FECHA 12                                                  
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                  
  FUTBOL 7 +30 SABADOS                                                          
                  Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión                        
                          IMPORTANTE: Los partidos de suspensión cuentan solo cuando el Equipo juega. (no se toman en cuenta las fechas libres)   Las amarillas se borran antes de pasar a fase de Cuartos de Final   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13   Esta Tabla se cierra en Fecha 13  
  TABLA DE POSICIONES   JUGADORES EXPULSADOS F7 SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY    TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Los Borrachos 24 11 8 0 3 62 40 22 1,82   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Alvaro Molina Borussia Durlok 2   En La Hora 11 38 3,45   R4 11 4 0,36   Alex García En La Hora 30  
  2 La Banda de O´Neill 22 12 7 1 4 52 56 -4 0,50   Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa J 15 Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Matías Dotti Borussia Durlok 2   Informales 11 38 3,45   La Banda de O´Neill 12 6 0,50   Samuel Schiera La Selección 18  
  3 En La Hora 20 11 6 2 3 60 38 22 2,27   Oscar Gauta Los Borrachos J 16 y J17a Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Diego Salles Borussia Durlok 1   Los Borrachos 11 40 3,64   Borussia Durlok 11 7 0,64   Felipe Geribaldi Los Borrachos 17  
  4 El Faro 20 11 6 2 3 52 44 8 1,00   Junior Latorre Los Borrachos J 15 y J17a Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Facundo Pereira Borussia Durlok 1   Ururoots 11 43 3,91   Trinidad y Etovagos 10 7 0,70   Matías Lemos El Faro 15  
  5 Informales 19 11 6 1 4 52 38 14 1,55               Omar Lauria Borussia Durlok 1   El Faro 11 44 4,00   La Selección 11 9 0,82   Oscar Santangelo Los Borrachos 15  
  6 Trasnochados 19 11 6 1 4 53 44 9 1,27               Claudio García El Faro 2   Trasnochados 11 44 4,00   El Faro 11 11 1,00   Sebastián Machado Trasnochados 15  
  7 Picantes 18 10 6 0 4 50 41 9 1,00               Gonzalo Rodríguez El Faro 2   Picantes 10 41 4,10   Picantes 10 10 1,00   Jonny López Sportivo La Sonrisa 14  
  8 Ururoots 16 11 4 4 3 34 43 -9 1,36               Fabián Tapiz El Faro 1   Sportivo La Sonrisa 11 47 4,27   Trasnochados 11 14 1,27   Andrés Clavería Informales 13  
  9 Sportivo La Sonrisa 12 11 4 0 7 42 47 -5 1,55   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Juan Matías Lemos El Faro 1   La Banda de O´Neill 12 56 4,67   Ururoots 11 15 1,36   Guillermo Fernández Ururoots 12  
  10 Borussia Durlok 11 11 3 2 6 42 58 -16 0,64   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Leandro Scasso El Faro 1   Trinidad y Etovagos 10 47 4,70   Informales 11 17 1,55   Liniker Correa La Banda De O´Neill 11  
  11 La Selección 10 11 3 1 7 46 61 -15 0,82   Oscar Gauta Los Borrachos J 7b Fecha 2 1 juego   Nicolás Guadalupe El Faro 1   Borussia Durlok 11 58 5,27   Sportivo La Sonrisa 11 17 1,55   Heber Garay Sportivo La Sonrisa 11  
  12 Trinidad y Etovagos 7 10 2 1 7 40 47 -7 0,70   Enio Ramos En La Hora J 15 Fecha 2 1 juego   Nicolás Sosa El Faro 1   La Selección 11 61 5,55   Los Borrachos 11 20 1,82   Matías Dotti Borussia Durlok 10  
  13 R4 7 11 2 1 8 36 64 -28 0,36   Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa J 15 Fecha 3 1 juego   Guillermo Machado En La Hora 2   R4 11 64 5,82   En La Hora 11 25 2,27   Andrés Ojeda Sportivo La Sonrisa 10  
                          Alex García En La Hora J 14 Fecha 3 1 juego   Ilian San Martín En La Hora 2                       Alfredo González R4 9  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Andrés Clavería Informales J 16 Fecha 4 1 juego   Juan Carlos San Martin En La Hora 2             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Marcos Rosa La Banda De O´Neill 8  
  PP = Partidos Perdidos   GF = Goles a Favor     GC = Goles en Contra   Anthony Acosta Picantes J 15 Fecha 4 1 juego   Mariano Piaggio En La Hora 2             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Ricardo Videla Trinidad Y Etovagos 8  
  DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                   Samuel Schiera La Selección J 15 Fecha 6 1 juego   Alex García En La Hora 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Diego Salles Borussia Durlok 7  
                          Guzmán Sanabria Los Borrachos J 21 Fecha 7 1 juego   Enio Ramos En La Hora 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON UN PROMEDIO MENOR A 1,50     Nicolás Guadalupe El Faro 7  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Elbio Corbo Informales J 21 Fecha 7 1 juego   Maximiliano Ruiz En La Hora 1             DE FAIR PLAY (1,50 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Maximilano Ruiz En La Hora 7  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Nicolás Lato  Trasnochados 4ta Amarilla Fecha 8 1 juego   Walter Trías En La Hora 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Agustín Giménez Informales 7  
                          Juan Pablo Fernández La Selección J 21 Fecha 8 1 juego   José García Informales 2             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Alexander Scrolini Picantes 7  
  CUARTOS DE FINAL                     Mariano Piaggio En La Hora J16 y J7b Fecha 8 2 juegos   Damián Ramos Informales 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Ricardo Monza Picantes 7  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                     Estiven Brum En La Hora J 15 Fecha 8 1 juego   Elvio Corbo Informales 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Axel Pereira R4 7  
  Llave 2: 2do vs 7mo                     Andrés Clavería Informales J 16 Fecha 9 1 juego   Leandro Vigliante Informales 1             MUY IMPORTANTE         Ray Caetano Trasnochados 7  
  Llave 3: 3ro vs 6to                     Nicolás Guadalupe El Faro J 15 Fecha 9 1 juego   Martín Píriz Informales 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Sebastián Baptista Trasnochados 7  
  Llave 4: 4to vs 5to                     mariano Jaume Sportivo La Sonrisa J 15 Fecha 11 1 juego   Ruben Jorges Informales 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Marcos Epez Trinidad Y Etovagos 7  
                                      Washington Ramos Informales 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON PROMEDIO MAYOR A 1,51     Francisco Slepovich El Faro 6  
  SEMIFINALES                                 Alfredo De Souza La Banda De O´Neill 1             DE FAIR PLAY (1,51 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Mariano Piaggio En La Hora 6  
  Semi 1:                                  Juan de los Santos La Banda De O´Neill 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Federico Costa La Banda De O´Neill 6  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                                 Luis López La Banda De O´Neill 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Juan De Los Santos La Banda De O´Neill 6  
  Semi 2:                                   Luis Morales La Banda De O´Neill 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Mauricio Olmdeo Los Borrachos 6  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                                 Marcos Rosa La Banda De O´Neill 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Carlos Rodriguez Picantes 6  
                                      Mathias Hernández La Banda De O´Neill 1             A TENER EN CUENTA         Facundo Pereira Borussia Durlok 5  
  FINAL                                   Bryan Cubelo La Selección 2             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Javier Marco Borussia Durlok 5  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                                 Luis Nicolás Díaz La Selección 2             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Juan Galleto El Faro 5  
                                      Mauricio Olmedo Los Borrachos 3             PARA DESEMPATAR:         Nicolás Sosa El Faro 5  
  TERCER PUESTO                                 Jonathan Neto Los Borrachos 2             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Elbio Corbo Informales 5  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                                 Marcelo Castillo Los Borrachos 2             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Alejandro Acosta La Selección 5  
                  Oscar Gauta Los Borrachos 2             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Diego Batista Picantes 5  
  TROFEOS INDIVIDUALES Y FAIR PLAY               Alexander Olivera  Los Borrachos 1                       Nicolás Lato Trasnochados 5  
  La Valla Menos Vencida se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Feipe Geribaldi Los Borrachos 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY       Rodrigo Dutra Trinidad Y Etovagos 5  
  El Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Guzmán Sanabria Los Borrachos 1             AL FINALIZAR LA FASE CLASIFICATORIA, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Eduardo Mercau Ururoots 5  
  El Trofeo Fair Play y la Bonificación en puntaje se cierran al finalizar la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Óscar Santangelo Los Borrachos 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Fabricio Mazzucci Borussia Durlok 4  
                  Robert Flores Los Borrachos 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Omar Lauria Borussia Durlok 4  
                  Adrián Silvera Picantes 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Facundo Gonzalez Informales 4  
                  Anthony Acosta Picantes 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Leonardo Vigilante Informales 4  
                  Brain Lain Picantes 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Martín Píriz Informales 4  
                  Carlos Rodríguez Picantes 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Bryan Curbelo La Selección 4  
                  Marcelo Urrutia Picantes 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Marcelo Castillo La Selección 4  
                  Ricardo Monza Picantes 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Matías Moreno Picantes 4  
                                      Roberto Caetano Picantes 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Anthony Collazo R4 4  
                                      Toni Picantes 1                       Jonathan Gaona R4 4  
                                      Alcides Brum R4 1                       Leandro Figun  R4 4  
                                      Jonathan Gaona R4 1                       Martín Alzueta Trasnochados 4  
                                      Leonardo Figun R4 1                       Carlos De Los Santos Trinidad Y Etovagos 4  
                                      Martín Barrera R4 1                       Pablo San Martín Ururoots 4  
                                      Agustín Posse Sportivo La Sonrisa 3                       Claudio García El Faro 3  
                                      Mariano Jaume Sportivo La Sonrisa 3                       Diego Fernández El Faro 3  
                                      Jonny López Sportivo La Sonrisa 2                       Gonzalo Rodríguez El Faro 3  
                                      Andrés Ojeda Sportivo La Sonrisa 1                       Enio Ramos En La Hora 3  
                                      Facundo Casaux Sportivo La Sonrisa 1                       Sebastián Correa En La Hora 3  
                                      Heber Garay Sportivo La Sonrisa 1                       Estiven Brum En La Hora  3  
                                      Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa 1                       Ivan García  Informales 3  
                                      Kevin Casán  Sportivo La Sonrisa 1                       Ivan Ramírez Informales 3  
                                      Gonzalo Bonilla Trasnochados 2                       José García Informales 3  
                                      Sebastián Baptista Trasnochados 2                       Luis López La Banda De O´Neill 3  
                                      Alvaro Larrama Trasnochados 1                       Alejandro Sobrera La Selección 3  
                                      Lucio De Los Santos Trasnochados 1                       Luis Nicolás Díaz La Selección 3  
                                      Luis Vega Trasnochados 1                       Marcos Méndez La Selección 3  
                                      Martín Alzueta Trasnochados 1                       Federico Barrios  Los Borrachos 3  
                                      Mauricio Baz Trasnochados 1                       Matías Olarriaga Los Borrachos 3  
                                      Rodrigo Correa Trasnochados 1                       Oscar Gauta Los Borrachos 3  
                                      Jonatan Antonini Trinidad y Etovagos 3                       Robert Flores Los Borrachos 3  
                                      Marcos Epez Trinidad y Etovagos 1                       Anthony "Toni" Acosta Picantes 3  
                                      Matías Terra Trinidad y Etovagos 1                       Brahian Lain Picantes 3  
                                      Ricardo Videla Trinidad y Etovagos 1                       Javier Cabrera Picantes 3  
                                      Sebastián Machado Trinidad y Etovagos 1                       Toni Picantes 3  
                                      Horacio Gutiérrez Ururoots 3                       Rodrigo Correa Trasnochados 3  
                                      Eduardo Mercau Ururoots 2                       Emiliano Gómez Trinidad Y Etovagos 3  
                                      Guillermo Fernández Ururoots 2                       Matías Terra Trinidad Y Etovagos 3  
                                      Joaquín Shaw Ururoots 1                       Agustín Simon Ururoots 3  
                                      Pablo San Martín Ururoots 1                       Horacio Gutiérrez Ururoots 3  
                                      Richard Barrios Ururoots 1                       Álvaro Molina Borussia Durlok 2  
                                                                  Igancio Tórtora Borussia Durlok 2  
                                                                  Juan Aguiar Borussia Durlok 2  
                                                                  Ilian San Martín En La Hora  2  
                                                                  Nicolás Manavella Informales 2  
                                                                  Agustín Silvera La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Alfredo De Souza La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Ezequiel Fernández La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Luis Barro La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Maico Olivera La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Maicon Techera La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Gustavo Konowaluk La Selección 2  
                                                                  Jorge Da Cunha La Selección 2  
                                                                  Alexander Olivera Los Borrachos 2  
                                                                  Cristian Fleitas Los Borrachos 2  
                                                                  Guzmán Snabria Los Borrachos 2  
                                                                  Adrián Silvera Picantes 2  
                                                                  Marcelo Urrutia Picantes 2  
                                                                  Rodrigo Caetano Picantes 2  
                                                                  Camilo Guitierrez R4 2  
                                                                  Ariel Sessarego Sportivo La Sonrisa 2  
                                                                  Mariano Jaume Sportivo La Sonrisa 2  
                                                                  Gonzalo Bonilla Trasnochados 2  
                                                                  Lucio De Los Santos Trasnochados 2  
                                                                  Luis Vega Trasnochados 2  
                                                                  Carlos Macedo Trinidad Y Etovagos 2  
                                                                  Joanatan Antonini Trinidad Y Etovagos 2  
                                                                  Rubén Silvera Trinidad Y Etovagos 2  
                                                                  Federico Moratorio Ururoots 2  
                                                                  Juan Pablo Maiorano Ururoots 2  
                                                                  Eduardo Navas Borussia Durlok 1  
                                                                  Andrés Alza El Faro 1  
                                                                  Diego Larrosa El Faro 1  
                                                                  Diego Miraglia El Faro 1  
                                                                  Ignacio Rodrigez El Faro 1  
                                                                  Diego Arnaldo En La Hora 1  
                                                                  Jorge Estevez En La Hora 1  
                                                                  Walter Claret En La Hora  1  
                                                                  Damián Ramos Informales 1  
                                                                  Ramiro Rivero Informales 1  
                                                                  Ruben Silveira Informales 1  
                                                                  Washington Batista Informales 1  
                                                                  Jorge Toledo La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Luis Morales La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Matías Hernández La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Luis Techera La Selección 1  
                                                                  Mario De Fleita La Selección 1  
                                                                  Cristian Flores Los Borrachos 1  
                                                                  Lázaro Cor Los Borrachos 1  
                                                                  Brayan Lens Picantes 1  
                                                                  Esteban Britos Picantes 1  
                                                                  Matías Pereira Picantes 1  
                                                                  Francisco Viazzi R4 1  
                                                                  Gabriel Barrio R4 1  
                                                                  Martín Barrera R4 1  
                                                                  Maykol Bordón R4 1  
                                                                  Pablo Bortheity R4 1  
                                                                  Shubert Acevedo R4 1  
                                                                  Agustín Posse Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Kevin Casan Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Babinton Barrios Trasnochados 1  
                                                                  Wistón Núñez Trasnochados 1  
                                                                  Jhonny Fuentes Trinidad Y Etovagos 1  
                                                                  Joaquin Shaw Ururoots 1  
                                                                  Martín Bequio Ururoots 1  
                                                                  Rodrigo Bentancor Ururoots 1  
                                                                  Santiago Mancheno Ururoots 1