FECHA 13                                                  
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                  
  FUTBOL 7 SABADOS                                                          
                                                                         
  ATR Team sumó 3 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play                                                  
  Los Hijos de la Betty sumó 2 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play                                 Keké obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   ATR Team es el Ganador del Trofeo Fair Play.   Lautaro Cáceres de La Vecchia Signora es el Goleador del  
  Piscui sumó 1 punto por 3er Puesto en Tabla Fair Play                 Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión       Se destacó como el equipo mas correcto.   Torneo con 42 goles convertidos en la Temporada Regular.  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 13 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cerró en Fecha 13       Esta Tabla se cerró en Fecha 13       Esta Tabla se cerró en Fecha 13      
  TABLA DE POSICIONES   JUGADORES EXPULSADOS F7 SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY    TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 ATR Team 30 12 9 0 3 64 44 20 0,33   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Eduardo Cardozo ATR Team 1   Keké 12 28 2,33   ATR Team 12 4 0,33   Lautaro Cáceres La Vecchia Signora 42  
  2 La Vecchia Signora 28 12 9 1 2 94 47 47 1,25   Renzo Carbone Gran Patada J 3b Fecha 12 Apertura Fecha 3 Clausura   Félix Correa ATR Team 1   Del 25 FC 12 42 3,50   Los Hijos de la Betty 12 10 0,83   Renzo Carbone Gran Patada 21  
  3 Keké 26 12 8 2 2 57 28 29 1,67   Fernando Velázquez Del 25 FC J 5c Fecha 14 Apertura Fecha 4 Clausura   Leandro Rodriguez ATR Team 1   ATR Team 12 44 3,67   Piscui 12 11 0,92   Sebastián Sención ATR Team 20  
  4 Olímpico Carolino 25 12 8 1 3 64 46 18 1,08   Manuel Ramírez La Vecchia Signora J 5c Fecha 14 Apertura Fecha 4 Clausura   Zelmar Correa ATR Team 1   C.A. Fénix 12 44 3,67   Del 25 FC 12 13 1,08   Sebastián Rivadavia Keké 18  
  5 C.A. Fénix 22 12 7 1 4 68 44 24 1,58   Maicol Villar La Vecchia Signora J 15 Fecha 14 Apertura Fecha 2 Clausura   Pablo Méndez C.A. Fenix 2   Olímpico Carolino 12 46 3,83   Olímpico Carolino 12 13 1,08   Matías Rodríguez C.A.Fénix 15  
  6 Gran Patada 21 12 7 0 5 64 53 11 2,00               Alcides Coronel C.A. Fenix 1   La Vecchia Signora 12 47 3,92   La Vecchia Signora 12 15 1,25   Gastón Pereira La Coop 15  
  7 Doping Positivo 19 12 6 1 5 61 65 -4 2,75               Juan Pablo Pigón C.A. Fenix 1   Los Hijos de la Betty 12 48 4,00   C.A. Fénix 12 19 1,58   Matías Gostanián Los Hijos de la Betty 15  
  8 Los Hijos de la Betty 18 12 5 1 6 51 48 3 0,83               Kevin Morales C.A. Fenix 1   Gran Patada 12 53 4,42   Keké 12 20 1,67   Lucas Delgado Del 25 FC 13  
  9 Del 25 FC 17 12 5 2 5 52 42 10 1,08   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Luciano De León C.A. Fenix 1   La Coop 12 64 5,33   Gran Patada 12 24 2,00   José Peña Doping Positivo 13  
  10 La Coop 15 12 5 0 7 50 64 -14 2,50   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Matías Rodríguez C.A. Fenix 1   Doping Positivo 12 65 5,42   El Tanque Shirley* 12 25 2,08   Nicolás Cancela Olímpico Carolino 13  
  11 Piscui 5 12 1 1 10 35 75 -40 0,92   Pablo Longeau Gran Patada J 3a Fecha 3 5 juegos   Pablo Gutiérrez C.A. Fenix 1   El Tanque Shirley 12 65 5,42   La Coop 12 30 2,50   Nicolás Pérez Doping Positivo 12  
  12 El Tanque Shirley 5 12 1 2 9 22 65 -43 2,08   Diego Alfonso Pase Gol J 15 Fecha 4 1 juego   Yhony Moreno C.A. Fenix 1   Piscui 12 75 6,25   Doping Positivo ** 12 33 2,75   Alfonso Batista Gran Patada 12  
  13 Pase Gol 3 12 1 0 11 29 90 -61 3,08   Elías Bermúdez Pase Gol J 16 Fecha 4 1 juego   Agustín Laventure Del 25 FC 2   Pase Gol 12 90 7,50   Pase Gol 12 37 3,08   Guillermo Umpiérrez ATR Team 11  
                          Martín Corbo Gran Patada J 21 Fecha 5 1 juego   Fernando Velázquez Del 25 FC 2             * sumó 10 pts por no presentarse en Fecha 12 y 13   Daniel Zunino C.A.Fénix 11  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Maicol Villar La Vecchia Signora J 15 Fecha 5 1 juego   Agustín Alvarez Del 25 FC 1             ** sumó 5 pts por no presentarse en Fecha 13     Homero Plada Doping Positivo 11  
  PP = Partidos Perdidos   GF = Goles a Favor     GC = Goles en Contra   Imanol Salvador Olímpico Carolino J 15 Fecha 6 1 juego   Marín Pawlowski Del 25 FC 1             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Andres García La Vecchia Signora 11  
  DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                   Fabián Garay El Tanque Shirley J 15 Fecha 6 2 juegos   Matías Segredo Del 25 FC 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Armando Méndez C.A.Fénix 10  
                          Alejandro Vitabar El Tanque Shirley J 15 Fecha 6 1 juego   Homero Plada Doping Positvo 3             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Martín Almada Keké 10  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Pablo Correa Pereira Pase Gol 4 amarillas Fecha 6 1 juego   Diego Perdigón Doping Positvo 2             FASE CLASIFICATORIA, Y CON UN PROMEDIO MENOR A 1,50     Bruno Steneri Los Hijos de la Betty 10  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Guillermo Sturzenegger Gran Patada J 16 Fecha 7 1 juego   Martín Palombo Doping Positvo 2             DE FAIR PLAY (1,50 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Nicolas Santos Olímpico Carolino 10  
                          Nicolás Pérez Doping Positivo J 21 Fecha 7 1 juego   Miguel Acosta Doping Positvo 2             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Eduardo Cardozo ATR Team 8  
  CUARTOS DE FINAL                     Martín Sánchez Doping Positivo J 16 Fecha 7 1 juego   Alejandro Burgos Doping Positvo 1             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Agustín Alvarez Del 25 FC 8  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                     Santiago Cedrés CA Fénix J 15 Fecha 7 1 juego   José Peña Doping Positvo 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Cristian Arias La Vecchia Signora 8  
  Llave 2: 2do vs 7mo                     Alejandro Carrasco Pase Gol 4ta Amarilla Fecha 8 1 juego   Martín Sanchez Doping Positvo 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Marcos Marfetán Doping Positivo 7  
  Llave 3: 3ro vs 6to                     Agustín Clavijo  Piscuí 4ta Amarilla Fecha 8 1 juego   Nicolas Pérez Doping Positvo 1             MUY IMPORTANTE         Martín Palombo Doping Positivo 7  
  Llave 4: 4to vs 5to                     Juan Pablo Pignon CA Fénix J 3a Fecha 8 5 juegos   Jorge Pereira El Tanque Shirley 3             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Emanuel Delgado Gran Patada 7  
                          Marcos Marfetán Doping Positivo J 14 Fecha 8 1 juego   Fabián Garay El Tanque Shirley 2             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Guillermo Sturzenegger Gran Patada 7  
  SEMIFINALES                     Pablo Pereira Pase Gol J 15 Fecha 2 (pendiente) 1 juego   Mathías Lema El Tanque Shirley 2             FASE CLASIFICATORIA, Y CON PROMEDIO MAYOR A 1,51     Luciano Laudicio Keké 7  
  Semi 1:                        Gustavo Rodríguez Pase Gol J 5b Fecha 9 5 juegos   Maximilano Brandon El Tanque Shirley 1             DE FAIR PLAY (1,51 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Braian Alfonso La Coop 7  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                     Nicolás Pérez Doping Positivo J 5c Fecha 9 3 juegos   Federico Cedrés Gran Patada 2             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Matías Leyton La Vecchia Signora 7  
  Semi 2:                       Braian Alfonzo La Coop J7b, J3b, J3b Fecha 9 5 juegos   Juan Manuel Borges Gran Patada 2             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Christian Cambiaso Del 25 FC 6  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                     Santiago Núñez La Coop J 15 Fecha 9 1 juego   Renzo Carbone Gran Patada 2             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Bruno Cabo La Coop 6  
                          Horacio Núñez La Coop J 3b Fecha 9 2 juegos   Agustín Cerrón Gran Patada 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Agustín Nieto Los Hijos de la Betty 6  
  FINAL                       Alejandro Moreira Olímpico Carolino J 21 Fecha 10 1 juego   Facundo Barrán Gran Patada 1             A TENER EN CUENTA         Imanol Salvador Olímpico Carolino 6  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                     Santiago Aguiar Doping Positivo J 16 Fecha 10 1 juego   Martín Pérez Gran Patada 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Martín Lucero Olímpico Carolino 6  
                          Alejandro Vitabar El Tanque Shirley J 16 Fecha 10 1 juego   Emiliano Laudicio Keké 3             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Alejandro Carrasco Pase Gol 6  
  TERCER PUESTO                     Pablo Correa Pereira Pase Gol J 16 Fecha 10 1 juego   Germán García Keké 2             PARA DESEMPATAR:         Agustín Clavijo Piscui 6  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                     Lucas Delgado Del 25 FC 4 amarillas Fecha 11 1 juego   Luciano Laudicio Keké 2             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Alcides Coronel  C.A.Fénix 5  
      Maximiliano Rodríguez La Coop J 15 Fecha 11 1 juego   Martín Almada Keké 2             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Juan Pablo Pigón C.A.Fénix 5  
  TROFEOS INDIVIDUALES Y FAIR PLAY   Martín Corbo Gran Patada 4 amarillas Fecha 11 1 juego   Ramiro Almada  Keké 2             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Manuel Costa C.A.Fénix 5  
  La Valla Menos Vencida se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)   Nahuel Martínez Keké J 15 Fecha 11 1 juego   Joel De León  Keké 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY       Agustín Laventure Del 25 FC 5  
  El Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)   Agustín Clavijo  Piscuí J 15 Fecha 12 1 juego   Maximiliano Rodríguez Keké 1             AL FINALIZAR LA FASE CLASIFICATORIA, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Facundo Cabrera Del 25 FC 5  
  El Trofeo Fair Play y la Bonificación en puntaje se cierran al finalizar la Fase Clasificatoria (Fecha 13)   Ramiro Almada Keké J 16 Fecha 13 1 juego   Nahuel Martínez Keké 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Martín Sánchez Doping Positivo 5  
      Santiago Cedrés CA Fénix J 16 Fecha 13 1 juego   Santiago Álvez Keké 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Maximiliano Brandon El Tanque Shirley 5  
                  Bruno Cabo La Coop 2             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Víctor Núñez La Coop 5  
                  Oliver Fernández La Coop 2             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Facundo López La Vecchia Signora 5  
                  Santiago Núñez La Coop 2             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Federico Lagomarsino Piscui 5  
                  Víctor Núñez La Coop 2             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Federico Ojeda Piscui 5  
                  Brahian Alfonso La Coop 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Pablo Gutiérrez C.A.Fénix 4  
                  Gastón Pereira La Coop 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Pablo Méndez C.A.Fénix 4  
                                      Horacio Fernández La Coop 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Fernado Velázquez Del 25 FC 4  
                                      Horacio Núñez La Coop 1                       Jorge Pereira El Tanque Shirley 4  
                                      Maximiliano Rodríguez La Coop 1                       Martín Pérez Gran Patada 4  
                                      Pablo Alfonso La Coop 1                       Gabriel De Los Santos Keké 4  
                                      Andrés García La Vecchia Signora 2                       José Guerra La Coop 4  
                                      Christian Arias La Vecchia Signora 2                       Emiliano Vilche La Vecchia Signora 4  
                                      Emiliano Vilche La Vecchia Signora 2                       Gonzalo Gómez La Vecchia Signora 4  
                                      Maicol Villar La Vecchia Signora 2                       Facundo Elosegui Los Hijos de la Betty 4  
                                      Gonzalo Gomez La Vecchia Signora 1                       Martín Bonilla Olímpico Carolino 4  
                                      Joaquín Blanco La Vecchia Signora 1                       Santiago Piriz Olímpico Carolino 4  
                                      Kevin Dos Santos La Vecchia Signora 1                       Silvio Núñez Olímpico Carolino 4  
                                      Marcos Gutiérrez La Vecchia Signora 1                       Pablo Benítez Pase Gol 4  
                                      Ricardo Villar La Vecchia Signora 1                       Federico Moneta Piscui 4  
                                      Bruno Steneri Los Hijos de la Betty 3                       Juan Manuel Alvarez Piscui 4  
                                      Matias Gostanian Los Hijos de la Betty 3                       Renato Goliguer Piscui 4  
                                      Agustín Conti Los Hijos de la Betty 1                       Gerardo Rodríguez ATR Team 3  
                                      Martín Falconi Los Hijos de la Betty 1                       Jacobo Sandoval ATR Team 3  
                                      Martín García Los Hijos de la Betty 1                       Leandro Rodríguez ATR Team 3  
                                      Renzo Mastrangelo Los Hijos de la Betty 1                       Mathías Pereira ATR Team 3  
                                      Gonzalo Zanguinetti Olímpico Carolino 2                       Luciano De León C.A.Fénix 3  
                                      Nicolás Santos Olímpico Carolino 2                       Federico Rodríguez Del 25 FC 3  
                                      Ezequiel Llanes Olímpico Carolino 1                       Diego Perdigón Doping Positivo 3  
                                      Juan Pablo Nocetti Olímpico Carolino 1                       Santiago Aguiar Doping Positivo 3  
                                      Nicolás Cancela Olímpico Carolino 1                       Maximiliano Roda El Tanque Shirley 3  
                                      Santiago Piriz Olímpico Carolino 1                       Agustín Ibáñez Gran Patada 3  
                                      Elías Bermúdez Pase Gol 3                       Federico Cáceres Gran Patada 3  
                                      Pablo Benítez Pase Gol 3                       Joel De Leon Keké 3  
                                      Alejandro Carrasco Pase Gol 2                       Milton Larrosa La Coop 3  
                                      Fernando Gómez Pase Gol 2                       Oliver Fernández La Coop 3  
                                      Gustavo Rodríguez Pase Gol 1                       Joaquin Blanco La Vecchia Signora 3  
                                      Joaquín De Negris Pase Gol 1                       Maicol Villar La Vecchia Signora 3  
                                      Leandro Martínez Pase Gol 1                       Marcos Gutiérrez La Vecchia Signora 3  
                                      Pablo Correa Pereira Pase Gol 1                       Agustín Conti Los Hijos de la Betty 3  
                                      Juan Pablo Ithurralde Piscuí 3                       Gastón Cesperes Los Hijos de la Betty 3  
                                      Federico Lagomarsino Piscuí 1                       Alejandro Moreira Olímpico Carolino 3  
                                      Renato Goliger Piscuí 1                       Juan Pablo Nocetti Olímpico Carolino 3  
                                                                  Santiago Suárez Olímpico Carolino 3  
                                                                  Julián Martínez Pase Gol 3  
                                                                  Tomás Chimaylov Pase Gol 3  
                                                                  Gastón Rodríguez ATR Team 2  
                                                                  Javier Piñiero ATR Team 2  
                                                                  Kevin Morales C.A.Fénix 2  
                                                                  Matías González Del 25 FC 2  
                                                                  Matías Segredo Del 25 FC 2  
                                                                  Maximiliano Acosta Del 25 FC 2  
                                                                  Alejandro Vitabar El Tanque Shirley 2  
                                                                  Fabián Garay El Tanque Shirley 2  
                                                                  Fernando Pereira El Tanque Shirley 2  
                                                                  Diego Fazio  Gran Patada 2  
                                                                  Martín Corbo Gran Patada 2  
                                                                  Emiliano Lauricio Keké 2  
                                                                  Maximiliano Rodríguez Keké 2  
                                                                  Ramiro Almada Keké 2  
                                                                  Santiago Nuñez La Coop 2  
                                                                  Alan Gostanian Los Hijos de la Betty 2  
                                                                  Alfredo Ravazzani Los Hijos de la Betty 2  
                                                                  Juan Pablo Benítez Los Hijos de la Betty 2  
                                                                  Martín Falconi Los Hijos de la Betty 2  
                                                                  Agustín Olivera Olímpico Carolino 2  
                                                                  Fernando Gómez Pase Gol 2  
                                                                  Gustavo Rodríguez Pase Gol 2  
                                                                  Joaquín De Nigris Pase Gol 2  
                                                                  Joaquin Perruni Piscui 2  
                                                                  Juan Pablo Ithurralde Piscui 2  
                                                                  Federico Benítez ATR Team 1  
                                                                  Javier Baz ATR Team 1  
                                                                  Pablo Marcenal ATR Team 1  
                                                                  Jonhy Moreno C.A.Fénix 1  
                                                                  Yhonny Moreno C.A.Fénix 1  
                                                                  Javier Rojas Del 25 FC 1  
                                                                  Mauro Pérez Del 25 FC 1  
                                                                  Enzo Berrospe El Tanque Shirley 1  
                                                                  Juan Cabral El Tanque Shirley 1  
                                                                  Mateo Ruba El Tanque Shirley 1  
                                                                  Rodrigo Conti El Tanque Shirley 1  
                                                                  Facundo Barrán Gran Patada 1  
                                                                  Juan Manuel Borges Gran Patada 1  
                                                                  Nahuel Martínez Keké 1  
                                                                  Santiago Alvez Keké 1  
                                                                  Horacio Núñez La Coop 1  
                                                                  Pablo Alfonso La Coop 1  
                                                                  Luciano Umpierez La Vecchia Signora 1  
                                                                  Juan Diego Martínez Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Pablo Fernández Los Hijos de la Betty 1  
                                                                  Alesandro Moreira Olímpico Carolino 1  
                                                                  Bruno Pérez Olímpico Carolino 1  
                                                                  Gonzalo Sanguinetti Olímpico Carolino 1  
                                                                  Diego Alfonso Pase Gol 1  
                                                                  Elías Bermúdez Pase Gol 1  
                                                                  Leandro Martínez Pase Gol 1  
                                                                  Maximiliano Bartaburu Pase Gol 1  
                                                                  Felipe Iribarren Piscui 1  
                                                                  Ramiro Amaral Piscui 1