FINAL Y 3er PUESTO                                                                    
  TORNEO CLAUSURA 2019                                                              
  FUTBOL 7 DOMINGOS                                                                  
                                                                                 
  Rock and Gol sumó 3 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play                                                          
  Piriápolis sumó 2 puntos por 2do Puesto en Tabla Fair Play                                           Nicolás Abud de Crocantes y Matías Lezcano de Pinares FA   Esta Tabla se cerrró en Fecha 10.  
  Trinidad y Etovagos sumó 1 punto por 3er Puesto en Tabla Fair Play                       Piriápolis obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   Rock and Gol es el Ganador del Trofeo Fair Play.   empataron en el 1er puesto; por lo tanto ambos son los   Sin embargo aquí se siguen cargando los goles solamente   
  Los De Siempre restó 2 puntos por promedio de 4,70 en Tabla Fair Play   Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión   Su arquero es Leandro Pérez.   Se destacó como el equipo mas correcto.   Goleadores del Torneo   con fines estadísticos  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cerró en Fecha 10       Esta Tabla se cerró en Fecha 10                      
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS F7 DOMINGOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA F7 DOMINGOS   ARCO MENOS VENCIDO F7 DOMINGOS   TABLA FAIR PLAY F7 DOMINGOS   TABLA DE GOLEADORES F7 DOMINGOS   TABLA DE GOLEADORES F7 DOMINGOS  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles   Jugador Equipo Goles  
  1 Piriápolis 22 10 6 2 2 45 21 24 0,60   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Luciano Tabeira Bananones 3   Piriápolis 10 21 2,10   Rock and Gol 10 1 0,10   Nicolás Abud Crocantes 23   Nicolás Abud Crocantes 25  
  2 Los De Siempre 19 10 6 3 1 49 22 27 4,70   Estéban Valdez Cerveceros J 3a Fecha 6 AP Fecha 2 Clausura   Pablo Tabeira Bananones 2   Los De Siempre 10 22 2,20   Piriápolis 10 6 0,60   Matías Lescano Pinares FA 23   Matías Lescano Pinares FA 25  
  3 Burros 19 10 6 1 3 38 35 3 1,00   Luciano Tabeira Bananones J 18 Fecha 8 AP Fecha 3 Clausura   Agustín Traverso Bananones 1   Bananones 10 27 2,70   Trinidad y Etovagos 10 8 0,80   Jonathan Silveira Deportivo Norteña 21   Aldo Pereira Burros 24  
  4 El Achike 18 10 6 0 4 30 35 -5 0,80   Jhoan Acuña Los Pataduras J 3b Octavos de Final AP Fecha 2 Clausura   Facundo Nuñez Bananones 1   La Sorpresa 10 31 3,10   El Achike 10 8 0,80   Aldo Pereira Burros 17   Luciano Tabeira Bananones 23  
  5 La Banda de O´Neill 16 10 4 4 2 45 33 12 1,10   Néstor Rodríguez Los Pataduras J 16 Cuartos de Final AP Fecha 2 Clausura   Martín García Bananones 1   Pinares F.A. 10 31 3,10   Burros 10 10 1,00   Luciano Tabeira Bananones 15   Jonathan Silveira Deportivo Norteña 22  
  6 Celta de Vino 16 10 5 1 4 51 39 12 2,50   Santiago Rodríguez Pinares F.A. J3a, J3b, J5c Cuartos de Final AP Cuartos Clausura   Nahuel Sanguinetti Bananones 1   Crocantes 10 32 3,20   Cerveceros ** 10 10 1,00   Walkir Aldamiranda Los Pataduras 15   Agustín Ojeda Los De Siempre 18  
  7 La Sorpresa 15 10 4 3 3 37 31 6 1,10   Pablo Aellen Dream Team 4ta amarilla       Néstor González Bananones 1   La Banda de O´Neill 10 33 3,30   La Banda de O´Neill 10 11 1,10   Maicol Nogués Colón Central 14   Walkir Aldamiranda Los Pataduras 18  
  8 Rock and Gol 10 10 2 1 7 29 41 -12 0,10               Tadeo Rodríguez Bananones 1   Trinidad y Etovagos 10 34 3,40   La Sorpresa 10 11 1,10   Marcelo Vallarino Burkina 12   Gastón Pereira La Sorpresa 16  
  9 La Masía 6 10 1 3 6 36 52 -16 1,70               Fabián Mariñerarena Burkina 3   Burros 10 35 3,50   Pinares F.A. 10 13 1,30   Marcos Epez Dream Team 12   Maicol Nogués Colón Central 14  
  10 Cerveceros 2 10 0 2 8 24 78 -54 1,00   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019   Matías Scremini Burkina 3   Dream Team 10 35 3,50   Bananones 10 17 1,70   Juan Andrés Wilson Burkina 11   Marcelo Vallarino Burkina 13  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Germán Moreira Burkina 2   El Achike 10 35 3,50   La Masía 10 17 1,70   Agustín Ojeda Los De Siempre 11   Mauricio Piriz Celta de Vino 13  
                          Rafael Martínez Colón Central J 5b Fecha 1 Fecha 7   Gonzalo Gómez Burkina 2   Colón Central 10 38 3,80   Dream Team 10 18 1,80   Wiliam Nuñez Los Pataduras 11   Dany Gonzalez La Banda de O´Neill 13  
  TABLA DE POSICIONES F7 DOMINGOS - GRUPO B   Nahuel Sanguinetti Bananones J 7c Fecha 1 Fecha 4   Cristian Fernández Burkina 1   Burkina 10 39 3,90   Burkina 10 19 1,90   Mauricio Piriz Celta de Vino 10   Marcos Epez Dream Team 12  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Javier Rodríguez La Sorpresa J 15 Fecha 1 Fecha 3   Jorge Fernández Burkina 1   Celta de Vino 10 39 3,90   Los Pataduras 10 20 2,00   Christian Arachichu Rock And Gol 10   Alejandro Canto Los De Siempre 12  
  1 Bananones 20 10 6 2 2 40 27 13 1,70   Nestor Rodao La Masía J 15 Fecha 3 Fecha 5   Marcelo Villarino Burkina 1   Deportivo Norteña 10 39 3,90   Crocantes 10 24 2,40   Rodrigo Fernández Celta de Vino 9   Juan Andrés Wilson Burkina 11  
  2 Pinares F.A. 20 10 6 2 2 42 31 11 1,30   Sebastián Araujo Burros J 21 Fecha 4 Fecha 6   Santiago Cáseres Burkina 1   Rock and Gol 10 41 4,10   Celta de Vino 10 25 2,50   Marcos Rosa La Banda de O´Neill 9   Rodrigo Fernández Celta de Vino 11  
  3 Los Pataduras 17 10 5 2 3 60 50 10 2,00   Alejandro Rivero Deportivo Norteña J 15 Fecha 4 Fecha 6   Sebastián Giglio Burkina 1   Los Pataduras 10 50 5,00   Deportivo Norteña 10 25 2,50   Néstor Rodao La Masía 9   Marcos Rosa La Banda de O´Neill 11  
  4 Trinidad y Etovagos 17 10 5 1 4 41 34 7 0,80   Emiliano Silvera Deportivo Norteña J 16 Fecha 4 Fecha 6   Sebastián Araujo Burros 3   La Masía 10 52 5,20   Colón Central 10 31 3,10   Gastón Pereira La Sorpresa 9   Wiliam Nuñez Los Pataduras 11  
  5 Dream Team 16 10 5 1 4 44 35 9 1,80   Juan Ignacio Correa Bananones J 21 Fecha 4 Fecha 6   Aldo Pereira Burros 1   Loco-lombiano 10 71 7,10   Loco-lombiano * 10 34 3,40   Sergio Alvez Cerveceros 8   Wilmar Bauzil La Sorpresa 10  
  6 Crocantes 14 10 4 2 4 36 32 4 2,40   Jonathan Silveira Deportivo Norteña J7b y J16 Fecha 5 Fecha 8   Alexánder López Burros 1   Cerveceros 10 78 7,80   Los De Siempre 10 47 4,70   Wilmar Bauzil La Sorpresa 8   Varner Canto Los De siempre 10  
  7 Burkina 13 10 4 1 5 43 39 4 1,90   Julián Martínez Colón Central J7b y J16 Fecha 5 Fecha 8   Kristofer Pereira Burros 1         * sumó 20 puntos por no presentarse en Fecha 5, 6 , 7, 8, 9 y 10   Alejandro Canto Los De Siempre 8   Christian Arachichu Rock And Gol 10  
  8 Deportivo Norteña 13 10 4 1 5 43 39 4 2,50   German Moreira Burkina 4 amarillas Fecha 6 Fecha 8   Nicolás Sabattino Burros 1         ** sumó 5 puntos por no presentarse en Fecha 10     Varner Canto Los De siempre 8   Facundo Núñez Bananones 9  
  9 Colón Central 13 10 3 4 3 42 38 4 3,10   Matías Fernández La Sorpresa J 15 Fecha 6 Fecha 8   Bruno Teco Celta De Vino 2         BONIFICACION POR FAIR PLAY   Guillermo Márquez Los Pataduras 8   Néstor Gonzalez Bananones 9  
  10 Loco-lombiano 0 10 0 0 10 6 71 -65 3,40   Andrés Enrique Dream Team J 21 Fecha 6 Fecha 8   Emanuel Fontes Celta De Vino 2         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Maximiliano Mosich Dream Team 7   Maximiliano Mosich Dream Team 9  
                          Pablo Aellén Dream Team 4 amarillas Fecha 7 Fecha 9   Marcelo Brito Celta De Vino 2         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Michael Martín Aurrecochea Muniz Dream Team 7   Carlos González La Banda de O´Neill 9  
                          Carlos González La Banda de O´Neill J 15 Fecha 7 Fecha 9   Matías Aipurú Celta De Vino 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Dany Gonzalez La Banda de O´Neill 7   Liniker Correa La Banda de O´Neill 9  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Santiago Aguiar Deportivo Norteña J 15 Fecha 7 Fecha 9   Agustín Álavarez Celta De Vino 1         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Liniker Correa La Banda de O´Neill 7   Néstor Rodao La Masía 9  
  PP = Partidos Perdidos       GF = Goles a Favor                 Emanuel Fontes Celta de Vino J 16 Fecha 7 Fecha 9   Pablo Acosta Celta De Vino 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Diego Alfonso Los De siempre 7   Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 9  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play       Santiago Clavijo Celta de Vino J 13a Fecha 7 Octavos de Final   Ismael Rodríguez Cerveceros 2             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Franco Da Silva Pinares F.A. 7   Sergio Alvez Cerveceros 8  
                          Matías Núñez La Masía J 5c Fecha 7 Fecha 1 AP2020   Claudio Correa Cerveceros 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Esteban González Piriapolis 7   Diego Alfonso Los De siempre 8  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:         Rodrigo Fernández Celta de Vino 4 amarillas Fecha 8 Fecha 10   Jose Otero Cerveceros 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Martín Ramirez Piriapolis 7   Guillermo Márquez Los Pataduras 8  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Nelson Pérez Dream Team 4 amarillas Fecha 8 Fecha 10   Sergio Álvez Cerveceros 1             MUY IMPORTANTE   Alejandro Vera Piriápolis 7   Mariano Castro Trinidad y Etovagos 8  
                          Alex Tort Celta de Vino J 16 Fecha 8 Fecha 10   Víctor Pereira Colón Central 2             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Damian Santiesteban Trinidad y Etovagos 7   Gonzalo Gómez Burkina 7  
                          Matías Aispurú Celta de Vino J 14 Fecha 9 Octavos de Final   Alejandro López Colón Central 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Mariano Castro Trinidad y Etovagos 7   Michael Martín Aurrecochea Muniz Dream Team 7  
  OCTAVOS DE FINAL   Santiago Plada Colón Central J 5a Fecha 9 Fecha 10 AP2020   Julián Martínez Colón Central 1             FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS     Brahían Fernández Celta de Vino 6   Franco Da Silva Pinares F.A. 7  
  LLAVE 1: 1A vs 8B   Carlos Delgado Colón Central J 15 Fecha 9 Fecha 1 AP2020   Maximiliano De León Colón Central 1             DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES       Emanuel Fontes Celta De Vino 6   Esteban González Piriapolis 7  
  LLAVE 2: 1B vs 8A   Alejandro Acosta Crocantes J 5a Fecha 9 Fecha 9 AP2020   Michael Correa Colón Central 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Claudio Correa Cerveceros 6   Martín Ramirez Piriapolis 7  
  LLAVE 3: 2A vs 7B   Cristian Noble Los De Siempre J5a, J5a, J5a Fecha 10 30 juegos   Santiago Plada Colón Central 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Carlos Delgado Colón Central 6   Alejandro Vera Piriápolis 7  
  LLAVE 4: 2B vs 7A   Carlos Centeno Los De Siempre J 5c Fecha 10 3er Puesto   Valetín Daniel Colón Central 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Rodrigo Borche Colón Central 6   Emiliano Villalba Piriápolis 7  
  LLAVE 5: 3A vs 6B   Gustavo Silva La Masía J 16 Fecha 10 Fecha 2 AP2020   Elías Bermúdez Crocantes 3             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Ignacio Gati Deportivo Norteña 6   Damian Santiesteban Trinidad y Etovagos 7  
  LLAVE 6: 3B vs 6A   John Lima El Achike J 14 Octavos de Final Fecha 2 AP2020   Luis Solares Crocantes 3             A TENER EN CUENTA   Carlos González La Banda de O´Neill 6   Tadeo Rodríguez Bananones 6  
  LLAVE 7: 4A vs 5B   Juan Ignacio Correa Bananones J 7b Cuartos de Final Final   Claudio Acosta Crocantes 2             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Daniel Rozman Los De Siempre 6   Christian Fernández Burkina 6  
  LLAVE 8: 4B vs 5A   Matías Fernández La Sorpresa J 15 Cuartos de Final Final   Alejandro Acosta Crocantes 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Emiliano Villalba Piriápolis 6   Kristofer Pereira Burros 6  
                          Daniel Rozman Los De Siempre J 16 Semifinal Fecha 1 AP2020   Daniel Cardozo Crocantes 1             PARA DESEMPATAR:         Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 6   Luis Córdoba Burros 6  
  CUARTOS DE FINAL               Igancio Olivera Crocantes 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Facundo Núñez Bananones 5   Brahían Fernández Celta de Vino 6  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8               Julio Ferrón  Crocantes 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Nahuel Sanguinetti Bananones 5   Emanuel Fontes Celta De Vino 6  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7               Nicolás Abud Crocantes 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Christian Fernández Burkina 5   Claudio Correa Cerveceros 6  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6               Roque Castro Crocantes 1                       Gonzalo Gómez Burkina 5   Carlos Delgado Colón Central 6  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               Emiliano Silvera Deportivo Norteña 3             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Kristofer Pereira Burros 5   Rodrigo Borche Colón Central 6  
                                      Igancio Gati Deportivo Norteña 2             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Alejandro Acosta Crocantes 5   Ignacio Gati Deportivo Norteña 6  
  SEMIFINALES               Valentín Dentone Deportivo Norteña 2             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Christian Martínez El Achike 5   Alejandro Fernández La Banda de O´Neill 6  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               Alejandro Rivero Deportivo Norteña 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Héctor Olive El Achike 5   Diego Fernández La Sorpresa 6  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               Federico Cabrera Deportivo Norteña 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Sebastián Bergara La Masía 5   Oliver Fernández La Sorpresa 6  
                                      Jhonatan Silveira Deportivo Norteña 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     William Jacques La Masía 5   Daniel Rozman Los De Siempre 6  
  TERCER PUESTO               Joaquín Suárez Deportivo Norteña 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Gabriel Rodríguez Los Pataduras 5   Nahuel Sanguinetti Bananones 5  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Santiago Aguiar Deportivo Norteña 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Sebastián Magallanes Piriapolis 5   Alejandro Acosta Crocantes 5  
  FINAL               Maikol Burgos Dream Team 2             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Matias Pereira Rock and Gol 5   Christian Martínez El Achike 5  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Andrés Enrique Dream Team 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Tadeo Rodríguez Bananones 4   Héctor Olive El Achike 5  
                                      Franco Navarro Dream Team 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Luis Córdoba Burros 4   Mauricio Olmedo La Banda de O´Neill 5  
                                      Marcos Epez Dream Team 1                       Nazareno Rovira Burros 4   Sebastián Bergara La Masía 5  
                                      Matias Aellen  Dream Team 1                       Román Correa Cerveceros 4   William Jacques La Masía 5  
                                      Michel Muniz Dream Team 1                       Rafael Martínez Colón Central 4   Gabriel Rodríguez Los Pataduras 5  
                                      Diego Colo El Achike 2                       Valentín Dentone Deportivo Norteña 4   Sebastián Magallanes Piriapolis 5  
                                      Edison Machín  El Achike 1                       John Lima El Achike 4   Matias Pereira Rock and Gol 5  
                                      Héctor Olive El Achike 1                       Miltón Barrios El Achike 4   Nicolas Abreu Bananones 4  
                                      Horacio Bonilla El Achike 1                       Francis Pastorino Fernetbache 4   Nazareno Rovira Burros 4  
                                      John lim El Achike 1                       Alejandro Fernández La Banda de O´Neill 4   Matías Aispurú Celta De Vino 4  
                                      Pablo Olive El Achike 1                       Gustavo Silva La Masía 4   Román Correa Cerveceros 4  
                                      Roberto Barrios El Achike 1                       Jafar El Sahili La Masía 4   Rafael Martínez Colón Central 4  
                                      Marcos Rosa La Banda De O´Neill 2                       Faver Rodríguez La Sorpresa 4   Brahían Rodríguez Deportivo Norteña 4  
                                      Alejandro Fernández La Banda De O´Neill 1                       César Aparicio Los Pataduras 4   Valentín Dentone Deportivo Norteña 4  
                                      Carlos González La Banda De O´Neill 1                       Matías Soria Los Pataduras 4   Nelson Pérez Dream Team 4  
                                      Elton Rosa La Banda De O´Neill 1                       Juan Casella Pinares FA 4   Alejandro Sobrera El Achike 4  
                                      Gabriel Clavero La Banda De O´Neill 1                       Gabriel D´Aponte Piriapolis 4   John Lima El Achike 4  
                                      Jorge Sanguiao La Banda De O´Neill 1                       Néstor Gonzalez Bananones 3   Miltón Barrios El Achike 4  
                                      Juan Álvarez La Banda De O´Neill 1                       Felipe Ferreira Burkina 3   Francis Pastorino Fernetbache 4  
                                      Juan José De Los Santos La Banda De O´Neill 1                       Juan Pereira Burros 3   Gustavo Silva La Masía 4  
                                      Darío Bek La Masía 2                       Agustín Álvarez Celta De Vino 3   Jafar El Sahili La Masía 4  
                                      Angel Díaz La Masía 1                       Cristhian Echague Celta de Vino 3   Faver Rodríguez La Sorpresa 4  
                                      Diego Silva La Masía 1                       Matías Aispurú Celta De Vino 3   Martín Volpe La Sorpresa 4  
                                      Gustavo Silva La Masía 1                       Santiago Clavijo Celta De Vino 3   César Aparicio Los Pataduras 4  
                                      Jafar El Sahili La Masía 1                       Santiago Plada Colón Central 3   Matías Soria Los Pataduras 4  
                                      Jonathan Sastre La Masía 1                       Brahían Rodríguez Deportivo Norteña 3   Juan Casella Pinares FA 4  
                                      Matías Núñez La Masía 1                       Gabriel De Los Santos Deportivo Norteña 3   Gabriel D´Aponte Piriapolis 4  
                                      William Jacques La Masía 1                       Martín Aurrecochea Dream Team 3   Bryan Silva Trinidad y Etovagos 4  
                                      Jhonatan Barreto La Sorpresa 2                       Nelson Pérez Dream Team 3   Cristian Vera Bananones 3  
                                      Diego Fernández La Sorpresa 1                       Alejandro Sobrera El Achike 3   Felipe Ferreira Burkina 3  
                                      Gastón Pereira La Sorpresa 1                       Matias Piriz Fernetbache 3   Juan Pereira Burros 3  
                                      Javier Rodríguez La Sorpresa 1                       Mauricio Osorio Fernetbache 3   Agustín Álvarez Celta De Vino 3  
                                      Oliver Fernández La Sorpresa 1                       Jonathan   La Banda de O´Neill 3   Cristhian Echague Celta de Vino 3  
                                      Wilmar Bauzil La Sorpresa 1                       Juan Jose De Los Santos La Banda de O´Neill 3   Santiago Clavijo Celta De Vino 3  
                                      Guzmán Silva Loco-lombiano 2                       Mauricio Olmedo La Banda de O´Neill 3   Santiago Plada Colón Central 3  
                                      Alejandro Chávez Loco-lombiano 1                       Darío Bek La Masía 3   Gabriel De Los Santos Deportivo Norteña 3  
                                      Martín Chavez Loco-lombiano 1                       Diego Fernández La Sorpresa 3   Martín Aurrecochea Dream Team 3  
                                      Carlos Centeno Los de Siempre 2                       Martín Volpe La Sorpresa 3   Matias Piriz Fernetbache 3  
                                      Daniel Rozman Los de Siempre 2                       Oliver Fernández La Sorpresa 3   Mauricio Osorio Fernetbache 3  
                                      Gianni Martínez Los de Siempre 2                       Roberto García La Sorpresa 3   Jonathan   La Banda de O´Neill 3  
                                      Varner Canto Los de Siempre 2                       Emilio Rodríguez Los Pataduras 3   Juan Jose De Los Santos La Banda de O´Neill 3  
                                      Agustín Ojeda Los de Siempre 1                       Santiago Pereira Los Pataduras 3   Darío Bek La Masía 3  
                                      Cristian Noble Los de Siempre 1                       Adrián Acosta Piriapolis 3   Axel Ripa La Sorpresa 3  
                                      Diego Alfonso Los de Siempre 1                       Angel Rodriguez Trinidad y Etovagos 3   Roberto García La Sorpresa 3  
                                      Javier González Los de Siempre 1                       Bryan Silva Trinidad y Etovagos 3   Emilio Rodríguez Los Pataduras 3  
                                      Luis Vespa Los de Siempre 1                       Cristian Vera Bananones 2   Santiago Pereira Los Pataduras 3  
                                      Michell Noble Los de Siempre 1                       Pablo Tabeira Bananones 2   Adrián Acosta Piriapolis 3  
                                      Santiago Pereira Los Pataduras 3                       Fabián Mariñerarena Burkina 2   Leonardo Falla Piriapolis 3  
                                      Andrés Lima Los Pataduras 2                       Mauro Pizzani Burkina 2   Santiago Candamil Piriapolis 3  
                                      Enrique Pintos Los Pataduras 2                       Rodrigo Pereira Burros 2   Angel Rodriguez Trinidad y Etovagos 3  
                                      Guillermo Márquez Los Pataduras 2                       Bruno Teco Celta De Vino 2   Pablo Tabeira Bananones 2  
                                      Joan Acuña Los Pataduras 2                       Daniel Silva Cerveceros 2   Fabián Mariñerarena Burkina 2  
                                      Walkir Aldamiranda Los Pataduras 2                       Diego Serrón  Cerveceros 2   Mauro Pizzani Burkina 2  
                                      Wiliam Nuñez Los Pataduras 2                       Ismael Rodríguez Cerveceros 2   Rodrigo Pereira Burros 2  
                                      Cristian Clavijo Los Pataduras 1                       Alejandro López Colón Central 2   Bruno Teco Celta De Vino 2  
                                      Emilio Rodríguez Los Pataduras 1                       Valentín Daniel Colón Central 2   Daniel Silva Cerveceros 2  
                                      Gabriel Rodríguez Los Pataduras 1                       Luis Solares Crocantes 2   Diego Serrón  Cerveceros 2  
                                      Matías Soria Los Pataduras 1                       Michael Rivero Crocantes 2   Ismael Rodríguez Cerveceros 2  
                                      Marcelo Alonso Pinares FA 3                       Alejandro Rivero Deportivo Norteña 2   Alejandro López Colón Central 2  
                                      Matías Lescano Pinares FA 2                       Facundo López Dream Team 2   Valentín Daniel Colón Central 2  
                                      Sebastián Berna Pinares FA 2                       Pablo Aellen Dream Team 2   Leandro Perdomo Crocantes 2  
                                      Franco Da Silva Pinares FA 1                       Edison Machín El Achike 2   Luis Solares Crocantes 2  
                                      Guillermo Hernández Pinares FA 1                       Pablo Olive El Achike 2   Michael Rivero Crocantes 2  
                                      Juan Casella Pinares FA 1                       Gaston Fernandez Fernetbache 2   Alejandro Rivero Deportivo Norteña 2  
                                      Nicolás Aquino Pinares FA 1                       Jonathan Sastre La Masía 2   Facundo López Dream Team 2  
                                      Nicolás Rodríguez Pinares FA 1                       Javier Rodríguez La Sorpresa 2   Matías Aellen Dream Team 2  
                                      Pablo Corbo Pinares FA 1                       Alessandro Martínez Loco-Lombiano 2   Michel Muniz Dream Team 2  
                                      Martín Ramirez Piriápolis 2                       Cristian Noble Los De siempre 2   Pablo Aellen Dream Team 2  
                                      Adrián Acosta Piriápolis 1                       Joan Acuña Los Pataduras 2   Edison Machín El Achike 2  
                                      Emiliano Villalba Piriápolis 1                       Leonardo Falla Piriapolis 2   Pablo Olive El Achike 2  
                                      Esteban Gonzalez Piriápolis 1                       Santiago Candamil Piriapolis 2   Gaston Fernandez Fernetbache 2  
                                      Víctor González Piriápolis 1                       Andrés Colveira Rock And Gol 2   Jorge Sanguiao La Banda de O´Neill 2  
                                      Santiago De Castro Rock And Gol 1                       Joan Morales Rock And Gol 2   Jonathan Sastre La Masía 2  
                                      José Soca Trinidad y Etovagos 3                       jony Piriz Rock And Gol 2   Carlos Bauzil La Sorpresa 2  
                                      Luca Silva Trinidad y Etovagos 2                       Matías Corbo Rock And Gol 2   César Delgado La Sorpresa 2  
                                      Ángel Rodríguez Trinidad y Etovagos 1                       Emiliano Carra Trinidad y Etovagos 2   Javier Rodríguez La Sorpresa 2  
                                      Maicol Núñez Trinidad y Etovagos 1                       Luca Silva Trinidad y Etovagos 2   Alessandro Martínez Loco-Lombiano 2  
                                      Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos 1                       Luis Silva Trinidad y Etovagos 2   Cristian Noble Los De siempre 2  
                                                                  Juan Ignacio Correa Bananones 1   Gianni Martínez Los De siempre 2  
                                                                  German Moreira Burkina 1   Enrique Pintos Los Pataduras 2  
                                                                  Jorge Fernández Burkina 1   Joan Acuña Los Pataduras 2  
                                                                  Matías Scremeni Burkina 1   Fernando González Piriapolis 2  
                                                                  Alexander López Burros 1   Victor González Piriapolis 2  
                                                                  Michel Ruiz Burros 1   Andrés Colveira Rock And Gol 2  
                                                                  Nicolás Sabattino Burros 1   Joan Morales Rock And Gol 2  
                                                                  Agustín López Celta De Vino 1   jony Piriz Rock And Gol 2  
                                                                  Alex Tort Celta de Vino 1   Matías Corbo Rock And Gol 2  
                                                                  Jonathan Pastorino Colón Central 1   Sebastián Ciganda Rock And Gol 2  
                                                                  Julián Martínez Colón Central 1   Emiliano Carra Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Maximilano De León Colón Central 1   Franco Pecora Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Michael Corera Colón Central 1   Luca Silva Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Daniel Cardozo Crocantes 1   Luis Silva Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Emiliano Silveira Deportivo Norteña 1   Agustín Perera Bananones 1  
                                                                  Federico Cabrera Deportivo Norteña 1   Juan Ignacio Correa Bananones 1  
                                                                  Maikol Burgos Dream Team 1   German Moreira Burkina 1  
                                                                  Matías Aellen Dream Team 1   Jorge Fernández Burkina 1  
                                                                  Michel Muniz Dream Team 1   Matías Scremeni Burkina 1  
                                                                  Nicolas Mosich Dream Team 1   Alexander López Burros 1  
                                                                  Diego Colo El Achike 1   Michel Ruiz Burros 1  
                                                                  Jamel Rabellino El Achike 1   Nicolás Sabattino Burros 1  
                                                                  Maicol García El Achike 1   Agustín López Celta De Vino 1  
                                                                  Maximiliano Méndez El Achike 1   Alex Tort Celta de Vino 1  
                                                                  Michel Bello El Achike 1   Felipe Martínez Celta De Vino 1  
                                                                  Luiciano Aloy Fernetbache 1   Jonathan Pastorino Colón Central 1  
                                                                  Octavio Cruz Fernetbache 1   Julián Martínez Colón Central 1  
                                                                  Elton Rosa La Banda de O´Neill 1   Maximilano De León Colón Central 1  
                                                                  Francisco Cedrés La Banda de O´Neill 1   Michael Corera Colón Central 1  
                                                                  Jorge Sanguiao La Banda de O´Neill 1   Daniel Cardozo Crocantes 1  
                                                                  Angel Díaz La Masía 1   Emiliano Silveira Deportivo Norteña 1  
                                                                  Diego Silva La Masía 1   Federico Cabrera Deportivo Norteña 1  
                                                                  Jorge Mendiburu La Masía 1   Marcelo Vidal Deportivo Norteña 1  
                                                                  Juan Sosa La Masía 1   Franco Navarro Dream Team 1  
                                                                  Bruno Caba La Sorpresa 1   Maikol Burgos Dream Team 1  
                                                                  Carlos Bauzil La Sorpresa 1   Nicolas Mosich Dream Team 1  
                                                                  Matías Fernández La Sorpresa 1   Diego Colo El Achike 1  
                                                                  Alejandro Chávez Loco-Lombiano 1   Jamel Rabellino El Achike 1  
                                                                  Gino Sabella Loco-lombiano 1   Maicol García El Achike 1  
                                                                  Rodrigo Bas Loco-lombiano 1   Maximiliano Méndez El Achike 1  
                                                                  Santiago Rodríguez Loco-lombiano 1   Michel Bello El Achike 1  
                                                                  Bruno Costa Los De siempre 1   Luiciano Aloy Fernetbache 1  
                                                                  Carlos Centeno Los De siempre 1   Octavio Cruz Fernetbache 1  
                                                                  Jhonny Zapata Los De siempre 1   Elton Rosa La Banda de O´Neill 1  
                                                                  José Pulido Los De siempre 1   Francisco Cedrés La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Luis Vespa Los De siempre 1   Gabriel Clavero La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Cristian Clavijo Los Pataduras 1   Luis López La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Enrique Pintos Los Pataduras 1   Angel Díaz La Masía 1  
                                                                  Fabián García Pinares F.A. 1   Diego Silva La Masía 1  
                                                                  Nicolás Aquino Pinares F.A. 1   Jorge Mendiburu La Masía 1  
                                                                  Nicolás Rodríguez Pinares F.A. 1   Juan Sosa La Masía 1  
                                                                  Santiago Villar Pinares F.A. 1   Bruno Caba La Sorpresa 1  
                                                                  Diego Bonet Pinares FA 1   Matías Fernández La Sorpresa 1  
                                                                  Fernando González Piriapolis 1   Alejandro Chávez Loco-Lombiano 1  
                                                                  Santiago Silvera Piriapolis 1   Gino Sabella Loco-lombiano 1  
                                                                  Stefano Techera Piriapolis 1   Rodrigo Bas Loco-lombiano 1  
                                                                  Juan Andrés Techera Rock And Gol 1   Santiago Rodríguez Loco-lombiano 1  
                                                                  Martín Stancov Rock And Gol 1   Bruno Costa Los De siempre 1  
                                                                  Nicolás Duro Rock And Gol 1   Carlos Centeno Los De siempre 1  
                                                                  Santiago De Castro Rock And Gol 1   Francisco González Los De Siempre 1  
                                                                  Sebastián Ciganda Rock And Gol 1   Jhonny Zapata Los De siempre 1  
                                                                  Brahian Hernández Trinidad y Etovagos 1   José Pulido Los De siempre 1  
                                                                  Facundo Almanza Trinidad y Etovagos 1   Luis Vespa Los De siempre 1  
                                                                  Franco Pecora Trinidad y Etovagos 1   Cristian Clavijo Los Pataduras 1  
                                                                  José Soca Trinidad y Etovagos 1   Fabián García Pinares F.A. 1  
                                                                  Maicol Núñez Trinidad y Etovagos 1   Nicolás Aquino Pinares F.A. 1  
                                                                          Nicolás Rodríguez Pinares F.A. 1  
                                                                          Santiago Villar Pinares F.A. 1  
                                                                          Diego Bonet Pinares FA 1  
                                                                          Diego Rodríguez Piriapolis 1  
                                                                          Santiago Silvera Piriapolis 1  
                                                                          Stefano Techera Piriapolis 1  
                                                                          Juan Andrés Techera Rock And Gol 1  
                                                                          Martín Stancov Rock And Gol 1  
                                                                          Nicolás Duro Rock And Gol 1  
                                                                          Santiago De Castro Rock And Gol 1  
                                                                          Brahian Hernández Trinidad y Etovagos 1  
                                                                          Facundo Almanza Trinidad y Etovagos 1  
                                                                          José Soca Trinidad y Etovagos 1  
                                                                          Maicol Núñez Trinidad y Etovagos 1