FECHA 10                                                          
  TORNEO APERTURA 2019                                                      
  PRIMERA DIVISION                                                            
                                    Niupi obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   Niupi es el Ganador del Trofeo Fair Play.   Renzo Carbone de Finisterre y Pablo Melgarejo de Verde y Rojo  
  Niupi sumó 1 punto por 1er Puesto en Tabla Fair Play   Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión   Su arquero es Diego Montenelli   Se destacó como el equipo mas correcto.   son los Goleadores del Torneo con 12 goles.  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cerró en Fecha 10       Esta Tabla se cerró en Fecha 10       Esta Tabla se cerró en Fecha 10    
  GRUPO A PRIMERA DIVISION   JUGADORES EXPULSADOS PRIMERA DIVISION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA PRIMERA DIVISION   ARCO MENOS VENCIDO PRIMERA DIVISION   TABLA FAIR PLAY PRIMERA DIVISION   TABLA DE GOLEADORES PRIMERA DIVISION  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Decano Carolino 21 10 6 3 1 22 12 10 2,40   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2018 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Nicolás Couto Decano Carolino 3   Niupi 10 11 1,10   Niupi 10 19 1,90   Renzo Carbone Finisterre 12  
  2 Old Vodka 15 10 4 3 3 18 23 -5 3,90   Sergio Denis Rosano Verde y Rojo J 5a Fecha 3 CL2018 Fecha 4 AP2019   Gustavo Duarte Decano Carolino 2   Decano Carolino 10 12 1,20   Palmas de la Barra 10 19 1,90   Pablo Melgarejo Verde y Rojo 12  
  3 Jamaica 15 10 4 3 3 19 25 -6 3,40   Andrés Medeiros Decano Carolino J 15 Final CL2018 Fecha 2 AP2019   Nicolas Lopez Decano Carolino 2   Finisterre 10 12 1,20   El Faro 10 21 2,10   Daniel García El Faro 9  
  4 Trasnochados 14 10 4 2 4 27 18 9 2,40   Juan Bordabhere Decano Carolino J 16 Final Anual Atrasada Fecha 2 AP2019   Rafael Quintana Decano Carolino 2   Magic 10 12 1,20   Decano Carolino 10 24 2,40   Ezequiel Núñez Decano Carolino 7  
  5 Niupi 14 10 4 1 5 18 11 7 1,90   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019   Sebastián Gori Decano Carolino 2   Inadaptados 10 18 1,80   Finisterre 10 24 2,40   Abraham Alvarez Los Duendes 7  
  6 Verde y Rojo 5 10 1 2 7 14 29 -15 3,70   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Carlos Olivera Decano Carolino 1   Trasnochados 10 18 1,80   Trasnochados 10 24 2,40   Franco Machado Magic 6  
                          Juan Conde Finisterre J 15 Fecha 1 Fecha 3   Cecilio Cartagena Decano Carolino 1   Palmas de la Barra 10 21 2,10   Inadaptados 10 28 2,80   José Pedro Pereyra Jamaica 5  
                          Facundo De León Palmas de la Barra J 15 Fecha 1 Fecha 3   Daniel Seoane Decano Carolino 1   Old Vodka 10 23 2,30   Los Duendes 10 29 2,90   Bruno Lomiento Niupi 5  
  GRUPO B PRIMERA DIVISION   Santiago Calleros Los Duendes J 16 Fecha 1 Fecha 3   Diego Pereyra Decano Carolino 1   Jamaica 10 25 2,50   Jamaica 10 34 3,40   Sebastian Herrera Niupi 5  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Cristian Arias Old Vodka J 7b Fecha 2 Fecha 4   Ezequiel Núñez Decano Carolino 1   Los Duendes 10 27 2,70   Magic 10 34 3,40   Cristian Arias Old Vodka 5  
  1 Magic 25 10 8 1 1 26 12 14 3,40   Agustín Alarcón Old Vodka J 16 Fecha 2 Fecha 4   Gonzalo Sanguinetti Decano Carolino 1   El Faro 10 28 2,80   Verde y Rojo* 10 37 3,70   Alejandro González Magic 4  
  2 Finisterre 21 10 6 3 1 27 12 15 2,40   Ezequiel Zimerman Verde y Rojo J 7b y J 3b Fecha 2 Fecha 6   Henry Machado Decano Carolino 1   Verde y Rojo 10 29 2,90   Old Vodka 10 39 3,90   Facundo Rodriguez Magic 4  
  3 Inadaptados 14 10 4 2 4 19 18 1 2,80   Daniel Delgado Verde y Rojo J 5c Fecha 2 Fecha 6   Marco Ferraro Decano Carolino 1             *sumó 5pts por no presentarse en Fecha 9     Alvaro Batista Trasnochados 4  
  4 Palmas de la Barra 9 10 2 3 5 12 21 -9 1,90   Torterolo Verde y Rojo J 16 Fecha 2 Fecha 4   Carlos Serron El Faro 3       BONIFICACION POR FAIR PLAY   José Martínez Acuña Trasnochados 4  
  5 Los Duendes 7 10 2 1 7 18 27 -9 2,90   Jorge Sierra Palmas de la Barra J 3b Fecha 2 Fecha 5   Carlos Rodriguez El Faro 2         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Marcelo Vidal Trasnochados 4  
  6 El Faro 7 10 1 4 5 17 28 -11 2,10   Marcos González Jamaica J 15 Fecha 3 Fecha 5   Gonzalo Rodríguez El Faro 2         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Gustavo Duarte Decano Carolino 3  
                          Aliot Cabral Inadaptados J 5a Fecha 3 10 juegos   Rodrigo López El Faro 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Nicolás Couto Decano Carolino 3  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados       Nicolás Lato Trasnochados J 15 Fecha 4 Fecha 6   Aldo Sarzay El Faro 1         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Guillermo Sturzeneguer Finisterre 3  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor   Diego Fernández Jamaica J 15 Fecha 4 Fecha 6   Andrés Alza El Faro 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Horacio Rodríguez Finisterre 3  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Gonzalo Sanguinetti Decano Carolino J 16 Fecha 4 Fecha 6   Daniel García El Faro 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Adrián Rivero Inadaptados 3  
                          Rodrigo López El Faro J 16 Fecha 4 Fecha 6   Luis Lerena El Faro 1         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Nestor Costa Inadaptados 3  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Guzmán Sanabria Trasnochados J 7b Fecha 5 Fecha 7   Maximiliano Cal El Faro 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Claudio Pereira Jamaica 3  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Marcos González Jamaica J 3b Fecha 5 Fecha 8   Rafael Alvira El Faro 1         MUY IMPORTANTE   Marcos Marfetán Los Duendes 3  
                          Elbio González Magic J 15 Fecha 5 Fecha 8   Horacio Rodríguez Finisterre 3         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Pablo Delgado Magic 3  
  CUARTOS DE FINAL                     Fabián Delgado Old Vodka 4 amarillas Fecha 5 Fecha 7   Sebastián Núñez Finisterre 3         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Sebastián Moreira Magic 3  
  Llave 1: 1ero Grupo A - 4to grupo B                   Leonardo Barreto Old Vodka J 15 Fecha 6 Fecha 8   Martín Corbo Finisterre 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   Yesti Díaz Magic 3  
  Llave 2: 1ero Grupo B - 4to Grupo A                   Sergio Denis Rosano Verde y Rojo J 15 Fecha 6 Fecha 8   Nicoláa Barrán Finisterre 2         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Matías Núñez Niupi 3  
  Llave 3: 2do Grupo A - 3ero Grupo B                   Joaquín Parolín Finisterre J 15 Fecha 6 Fecha 8   Sebastián Espósito Finisterre 2         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Dumas Reisch Old Vodka 3  
  Llave 4: 2do Grupo B - 3ero Grupo A                   Arnaldo Crucci Los Duendes J 16 Fecha 6 Fecha 8   Guillermo Sturzeneguer Finisterre 1         PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Jorge Sierra Palmas de la Barra 3  
                          Marcelo Alzamendi Verde y Rojo 4 amarillas Fecha 7 Fecha 9   Joaquín Parolín Finisterre 1         SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Hector Dalessandro Trasnochados 3  
  SEMIFINALES                     Sebastián Romero Magic 4 amarillas Fecha 8 Fecha 10   Martín Falcioni Finisterre 1         TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Carlos Olivera Decano Carolino 2  
  Semi 1:                      Marcos Marfetán Los Duendes 4 amarillas Fecha 8 Fecha 10   Matias Sarazola Finisterre 1         A TENER EN CUENTA   Maximiliano Cal El Faro 2  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                   Sebastián Herrera Niupi J 15 Fecha 8 Fecha 10   Pablos Fernandez Finisterre 1         EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   Martin Falconi Finisterre 2  
  Semi 2:                     Sebastián Hernández Old Vodka J 16 Fecha 8 Fecha 10   Renzo Carbone Finisterre 1         DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   Agustin Rodriguez Inadaptados 2  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                   Jorge Salaverry Old Vodka J 14 Fecha 8 Fecha 10   Ricardo Eguía Finisterre 1             PARA DESEMPATAR:   Cristian Barreto Inadaptados 2  
                          Diego Pereyra Decano Carolino J 15 Fecha 8 Fecha 10   Santiago Alonso Finisterre 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   Sebastián Galván Inadaptados 2  
  FINAL                     Ernesto Martínez Magic J 16 Fecha 8 Fecha 10   Agustin Rodriguez Inadaptados 3             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   Carlos Pereyra Jamaica 2  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                   Nildo Araujo Inadaptados J 15 Fecha 8 Fecha 10   Adrian Rivero Inadaptados 2             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   Emiliano Zimmer Jamaica 2  
                          Sebastián Galván Inadaptados J 15 Fecha 8 Fecha 10   Aliot Cabral Inadaptados 1                       Michael Urán Jamaica 2  
  TERCER PUESTO                     Matías Matteu Palmas de la Barra J 16 Fecha 9 Cuartos   Cristian Rolón Inadaptados 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Axel Díaz Los Duendes 2  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                   Santiago Calleros Los Duendes J 16 Fecha 9 Fecha 1 Clausura   Daniel Rosman Inadaptados 1             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Gaston Cesperes Los Duendes 2  
                          Marcelo Alzamendi Verde y Rojo J 15 Fecha 10 Fecha 2 Clausura   Hugo Quintana Inadaptados 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   Gonzalo Gómez Magic 2  
                          Martín Benítez Jamaica J 16 Fecha 10 1 juego   Iván Rocha Inadaptados 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Leandro Lereté Niupi 2  
                          Yesti Díaz Magic J15 y J3a Fecha 10 6 juegos   Jonatan Barreto Inadaptados 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   Leonardo Barreto Old Vodka 2  
                          Marcos Marfetán Los Duendes J 15 Fecha 10 Fecha 2 Clausura   Nicolas Sierig Inadaptados 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   Marcos Manzoni Old Vodka 2  
                          Horoniel Ferreira El Faro J 16 Fechga 10 Fecha 2 Clausura   Pablo Santellán Inadaptados 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   Maximiliano Correa Old Vodka 2  
                                      Sebastian Galvan Inadaptados 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   Bruno Núñez Palmas de la Barra 2  
                                      Diego Fernández Jamaica 3             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   Jonathan Carsin Palmas de la Barra 2  
                                      Federico Silvera Jamaica 3             >Y ASI SUCESIVAMENTE.   Jonathan Pagola Palmas de la Barra 2  
                                      Emiliano Zimmer Jamaica 2             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   Gastón Mozzo Trasnochados 2  
                                      Gonzalo Roldán Jamaica 2                       Luis Soca Trasnochados 2  
                                      Javier González Jamaica 2                       Alejandro Correa Decano Carolino 1  
                                      Manuel De Armas Jamaica 2                       Fredy Pais Decano Carolino 1  
                                      Martín Benítez Jamaica 2                       Maimiliano Pereyra Decano Carolino 1  
                                      Alfredo Romero Jamaica 1                       Nicolas Guadalupe Decano Carolino 1  
                                      Alfredo Romero Jamaica 1                       Rafael Quintna Decano Carolino 1  
                                      Carlo Pereyra Jamaica 1                       Aldo Sarzay El Faro 1  
                                      Claudio Pereira Jamaica 1                       Andres Alza  El Faro 1  
                                      Javier Fans Jamaica 1                       Carlos Serrón El Faro 1  
                                      Jonathan Roviglio Jamaica 1                       Juan Beracochea El Faro 1  
                                      Jose Pedro Pereyra Jamaica 1                       Juan Galetto El Faro 1  
                                      Marcos Gonzalez Jamaica 1                       Leandro Scasso El Faro 1  
                                      Matías Bonjour Los Duendes 2                       Agustín Nieto Paez Finisterre 1  
                                      Federico Estévez Los Duendes 1                       Joaquín Parolín Finisterre 1  
                                      Federico Rodriguez Los Duendes 1                       Martín Corbo  Finisterre 1  
                                      Hector Horihuela Los Duendes 1                       Matías Sarazola Finisterre 1  
                                      Hector Oruela Los Duendes 1                       Nicolás Barrán Finisterre 1  
                                      Ignacio García Los Duendes 1                       Pablo Fernández Finisterre 1  
                                      Luis Cavania Los Duendes 1                       Santiago Alonso Finisterre 1  
                                      Martin Rojas Los Duendes 1                       Anderson Sousa Inadaptados 1  
                                      Oscar Recuero Los Duendes 1                       Cristian Rolón Inadaptados 1  
                                      Pablo Marin Sena Los Duendes 1                       David Lima Inadaptados 1  
                                      Santiago Calleros Los Duendes 1                       Gonzalo Techera Inadaptados 1  
                                      Sebastian Rodriguez Los Duendes 1                       Jonathan Giménez Inadaptados 1  
                                      Gonzalo Gómez Magic 3                       Nicolas Sierig Inadaptados 1  
                                      Santiago González Magic 3                       Pablo Santellan Inadaptados 1  
                                      Jonathan Huelmo Magic 2                       Alfredo Romero Jamaica 1  
                                      Yesti Díaz Magic 2                       Diego Fernández Jamaica 1  
                                      Alejandro González Magic 1                       Federico Silvera Jamaica 1  
                                      Diego Duarte Magic 1                       Maikol Vignolo Jamaica 1  
                                      Diego Sabatel Magic 1                       Martín Benítez Jamaica 1  
                                      Eduardo Ramires Magic 1                       Federico Estevez Los Duendes 1  
                                      Ezequiel Davit Magic 1                       Heber Plada Los Duendes 1  
                                      Facundo Rodriguez Magic 1                       Juan Aispuru Los Duendes 1  
                                      Gonzalo Artigas Magic 1                       Matias Bonjour Los Duendes 1  
                                      Matías Noria Magic 1                       Enzo Olivieri Niupi 1  
                                      Bruno Lomiento Niupi 3                       German Lucero Niupi 1  
                                      Rafael Correa Burgos Niupi 3                       Pablo Figueredo Niupi 1  
                                      Franco Moreira Niupi 2                       Eduardo Vilche Old Vodka 1  
                                      Matías Pereira Niupi 2                       Juan Sanchez Old Vodka 1  
                                      Pablo Figueredo Niupi 2                       Matías Leyton Old Vodka 1  
                                      Elbio Rivero Niupi 1                       Ricardo Villar Old Vodka 1  
                                      Enzo Olivieri Niupi 1                       Brian Cavalheiro Palmas de la Barra 1  
                                      Gabriel García Niupi 1                       Juan Olivera Palmas de la Barra 1  
                                      Kevin Pintos Niupi 1                       Matías Matteu Palmas de la Barra 1  
                                      Sebastián Herrera Niupi 1                       Alvaro Larrama Trasnochados 1  
                                      Fabián Delgado Old Vodka 3                       Marcelo Villafan Trasnochados 1  
                                      Marcos Manzoni Old Vodka 3                       Matias Olariaga Trasnochados 1  
                                      Eduardo Vilche Old Vodka 2                       Mauro Mansilla Trasnochados 1  
                                      Juan Sanchez Old Vodka 2                       Pablo Balseiro Trasnochados 1  
                                      Leonardo Barreto Old Vodka 2                       Pablo Rivero Trasnochados 1  
                                      Marcos Gutiérrez Old Vodka 2                       Raúl Dutra Trasnochados 1  
                                      Maximiliano Correa Old Vodka 2                       Ignacio Gonzalez Verde y Rojo 1  
                                      Cristian Arias Old Vodka 1                       Marcos Silva Verde y Rojo 1  
                                      Dumas Reisch Old Vodka 1                              
                                      Joaquin Almada Old Vodka 1                              
                                      Ricardo Villar Old Vodka 1                              
                                      Sebastian Patiño Old Vodka 1                              
                                      Facundo De Leon Palmas de la Barra 3                              
                                      Agustín Fassini Palmas de la Barra 2                              
                                      Bruno Núñez Palmas de la Barra 1                              
                                      Carlos Gonzalez Palmas de la Barra 1                              
                                      Diego Sierra Palmas de la Barra 1                              
                                      Jonathan Garcia Palmas de la Barra 1                              
                                      Luciano Pérez Palmas de la Barra 1                              
                                      William Salaverry Palmas de la Barra 1                              
                                      Guzman Sanabria Trasnochados 3                              
                                      Alvaro Batista Trasnochados 2                              
                                      Facundo Yejas Trasnochados 2                              
                                      Jose Martinez Acuña Trasnochados 2                              
                                      Alvaro Larrama Trasnochados 1                              
                                      Diego Valduvino Trasnochados 2                              
                                      Hector Dalessandro Trasnochados 1                              
                                      Matías Olariaga Trasnochados 2                              
                                      Mauro Mansilla Trasnochados 1                              
                                      Pablo Rivero Trasnochados 1                              
                                      Rodrigo Bravo Trasnochados 1                              
                                      Gonzalo Pezzoli Verde y Rojo 2                              
                                      Andres Del rio Verde y Rojo 1                              
                                      Cesar Ubiedo Verde y Rojo 1                              
                                      Daniel Delgado Verde y Rojo 1                              
                                      Ezequiel Zimerman Verde y Rojo 1                              
                                      Gabriel Pérez Verde y Rojo 1                              
                                      Gaston Dalmas Verde y Rojo 1                              
                                      Hugo Ferreira Verde y Rojo 1                              
                                      Ignacio González Verde y Rojo 1                              
                                      Marcos Silva Verde y Rojo 1                              
                                      Matías Ferreira Verde y Rojo 1                              
                                      Franco Da Silva Trasnochados 1