FINAL Y 3er PUESTO                                                            
  TORNEO CLAUSURA 2018                                                      
  FUTBOL 7 +30                                                      
  La Selección sumó 3 puntos por 1er Puesto en la Tabla Fair Play                                                      
  El Faro sumó 2 puntos por 2do Puesto en la Tabla Fair Play                                 Ururoots obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   La Selección es el Ganador del Trofeo Fair Play.   Matías Moreno de Playland es el Goleador del Torneo.  
  Playland sumó 1 punto por 3er Puesto en la Tabla Fair Play                       Su arquero es Sebastián Parga.   Se destacó como el equipo mas correcto a lo largo   Convirtió 19 goles en la Fase Regular.  
  La Mutual Cervecera restó 1 punto en la Tabla de Posiciones por 4,30 de Fair Play   Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión       de todo el Torneo.      
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas                              
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS FUTBOL F7 +30   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA FUTBOL F7 +30   ARCO MENOS VENCIDO FUTBOL FUTBOL F7 +30   TABLA FAIR PLAY FUTBOL FUTBOL F7 +30   TABLA DE GOLEADORES FUTBOL F7 +30  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   JUGADOR EQUIPO #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Los Borrachos 25 10 8 1 1 59 37 22 1,50   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2018 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Gonzalo Rodríguez El Faro 2   Ururoots 10 30 3,00   La Selección 10 1 0,10   Matías Moreno Playland 19  
  2 El Faro 14 10 3 3 4 44 44 0 0,50   Elizar González Playland J 15 Cuartos Fecha 2 CL2018   Matías Lemos El Faro 2   Los Borrachos 10 37 3,70   El Faro 10 5 0,50   Liniker Correa La Banda de O´Neill 17  
  3 Picantes 13 10 4 1 5 46 43 3 1,40   Jesús Ramos Trasnochados J 15 Tercer Puesto Fecha 2 CL2018   Nicolás Sosa El Faro 1   Trasnochados 10 40 4,00   Playland 10 7 0,70   Oscar Gauta Los Borrachos 17  
  4 La Banda de O´Neill 12 10 3 3 4 45 43 2 1,40   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2018   Jorge Toledo La Banda de O´Neill 2   La Banda de O´Neill 10 43 4,30   La Masía 10 7 0,70   Gianfranco Rodriguez La Mutual Cervecera 14  
  5 Los Informales 12 10 3 3 4 42 56 -14 2,30   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Wilkar Bentancor La Banda de O´Neill 2   Picantes 10 43 4,30   Sportivo La Sonrisa 10 13 1,30   Sebastián Machado Trasnochados 13  
  6 Sportivo La Sonrisa 10 10 3 1 6 32 45 -13 1,30   Henry González Trasnochados J 15 Fecha 1 Fecha 3   Jorge Sanguiao La Banda de O´Neill 1   El Faro 10 44 4,40   La Banda de O´Neill 10 14 1,40   Rodrigo Bentancour Sanabria Ururoots 13  
                          Gustavo Romeo Los Informales J 15 Fecha 1 Fecha 3   Liniker Correa La Banda de O´Neill 1   Sportivo La Sonrisa 10 45 4,50   Picantes 10 14 1,40   Carlos Plada La Masía 12  
  GRUPO B   Washington Ramos Los Informales J 15 y RB2 Fecha 1 11 juegos   Luis Morales La Banda de O´Neill 1   Playland 10 48 4,80   La Mutual Cervecera 10 43 4,30   Agustín Giménez Los informales 12  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Matías Pereira Picantes J 16 Fecha 1 Fecha 3   Maicol Ferreira La Banda de O´Neill 1   La Mutual Cervecera 10 53 5,30   Los Borrachos 10 15 1,50   Leonardo Ferreira Los informales 10  
  1 Ururoots 22 10 7 1 2 52 30 22 2,90   Matías Pereira Picantes J 16 Fecha 3 Fecha 5   Nicolás García La Banda de O´Neill 1   La Masía 10 56 5,60   Trasnochados 10 15 1,50   Esteban Britos Picantes 10  
  2 Trasnochados 21 10 7 0 3 56 40 16 1,50   Oscar González Los Borrachos J 17a Fecha 4 Fecha 6   Heber Veiga La Masía 1   Los Informales 10 56 5,60   Ururoots 10 29 2,90   Francisco Slepovich El Faro 9  
  3 Playland 16 10 4 2 3 51 48 3 0,70   Nicolás García La Banda de O´Neill J 3a Fecha 5 5 juegos   Jhon Oroño La Masía 1   La Selección 10 75 7,50   Los Informales 10 23 2,30   Jorge Sanguiao La Banda de O´Neill 9  
  4 La Mutual Cervecera 13 10 4 2 4 48 53 -5 4,30   Gonzalo Giusta Ururoots J 3b Fecha 5 Fecha 8   Matías Plada La Masía 1                       Ezequiel Da Cunha La Masía 9  
  5 La Masía 12 10 4 0 6 42 56 -14 0,70   Jhon Oroño La Masía J 15 Fecha 8 Fecha 10   Richard Estevez La Masía 1                       Maicol Rodríguez La Mutual Cervecera 9  
  6 La Selección 3 10 0 0 10 41 75 -34 0,10   Enrique De Santis La Mutual Cervecera J 15 y RB2 Fecha 8 11 juegos   Samuel Silveira La Masía 1                       Brian Lain Picantes 9  
                          Maicol Rodríguez La Mutual Cervecera J 6 y J5c Fecha 8 8 juegos   Daniel De Santis La Mutual Cervecera 2       BONIFICACION POR FAIR PLAY   Carlos Rodríguez Picantes 9  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Gerardo Diano La Mutual Cervecera J 5a Fecha 8 10 juegos   Enrique de Santis La Mutual Cervecera 2         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Heber Garay Sportivo La Sonrisa 9  
  PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor                   Agustín Simon Ururoots J 5a Fecha 8 10 juegos   Fabián Trujillo La Mutual Cervecera 2         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Rodrigo Correa Trasnochados 9  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play         Lucio de los Santos Trasnochados J 5c Cuartos 3 juegos   Federico Trujillo La Mutual Cervecera 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS     Diego Miraglia El Faro 8  
                          Jorge Toledo La Banda de O´Neill J3B, J5C, J4 Cuartos 11 juegos   Dario De Santis La Mutual Cervecera 1         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES       Antony Acosta Picantes 8  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:                         Gianfranco Rodríguez La Mutual Cervecera 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Gonzalo Gómez Playland 8  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados                               Luis de la Llana La Mutual Cervecera 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Alvaro Batista Trasnochados 8  
                                      Maicol Rodríguez La Mutual Cervecera 1         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Bryan Curbelo La Selección 7  
  CUARTOS DE FINAL                                 Pablo Gómez La Mutual Cervecera 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Alejandro Santangelo Los Borrachos 7  
  Llave 1: 1ero Grupo A - 4to grupo B                                 Walter Kaloper La Selección 1         MUY IMPORTANTE         Mauricio Olmedo Los Borrachos 7  
  Llave 2: 1ero Grupo B - 4to Grupo A                                 Jhonatan Neto Los Borrachos 3         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Federico Pizzurno Sportivo La Sonrisa 7  
  Llave 3: 2do Grupo A - 3ero Grupo B                                 Mauricio Olmedo Los Borrachos 2         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Ylian San Martín Sportivo La Sonrisa 7  
  Llave 4: 2do Grupo B - 3ero Grupo A                                 Alejandro Santagelo Los Borrachos 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS     Martín Alzueta Trasnochados 7  
                                      Cristian Fleitas Los Borrachos 1         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES       Santiago Mancheno Ururoots 7  
  SEMIFINALES                                 Fabián Ruiz Los Borrachos 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Guillermo Harán La Selección 6  
  Semi 1:                                  Guillermo Moreira Los Borrachos 1         PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Jonathan Caballero La Selección 6  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                                 Mauro Alvez Los Borrachos 1         SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Mauro Alvez Los Borrachos 6  
  Semi 2:                                 Oscar Gauta Los Borrachos 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Oscar González Los Borrachos 6  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                                 Oscar Gonzalez Los Borrachos 1             A TENER EN CUENTA         Matías Finochetti Ururoots 6  
                                      Leonardo Vigliante Los Informales 3             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Claudio García El Faro 5  
  FINAL                                 Leonardo Ferreira Los Informales 2             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Juan Galetto El Faro 5  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                                 Alejandro Trindade Los Informales 1             PARA DESEMPATAR:         Matías Plada La Masía 5  
                                      Fabián Ricci Los Informales 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Pablo Gómez La Mutual Cervecera 5  
  TERCER PUESTO                                 Gonzalo Fleitas Los Informales 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Alejandro Sobrera La Selección 5  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                                 Ramiro Rivero Los Informales 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Luis Fabián Techera La Selección 5  
                                      Matías Pereira Picantes 2                       Mario De Freitas La Selección 5  
                                      Alen Acosta Picantes 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY       Alexandre Olivera Los Borrachos 5  
                                      Alen Ferro Picantes 1             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Fabián Ricci Los informales 5  
                                      Bernardo Stefano Picantes 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Gabriel Arruti Ururoots 5  
                                      Brian Lain Picantes 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Lucas Muñoz Ururoots 5  
                                      Esteban Britos Picantes 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Gonzalo Rodríguez El Faro 4  
                                      Leandro Aparicio Picantes 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Jorge Toledo La Banda de O´Neill 4  
                                      Cristian Ortíz Playland 2             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Julio Silva La Banda de O´Neill 4  
                                      Francisco Cedrés Playland 2             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Heber Veiga La Masía 4  
                                      Diego Arnaldo Playland 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Dario de Santis La Mutual Cervecera 4  
                                      Marcelo Lapizaga Playland 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Leonardo Vigliante Los informales 4  
                                      Martín Portela Playland 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Eduardo Mercau Ururoots 4  
                                      Federico Pizzurno Sportivo La Sonrisa 3                       Martín Beracochea El Faro 3  
                                      Gastón Cazaux Sportivo La Sonrisa 2                       Matías Lemos El Faro 3  
                                      Marcelo Villegas Sportivo La Sonrisa 2                       Victor Leis El Faro 3  
                                      Mariano Jaume Sportivo La Sonrisa 2                       Richard Estevez La Masía 3  
                                      Juan San Martín Sportivo La Sonrisa 1                       Daniel de Santis La Mutual Cervecera 3  
                                      Matías Terra Sportivo La Sonrisa 1                       Fabián Trujillo La Mutual Cervecera 3  
                                      Nicolás Cazanx Sportivo La Sonrisa 1                       Fernando de Santis La Mutual Cervecera 3  
                                      Ylian San Martín Sportivo La Sonrisa 1                       Luis de la Llana La Mutual Cervecera 3  
                                      Lucio De Los Santos Trasnochados 3                       Claudio Curbelo La Selección 3  
                                      inber Moreira Trasnochados 2                       Fabián Ruiz Los Borrachos 3  
                                      Rodrigo Correa Trasnochados 2                       Luis Alfonso Los informales 3  
                                      Fernando Rosso Trasnochados 1                       Christian Ortiz Playland 3  
                                      Javier Moreira Trasnochados 1                       Diego Arnaldo Playland 3  
                                      Marcelo Ortega Trasnochados 1                       Francisco Cedrés Playland 3  
                                      Martín Alzueta Trasnochados 1                       Kervi Ferreira Playland 3  
                                      Sebastián Machado Trasnochados 1                       Heber Garay Sportivo La Sonrisa 3  
                                      Alfonso Cardoso Ururoots 3                       Nicolás Cazanx Sportivo La Sonrisa 3  
                                      Gabriel Arruti Ururoots 2                       Luis Vega Trasnochados 3  
                                      J.P. Maiorano Ururoots 2                       Gonzalo Giusta Ururoots 3  
                                      Leandro Perez Ururoots 2                       Joaquín Shaw Ururoots 3  
                                      Agustín Simón Ururoots 1                       Agustín Silvera La Banda de O´Neill 2  
                                      Eduardo Mercau Ururoots 1                       Ariel Dos Santos La Banda de O´Neill 2  
                                      Federico Moratorio Ururoots 1                       Damián Sierig La Banda de O´Neill 2  
                                      Jaime Gómez Ururoots 1                       Marcos Rosa La Banda de O´Neill 2  
                                      Lucas Muñoz Ururoots 1                       Jorge Da Cunha La Masía 2  
                                      Matías Finochetti Ururoots 1                       Enrique De Santis La Mutual Cervecera 2  
                                      Rodrigo Sanabria Ururoots 1                       Eduardo Martínez La Selección 2  
                                                                  Guzmán Sanabria Los Borrachos 2  
                                                                  Jhonatan Neto Los Borrachos 2  
                                                                  Robert Flores Los Borrachos 2  
                                                                  Elbio Corbo Los informales 2  
                                                                  Agustín Graña Picantes 2  
                                                                  Flavio Manzione Picantes 2  
                                                                  Paulo Sienra Picantes 2  
                                                                  Marcelo Lapizaga Playland 2  
                                                                  Matías Terra Sportivo La Sonrisa 2  
                                                                  Jesus Ramos Trasnochados 2  
                                                                  Luis Fabián Navarro Trasnochados 2  
                                                                  Matías Orrego Trasnochados 2  
                                                                  Alfonso Cardoso Ururoots 2  
                                                                  Leandro Perez Ururoots 2  
                                                                  Agustín Blanco El Faro 1  
                                                                  Diego Fernández El Faro 1  
                                                                  Francisco Díaz El Faro 1  
                                                                  Leandro Scasso El Faro 1  
                                                                  Alejandro Fernández La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Carlos González La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Dany Gonzales La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Samuel Scherera La Masia 1  
                                                                  Diego Burgos La Masía 1  
                                                                  Jhon Oroño La Masía 1  
                                                                  Juan Sosa La Masía 1  
                                                                  Martín Veiga La Masía 1  
                                                                  Samuel Savia La Masía 1  
                                                                  Matías De Santis La Mutual Cervecera 1  
                                                                  Rubén De Santis La Mutual Cervecera 1  
                                                                  Alejandro Bentancurt La Selección 1  
                                                                  Marcelo Castillo La Selección 1  
                                                                  Pablo Echeverren La Selección 1  
                                                                  Manuel Silvera Los Borrachos 1  
                                                                  Andrés Claveria Los informales 1  
                                                                  Facundo González Los informales 1  
                                                                  Gabriel Pereira Los informales 1  
                                                                  Gonzalo Fleitas Los informales 1  
                                                                  Gustavo Romeo Los informales 1  
                                                                  Alen Acosta Picantes 1  
                                                                  Alen Ferro Picantes 1  
                                                                  Marcelo Urrutia Picantes 1  
                                                                  Matías Pereira Picantes 1  
                                                                  Jonathan Méndez Playland 1  
                                                                  Jorge Estévez Playland 1  
                                                                  Matías Marrero Playland 1  
                                                                  Maximiliano Cedrés Playland 1  
                                                                  Nicolás González Sportivo La Sonrisa 1  
                                                                  Alvaro Larrama Trasnochados 1  
                                                                  Fernando Roso Trasnochados 1  
                                                                  Gonzalo Bonilla Trasnochados 1  
                                                                  Lucio De Los Santos Trasnochados 1  
                                                                  Santiago Burroso Trasnochados 1  
                                                                  Mateo Lachetti Ururoots 1  
                                                                  Sebastián Parga Ururoots 1