FECHA 10                                                          
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                      
  PRIMERA DIVISION                                                            
                                                                         
  Palmas de la Barra sumó 1 punto por 1er puesto en Tabla Fair Play                                                  
  Tijera restó 2 puntos por 5,00 de Promedio en Tabla Fair Play                       Finisterre obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   Palmas de la Barra ganó el Trofeo Fair Play   Hay un triple empate en la primera posición. Se extiende una fecha más  
  Trasnochados restó 5 puntos por 6,78 de Promedio en Tabla Fair Play   Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión   Su arquero es Nacho Barrán       la competencia entre los tres jugadores.  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cerró en Fecha 10                        
  GRUPO A PRIMERA DIVISION   JUGADORES EXPULSADOS PRIMERA DIVISION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA PRIMERA DIVISION   ARCO MENOS VENCIDO PRIMERA DIVISION   TABLA FAIR PLAY PRIMERA DIVISION   TABLA DE GOLEADORES PRIMERA DIVISION  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Finisterre 26 10 8 2 0 31 10 21 3,50   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Julio Hernández Cruz Del Sur 2   Finisterre 10 10 1,00   Palmas de la Barra 10 21 2,10   Renzo Carbone Finisterre 12  
  2 Magic 18 10 5 3 2 23 16 7 3,00   Yesti Díaz Magic J15 y J3a Fecha 10 AP Fecha 6 Clausura   Ramón Techera Cruz Del Sur 2   Inadaptados 10 12 1,20   Old Vodka 10 23 2,30   Agustín Barrios La Celeste 12  
  3 La Celeste 16 10 4 4 2 19 17 2 2,70   Ernesto Martínez Magic J 16 Cuartos AP Fecha 2 Clausura   Robert Cuña Cruz Del Sur 2   Jamaica 10 13 1,30   Cruz del Sur 10 25 2,50   Cristian Arias Old Vodka 12  
  4 Tijera 12 10 4 2 4 21 17 4 5,00   Leonardo Barreto Old Vodka J 16 Cuartos AP Fecha 2 Clausura   Victor Pintos Cruz Del Sur 2   Magic 10 16 1,60   La Academia** 9 23 2,56   Pablo Delgado Magic 7  
  5 La Academia 1 9 0 1 8 6 30 -24 2,56   Marcos González Jamaica J 12 Semis AP Fecha 3 Clausura   Alejandro Calvo Cruz Del Sur 1   La Celeste 10 17 1,70   La Celeste 10 27 2,70   Nery Nuñez Tijera 7  
  6 Trasnochados 0 9 1 2 6 8 18 -10 6,78   Diego Fernández Jamaica J 15 3er Puesto AP Fecha 2 Clausura   Angelo Barreiro Cruz Del Sur 1   Tijera 10 17 1,70   Inadaptados 10 29 2,90   Facundo Rodriguez Magic 6  
                          Martín Benítez Jamaica J 15 3er Puesto AP Fecha 2 Clausura   Fernando Sánchez Cruz Del Sur 1   Decano Carolino 10 18 1,80   Magic 10 30 3,00   Ezequiel Núñez Decano Carolino 5  
                          Cecilio Cartagena Decano Carolino J 15 Final AP Fecha 2 Clausura   Franco Hernández Cruz Del Sur 1   Old Vodka 10 20 2,00   Jamaica 10 34 3,40   Nicolás Cortiñas Jamaica 5  
  GRUPO B PRIMERA DIVISION   Marco Ferrari Decano Carolino J 15 Final AP Fecha 2 Clausura   Luis Barro Cruz Del Sur 1   Trasnochados 9 18 2,00   Decano Carolino 10 35 3,50   Fernando Moreira La Academia 5  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Alvaro Batista Trasnochados J 16 Final AP Fecha 2 Clausura   Maicol Rodríguez Cruz Del Sur 1   Cruz del Sur 10 24 2,40   Finisterre 10 35 3,50   Facundo Bolis La Celeste 5  
  1 Jamaica 22 10 7 1 2 26 13 13 3,40               Oscar Gauta Cruz Del Sur 1   Palmas de la Barra 10 26 2,60   Tijera 10 50 5,00   Brian Cavalheiro Palmas De La Barra 5  
  2 Inadaptados 22 10 7 1 2 18 12 6 2,90   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Sebsdtián Tabeira Palacio Cruz Del Sur 1   La Academia 9 30 3,33   Trasnochados* 9 61 6,78   Fredy Pais Decano Carolino 4  
  3 Old Vodka 19 10 6 1 3 26 20 6 2,30   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Víctor Rojas Cruz Del Sur 1             *sumó 5 puntos por no presentarse en Fecha 10  ** 5pts por Fecha 9   Emiliano Zimmer Jamaica 4  
  4 Decano Carolino 17 10 5 2 3 22 18 4 3,50   Andrés Vallebona Tijera J 16 y J 21 Fecha 1 Fecha 4   Gustavo Duarte Decano Carolino 3       BONIFICACION POR FAIR PLAY   Emiliano Del Puerto Old Vodka 4  
  5 Cruz del Sur 4 10 1 1 8 12 24 -12 2,50   Luis Núñez Tijera J 15 Fecha 1 Fecha 3   Sebastián Gori Decano Carolino 3         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Guillermo Curbelo Tijera 4  
  6 Palmas de la Barra 4 10 1 0 9 9 26 -17 2,10   Juan Conde Finisterre J 15  Fecha 1 Fecha 3   Arturo Méndez Decano Carolino 2         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Brahian Gomez Cruz Del Sur 3  
                          Gonzalo Gómez Magic J 16 Fecha 1 Fecha 3   Leandro Cornelli Decano Carolino 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Gustavo Duarte Decano Carolino 3  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados       Javier González Magic J 15 Fecha 1 Fecha 3   Nicolás Couto  Decano Carolino 2         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Alfonso Batista Finisterre 3  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor   Wiliam Salvarey Palmas de la Barra J 15 Fecha 2 Fecha 4   Rafael Quintana Decano Carolino 2         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Matías Sarazola Finisterre 3  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Emanuel Delgado Finisterre J 16 Fecha 2 Fecha 4   Carlos Olivera Decano Carolino 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Agustín Rodríguez Inadaptados 3  
                          Andrés Pereira Trasnochados J 15 Fecha 2 Fecha 4   Diego Pereyra Decano Carolino 1         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Maximiliano Rodriguez Inadaptados 3  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Jorge Rodríguez La Celeste J 8b Fecha 3 Fecha 5   Ezequie Núñez Decano Carolino 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Alejandro Araujo Jamaica 3  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Nery Núñez Tijera J 15 Fecha 3 Fecha 5   Marcos Ferrari Decano Carolino 1         MUY IMPORTANTE   Claudio Periera Jamaica 3  
                          Alvaro Batista Trasnochados J 15 Fecha 3 Fecha 5   Nicolás Guadalupe Decano Carolino 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Diego Fernández Jamaica 3  
  CUARTOS DE FINAL                     Rodrigo Correa Inadaptados J 15 Fecha 3 Fecha 5   Nicolás López Decano Carolino 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Alejandro González Magic 3  
  Llave 1: 1ero Grupo A - 4to grupo B                   Hugo Ramírez Tijera J 15 Fecha 4 Fecha 6   Sebastián Ibañez Decano Carolino 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   Diego Arrillaga Tijera 3  
  Llave 2: 1ero Grupo B - 4to Grupo A                   Alfonso Batista Finisterre J 7b Fecha 4 Fecha 6   Sebastián Nuñez Finisterre 3         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Marcos Malzoni Trasnochados 3  
  Llave 3: 2do Grupo A - 3ero Grupo B                   Andrés García Old Vodka J 15 Fecha 4 Fecha 6   Martín Falcioni Finisterre 2         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   José Gutiérrez Cruz Del Sur 2  
  Llave 4: 2do Grupo B - 3ero Grupo A                   Matías Olarriaga Trasnochados J 16 Fecha 4 Fecha 6   Cesar Rodríguez Finisterre 1         PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Víctor Rojas Cruz Del Sur 2  
                          Marcos Malzoni Trasnochados J 15 Fecha 4 Fecha 6   Emanuel Delgado Finisterre 1         SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Antonio Machado Decano Carolino 2  
  SEMIFINALES                     Martín Benítez Jamaica J 14 Fecha 5 Fecha 7   Guillermo Sturzenegger Finisterre 1         TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Martín Hernández Decano Carolino 2  
  Semi 1:                      Luis Barro Cruz del Sur J 15 Fecha 5 Fecha 7   Juan Conde Finisterre 1         A TENER EN CUENTA   Juan Conde Finisterre 2  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                   Facundo De León Palmas de la Barra J 15 y J17a Fecha 5 Fecha 8   Juan Pablo Benítez Finisterre 1         EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   Ricardo Eguía Finisterre 2  
  Semi 2:                     Sebastián Núñez Finisterre J 16 Fecha 5 Fecha 7   Julián Tol Finisterre 1         DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   Hugo Quintana Inadaptados 2  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                   Diego Pereyra Decano Carolino J 15 Fecha 5 Fecha 7   Martín Corbo Finisterre 1             PARA DESEMPATAR:   Sebastián Galván Inadaptados 2  
                          Nicolás López Decano Carolino 4ta Amarilla Fecha 6 Fecha 8   Matías Sarazola Finisterre 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   Javier González Jamaica 2  
  FINAL                     Ricardo Villar  Old Vodka 4ta Amarilla Fecha 6 Fecha 8   Pablo Fernández Finisterre 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   Andrés García Old Vodka 2  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                   Hugo Ramírez Tijera J 7b Fecha 6 Fecha 8   Ricardo Equia Finisterre 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   Eduardo Vilche Old Vodka 2  
                          Carlos Adrián Gómez La Celeste J 7b Fecha 6 Fecha 8   Santiago Alonso Finisterre 1                       Marcos Gutierrez Old Vodka 2  
  TERCER PUESTO                     Gonzalo Clavijo Jamaica J 14 Fecha 6 Fecha 8   Facundo Alonso Inadaptados 3             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Diego Calero Tijera 2  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                   Adrián Rivero Inadaptados J 15 Fecha 6 Fecha 8   Agustín Rodríguez Inadaptados 2             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    José Rodriguéz Tijera 2  
                          Julio Hernández Cruz del Sur J 15 Fecha 6 Fecha 8   Maximiliano Rodríguez Inadaptados 2             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   Néstor Calero Tijera 2  
                          Nicolás Lato Trasnochados J 16 Fecha 7 Fecha 9   Michel Ruiz Inadaptados 2             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Matías Olarriaga Trasnochados 2  
                          Javier González Magic J 16 Fecha 7 Fecha 9   Ale Alonso Inadaptados 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   Fernando Sanchez Cruz Del Sur 1  
                          Martín Quintana Tijera J 15 Fecha 7 Fecha 9   Diego Ruiz Inadaptados 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   Franco Hernández Cruz Del Sur 1  
                          Hugo Quintana Inadaptados 4ta Amarilla Fecha 7 Fecha 9   Diego Varela Inadaptados 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   Luis Barro Cruz Del Sur 1  
                          Matias Sarazola Finisterre 4ta Amarilla Fecha 7 Fecha 9   Franco Garaza Inadaptados 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   Marcelo Gonzálvez Cruz Del Sur 1  
                          Edison González La Celeste 4ta Amarilla Fecha 7 Fecha 9   Guillermo Ferraro Inadaptados 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   Robert Cuña Cruz Del Sur 1  
                          José Gutiérrez Cruz del Sur 4ta Amarilla Fecha 8 Fecha 10   Hugo Quintana Inadaptados 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.   Diego Pereyra Decano Carolino 1  
                          Renzo Carbone Finisterre 4ta Amarilla Fecha 8 Fecha 10   Jonathan Araujo Inadaptados 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   Marco Ferrari Decano Carolino 1  
                          Marcos Malzoni Trasnochados J5a - J5a - J5b Fecha 8 25 juegos   Matías Costa Inadaptados 1                       Nicolás López Decano Carolino 1  
                          Matías Olarriaga Trasnochados J 16, J3b Fecha 8 3 juegos   Nildo Araujo Inadaptados 1                       Nicolás Puñales Decano Carolino 1  
                          Andrés Lazo Magic J 7b Fecha 8 Fecha 10   Sebastián Galván Inadaptados 1                       Sebastián Gori Decano Carolino 1  
                          Carlos Adrián Gómez La Celeste J 16 Fecha 8 Fecha 10   Pablo Pereira Jamaica 3                       Agustín Nieto Finisterre 1  
                          Mateo Herrera La Academia J 15 Fecha 8 Fecha 10   Rafael Guerra Jamaica 3                       César Rodríguez Finisterre 1  
                          Marcos Alvarez La Academia J 16 Fecha 8 Fecha 10   Alfredo Romero Jamaica 2                       Germán Medina Finisterre 1  
                          Sebastián Galván Inadaptados J 15 Fecha 8 Fecha 10   Claudio Pereira Jamaica 2                       Guillermo Sturzenegger Finisterre 1  
                          Rafael Quintana Decano Carolino J15 Fecha 8 Fecha 10   Diego Ferández Jamaica 2                       Julián Tol Finisterre 1  
                          Maikol Vignolo Jamaica 4ta Amarilla Fecha 9 Fecha 11   Emiliano Zimmer Jamaica 2                       Martín Corbo Finisterre 1  
                          Gonzalo Sanguinetti Decano Carolino J 3b Fecha 9 2 juegos   Michael Urán Jamaica 2                       Daniel Rozman Inadaptados 1  
                          Marcos Ferrari Decano Carolino J 15 Fecha 9 1 juego   Alejandro Araujo Jamaica 1                       David Lima Inadaptados 1  
                          Sebastián Rodríguez Tijera J 16 Fecha 9 1 juego   Gonzalo Clavijo Jamaica 1                       Diego Colo Inadaptados 1  
                          Hugo Ramírez Tijera J 15 Fecha 10 1 juego   Javier Fans Jamaica 1                       Facundo Alonso Inadaptados 1  
                          Santiago Gonzalez Magic 4ta Amarilla Fecha 10 1 juego   Javier González Jamaica 1                       Gonzalo Techera Inadaptados 1  
                                      Joaquín Blamco Jamaica 1                       Hugo Quintana Inadaptados 1  
                                      Manuel De Ármas Jamaica 1                       Michel Ruiz Inadaptados 1  
                                      Marcelo Velázquez Jamaica 1                       Alfredo Romero Jamaica 1  
                                      Martín Benitez Jamaica 1                       Federico Silvera Jamaica 1  
                                      David Moreira La Academia 2                       Javier Fans Jamaica 1  
                                      Márcos Álvarez La Academia 2                       Joaquín Blanco Jamaica 1  
                                      Benjamín Moreira La Academia 1                       Pablo Pereira Jamaica 1  
                                      Claudio Curbello La Academia 1                       Rafael Guerra Jamaica 1  
                                      Iván Fernández La Academia 1                       Carlos Gómez La Academia 1  
                                      Maximiliano González La Academia 1                       Andrés Rodríguez La Celeste 1  
                                      Nahuel Ácosta La Academia 1                       Daniel Ávalos La Celeste 1  
                                      Nahuel Báez La Academia 1                       Andrés Lazo Magic 1  
                                      Sergio Carballo La Academia 1                       Diego Duarte Magic 1  
                                      Ángel Perira La Celeste 3                       Luciano Pastor Magic 1  
                                      Agustín Barrios La Celeste 2                       Nicolás Abreu Magic 1  
                                      Facundo Bolis La Celeste 2                       Sebastián Moreira Magic 1  
                                      Ángel Molina La Celeste 1                       Bryan Baptista Old Vodka 1  
                                      Carlos González La Celeste 1                       Lautaro Cáseres Old Vodka 1  
                                      Daniel Abalos La Celeste 1                       Sebastián Hernández Old Vodka 1  
                                      Diego Malo La Celeste 1                       Sebastián Patiño Old Vodka 1  
                                      Iván Cáseres La Celeste 1                       Claudio Gonzalez Palmas De La Barra 1  
                                      Néstor Baldan La Celeste 1                       Jorge Sierra Palmas De La Barra 1  
                                      Matías 707-2 Magic 1                       Juan Olivera Palmas De La Barra 1  
                                      Ernesto Martínez Magic 2                       Matías Mateu Palmas De La Barra 1  
                                      Gonzalo Gómez Magic 2                       Andrés Vallebona Tijera 1  
                                      Ricardo Melogno Magic 2                       Pablo Rivero Trasnochados 1  
                                      Andrés Lazo Magic 1                       Ricardo Melogno Trasnochados 1  
                                      Diego Duarte Magic 1                       Santiago Caravajal Trasnochados 1  
                                      Diego Sabatel Magic 1                              
                                      Gonzalo Artigas Magic 1                              
                                      Horacio Silvera Magic 1                              
                                      Jonathan Huelmo Magic 1                              
                                      Luciano Pastor Magic 2                              
                                      Pablo Delgado Magic 1                              
                                      Andrés García Old Vodka 3                              
                                      Cristian Arias Old Vodka 2                              
                                      Emiliano Posse Old Vodka 2                              
                                      Juan Manuel Sanchez Old Vodka 2                              
                                      Eduardo Vilche Old Vodka 1                              
                                      Emiliano Del Puerto Old Vodka 1                              
                                      Facundo López Old Vodka 1                              
                                      Luciano Mansilla Old Vodka 1                              
                                      Marcos Gutierrez Old Vodka 1                              
                                      Matías Leytón Old Vodka 1                              
                                      Ricardo Villar Old Vodka 1                              
                                      Sebastián Patiño Old Vodka 1                              
                                      Claudio Orozabal Palmas De La Barra 3                              
                                      Matías Mateu Palmas De La Barra 2                              
                                      Agustín Faccini Palmas De La Barra 1                              
                                      Brian Cavalheiro Palmas De La Barra 1                              
                                      Bruno Núñez Palmas De La Barra 1                              
                                      Facundo De León Palmas De La Barra 1                              
                                      Jorge Sierra Palmas De La Barra 1                              
                                      Kevin Salvarrey Palmas De La Barra 1                              
                                      Leo Sierra Palmas De La Barra 1                              
                                      Lucas Cáseres Palmas De La Barra 1                              
                                      Matías Barreto Palmas De La Barra 1                              
                                      Diego Arrillaga Tijera 3                              
                                      Nestor Calero Tijera 3                              
                                      Néstor Núñez Tijera 3                              
                                      Walter Garay Tijera 3                              
                                      Hugo Ramirez Tijera 2                              
                                      Jorge Calero Tijera 2                              
                                      José Rodríguez Tijera 2                              
                                      Luiz Nuñez Tijera 2                              
                                      Wilinston Bentos Tijera 2                              
                                      Daniel Mosich Tijera 1                              
                                      Guillermo Curbelo Tijera 1                              
                                      Martín Quintana Tijera 1                              
                                      Sebastián Rodríguez Tijera 1                              
                                      Guzmán Sanabria Trasnochados 2                              
                                      Juan Mrcelo Vidal Trasnochados 2                              
                                      Álvaro Larrama Trasnochados 1                              
                                      Facundo Yejas Trasnochados 1                              
                                      Franco Da Silva Trasnochados 1                              
                                      Marcelo Alonso Trasnochados 1                              
                                      Nicolás Lato Trasnochados 1                              
                                      Pablo Rivero Trasnochados 1                              
                                      Maximiliano Pereyra Decano Carolino 1                              
                                      Guillermo Serrón La Academia 1                              
                                      Andrés Carballo La Academia 1                              
                                      Matías Rodríguez La Celeste 1                              
                                      Diego Pereira Magic 1                              
                                      Gonzalo González Tijera 1                              
                                      Diego Calero Tijera 1