FECHA 13                                                  
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                  
  FUTBOL 7 +30 SABADOS                                                          
                                                                         
  La Banda de O´Neill sumó 3 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play                                                  
  R4 sumó 2 puntos por 2do Puesto en Tabla Fair Play                       En La Hora obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   La Banda de O´Neill es el Ganador del Trofeo Fair Play.   Alex García de En La Hora es el Goleador del Torneo.  
  Picantes sumó 1 punto por 3er Puesto en Tabla Fair Play               Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión       Se destacó como el equipo mas correcto.   Anotó 33 goles.  
                          IMPORTANTE: Los partidos de suspensión cuentan solo cuando el Equipo juega. (no se toman en cuenta las fechas libres)   Las amarillas se borran antes de pasar a fase de Cuartos de Final   Esta Tabla se cerró en Fecha 13       Esta Tabla se cerró en Fecha 13              
  TABLA DE POSICIONES   JUGADORES EXPULSADOS F7 SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY    TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Los Borrachos 27 12 9 0 3 68 40 28 1,67   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Alvaro Molina Borussia Durlok 2   En La Hora 12 38 3,17   La Banda de O´Neill 12 6 0,50   Alex García En La Hora 33  
  2 La Banda de O´Neill 25 12 7 1 4 52 56 -4 0,50   Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa J 15 Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Matías Dotti Borussia Durlok 2   Los Borrachos 12 40 3,33   R4* 12 9 0,75   Felipe Geribaldi Los Borrachos 20  
  3 En La Hora 23 12 7 2 3 66 38 28 2,08   Oscar Gauta Los Borrachos J 16 y J17a Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Diego Salles Borussia Durlok 1   Informales 12 43 3,58   Picantes 12 10 0,83   Samuel Schiera La Selección 18  
  4 Picantes 23 12 7 1 4 56 46 10 0,83   Junior Latorre Los Borrachos J 15 y J17a Fecha 12 Fecha 2 Clausura   Facundo Pereira Borussia Durlok 1   Picantes 12 46 3,83   La Selección 12 10 0,83   Jonny López Sportivo La Sonrisa 17  
  5 Informales 22 12 7 1 4 59 43 16 1,42               Omar Lauria Borussia Durlok 1   Ururoots 12 45 3,75   Trinidad y Etovagos 12 12 1,00   Sebastián Machado Trasnochados 17  
  6 Trasnochados 22 12 7 1 4 61 50 11 1,17               Claudio García El Faro 2   Trasnochados 12 50 4,17   Borussia Durlok * 12 12 1,00   Matías Lemos El Faro 15  
  7 El Faro 20 12 6 2 4 56 55 1 1,33               Gonzalo Rodríguez El Faro 2   Sportivo La Sonrisa 12 51 4,25   Trasnochados 12 14 1,17   Oscar Santangelo Los Borrachos 15  
  8 Ururoots 17 12 4 5 3 36 45 -9 1,25               Fabián Tapiz El Faro 1   El Faro 12 55 4,58   Ururoots 12 15 1,25   Andrés Clavería Informales 14  
  9 Sportivo La Sonrisa 15 12 5 0 7 53 51 2 1,58   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Juan Matías Lemos El Faro 1   Trinidad y Etovagos 12 59 4,92   El Faro 12 16 1,33   Guillermo Fernández Ururoots 13  
  10 Borussia Durlok 11 12 3 2 7 42 64 -22 1,00   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Leandro Scasso El Faro 1   La Banda de O´Neill 12 56 4,67   Informales 12 17 1,42   Heber Garay Sportivo La Sonrisa 12  
  11 La Selección 10 12 3 1 8 51 68 -17 0,83   Oscar Gauta Los Borrachos J 7b Fecha 2 1 juego   Nicolás Guadalupe El Faro 1   Borussia Durlok 12 64 5,33   Sportivo La Sonrisa 12 19 1,58   Liniker Correa La Banda De O´Neill 11  
  12 R4 9 12 2 1 9 36 70 -34 0,75   Enio Ramos En La Hora J 15 Fecha 2 1 juego   Nicolás Sosa El Faro 1   La Selección 12 68 5,67   Los Borrachos 12 20 1,67   Marcos Epez Trinidad Y Etovagos 11  
  13 Trinidad y Etovagos 7 12 2 1 9 49 59 -10 1,00   Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa J 15 Fecha 3 1 juego   Guillermo Machado En La Hora 2   R4 12 70 5,83   En La Hora 12 25 2,08   Ricardo Videla Trinidad Y Etovagos 11  
                          Alex García En La Hora J 14 Fecha 3 1 juego   Ilian San Martín En La Hora 2             *sumó 5 puntos por no presentarse en Fecha 13   Matías Dotti Borussia Durlok 10  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Andrés Clavería Informales J 16 Fecha 4 1 juego   Juan Carlos San Martin En La Hora 2             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Andrés Ojeda Sportivo La Sonrisa 10  
  PP = Partidos Perdidos   GF = Goles a Favor     GC = Goles en Contra   Anthony Acosta Picantes J 15 Fecha 4 1 juego   Mariano Piaggio En La Hora 2             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Alfredo González R4 9  
  DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                   Samuel Schiera La Selección J 15 Fecha 6 1 juego   Alex García En La Hora 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Marcos Rosa La Banda De O´Neill 8  
                          Guzmán Sanabria Los Borrachos J 21 Fecha 7 1 juego   Enio Ramos En La Hora 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON UN PROMEDIO MENOR A 1,50     Alexander Scrolini Picantes 8  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Elbio Corbo Informales J 21 Fecha 7 1 juego   Maximiliano Ruiz En La Hora 1             DE FAIR PLAY (1,50 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Diego Salles Borussia Durlok 7  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Nicolás Lato  Trasnochados 4ta Amarilla Fecha 8 1 juego   Walter Trías En La Hora 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Nicolás Guadalupe El Faro 7  
                          Juan Pablo Fernández La Selección J 21 Fecha 8 1 juego   José García Informales 2             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Nicolás Sosa El Faro 7  
  CUARTOS DE FINAL                     Mariano Piaggio En La Hora J16 y J7b Fecha 8 2 juegos   Damián Ramos Informales 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Maximilano Ruiz En La Hora 7  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                     Estiven Brum En La Hora J 15 Fecha 8 1 juego   Elvio Corbo Informales 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Agustín Giménez Informales 7  
  Llave 2: 2do vs 7mo                     Andrés Clavería Informales J 16 Fecha 9 1 juego   Leandro Vigliante Informales 1             MUY IMPORTANTE         Ricardo Monza Picantes 7  
  Llave 3: 3ro vs 6to                     Nicolás Guadalupe El Faro J 15 Fecha 9 1 juego   Martín Píriz Informales 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Axel Pereira R4 7  
  Llave 4: 4to vs 5to                     Mariano Jaume Sportivo La Sonrisa J 15 Fecha 11 1 juego   Ruben Jorges Informales 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Ray Caetano Trasnochados 7  
                          Ricardo Videla Trinidad y Etovagos J 3b Fecha 13 2 juegos   Washington Ramos Informales 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON PROMEDIO MAYOR A 1,51     Sebastián Baptista Trasnochados 7  
  SEMIFINALES                     Diego Larrosa El Faro J 21 Fecha 13 1 juego   Alfredo De Souza La Banda De O´Neill 1             DE FAIR PLAY (1,51 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Francisco Slepovich El Faro 6  
  Semi 1:                                  Juan de los Santos La Banda De O´Neill 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Mariano Piaggio En La Hora 6  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                                 Luis López La Banda De O´Neill 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Federico Costa La Banda De O´Neill 6  
  Semi 2:                                   Luis Morales La Banda De O´Neill 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Juan De Los Santos La Banda De O´Neill 6  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                                 Marcos Rosa La Banda De O´Neill 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Mauricio Olmdeo Los Borrachos 6  
                                      Mathias Hernández La Banda De O´Neill 1             A TENER EN CUENTA         Carlos Rodriguez Picantes 6  
  FINAL                                   Bryan Cubelo La Selección 2             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Diego Batista Picantes 6  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                                 Luis Nicolás Díaz La Selección 2             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Nicolás Lato Trasnochados 6  
                                      Mauricio Olmedo Los Borrachos 3             PARA DESEMPATAR:         Facundo Pereira Borussia Durlok 5  
  TERCER PUESTO                                 Jonathan Neto Los Borrachos 2             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Javier Marco Borussia Durlok 5  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                                 Marcelo Castillo Los Borrachos 2             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Juan Galleto El Faro 5  
                  Oscar Gauta Los Borrachos 2             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Elbio Corbo Informales 5  
  TROFEOS INDIVIDUALES Y FAIR PLAY               Alexander Olivera  Los Borrachos 1                       Martín Píriz Informales 5  
  La Valla Menos Vencida se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Feipe Geribaldi Los Borrachos 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY       Alejandro Acosta La Selección 5  
  El Goleador del Torneo se disputa hasta el último partido de la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Guzmán Sanabria Los Borrachos 1             AL FINALIZAR LA FASE CLASIFICATORIA, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Bryan Curbelo La Selección 5  
  El Trofeo Fair Play y la Bonificación en puntaje se cierran al finalizar la Fase Clasificatoria (Fecha 13)               Óscar Santangelo Los Borrachos 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Rodrigo Dutra Trinidad Y Etovagos 5  
                  Robert Flores Los Borrachos 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Eduardo Mercau Ururoots 5  
                  Adrián Silvera Picantes 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Fabricio Mazzucci Borussia Durlok 4  
                  Anthony Acosta Picantes 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Omar Lauria Borussia Durlok 4  
                  Brain Lain Picantes 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Claudio García El Faro 4  
                  Carlos Rodríguez Picantes 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Facundo Gonzalez Informales 4  
                  Marcelo Urrutia Picantes 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     José García Informales 4  
                  Ricardo Monza Picantes 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Leonardo Vigilante Informales 4  
                                      Roberto Caetano Picantes 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Washington Batista Informales 4  
                                      Toni Picantes 1                       Marcelo Castillo La Selección 4  
                                      Alcides Brum R4 1                       Mario De Fleita La Selección 4  
                                      Jonathan Gaona R4 1                       Matías Moreno Picantes 4  
                                      Leonardo Figun R4 1                       Anthony Collazo R4 4  
                                      Martín Barrera R4 1                       Jonathan Gaona R4 4  
                                      Agustín Posse Sportivo La Sonrisa 3                       Leandro Figun  R4 4  
                                      Mariano Jaume Sportivo La Sonrisa 3                       Luis Angel Pérez Sportivo La Sonrisa 4  
                                      Jonny López Sportivo La Sonrisa 2                       Luis Vega Trasnochados 4  
                                      Andrés Ojeda Sportivo La Sonrisa 1                       Martín Alzueta Trasnochados 4  
                                      Facundo Casaux Sportivo La Sonrisa 1                       Rodrigo Correa Trasnochados 4  
                                      Heber Garay Sportivo La Sonrisa 1                       Carlos De Los Santos Trinidad Y Etovagos 4  
                                      Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa 1                       Carlos Macedo Trinidad Y Etovagos 4  
                                      Kevin Casán  Sportivo La Sonrisa 1                       Agustín Simon Ururoots 4  
                                      Gonzalo Bonilla Trasnochados 2                       Pablo San Martín Ururoots 4  
                                      Sebastián Baptista Trasnochados 2                       Diego Fernández El Faro 3  
                                      Alvaro Larrama Trasnochados 1                       Gonzalo Rodríguez El Faro 3  
                                      Lucio De Los Santos Trasnochados 1                       Enio Ramos En La Hora 3  
                                      Luis Vega Trasnochados 1                       Sebastián Correa En La Hora 3  
                                      Martín Alzueta Trasnochados 1                       Estiven Brum En La Hora  3  
                                      Mauricio Baz Trasnochados 1                       Ivan García  Informales 3  
                                      Rodrigo Correa Trasnochados 1                       Ivan Ramírez Informales 3  
                                      Jonatan Antonini Trinidad y Etovagos 3                       Luis López La Banda De O´Neill 3  
                                      Marcos Epez Trinidad y Etovagos 1                       Alejandro Sobrera La Selección 3  
                                      Matías Terra Trinidad y Etovagos 1                       Gustavo Konowaluk La Selección 3  
                                      Ricardo Videla Trinidad y Etovagos 1                       Luis Nicolás Díaz La Selección 3  
                                      Sebastián Machado Trinidad y Etovagos 1                       Marcos Méndez La Selección 3  
                                      Horacio Gutiérrez Ururoots 3                       Federico Barrios  Los Borrachos 3  
                                      Eduardo Mercau Ururoots 2                       Matías Olarriaga Los Borrachos 3  
                                      Guillermo Fernández Ururoots 2                       Oscar Gauta Los Borrachos 3  
                                      Joaquín Shaw Ururoots 1                       Robert Flores Los Borrachos 3  
                                      Pablo San Martín Ururoots 1                       Anthony "Toni" Acosta Picantes 3  
                                      Richard Barrios Ururoots 1                       Brahian Lain Picantes 3  
                                      Juan Miraglia Sportivo La Sonrisa 2                       Javier Cabrera Picantes 3  
                                      Rodrigo Barrios Trinidad y Etovagos 1                       Toni Picantes 3  
                                      Emiliano Gómez Trinidad y Etovagos 1                       Emiliano Gómez Trinidad Y Etovagos 3  
                                      Luis Techera La Selección 1                       Matías Terra Trinidad Y Etovagos 3  
                                                                  Horacio Gutiérrez Ururoots 3  
                                                                  Álvaro Molina Borussia Durlok 2  
                                                                  Igancio Tórtora Borussia Durlok 2  
                                                                  Juan Aguiar Borussia Durlok 2  
                                                                  Andrés Alza El Faro 2  
                                                                  Ilian San Martín En La Hora  2  
                                                                  Nicolás Manavella Informales 2  
                                                                  Ruben Silveira Informales 2  
                                                                  Agustín Silvera La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Alfredo De Souza La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Ezequiel Fernández La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Luis Barro La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Maico Olivera La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Maicon Techera La Banda De O´Neill 2  
                                                                  Jorge Da Cunha La Selección 2  
                                                                  Alexander Olivera Los Borrachos 2  
                                                                  Cristian Fleitas Los Borrachos 2  
                                                                  Guzmán Snabria Los Borrachos 2  
                                                                  Adrián Silvera Picantes 2  
                                                                  Marcelo Urrutia Picantes 2  
                                                                  Rodrigo Caetano Picantes 2  
                                                                  Camilo Guitierrez R4 2  
                                                                  Ariel Sessarego Sportivo La Sonrisa 2  
                                                                  Facundo Casaux Sportivo La Sonrisa 2  
                                                                  Mariano Jaume Sportivo La Sonrisa 2  
                                                                  Gonzalo Bonilla Trasnochados 2  
                                                                  Jorge Rodríguez Trasnochados 2  
                                                                  Lucio De Los Santos Trasnochados 2  
                                                                  Joanatan Antonini Trinidad Y Etovagos 2  
                                                                  Rubén Silvera Trinidad Y Etovagos 2  
                                                                  Federico Moratorio Ururoots 2  
                                                                  Juan Pablo Maiorano Ururoots 2  
                                                                  Eduardo Navas Borussia Durlok 1  
                                                                  Diego Larrosa El Faro 1  
                                                                  Diego Miraglia El Faro 1  
                                                                  Ignacio Rodrigez El Faro 1  
                                                                  Diego Arnaldo En La Hora 1  
                                                                  Jorge Estevez En La Hora 1  
                                                                  Walter Claret En La Hora  1  
                                                                  Damián Ramos Informales 1  
                                                                  Ramiro Rivero Informales 1  
                                                                  Jorge Toledo La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Luis Morales La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Matías Hernández La Banda De O´Neill 1  
                                                                  Luis Techera La Selección 1  
                                                                  Cristian Flores Los Borrachos 1  
                                                                  Lázaro Cor Los Borrachos 1  
                                                                  Brayan Lens Picantes 1  
                                                                  Esteban Britos Picantes 1  
                                                                  Matías Pereira Picantes 1  
                                                                  Francisco Viazzi R4 1  
                                                                  Gabriel Barrio R4 1  
                                                                  Martín Barrera R4 1  
                                                                  Maykol Bordón R4 1  
                                                                  Pablo Bortheity R4 1  
                                                                  Shubert Acevedo R4 1  
                                                                  Agustín Posse Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Juan Miraglia  Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Kevin Casan Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Babinton Barrios Trasnochados 1  
                                                                  Wistón Núñez Trasnochados 1  
                                                                  Jhonny Fuentes Trinidad Y Etovagos 1  
                                                                  Joaquin Shaw Ururoots 1  
                                                                  Martín Bequio Ururoots 1  
                                                                  Rodrigo Bentancor Ururoots 1  
                                                                  Santiago Mancheno Ururoots 1