FECHA 11                                                  
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                  
  FUTBOL 7 SABADOS                                                          
                  Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión                        
                          IMPORTANTE: Los partidos de suspensión cuentan solo cuando el Equipo juega. (no se toman en cuenta las fechas libres)   Las amarillas se borran antes de pasar a fase de Cuartos de Final   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13  
  TABLA DE POSICIONES   JUGADORES EXPULSADOS F7 SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY    TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 La Vecchia Signora 22 10 7 1 2 79 43 36 1,50   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Eduardo Cardozo ATR Team 1   Keké 10 26 2,60   ATR Team 10 4 0,40   Lautaro Cáceres La Vecchia Signora 36  
  2 Olímpico Carolino 22 10 7 1 2 50 33 17 1,30   Renzo Carbone Gran Patada J 3b Fecha 12 Apertura Fecha 3 Clausura   Félix Correa ATR Team 1   Olímpico Carolino 10 33 3,30   Los Hijos de la Betty 10 10 1,00   Renzo Carbone Gran Patada 19  
  3 Gran Patada 21 11 7 0 4 59 46 13 2,09   Fernando Velázquez Del 25 FC J 5c Fecha 14 Apertura Fecha 4 Clausura   Leandro Rodriguez ATR Team 1   Del 25 FC 10 34 3,40   Piscui 9 9 1,00   Sebastián Rivadavia Keké 15  
  4 ATR Team 21 10 7 0 3 52 44 8 0,40   Manuel Ramírez La Vecchia Signora J 5c Fecha 14 Apertura Fecha 4 Clausura   Zelmar Correa ATR Team 1   C.A. Fénix 9 34 3,78   Del 25 FC 10 11 1,10   Sebastián Sención ATR Team 14  
  5 Keké 20 10 6 2 2 47 26 21 1,70   Maicol Villar La Vecchia Signora J 15 Fecha 14 Apertura Fecha 2 Clausura   Alcides Coronel C.A. Fenix 1   Los Hijos de la Betty 10 39 3,90   Olímpico Carolino 10 13 1,30   José Peña Doping Positivo 13  
  6 Doping Positivo 19 10 6 1 3 61 53 8 2,80               Juan Pablo Pigón C.A. Fenix 1   Gran Patada 11 46 4,18   El Tanque Shirley 10 15 1,50   Matías Gostanián Los Hijos de la Betty 13  
  7 C.A. Fénix 16 9 5 1 3 44 34 10 1,67               Kevin Morales C.A. Fenix 1   La Vecchia Signora 10 43 4,30   La Vecchia Signora 10 15 1,50   Nicolás Pérez Doping Positivo 12  
  8 Del 25 FC 14 10 4 2 4 43 34 9 1,10               Luciano De León C.A. Fenix 1   ATR Team 10 44 4,40   C.A. Fénix 9 15 1,67   Guillermo Umpiérrez ATR Team 11  
  9 Los Hijos de la Betty 13 10 4 1 5 39 39 0 1,00   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Matías Rodríguez C.A. Fenix 1   Piscui 9 47 5,22   Keké 10 17 1,70   Lucas Delgado Del 25 FC 11  
  10 La Coop 9 10 3 0 7 37 59 -22 3,00   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Pablo Gutiérrez C.A. Fenix 1   Doping Positivo 10 53 5,30   Gran Patada 11 23 2,09   Homero Plada Doping Positivo 11  
  11 El Tanque Shirley 5 10 1 2 7 22 53 -31 1,50   Pablo Longeau Gran Patada J 3a Fecha 3 5 juegos   Pablo Méndez C.A. Fenix 1   El Tanque Shirley 10 53 5,30   Doping Positivo 10 28 2,80   Alfonso Batista Gran Patada 11  
  12 Piscui 4 9 1 1 7 28 47 -19 1,00   Diego Alfonso Pase Gol J 15 Fecha 4 1 juego   Yhony Moreno C.A. Fenix 1   La Coop 10 59 5,90   La Coop 10 30 3,00   Nicolás Cancela Olímpico Carolino 11  
  13 Pase Gol 3 11 1 0 10 26 76 -50 3,36   Elías Bermúdez Pase Gol J 16 Fecha 4 1 juego   Agustín Laventure Del 25 FC 2   Pase Gol 11 76 6,91   Pase Gol 11 37 3,36   Matías Rodríguez C.A.Fénix 10  
                          Martín Corbo Gran Patada J 21 Fecha 5 1 juego   Agustín Alvarez Del 25 FC 1                       Martín Almada Keké 10  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Maicol Villar La Vecchia Signora J 15 Fecha 5 1 juego   Fernando Velázquez Del 25 FC 1             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Andres García La Vecchia Signora 10  
  PP = Partidos Perdidos   GF = Goles a Favor     GC = Goles en Contra   Imanol Salvador Olímpico Carolino J 15 Fecha 6 1 juego   Marín Pawlowski Del 25 FC 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Eduardo Cardozo ATR Team 8  
  DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                   Fabián Garay El Tanque Shirley J 15 Fecha 6 2 juegos   Matías Segredo Del 25 FC 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Agustín Alvarez Del 25 FC 8  
                          Alejandro Vitabar El Tanque Shirley J 15 Fecha 6 1 juego   Homero Plada Doping Positvo 3             FASE CLASIFICATORIA, Y CON UN PROMEDIO MENOR A 1,50     Gastón Pereira La Coop 8  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Pablo Correa Pereira Pase Gol 4 amarillas Fecha 6 1 juego   Diego Perdigón Doping Positvo 2             DE FAIR PLAY (1,50 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Cristian Arias La Vecchia Signora 8  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Guillermo Sturzenegger Gran Patada J 16 Fecha 7 1 juego   Martín Palombo Doping Positvo 2             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Bruno Steneri Los Hijos de la Betty 8  
                          Nicolás Pérez Doping Positivo J 21 Fecha 7 1 juego   Miguel Acosta Doping Positvo 2             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Marcos Marfetán Doping Positivo 7  
  CUARTOS DE FINAL                     Martín Sánchez Doping Positivo J 16 Fecha 7 1 juego   Alejandro Burgos Doping Positvo 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Martín Palombo Doping Positivo 7  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                     Santiago Cedrés CA Fénix J 15 Fecha 7 1 juego   José Peña Doping Positvo 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Emanuel Delgado Gran Patada 7  
  Llave 2: 2do vs 7mo                     Alejandro Carrasco Pase Gol 4ta Amarilla Fecha 8 1 juego   Martín Sanchez Doping Positvo 1             MUY IMPORTANTE         Guillermo Sturzenegger Gran Patada 7  
  Llave 3: 3ro vs 6to                     Agustín Clavijo  Piscuí 4ta Amarilla Fecha 8 1 juego   Nicolas Pérez Doping Positvo 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Braian Alfonso La Coop 7  
  Llave 4: 4to vs 5to                     Pablo Gutiérrez CA Fénix J 3a Fecha 8 5 juegos   Jorge Pereira El Tanque Shirley 3             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Armando Méndez C.A.Fénix 6  
                          Marcos Marfetán Doping Positivo J 14 Fecha 8 1 juego   Fabián Garay El Tanque Shirley 2             FASE CLASIFICATORIA, Y CON PROMEDIO MAYOR A 1,51     Daniel Zunino C.A.Fénix 6  
  SEMIFINALES                     Pablo Pereira Pase Gol J 15 Fecha 2 (pendiente) 1 juego   Mathías Lema El Tanque Shirley 2             DE FAIR PLAY (1,51 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Luciano Laudicio Keké 6  
  Semi 1:                        Gustavo Rodríguez Pase Gol J 5b Fecha 9 5 juegos   Maximilano Brandon El Tanque Shirley 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Imanol Salvador Olímpico Carolino 6  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                     Nicolás Pérez Doping Positivo J 5c Fecha 9 3 juegos   Federico Cedrés Gran Patada 2             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Alejandro Carrasco Pase Gol 6  
  Semi 2:                       Braian Alfonzo La Coop J7b, J3b, J3b Fecha 9 5 juegos   Juan Manuel Borges Gran Patada 2             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Juan Pablo Pigón C.A.Fénix 5  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                     Santiago Núñez La Coop J 15 Fecha 9 1 juego   Agustín Cerrón Gran Patada 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Manuel Costa C.A.Fénix 5  
                          Horacio Núñez La Coop J 3b Fecha 9 2 juegos   Facundo Barrán Gran Patada 1             A TENER EN CUENTA         Agustín Laventure Del 25 FC 5  
  FINAL                       Alejandro Moreira Olímpico Carolino J 21 Fecha 10 1 juego   Martín Pérez Gran Patada 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Martín Sánchez Doping Positivo 5  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                     Santiago Aguiar Doping Positivo J 16 Fecha 10 1 juego   Renzo Carbone Gran Patada 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Maximiliano Brandon El Tanque Shirley 5  
                          Alejandro Vitabar El Tanque Shirley J 16 Fecha 10 1 juego   Emiliano Laudicio Keké 3             PARA DESEMPATAR:         Víctor Núñez La Coop 5  
  TERCER PUESTO                     Pablo Correa Pereira Pase Gol J 16 Fecha 10 1 juego   Germán García Keké 2             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Facundo López La Vecchia Signora 5  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                     Lucas Delgado Del 25 FC 4 amarillas Fecha 11 1 juego   Luciano Laudicio Keké 2             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Nicolas Santos Olímpico Carolino 5  
      Maximiliano Rodríguez La Coop J 15 Fecha 11 1 juego   Martín Almada Keké 2             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Agustín Clavijo Piscui 5  
  TROFEOS INDIVIDUALES Y FAIR PLAY   Martín Corbo Gran Patada 4 amarillas Fecha 11 1 juego   Ramiro Almada  Keké 2                       Federico Lagomarsino Piscui 5  
  La Valla Menos Vencida se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)   Nahuel Martínez Keké J 15 Fecha 11 1 juego   Joel De León  Keké 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY       Federico Ojeda Piscui 5  
  El Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Maximiliano Rodríguez Keké 1             AL FINALIZAR LA FASE CLASIFICATORIA, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Alcides Coronel  C.A.Fénix 4  
  El Trofeo Fair Play y la Bonificación en puntaje se cierran al finalizar la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Nahuel Martínez Keké 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Christian Cambiaso Del 25 FC 4  
                  Santiago Álvez Keké 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Jorge Pereira El Tanque Shirley 4  
                  Bruno Cabo La Coop 2             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Martín Pérez Gran Patada 4  
                  Oliver Fernández La Coop 2             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Bruno Cabo La Coop 4  
                  Santiago Núñez La Coop 2             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Gonzalo Gómez La Vecchia Signora 4  
                  Víctor Núñez La Coop 2             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Martín Bonilla Olímpico Carolino 4  
                  Brahian Alfonso La Coop 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Silvio Núñez Olímpico Carolino 4  
                  Gastón Pereira La Coop 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Pablo Benítez Pase Gol 4  
                                      Horacio Fernández La Coop 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Gerardo Rodríguez ATR Team 3  
                                      Horacio Núñez La Coop 1                       Jacobo Sandoval ATR Team 3  
                                      Maximiliano Rodríguez La Coop 1                       Leandro Rodríguez ATR Team 3  
                                      Pablo Alfonso La Coop 1                       Mathías Pereira ATR Team 3  
                                      Andrés García La Vecchia Signora 2                       Luciano De León C.A.Fénix 3  
                                      Christian Arias La Vecchia Signora 2                       Facundo Cabrera Del 25 FC 3  
                                      Emiliano Vilche La Vecchia Signora 2                       Fernado Velázquez Del 25 FC 3  
                                      Maicol Villar La Vecchia Signora 2                       Diego Perdigón Doping Positivo 3  
                                      Gonzalo Gomez La Vecchia Signora 1                       Santiago Aguiar Doping Positivo 3  
                                      Joaquín Blanco La Vecchia Signora 1                       Maximiliano Roda El Tanque Shirley 3  
                                      Kevin Dos Santos La Vecchia Signora 1                       Federico Cáceres Gran Patada 3  
                                      Marcos Gutiérrez La Vecchia Signora 1                       Joel De Leon Keké 3  
                                      Ricardo Villar La Vecchia Signora 1                       José Guerra La Coop 3  
                                      Bruno Steneri Los Hijos de la Betty 3                       Milton Larrosa La Coop 3  
                                      Matias Gostanian Los Hijos de la Betty 3                       Oliver Fernández La Coop 3  
                                      Agustín Conti Los Hijos de la Betty 1                       Emiliano Vilche La Vecchia Signora 3  
                                      Martín Falconi Los Hijos de la Betty 1                       Joaquin Blanco La Vecchia Signora 3  
                                      Martín García Los Hijos de la Betty 1                       Matías Leyton La Vecchia Signora 3  
                                      Renzo Mastrangelo Los Hijos de la Betty 1                       Agustín Conti Los Hijos de la Betty 3  
                                      Gonzalo Zanguinetti Olímpico Carolino 2                       Facundo Elosegui Los Hijos de la Betty 3  
                                      Nicolás Santos Olímpico Carolino 2                       Alejandro Moreira Olímpico Carolino 3  
                                      Ezequiel Llanes Olímpico Carolino 1                       Juan Pablo Nocetti Olímpico Carolino 3  
                                      Juan Pablo Nocetti Olímpico Carolino 1                       Martín Lucero Olímpico Carolino 3  
                                      Nicolás Cancela Olímpico Carolino 1                       Santiago Piriz Olímpico Carolino 3  
                                      Santiago Piriz Olímpico Carolino 1                       Julián Martínez Pase Gol 3  
                                      Elías Bermúdez Pase Gol 3                       Tomás Chimaylov Pase Gol 3  
                                      Pablo Benítez Pase Gol 3                       Gastón Rodríguez ATR Team 2  
                                      Alejandro Carrasco Pase Gol 2                       Javier Piñiero ATR Team 2  
                                      Fernando Gómez Pase Gol 2                       Pablo Gutiérrez C.A.Fénix 2  
                                      Gustavo Rodríguez Pase Gol 1                       Matías González Del 25 FC 2  
                                      Joaquín De Negris Pase Gol 1                       Matías Segredo Del 25 FC 2  
                                      Leandro Martínez Pase Gol 1                       Maximiliano Acosta Del 25 FC 2  
                                      Pablo Correa Pereira Pase Gol 1                       Alejandro Vitabar El Tanque Shirley 2  
                                      Juan Pablo Ithurralde Piscuí 3                       Fabián Garay El Tanque Shirley 2  
                                      Federico Lagomarsino Piscuí 1                       Fernando Pereira El Tanque Shirley 2  
                                      Renato Goliger Piscuí 1                       Agustín Ibáñez Gran Patada 2  
                                                                  Martín Corbo Gran Patada 2  
                                                                  Emiliano Lauricio Keké 2  
                                                                  Gabriel De Los Santos Keké 2  
                                                                  Maximiliano Rodríguez Keké 2  
                                                                  Ramiro Almada Keké 2  
                                                                  Santiago Nuñez La Coop 2  
                                                                  Maicol Villar La Vecchia Signora 2  
                                                                  Agustín Nieto Los Hijos de la Betty 2  
                                                                  Alfredo Ravazzani Los Hijos de la Betty 2  
                                                                  Juan Pablo Benítez Los Hijos de la Betty 2  
                                                                  Martín Falconi Los Hijos de la Betty 2  
                                                                  Agustín Olivera Olímpico Carolino 2  
                                                                  Fernando Gómez Pase Gol 2  
                                                                  Gustavo Rodríguez Pase Gol 2  
                                                                  Joaquín De Nigris Pase Gol 2  
                                                                  Federico Moneta Piscui 2  
                                                                  Joaquin Perruni Piscui 2  
                                                                  Juan Manuel Alvarez Piscui 2  
                                                                  Juan Pablo Ithurralde Piscui 2  
                                                                  Renato Goliguer Piscui 2  
                                                                  Federico Benítez ATR Team 1  
                                                                  Javier Baz ATR Team 1  
                                                                  Pablo Marcenal ATR Team 1  
                                                                  Kevin Morales C.A.Fénix 1  
                                                                  Pablo Méndez C.A.Fénix 1  
                                                                  Yhonny Moreno C.A.Fénix 1  
                                                                  Federico Rodríguez Del 25 FC 1  
                                                                  Javier Rojas Del 25 FC 1  
                                                                  Mauro Pérez Del 25 FC 1  
                                                                  Enzo Berrospe El Tanque Shirley 1  
                                                                  Juan Cabral El Tanque Shirley 1  
                                                                  Mateo Ruba El Tanque Shirley 1  
                                                                  Rodrigo Conti El Tanque Shirley 1  
                                                                  Diego Fazio  Gran Patada 1  
                                                                  Facundo Barrán Gran Patada 1  
                                                                  Juan Manuel Borges Gran Patada 1  
                                                                  Nahuel Martínez Keké 1  
                                                                  Santiago Alvez Keké 1  
                                                                  Horacio Núñez La Coop 1  
                                                                  Pablo Alfonso La Coop 1  
                                                                  Luciano Umpierez La Vecchia Signora 1  
                                                                  Marcos Gutiérrez La Vecchia Signora 1  
                                                                  Alan Gostanian Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Gastón Cesperes Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Juan Diego Martínez Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Pablo Fernández Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Alesandro Moreira Olímpico Carolino 1  
                                                                  Bruno Pérez Olímpico Carolino 1  
                                                                  Gonzalo Sanguinetti Olímpico Carolino 1  
                                                                  Diego Alfonso Pase Gol 1  
                                                                  Elías Bermúdez Pase Gol 1  
                                                                  Leandro Martínez Pase Gol 1  
                                                                  Maximiliano Bartaburu Pase Gol 1  
                                                                  Felipe Iribarren Piscui 1  
                                                                  Ramiro Amaral Piscui 1