Pintos Los Pataduras 2                       Rodrigo VAZ Loco-lombiano 3  
                                      Gonzalo Pérez Los Pataduras 2                       Esteban Gonzalez Piriápolis 3  
                                      Néstor Rodríguez Los Pataduras 2                       Martin Ramirez Piriápolis 3  
                                      Santiago Pereira Los Pataduras 2                       Agustin Travers Bananones 2  
                                      Jhoan Acuña Los Pataduras 1                       Facundo Núñez Bananones 2  
                                      Gonzalo Alvarez Pinares F.A. 2                       Martin Garcia Bananones 2  
                                      Santiago Rodríguez Pinares F.A. 2                       Pablo Tabeira Bananones 2  
                                      Nicolas Aquino Pinares F.A. 1                       Alexander Lopez Burros 2  
                                      Salvador Maidana Pinares F.A. 1                       Fernando Olivera Burros 2  
                                      Martín Gauna Piriápolis 2                       Nicolas Sabattino Burros 2  
                                      Adrian Acosta Piriápolis 1                       Agustin Alvarez Celta de Vino 2  
                                      Emiliano Villalba Piriápolis 1                       Matias Aispuru Celta de Vino 2  
                                      Gabriel D Aponte Piriápolis 1                       Jhon Da Luz Cerveceros 2  
                                      Leandro Perez Piriápolis 1                       Ruben Serron Cerveceros 2  
                                      Leonardo Falla Piriápolis 1                       Diego Cancela Checonet 2  
                                      Martin Ramirez Piriápolis 1                       Gonzalo Castro Colon Central 2  
                                      Nestor Fabian Gomez Piriápolis 1                       Julián Martínez Colón Central 2  
                                      Santiago Silvera Piriápolis 1                       Bruno Gambeta Deportivo Norteña 2  
                                      Stefano Techera Piriápolis 1                       Franco Singlam Deportivo Norteña 2  
                                      Juan Morales Rock and Gol 1                       Franco Navarro Dream Team 2  
                                      Mariano Castro Trinidad y Etovagos 2                       David Colo El Achike 2  
                                      Angel Rodriguez Trinidad y Etovagos 1                       Gaston Fernandez Fernetbache 2  
                                      Jose Soca Trinidad y Etovagos 1                       Abel Dos Santos La Banda de O´Neill 2  
                                      Maximiliano Fernandez Trinidad y Etovagos 1                       Elton Rosa La Banda de O´Neill 2  
                                                                  Jhonathan Pereira La Banda de O´Neill 2  
                                                                  Julio Silva La Banda de O´Neill 2  
                                                                  Agustin Algar Loco-lombiano 2  
                                                                  Agustin Algar Loco-lombiano 2  
                                                                  Agustin Ojeda Los De Siempre 2  
                                                                  Luis Vespa Los De Siempre 2  
                                                                  Michael Noble Los De Siempre 2  
                                                                  Aparicio Cesar Los Pataduras 2  
                                                                  Cesar Gomez Los Pataduras 2  
                                                                  Enrique Pintos Los Pataduras 2  
                                                                  Jhon Acuña Los Pataduras 2  
                                                                  Nestor Rodriguez Los Pataduras 2  
                                                                  Pablo Corbo Pinares F.A. 2  
                                                                  Salvador Maidana  Pinares F.A. 2  
                                                                  Maximiliano Tuvy Piriápolis 2  
                                                                  Matias Corbo Rock and Gol 2  
                                                                  Mariano Castro Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Martin Moreira Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Maximiliano Fernandez Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Serafin Gerez Bananones 1  
                                                                  Alejandro Marfurt Burkina 1  
                                                                  Nelson Gomez Burros 1  
                                                                  Nicolas Pintos Burros 1  
                                                                  Cristhian Echague Celta de Vino 1  
                                                                  Diego Rivera Celta de Vino 1  
                                                                  Robert Cuña Celta de Vino 1  
                                                                  Gonzalo Nuñez Cerveceros 1  
                                                                  Leandro Mederos Cerveceros 1  
                                                                  Sergio Silva Cerveceros 1  
                                                                  Wilkinson Arias Cerveceros 1  
                                                                  Federico Echeverria Checonet 1  
                                                                  Federico Lopez Checonet 1  
                                                                  Fernando Velazquez Checonet 1  
                                                                  Mateo Garcia Checonet 1  
                                                                  Santiago Ferreira Checonet 1  
                                                                  Franco Grindelli Colon Central 1  
                                                                  Tadeo Rodriguez Colon Central 1  
                                                                  Rodrigo Rivero Colón Central 1  
                                                                  Federico Cabrera Deportivo Norteña 1  
                                                                  Gabriel Brum Deportivo Norteña 1  
                                                                  Guillermo Hernandez Deportivo Norteña 1  
                                                                  Joaquin Suarez Deportivo Norteña 1  
                                                                  Leonardo Arias Chiribao Deportivo Norteña 1  
                                                                  Dario Pelua El Achike 1  
                                                                  Luiciano Aloy Fernetbache 1  
                                                                  Octavio Cruz Fernetbache 1  
                                                                  Leonardo Bengoa La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Matías Fagúndez La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Mauricio Olmedo La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Angel Diaz La Masía 1  
                                                                  Diego Silva La Masía 1  
                                                                  Juan Sosa La Masía 1  
                                                                  Matias Nuñez La Masía 1  
                                                                  Matias Plada La Masía 1  
                                                                  Alfonso Nogueira Loco-lombiano 1  
                                                                  Gonzalo Cabrera Loco-lombiano 1  
                                                                  Joaquín González Loco-lombiano 1  
                                                                  Pablo Moreira Loco-lombiano 1  
                                                                  Cristian Noble Los De Siempre 1  
                                                                  Diego Alfonso Los De Siempre 1  
                                                                  Juan Reserva Los De Siempre 1  
                                                                  Claudio Correa Los Pataduras 1  
                                                                  Damian Gomez Los Pataduras 1  
                                                                  Gonzalo Perez Los Pataduras 1  
                                                                  Leonardo Gestido Los Pataduras 1  
                                                                  Patricio Cesar  Los Pataduras 1  
                                                                  Emanuel Garcia Pinares F.A. 1  
                                                                  Fabián García Pinares F.A. 1  
                                                                  Franco Da Silva Pinares F.A. 1  
                                                                  Adrian Acosta Piriapolis 1  
                                                                  Martin Gauna Piriapolis 1  
                                                                  Stefano Techera Piriapolis 1  
                                                                  Diego Rodriguez Piriápolis 1  
                                                                  Ramiro Rocha Piriápolis 1  
                                                                  Joaquin Mirabal Rock and Gol 1  
                                                                  Juan Andres Techera Rock and Gol 1  
                                                                  Matias Pereiro Rock and Gol 1  
                                                                  Angel Rodriguez Trinidad y Etovagos 1  
                                                                  Bryan Hernandez Trinidad y Etovagos 1  
                                                                  Leandro Fernandez Trinidad y Etovagos 1